Ralf Bleile (31 results)

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 7.31
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: as new. Wie neu/Like new.

- Hardcover
Seller: Ed's Editions LLC, ABAA, West Columbia, SC, U.S.A.Ed's Editions LLC, ABAA
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 35.00
US$ 6.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very Good. Clean, has a good binding, no marks or notations. Illustrated boards. 415 pages.

- Hardcover
Seller: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, , GermanyBojara & Bojara-Kellinghaus OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°. Mit zahlr., tls. farb. Abb. u. Kartenskizz. 291 S. Farb. illustr. OPbd. - Sehr gutes Ex. 1.

- Hardcover
Seller: artbook-service, Berlin, , Germanyartbook-service
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 23.78
US$ 23.13 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
gebunden. Condition: Neu. Neu -Am 25. April 1715 versenkte der schwedische Konteradmiral Carl Hans Wachtmeister sein Flaggschiff »Prinzessin Hedvig Sofia« in der Ostsee vor Bülk, nachdem es im Zuge des Großen Nordischen Krieges bei einem Marine-Einsatz vor Femern schwer beschädigt worden war. Im Jahr 2008 entdeckten Taucher das…Wrack und kurz darauf gelang es den Unterwasserarchäologen, es zu identifizieren. Damit öffnete sich ein Fenster in eine Vergangenheit, die im Ostseeraum aus internationaler Sicht noch nie beleuchtet worden war. In diesem Band zur Sonderausstellung »Von Schwertern, Segeln und Kanonen - Der Untergang der Prinzessin Hedvig Sofia« vertiefen 37 Beiträge von Autoren aus Norwegen, Dänemark, Schweden, Finnland, Russland und Deutschland die Themen der Ausstellung. Schwerpunkte sind dabei »Ostsee im Wandel um 1700«, »Absolutismus im Ostseeraum«, »Schifffahrt und Seekrieg«, »Unterwasserkulturerbe« und »Der Große Nordische Krieg - Erinnerungskultur«. (Text engl.) 416 pp. Englisch.

- Hardcover
- First Edition
Seller: ISD LLC, Bristol, CT, U.S.A.ISD LLC
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 55.00
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 2 available
hardcover. Condition: New. 1st.

- Hardcover
Seller: artbook-service, Berlin, , Germanyartbook-service
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 9.96
US$ 23.13 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 10 available
gebunden. Condition: Neu. Neu -Am 25. April 1715 versenkte der schwedische Konteradmiral Carl Hans Wachtmeister sein Flaggschiff »Prinsessan Hedvig Sofia« vor Bülk in der Ostsee, nachdem es in einem Seegefecht schwer beschädigt worden war. Im Jahr 2008 entdeckten Taucher das Wrack, bald danach gelang Unterwasserarchäologen die I…dentifikation. Damit öffnete sich das Fenster in eine Vergangenheit, die im Ostseeraum noch nie aus internationaler Perspektive beleuchtet worden war: die Zeit des Großen Nordischen Krieges. Dieser Katalog zur Sonderausstellung »Von Degen, Segeln und Kanonen - Der Untergang der Prinzessin Hedvig Sophia« bietet einen Überblick über die Ausstellungsthemen und Exponate. Gemälde, Preziosen und persönliche Besitztümer von Prinzessin Hedvig Sofia, Karl XII. von Schweden, Zar Peter dem Großen, König August dem Starken, König Friedrich IV. von Dänemark-Norwegen und Herzog Friedrich IV. von Schleswig-Holstein-Gottorf stehen archäologischen Objekten von bedeutenden Wrackfundplätzen in der Ostsee gegenüber. 292 pp. Deutsch.
Language: German
Published by Dresden Sandstein Vlg / Schleswig Stiftung Schleswig-Holsteinische Landesmuseen 2015
- Hardcover
Seller: Buch & Kunst, Braunschweig, , GermanyBuch & Kunst
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 23.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
291 S. m. zahlr.Abb., OPbd, 30,5 x 24,5 cm.

- Hardcover
Seller: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, U.S.A.Grand Eagle Retail
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 67.49
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: new. Hardcover. On 25 April 1715, the Swedish Rear Admiral Carl Hans Wachtmeister scuttled his flagship Prinsessan Hedvig Sofia in the Baltic Sea off Bulk, after it had been badly damaged in a naval engagement off Femern during the course of the Great Northern War. In 2008, divers discovered the wreck and s…hortly afterwards underwater archaeologists were successful in identifying it. As a result, a window was opened into a past which had never had light cast on it in the Baltic region from an international perspective. In this volume accompanying the special exhibition 'Of Swords, Sails and Cannon - The Sinking of the Princess Hedvig Sofia', 37 contributions from authors from Norway, Denmark, Sweden, Finland, Russia, and Germany delve more deeply into the topics presented in the exhibition. The key areas are 'Baltic in change around 1700', 'Absolutism in the Baltic region', 'Shipping and naval warfare', 'Underwater cultural heritage', and 'The Great Northern War - memorial culture'. In addition a German-language exhibition catalogue has appeared Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.

