Ralf Bleile (31 results)

Author

Refine your search

  • Books (31)

to

Custom price range (US$)

to

  • Language: German

    Published by Sandstein 2015

    395498167X / 9783954981670

    • Hardcover

    Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    US$ 7.31

    US$ 11.57 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: as new. Wie neu/Like new.

  • Language: English

    Published by Sandstein 2015

    3954981661 / 9783954981663

    • Hardcover

    Seller: Ed's Editions LLC, ABAA, West Columbia, SC, U.S.A.Ed's Editions LLC, ABAA

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 35.00

    US$ 6.00 shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Hardcover. Condition: Very Good. Clean, has a good binding, no marks or notations. Illustrated boards. 415 pages.

  • Language: German

    Published by Dresden, Sandstein Verlag, 2015. 2015

    395498167X / 9783954981670

    • Hardcover

    Seller: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, , GermanyBojara & Bojara-Kellinghaus OHG

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 14.30

    US$ 11.51 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    4°. Mit zahlr., tls. farb. Abb. u. Kartenskizz. 291 S. Farb. illustr. OPbd. - Sehr gutes Ex. 1.

  • Language: English

    Published by Sandstein Kommunikation 2015

    3954981661 / 9783954981663

    • Hardcover

    Seller: artbook-service, Berlin, , Germanyartbook-service

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 23.78

    US$ 23.13 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: Over 20 available

    gebunden. Condition: Neu. Neu -Am 25. April 1715 versenkte der schwedische Konteradmiral Carl Hans Wachtmeister sein Flaggschiff »Prinzessin Hedvig Sofia« in der Ostsee vor Bülk, nachdem es im Zuge des Großen Nordischen Krieges bei einem Marine-Einsatz vor Femern schwer beschädigt worden war. Im Jahr 2008 entdeckten Taucher das

  • Language: English

    Published by Sandstein Verlag 2015

    3954981661 / 9783954981663

    • Hardcover
    • First Edition

    Seller: ISD LLC, Bristol, CT, U.S.A.ISD LLC

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 55.00

     Free Shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 2 available

    hardcover. Condition: New. 1st.

  • Language: German

    Published by Sandstein Kommunikation 2015

    395498167X / 9783954981670

    • Hardcover

    Seller: artbook-service, Berlin, , Germanyartbook-service

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 9.96

    US$ 23.13 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 10 available

    gebunden. Condition: Neu. Neu -Am 25. April 1715 versenkte der schwedische Konteradmiral Carl Hans Wachtmeister sein Flaggschiff »Prinsessan Hedvig Sofia« vor Bülk in der Ostsee, nachdem es in einem Seegefecht schwer beschädigt worden war. Im Jahr 2008 entdeckten Taucher das Wrack, bald danach gelang Unterwasserarchäologen die I

  • Language: German

    Published by Dresden Sandstein Vlg / Schleswig Stiftung Schleswig-Holsteinische Landesmuseen 2015

    • Hardcover

    Seller: Buch & Kunst, Braunschweig, , GermanyBuch & Kunst

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 14.30

    US$ 23.14 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    291 S. m. zahlr.Abb., OPbd, 30,5 x 24,5 cm.

  • Language: English

    Published by Sandstein Kommunikation GmbH, Dresden 2017

    3954981661 / 9783954981663

    • Hardcover

    Seller: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, U.S.A.Grand Eagle Retail

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 67.49

     Free Shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Hardcover. Condition: new. Hardcover. On 25 April 1715, the Swedish Rear Admiral Carl Hans Wachtmeister scuttled his flagship Prinsessan Hedvig Sofia in the Baltic Sea off Bulk, after it had been badly damaged in a naval engagement off Femern during the course of the Great Northern War. In 2008, divers discovered the wreck and s

  • Language: German

    Published by Imhof Verlag 2026

    3731916126 / 9783731916123

    • Hardcover

    Seller: artbook-service, Berlin, , Germanyartbook-service

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 20.02

    US$ 23.13 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Gebunden. Condition: Neu. Neu -'Da es nichts anderes zu hören gab, hörte er auf sein Herz.'Vom eisigen Drachenberg aus verfolgt ein kleiner Drache das zerstörerische Treiben seiner Eltern. Als Einsamkeit und Finsternis ihn bedrohen, bricht er auf ins grüne Tal. Gemeinsam mit Freunden, die er dort findet, und angetrieben von sein

  • Language: German

    Published by Imhof Verlag Feb 2026 2026

    3731916126 / 9783731916123

    • Hardcover

    Seller: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, , GermanyRheinberg-Buch Andreas Meier eK

