Raisch Herbert (19 results)

- Softcover
- First Edition
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, GermanyMephisto-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.31
US$ 23.16 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
22 cm, kart. 1. Aufl. graph. Darst., 143 S., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Published by Esslingen: Bechtle 1982
- Hardcover
Seller: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, GermanyAntiquariat B. Scierski
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 16.03
US$ 21.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
474 Seiten, Abbildungen, 8°, Leinen mit Schutzumschlag. Name auf Vorsatz, sonst sehr gut erhalten.

- Softcover
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, GermanyClivia Mueller
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.85
US$ 27.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Theorie und Praxis des kooperativen Unterrichts Band II, Heft 5. 143 Seiten. ISBN: 3129283609. Klett. Stuttgart. 1971. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Kartoniert/Paperback. Stempel,Rückenaufkleber, Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german.
Language: German
Published by Esslingen am Neckar, Stadtarchiv Esslingen 1966
- Softcover
Seller: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, GermanyAntiquariat + Verlag Klaus Breinlich
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.60
US$ 9.22 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8vo. XIX, 199 S. Mit Karten u. Abb. Neuer Halbleinen (OBroschur eingebunden). Sehr guter Zustand! (Esslinger Studien, 2).

Published by Esslingen, Stadtarchiv, 1966. 1966
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Hohmann, Schemmerhofen, GermanyAntiquariat Hohmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.74
US$ 28.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
199 S., (7) Taf., (1) gef. Karte, gr.okt., Kt., OU., Anstr. -- Mit Personenverzeichnis, Orts- und Flurnamenverzeichnis sowie Sachverzeichnis. - Beiliegend Besprechnng von Eckart Schremmer.- [ Wirtschaftsgeschichte DE737 Zeit1304 -Zeit1334 J| 1966 N| Herbert Raisch | 93101 ].

- Softcover
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.93
US$ 34.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Tübingen, Metzler ca. 1995. 87 Seiten m. Abbildungen. Orig. Broschur, 8°. Gut erhalten.

Language: German
Published by J.B. Metzler, Stuttgart 1990
- Softcover
- First Edition
Seller: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, GermanyDipl.-Inform. Gerd Suelmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.12
US$ 40.33 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. 1. Auflage. Autor:Raisch, Herbert - Titel:Metzler Aktuell: DDR im Wandel - Daten und Fakten für Geographie und Wirtschaft, Zeitgeschcihte und Politik; Einband:Softcover,Zustand:Gut, , Verlag:J.B. Metzler, Erscheinungsjahr:1990, Erscheinungsort:Stuttgart. Gut erhalten, etwas berieben, etwas abgedunkelt,… innen ein Namenseintrag Daten und Fakten für Geographie und Wirtschaft, Zeitgeschichte und Politik. ; Gewicht:200 g.

- Hardcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.49
US$ 48.34 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
29 x 22. 121 Seiten. OPb. Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 693.

- Softcover
Seller: TschaunersWelt, Waldkirch, GermanyTschaunersWelt
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.13
US$ 51.85 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Gut. 198 S. : Ill. ; 21 cm gebraucht, guter Zustand 49e ISBN: 9783824802098 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 264.

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.49
US$ 43.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
2. Auflage, List/Oldenbourg, München, 1980. 121 S., Pappband, quart---- gutes Exemplar - 628 Gramm.

Language: German
Published by Idstein, Schulz-Kirchner 1997
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 31.71
US$ 46.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 1. Auflage. 300 S.eiten Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. ci1431/50 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 470.
More imagesLanguage: German
Published by Westermann, Braunschweig 1999
- Softcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.61
US$ 69.13 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. 66 Seiten Praxis Geschichte bietet Lehrmaterial für den Geschichtsunterricht, einschließlich Kartenarbeit und Artikeln zu Kolumbus und der Entdeckung der Neuen Welt. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-532-3/8-00525510 Sprache: Deuts…ch Gewicht in Gramm: 215.
More imagesLanguage: German
Published by Bertelsmann, Gütersloh
- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 18.99
US$ 69.13 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. Buchgemeinschafts-Ausgabe. 123 Seiten Eine Sammlung der schönsten Geschichten der berühmten Märchensammlung \'Tausendundeine Nacht\', übersetzt aus dem Arabischen. Diese Ausgabe enthält sowohl Texte als auch Illustrationen, die die magische Welt des Orients zum Leben erwecken. Zustand: Einband mit… geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-341-3/8-00447911 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1104.

Language: German
Published by Stadt Esslingen, Esslingen 1982
- Hardcover
Seller: Antiquariat Fuchseck, Gammelshausen, GermanyAntiquariat Fuchseck
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 17.74
US$ 77.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Befriedigend. 1982. 474 Seiten, viele Abb. Gering gebogen, Einband gering fleckig. Innen gut erhalten. Gewicht über 1 kg, erhöhte Versandkosten (Inland Euro 5,50).

Language: German
Published by Stadtarchiv Esslingen, Esslingen 1966
- Softcover
- Signed
Seller: Antiquariat Fuchseck, Gammelshausen, GermanyAntiquariat Fuchseck
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 35.36
US$ 77.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Englische Broschur. Condition: Befriedigend. 1966. 198 Seiten. Leichte Zeit- und Gebrauchsspuren, sehr ordentl. erhalten. Mit persönlicher Widmung des Verfassers auf S. 1. Dort auch ein kleiner Besitzervermerk. Signed by Author.
Language: German
Published by Stadt Esslingen am Neckar 1982. 474 S. OLn mit OU. 1982
Seller: Antiquariat im Lenninger Tal, Lenningen, GermanyAntiquariat im Lenninger Tal
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 18.99
US$ 59.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Umfangreiche Ortschronik. *Nur minimal gebraucht. Sauber und annähernd frisch. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
More imagesLanguage: German
Published by Kusterdingen, Gemeinde Kusterdingen, 2008
- Hardcover
Seller: Göppinger Antiquariat, Göppingen, GermanyGöppinger Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 102.06
US$ 74.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
464 S. mit Abb. Einband berieben. Beigegeben ein von Bürgermeister Soltau unterschriebenes Überreichungsschreiben an Prof. Dr. Günter Staudt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3000 32 x 25 cm, Pappband ohne Schutzumschlag.
- Softcover
Seller: Books & Art, Reichenbach, GermanyBooks & Art
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.87
US$ 112.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, 128 S., zahlr. Abb., OBrosch., schönes Exemplar. Sprache: Deutsch.

Atlas zur Universalgeschichte Ausgabe Bayern
Herrnkind, Jürgen (Hg.), Helmut (Hg.) Kistler Herbert (Hg.) Raisch u. a.:
Language: German
Published by München Paul List Verlag und R. Oldenbourg Verlag 1980
Seller: Flügel & Sohn GmbH, Dresden, GermanyFlügel & Sohn GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.68
US$ 92.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
21,5x30cm Pappeinband. Condition: Gut. 2. Auflage. Karten, Tabellen, 121 Seiten Rücken und Einbandkanten minimal bestoßen, ehemaliger Schulexemplarstempel mit Besitzvermerk auf Rückseite Vorsatzblatt, Titelblatt leicht beschmutzt und mit Schulstempel, Seitenränder minimal gebräunt, wenige Seiten mit minimaler Knickspur, minimal…schief gelegen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 690.