- Hardcover
Seller: artbook-service, Berlin, , Germanyartbook-service
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 20.02
US$ 23.13 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebunden. Condition: Neu. Neu -'Da es nichts anderes zu hören gab, hörte er auf sein Herz.'Vom eisigen Drachenberg aus verfolgt ein kleiner Drache das zerstörerische Treiben seiner Eltern. Als Einsamkeit und Finsternis ihn bedrohen, bricht er auf ins grüne Tal. Gemeinsam mit Freunden, die er dort findet, und angetrieben von sein…er außergewöhnlichen Kraft verwandelt er Hass und Angst in Freundschaft und Vertrauen. Fast klingt es wie ein Traum, doch manchmal geschehen Wunder. 164 pp. Deutsch.

- Hardcover
Seller: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, , GermanyRheinberg-Buch Andreas Meier eK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 20.02
US$ 26.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Buch. Condition: Neu. Neuware -'Da es nichts anderes zu hören gab, hörte er auf sein Herz.'Vom eisigen Drachenberg aus verfolgt ein kleiner Drache das zerstörerische Treiben seiner Eltern. Als Einsamkeit und Finsternis ihn bedrohen, bricht er auf ins grüne Tal. Gemeinsam mit Freunden, die er dort findet, und angetrieben von sein…er außergewöhnlichen Kraft verwandelt er Hass und Angst in Freundschaft und Vertrauen. Fast klingt es wie ein Traum, doch manchmal geschehen Wunder. 164 pp. Deutsch.

- Hardcover
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 20.02
US$ 26.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Buch. Condition: Neu. Neuware -'Da es nichts anderes zu hören gab, hörte er auf sein Herz.'Vom eisigen Drachenberg aus verfolgt ein kleiner Drache das zerstörerische Treiben seiner Eltern. Als Einsamkeit und Finsternis ihn bedrohen, bricht er auf ins grüne Tal. Gemeinsam mit Freunden, die er dort findet, und angetrieben von sein…er außergewöhnlichen Kraft verwandelt er Hass und Angst in Freundschaft und Vertrauen. Fast klingt es wie ein Traum, doch manchmal geschehen Wunder. 164 pp. Deutsch.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrelandKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 92.58
US$ 12.15 shippingShips from Ireland to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: New. 2015. 1st Edition. hardcover. . . . . .

- Hardcover
Seller: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.Kennys Bookstore
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 108.32
US$ 10.50 shippingShips within U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: New. 2015. 1st Edition. hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland.

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 43.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Sandstein, Dresden, 2015. 292 S. mit einem Frontispiz und vielen Abbildungen, Pappband, quart---- gutes Exemplar / Katalog zur gleichnamigen Ausstellung / Stiftung Schleswig-Holsteinische Landesmuseen Schloss Gottorf, Stiftung - 1920 Gramm.

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.07
US$ 43.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Sandstein, Dresden, (2015). 292 S. mit zahlreichen Abbildungen, Pappband, quart---- neuwertig, ungelesen / original verlagsfrisch verschweißt / Katalog zur Sonderausstellung / Stiftung Schleswig-Holsteinische Landesmuseen Schloss Gottorf, Stiftung - 1930 Gramm.

Cuba : art and history ; from 1868 to Today [exhibition venues The Montreal Museum of Fine Arts, Jean-Noe? l Desmarais Pavilion, from January 31 to June 8, 2008 ; Groninger Museum, from May 17 to September 20, 2009] / The Montreal Museum of Fine Arts. Ed. by Nathalie Bondil. [Transl. Timothy Barnard .]
Kommission für UnterwasserarchäologieTimm Weski and Ralf Bleile:
Language: English
Published by Munich ; London ; New York, NY : Prestel, 2009
- Softcover
Seller: Licus Media, Utting a. Ammersee, GermanyLicus Media
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 59.54
US$ 121.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Sehr gut. en, Literaturverz. S. 420 - 423. 424 S. : zahlr. Ill. ; 28 cm In English language. Illustrated softbound. In very good condition. + + + Sehr gut erhalten. 9783791343945 Werktäglicher Versand. Jede Lieferung m. ordentl. Rechnung und ausgew. MwSt. Der Versand erfolgt als Büchersendung / Einschreiben mit…der Deutschen Post bzw. als Päckchen / Paket mit DHL. Die Lieferzeit ist abhängig von der Versandart und beträgt innerhalb Deutschlands 3-5 Tage, in der EU 5 - 12 Tage. KEIN Versand an Packstationen. Körperschaften und juristische Personen werden auf Wunsch per offener Rechnung beliefert. ***ATTENTION U.S. CUSTOMERS: Due to the new tariffs, we are unable to ship packages to the USA at this time. Thank you for understanding.*** Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 2200.