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 20.02

    US$ 26.62 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Buch. Condition: Neu. Neuware -'Da es nichts anderes zu hören gab, hörte er auf sein Herz.'Vom eisigen Drachenberg aus verfolgt ein kleiner Drache das zerstörerische Treiben seiner Eltern. Als Einsamkeit und Finsternis ihn bedrohen, bricht er auf ins grüne Tal. Gemeinsam mit Freunden, die er dort findet, und angetrieben von sein

  • Language: German

    Published by Imhof Verlag Feb 2026 2026

    3731916126 / 9783731916123

    • Hardcover

    Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 20.02

    US$ 26.62 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Buch. Condition: Neu. Neuware -'Da es nichts anderes zu hören gab, hörte er auf sein Herz.'Vom eisigen Drachenberg aus verfolgt ein kleiner Drache das zerstörerische Treiben seiner Eltern. Als Einsamkeit und Finsternis ihn bedrohen, bricht er auf ins grüne Tal. Gemeinsam mit Freunden, die er dort findet, und angetrieben von sein

  • Language: English

    Published by Sandstein Verlag 2015

    3954981661 / 9783954981663

    • Hardcover
    • First Edition

    Seller: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrelandKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 92.58

    US$ 12.15 shipping 
    Ships from Ireland to U.S.A.

    Quantity: 2 available

    Condition: New. 2015. 1st Edition. hardcover. . . . . .

  • Language: English

    Published by Sandstein Verlag 2015

    3954981661 / 9783954981663

    • Hardcover

    Seller: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.Kennys Bookstore

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 108.32

    US$ 10.50 shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 2 available

    Condition: New. 2015. 1st Edition. hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland.

  • Language: German

    Published by Sandstein 2015

    395498167X / 9783954981670

    • Hardcover

    Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 16.69

    US$ 43.97 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 2 available

    Sandstein, Dresden, 2015. 292 S. mit einem Frontispiz und vielen Abbildungen, Pappband, quart---- gutes Exemplar / Katalog zur gleichnamigen Ausstellung / Stiftung Schleswig-Holsteinische Landesmuseen Schloss Gottorf, Stiftung - 1920 Gramm.

  • Language: German

    Published by Sandstein 2015

    395498167X / 9783954981670

    • Hardcover

    Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 19.07

    US$ 43.97 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Sandstein, Dresden, (2015). 292 S. mit zahlreichen Abbildungen, Pappband, quart---- neuwertig, ungelesen / original verlagsfrisch verschweißt / Katalog zur Sonderausstellung / Stiftung Schleswig-Holsteinische Landesmuseen Schloss Gottorf, Stiftung - 1930 Gramm.

  • Condition: Used - Fine

    US$ 59.54

    US$ 121.51 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    kart. Condition: Sehr gut. en, Literaturverz. S. 420 - 423. 424 S. : zahlr. Ill. ; 28 cm In English language. Illustrated softbound. In very good condition. + + + Sehr gut erhalten. 9783791343945 Werktäglicher Versand. Jede Lieferung m. ordentl. Rechnung und ausgew. MwSt. Der Versand erfolgt als Büchersendung / Einschreiben mit

  • Language: English

    Published by Sandstein Kommunikation GmbH, Dresden 2017

    3954981661 / 9783954981663

    • Hardcover

    Seller: AussieBookSeller, Truganina, VIC, AustraliaAussieBookSeller

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 148.74

    US$ 37.00 shipping 
    Ships from Australia to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Hardcover. Condition: new. Hardcover. On 25 April 1715, the Swedish Rear Admiral Carl Hans Wachtmeister scuttled his flagship Prinsessan Hedvig Sofia in the Baltic Sea off Bulk, after it had been badly damaged in a naval engagement off Femern during the course of the Great Northern War. In 2008, divers discovered the wreck and s

  • Condition: Used - As new

    US$ 119.08

    US$ 71.43 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    paperback. Condition: Wie neu. Auflage: 1. 742 Seiten Ungelesen. Der Einband ist etwas angestoßen. Der Buchschnitt ist als Mängelexemplar gekennzeichnet. Ein Rechnungsbeleg mit ausgew. MwSt. liegt der Lieferung bei. a_archäologie 9783899372823 . Bei Mehrfachbestellungen bei uns, reduziert sich für Sie der Versandkostenanteil pro

  • Language: German

    Published by Dresden, Sandstein 2015

    395498167X / 9783954981670

    • Hardcover

    Seller: Antiquariat Reinhold Pabel, Hamburg, , GermanyAntiquariat Reinhold Pabel

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 23.84

    US$ 46.29 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Dresden, Sandstein, 2015. 291 S. Mit zahlr., teils farb. Abb. 31 cm. OPp. Zur Ausstellung "Von Degen, Segeln und Kanonen - der Untergang der Prinzessin Hedvig Sofia" in der Stiftung Schleswig-Holsteinische Landesmuseen Schloss Gottorf, Schleswig: 28. Mai bis 4. Oktober 2015]. Über das ehemalige Flaggschiff der schwedischen Flott

  • Condition: Used - Fine

    US$ 23.84

    US$ 52.07 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Pp. Condition: Sehr gut. 291 S. Mit zahlreichen Abbildungen, sehr gutes Exemplar. P43301_Segelschiffe Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1890.

