Language: German
Published by Opbmit OU 139XV S Mit Textabb u Abb auf 15 Tafelseiten -3 Tafeln lose
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
First Edition
weicher Einband. 239 gr.
Published by Waldkircher Verlagsanstalt, ., 1983
Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germany
Abb., 63 S. beige, illustr., Orig. Karton ---ordentlich.
Published by Waldkircher Verlagsgesellschaft, Waldkirch,, 1954
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germany
broschiert/Taschenbuch. 40 S. OBrosch. 1. Aufl. Guter Zustand.
Published by Waldkircher Verlagsgesellschaft, ., 1984
Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germany
Abb., 213 S. Orig. Pappband mit OU ---geringe Gebrauchsspuren.
Published by Waldkircher Verlagsgesellschaft, ., 1984
Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germany
Abb., 213 S. Orig. Pappband mit OU ---geringe Gebrauchsspuren.
Published by Waldkircher Verlagsgesellschaft, Waldkirch, 1984
Seller: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, Germany
First Edition
Condition: Gut. 1. Auflage. 8° Erste Auflage, 213 S. Leinen, Originalumschlag, schönes Ex. viele Abb.
Published by Waldkircher Verlagsgesellschaft, Waldkirch im Breisgau, 1992
ISBN 10: 3878852606 ISBN 13: 9783878852605
Seller: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, Germany
8°. Erste Auflage, 88 S. OPappbd. Mit vielen Fotos. Sehr gut erhalten.
Published by Waldkircher Verlag, Waldkirch,, 1969
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germany
broschiert/Taschenbuch. 88 S. OKt-OU. Außen leicht gealtert; sonst guter Zustand. Auflage: 2 2., ergänzte u. erweiterte Auflage.
Language: German
Published by Waldkirch, Stadt Waldkirch, 1964
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germany
Association Member: BOEV
15 x 20 cm Broschiert. Condition: Gut. 139 Seiten + Bildtafeln beigefarbener broschierter Band im Oktavformat; sehr gut erhaltenes Exemplar mit einigen Abbildungen und einer Widmung von Hermann Rambach Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Published by Waldkirch, Waldkircher Verlag, 1982
ISBN 10: 3878850824 ISBN 13: 9783878850823
Seller: Antiquariat Smock, Freiburg, Germany
Condition: Gut. Formateinband: Paperback / kartoniert 64 S. 1. Aufl.; (Mit zahlreichen Abbildungen); In gutem und sauberem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 [Stichwörter: Schwarzwald, Schwarzwälder Berge, Baden].
Published by Waldkirch, 1966
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germany
broschiert/Taschenbuch. 100 S. + 68 S. gewerbliche Inserate; OKt. Rücken gering lesefaltig u. oben minimal bestoßen; sonst guter Zustand. Im Inseratenteil versteckt sich auf lachsfarbenem Papier das 4seitige Festprogramm.
Language: German
Published by Waldkirch, 1959
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germany
Association Member: BOEV
First Edition
13 x 20 cm. Condition: Gut. 1. Aufl. 208 Seiten Kartoniert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 256.
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germany
Association Member: BOEV
First Edition
Condition: Gut. 1, Auflage. 63 Seiten. Kartoniert. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Published by Waldkirch : Waldkircher Verlagsgesellschaft, 1976
ISBN 10: 3878850174 ISBN 13: 9783878850175
Seller: Antiquariat Smock, Freiburg, Germany
Condition: Gut. Formateinband: Paperback / kartonierte Ausgabe 52 S. (25 cm) 1. Aufl.; (Mit zahlreichen Abbildungen); Etwas gealtert, anfangs an der Unterkante gering wellig; auf erster Seite farbige Anstreichung; sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 [Stichwörter: Stadtgründung, Gründung der Stadt im Mittelalter].
Eins von 300 Exemplaren, zuerst 1949 als Gabe zum 65. Geburtstag von "Bibliotheksdirektor Professor Dr. Rest" erschienen.
Published by Waldkirch : Waldkircher Verlag, 1991
ISBN 10: 3878852401 ISBN 13: 9783878852407
Seller: Antiquariat Smock, Freiburg, Germany
Condition: Akzeptabel. Formateinband: Pappband mit Umschlag / gebundene Ausgabe 572 S. (23 cm) 1. Aufl.; (Mit zahlreichen Abbildungen); Am Kopfschnitt stockfleckig, auch am Längsschnitt und der Innenseite des Schutzumschlags leicht stockfleckig; sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500 [Stichwörter: ].
Language: German
Published by Waldkircher Verlagsgesellschaft, 1973
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germany
Association Member: BOEV
Condition: Gut. 22 Seiten. Kartoniert. Gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 95.