- Hardcover
Seller: AussieBookSeller, Truganina, VIC, AustraliaAussieBookSeller
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 148.74
US$ 37.00 shippingShips from Australia to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: new. Hardcover. On 25 April 1715, the Swedish Rear Admiral Carl Hans Wachtmeister scuttled his flagship Prinsessan Hedvig Sofia in the Baltic Sea off Bulk, after it had been badly damaged in a naval engagement off Femern during the course of the Great Northern War. In 2008, divers discovered the wreck and s…hortly afterwards underwater archaeologists were successful in identifying it. As a result, a window was opened into a past which had never had light cast on it in the Baltic region from an international perspective. In this volume accompanying the special exhibition 'Of Swords, Sails and Cannon - The Sinking of the Princess Hedvig Sofia', 37 contributions from authors from Norway, Denmark, Sweden, Finland, Russia, and Germany delve more deeply into the topics presented in the exhibition. The key areas are 'Baltic in change around 1700', 'Absolutism in the Baltic region', 'Shipping and naval warfare', 'Underwater cultural heritage', and 'The Great Northern War - memorial culture'. In addition a German-language exhibition catalogue has appeared Shipping may be from our Sydney, NSW warehouse or from our UK or US warehouse, depending on stock availability.

Haithabu 983-1066: Der Untergang eines dänischen Handelszentrums in der späten Wikingerzeit (Die Ausgrabungen in Haithabu)
Museum, für Archäologie Schloss Gottorf, Ralf Bleile and für Ur- und Frühgeschichte Institut:
- Softcover
Seller: buch & töne GmbH, München, BY, Germanybuch & töne GmbH
Contact seller4-star sellerCondition: Used - As new
US$ 119.08
US$ 71.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Wie neu. Auflage: 1. 742 Seiten Ungelesen. Der Einband ist etwas angestoßen. Der Buchschnitt ist als Mängelexemplar gekennzeichnet. Ein Rechnungsbeleg mit ausgew. MwSt. liegt der Lieferung bei. a_archäologie 9783899372823 . Bei Mehrfachbestellungen bei uns, reduziert sich für Sie der Versandkostenanteil pro… Titel. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 782.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Reinhold Pabel, Hamburg, , GermanyAntiquariat Reinhold Pabel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Dresden, Sandstein, 2015. 291 S. Mit zahlr., teils farb. Abb. 31 cm. OPp. Zur Ausstellung "Von Degen, Segeln und Kanonen - der Untergang der Prinzessin Hedvig Sofia" in der Stiftung Schleswig-Holsteinische Landesmuseen Schloss Gottorf, Schleswig: 28. Mai bis 4. Oktober 2015]. Über das ehemalige Flaggschiff der schwedischen Flott…e im Großen Nordischen Krieg. Der eigene Kapitän ließ das wertvolle Schiff 1715 auf Grund laufen, damit es nicht den Dänen in die Hände fiele. Erst 2008 wurde das Wrack am Ausgang der Kieler Förde entdeckt. - Gutes, sauberes Exemplar.

Von Degen, Segeln und Kanonen. Der Untergang der Prinzessin Hedvig Sofia. [Ausstellung "Von Degen, Segeln und Kanonen - der Untergang der Prinzessin Hedvig Sofia" in der Stiftung Schleswig-Holsteinische Landesmuseen Schloss Gottorf, Schleswig: 28. Mai bis 4. Oktober 2015]. Hrsg. von Kirsten Baumann und Ralf Bleile.
Wiesinger, Anja Silke, Kirsten (Herausgeber) Baumann und Ralf (Herausgeber) Bleile:
- Hardcover
Seller: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, , GermanyAntiquariat J. Hünteler
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 23.84
US$ 52.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pp. Condition: Sehr gut. 291 S. Mit zahlreichen Abbildungen, sehr gutes Exemplar. P43301_Segelschiffe Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1890.