  • Condition: Used - Fine

    US$ 22.59

    US$ 69.43 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Sehr gut. 291 S. : Ill., graph. Darst., Kt. ; 31 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1910 30.70x24.70x2.80 cm Pappeinband.

  • Language: German

    Published by Dresden, Sandstein 2015

    3954981661 / 9783954981663

    • Hardcover

    Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, , GermanyACADEMIA Antiquariat an der Universität

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 53.64

    US$ 40.44 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Gut. 415 Seiten. 31 cm. Gebunden mit Schutzumschlag. Sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2850.

  • Language: German

    Published by Schwerin, Landesamt für Kultur und Denkmalpflege, 2008

    • Hardcover

    Seller: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, , GermanyAntiquariat Liberarius - Frank Wechsler

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 75.09

    US$ 23.09 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    216 S. Mit 98 Textabb. und 23 Tabellen. ; Inhalt: Vorwort, Einführung und Forschungsstand, Die slawenzeitliche Kulturlandschaft Mecklenburgs, Klimaentwicklung, Vegetation, Historischer Hintergrund, Siedlungsweise und Burgenbau, Genese und paläohydrologische Entwicklung des Flauer Sees Die Kohlinsel im Flauer See, Lage und Gestal

  • Language: German

    Published by Baden-Baden: Georg Olms Verlag

    Seller: Brücke Schleswig-Holstein gGmbH, Kiel, , GermanyBrücke Schleswig-Holstein gGmbH

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 17.03

    US$ 52.07 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Softcover/Paperback. Condition: Gut. 207 S., m. Abb. Berieben, leicht knickspurig, vorderer Vorsatz mit Rückständen einer Bleistift-Notiz, leichte altersgemäße Gebrauchsspuren. Allgemeiner Zustand: gut. 5 5 //Rechnung mit ausgewiesener MwSt. liegt bei.// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 856.

  • Language: German

    Published by Imhof Verlag Feb 2026 2026

    3731916126 / 9783731916123

    • Hardcover

    Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 20.02

    US$ 78.03 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Buch. Condition: Neu. Neuware - 'Da es nichts anderes zu hören gab, hörte er auf sein Herz.'Vom eisigen Drachenberg aus verfolgt ein kleiner Drache das zerstörerische Treiben seiner Eltern. Als Einsamkeit und Finsternis ihn bedrohen, bricht er auf ins grüne Tal. Gemeinsam mit Freunden, die er dort findet, und angetrieben von sei

  • Condition: Used

    US$ 35.76

    US$ 52.07 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Illustrierter Pappband, 4°, 291 S., zahlreiche Abbildungen; -Name auf Vorsatz, sehr gutes Exemplar. Das Flaggschiff der schwedischen Flotte havarierte im Großen Nordischen Krieg. Der eigene Kapitän ließ das Schiff 1715 auf Grund laufen, damit es nicht den Dänen in die Hände fiele. 2008 wurde das Wrack am Ausgang der Kieler Förde

  • Language: German

    Published by Sandstein Verlag 2015,. 2015

    395498167X / 9783954981670

    • Hardcover

    Seller: Antiquariat Maiwald, Langen, HES, GermanyAntiquariat Maiwald

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fine

    US$ 35.76

    US$ 74.75 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 291 Seiten, in sehr gutem bis neuwertigem Zustand, KU-5341 9783954981670 Auf Grund der EPR-Regelung kann zur Zeit kein Versand mehr in folgende Länder erfolgen: Spanien, Polen, Bulgarien, Dänemark, Estland, Finnland, Griechenland, Irland, Luxemburg, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei,

  • Condition: Used

    US$ 70.32

    US$ 26.56 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Zwei Bände im Original-Schuber. 4°. XII, 960 Seiten (durchgehende Paginierung). Gebundene Ausgabe. Sehr guter, neuwertiger Zustand. Kein Besitzervermerk! Keine Anstreichungen! Kein Mängelexemplar.

    • Hardcover

    Seller: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, , NetherlandsAntiquariaat A. Kok & Zn. B.V.

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 65.56

    US$ 32.71 shipping 
    Ships from Netherlands to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Schleswig, 2015. 415 pp. Col. ills. Hardcover.

  • More images

    Condition: Used - Fine

    US$ 53.64

    US$ 78.23 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Hardcover, ca. 30,5 x 21,8 cm. Condition: Sehr gut. Insgesamt 984 S., mit zahlreichen Abbildungen Einbände leicht berieben. Insgesamt sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 4600 2 Bände mit deutschen und englischen Beiträgen.