Language: German
Published by Waldkircher Verlagsgesellschaft, 1975
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germany
Association Member: BOEV
Condition: Sehr gut. 22 Seiten. Kartoniert. Sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Language: German
Published by Waldkirch : Waldkircher Verlagsgesellschaft, 1983
ISBN 10: 3878850905 ISBN 13: 9783878850908
Seller: TschaunersWelt, Waldkirch, Germany
Pp. Condition: Gut. 197 S. : Ill. (z.T. farb.), Kt. ; 23 cm Gebraucht, guter Zustand 3c ISBN: 9783878850908 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 665.
Published by Waldkirch, 1976. 1. Aufl., 1976
Seller: Versandantiquariat Neumann/Hönnige, Gutach, BW, Germany
Mit Frontispiz und einigen Abb. Brosch. mit SU, 223 S. Hrsg. vom St. Nikolausstift anläßlich der Erstellung des Altenwohnheimes. Sehr gut. Ortskunde, Badenia.
Language: German
Published by Waldkircher Verlagsgesellschaft
Seller: Anthony Vickers Bookdealer PBFA, Selby, United Kingdom
Association Member: PBFA
US$ 20.64
Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Very Good +. Dust Jacket Condition: Very Good +. Text in GERMAN, 213pp, bw illus.
Published by 1968. Waldkircher Verlag, 1. Auflage., 1968
Seller: Versandantiquariat Neumann/Hönnige, Gutach, BW, Germany
Reihe: Beiträge zur Geschichte der Stadt Waldkirch. Band 5. Mit Abbildungen. OKart. mit OUmschlag, 139 S. Sehr gut. Ortskunde, Landeskunde, Badenia, Geschichte.
Language: German
Published by Waldkirch, Waldkircher Verlagsgesellschaft, 1964
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germany
Association Member: BOEV
First Edition
14,5 x 21 cm. Condition: Gut. 1. Aufl. 139, XV Seiten Originalkartonierter Band mit Schutzumschlag; Gut erhaltenes Exemplar mit XV Bidertafeln Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Published by 1984. Waldkircher Verlagsgesellschaft, Waldkirch, Erste Auflage., 1984
Seller: Versandantiquariat Neumann/Hönnige, Gutach, BW, Germany
Mit zahlreichen Abbildungen. OPappband mit OUmschlag, 213 S. Sehr gut. Ortskunde, Landeskunde, Badenia, Geschichte.
Published by Waldkirch im Breisgau 1956., 1956
Seller: Antiquariat Hohmann, Schemmerhofen, Germany
First Edition
60 S., (18) Bildtaf., qr.-okt., Ln., kl. Lagersp., Bibl.Rsch., StvT. -- Einbandtitel: 50 Jahre Göppert. - "Aus Anlaß des 50-jährigen Bestehens unserer Firma, verbunden mit dem 75. Geburtstag ihres Gründers, wurde diese Schrift gedruckt. ."- [ Firmengeschichte Druckerei Biographie Festschrift DE791 Zeit1906 -Zeit1956 P| Stanislaus Göppert J| 1956 N| Hermann Rambach N| K. N. Müller | 93625 ].
Waldkirch, 1984. 211 pp. Ills & col.plts. Hardcover,d/j.
Language: German
Published by Waldkirch : Waldkircher Verl., 1992
ISBN 10: 3878852606 ISBN 13: 9783878852605
Seller: TschaunersWelt, Waldkirch, Germany
Pp. Condition: Sehr gut. 87 S. : überwiegend Ill., Kt. ; 23 cm gebraucht, sehr guter Zustand 51e ISBN: 9783878852605 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Language: German
Published by Waldkirch : Waldkircher Verlagsgesellschaft, 1983
ISBN 10: 3878850905 ISBN 13: 9783878850908
Seller: Versandantiquariat Harald Quicker, Eggenstein-Leopoldshafen, KA, Germany
gebundene Ausgabe. 297 S. : Ill. (z.T. farb.), Kt. ; 23 cm Forschen und Bewahren Das Elztäler Heimatmuseum in Waldkirch Kultur- u. landesgeschichtl. Beiträge zum Elztal u. zum Breisgau - mit Schutzumschlag, mit schwarz-weiß Abbildungen Inhalt: Forschen und Bewahren Ein Museum für das Elztal Festschrift für Hermann Rambach Bibliographie Hermann . und mehr--- Zustand: Einband etwas bestoßen - berieben und angestaubt, ansonsten bis auf kleinere Gebrauchsspuren gutes Exemplar, Vorsatzblatt mit handschriftlicher Widmung 739-730-B20 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 642.
Waldkirch : Waldkircher Verlag, 6. Sonderdruck 1973, 22 Seiten, 20 cm, kart. ; etwas altersfleckig, sonst guter bis sehr guter Zustand.