- Softcover
Seller: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, GermanySchürmann und Kiewning GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 22.59
US$ 69.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 291 S. : Ill., graph. Darst., Kt. ; 31 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1910 30.70x24.70x2.80 cm Pappeinband.

- Hardcover
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, , GermanyACADEMIA Antiquariat an der Universität
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 53.64
US$ 40.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 415 Seiten. 31 cm. Gebunden mit Schutzumschlag. Sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2850.

Language: German
Published by Schwerin, Landesamt für Kultur und Denkmalpflege, 2008
- Hardcover
Seller: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, , GermanyAntiquariat Liberarius - Frank Wechsler
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 75.09
US$ 23.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
216 S. Mit 98 Textabb. und 23 Tabellen. ; Inhalt: Vorwort, Einführung und Forschungsstand, Die slawenzeitliche Kulturlandschaft Mecklenburgs, Klimaentwicklung, Vegetation, Historischer Hintergrund, Siedlungsweise und Burgenbau, Genese und paläohydrologische Entwicklung des Flauer Sees Die Kohlinsel im Flauer See, Lage und Gestal…t, Zur Identifikation mit dem castrum Cuscin, Archäologischer Kenntnisstand, Methodik, Vermessung der Insel und lokales Koordinatensystem Prospektionen, Sonaruntersuchungen, Magnetometerkartierung, Bohrungen, Seegrundkartierung, Sondagegrabungen, Schnitte auf der Insel, Schnitte unter Wasser Naturwissenschaftliche Analysen Datenerfassung und Visualisierung, Befunde und Funde der Kohlinsel im Flauer See, Nordufer, Beschaffenheit des Seegrunds, Ergebnisse der Magnetometerkartierung, Holzbefunde Palisade Befunde des Burgwalls, Funde Insel, Ergebnisse der Bohrungen, Ergebnisse der Magnetometerkartierung, Schnitt I, Schnitt II, Schnitt III, Schnitt IV, Schnitt V Brückentrasse, Seegrund zwischen Insel und Festlandufer, Befunde auf der Seegrundoberfläche, Schnitt XII, Schnitt XIII, Schnitt XIV Ergebnisse der Dendrochronologie und Holzartbestimmung, Zur Interpretation ermittelter Fälljahre, Holzartbestimmung, Jahrringbreiten datierter Hölzer, Ergebnisse der Makrorestbestimmung, Pollenprofil, Fundspektrum, Keramik, Netzsenker und Netzschwimmer, Spinnwirtel, Knochenbestimmung, Gegenstände aus Knochen und Geweih, Schlittknochen, Einzeiliger Dreilagenkamm, Geweihbehälter und verzierter Knochenbeschlag Funde aus Holz, Bauhölzer, Kleinfunde aus Holz Leder und Gewebe Metall, Sporn, Waagschale, Münzen, Bronzefragmente, Dolchmesser, Verschiedene Metallobjekte Quarzit/Bergkristallperlen und Glas o Hüttenlehm Stein, Flint, Fossil, Wetzsteine, Flint, Versteinerter Seeigel, Interpretationen, Holzrost, Plankenwand, Bohlenlage, Burgwall, Uferpalisade, Innenbebauung, Brückenverbindungen, Der Wasserstand des Flauer Sees in mittel- bis spätslawischer Zeit, Besiedlungsmodell der Kohlinsel, Bewertung der Ergebnisse, Gefährdung des Bodendenkmals, Die Kohlinsel in der slawenzeitlichen Siedlungslandschaft, Die Entwicklung der Siedlungslandschaft im Gebiet der Oberen Seen Funktion und Bedeutung der Kohlinsel, Slawische Inselnutzungen in Mecklenburg-Vorpommern, Quellenlage Datierungen Befunde und Funde, Befestigungen, Brücken Zur Funktion slawischer Inselnutzungen, Zusammenfassung, Kataloge, Abkürzungsverzeichnis, Befundkatalog, Fundkatalog, Katalog zu slawischen Inselnutzungen in Mecklenburg-Vorpommern, Literaturverzeichnis, Naturwissenschaftliche Beiträge: Almuth Alsleben: Untersuchungen pflanzlicher Makroreste aus dem Wallprofil einer spätslawischen Inselburg auf der Kohlinsel (Plauer See, Mecklenburg-Vorpommern), Cornelius Meyer und Burkart Ullrich: Geomagnetische Messungen auf der Kohlinsel und im Flauer See, Klaus Storch: SOSO Sediment-Vermessungsecholot im Dienst der Unterwasserarchäologie. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 Gr.-8° (30 x 21,5 cm) , Pappeinband , Schönes Exemplar.

Language: German
Published by Baden-Baden: Georg Olms Verlag
Seller: Brücke Schleswig-Holstein gGmbH, Kiel, , GermanyBrücke Schleswig-Holstein gGmbH
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.03
US$ 52.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Paperback. Condition: Gut. 207 S., m. Abb. Berieben, leicht knickspurig, vorderer Vorsatz mit Rückständen einer Bleistift-Notiz, leichte altersgemäße Gebrauchsspuren. Allgemeiner Zustand: gut. 5 5 //Rechnung mit ausgewiesener MwSt. liegt bei.// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 856.

- Hardcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 20.02
US$ 78.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Buch. Condition: Neu. Neuware - 'Da es nichts anderes zu hören gab, hörte er auf sein Herz.'Vom eisigen Drachenberg aus verfolgt ein kleiner Drache das zerstörerische Treiben seiner Eltern. Als Einsamkeit und Finsternis ihn bedrohen, bricht er auf ins grüne Tal. Gemeinsam mit Freunden, die er dort findet, und angetrieben von sei…ner außergewöhnlichen Kraft verwandelt er Hass und Angst in Freundschaft und Vertrauen. Fast klingt es wie ein Traum, doch manchmal geschehen Wunder.
Published by Dresden, Dresden, Sandstein, . 2015
Seller: Antiquariat Atlas, Hamburg, , GermanyAntiquariat Atlas
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.76
US$ 52.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Illustrierter Pappband, 4°, 291 S., zahlreiche Abbildungen; -Name auf Vorsatz, sehr gutes Exemplar. Das Flaggschiff der schwedischen Flotte havarierte im Großen Nordischen Krieg. Der eigene Kapitän ließ das Schiff 1715 auf Grund laufen, damit es nicht den Dänen in die Hände fiele. 2008 wurde das Wrack am Ausgang der Kieler Förde… entdeckt. isbn 9783954981670.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Maiwald, Langen, HES, GermanyAntiquariat Maiwald
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 35.76
US$ 74.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 291 Seiten, in sehr gutem bis neuwertigem Zustand, KU-5341 9783954981670 Auf Grund der EPR-Regelung kann zur Zeit kein Versand mehr in folgende Länder erfolgen: Spanien, Polen, Bulgarien, Dänemark, Estland, Finnland, Griechenland, Irland, Luxemburg, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei,…Slowenien, Ungarn, Zypern Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2100.

Interaktion ohne Grenzen : Beispiele archäologischer Forschungen am Beginn des 21 Jahrhunderts (Zwei Bände) . [ = Interaction without borders : Exemplary archaeological research at the beginning of the 21st century (Two Volumes)].
Eriksen, Berit Valentin / Abegg-Wigg, Angelika / Bleile, Ralf / Ickerodt, Ulf.
Published by Schleswig, Stiftung Schleswig-Holsteinische Landesmuseen, 2017. 2017
Seller: Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, , GermanyGanymed - Wissenschaftliches Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 70.32
US$ 26.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Zwei Bände im Original-Schuber. 4°. XII, 960 Seiten (durchgehende Paginierung). Gebundene Ausgabe. Sehr guter, neuwertiger Zustand. Kein Besitzervermerk! Keine Anstreichungen! Kein Mängelexemplar.
- Hardcover
Seller: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, , NetherlandsAntiquariaat A. Kok & Zn. B.V.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 65.56
US$ 32.71 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Schleswig, 2015. 415 pp. Col. ills. Hardcover.
More imagesInteraktion ohne Grenzen. Beispiele archäologischer Forschungen am Beginn des 21. Jahrhunderts Interaction without borders. Exemplary archaeological research at the beginning of the 21st century : Band 1 und Band 2
Berit Valentin Eriksen Angelika Abegg-Wigg, und Ralf Bleile:
Language: German
Published by Schleswig, Archäologischen Landesamt Schleswig-Holstein 2017
- Hardcover
Seller: Antiquariat im OPUS, Silvia Morch-Israel, Oppenheim, GermanyAntiquariat im OPUS, Silvia Morch-Israel
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 53.64
US$ 78.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover, ca. 30,5 x 21,8 cm. Condition: Sehr gut. Insgesamt 984 S., mit zahlreichen Abbildungen Einbände leicht berieben. Insgesamt sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 4600 2 Bände mit deutschen und englischen Beiträgen.