Ramin Robert (12 results)
Published by Berlin Scherl 1933
- Softcover
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , GermanyGrammat Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 15.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. 0. (Illustr. Filmbücher, [13]), 8°, 24 Bl.,ILl., Broschur, Buch gut erhalten, normale Gebrauchsspuren, Einband bzw. Schutzumschlag berieben, Ecken u. Kanten leicht bestossen, Papier gebräunt RW 18 R 4/C Sprache: Deutsch 0,100 gr.
Daylight Magazine Issue 6 / 2007 Documentary Photography: The Atomic Issue
Forer, Taj; Itkoff, Michael; Shambroom, Paul; Mittica, Pierpaolo; Talaie, Ramin; Nefzer, Jurgen; Watanabe, Hiroshi; Ross, richard; Yamahata, Yosuke; Roberts, Simon; Tredici, Robert Del; Gallager, Carole
Published by Daylight Community Arts Foundation 2007
- Softcover
Seller: 246 Books, Seattle, WA, U.S.A.246 Books
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 24.00
US$ 5.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Good +. Daylight Magazine Issue 6 / 2007 Documentary Photography: The Atomic Issue edited by Taj Forer and Michael Itkoff. Portfolios in this issue by Shambroom, Paul; Mittica, Pierpaolo; Talaie, Ramin; Nefzer, Jurgen; Watanabe, Hiroshi; Ross, richard; Yamahata, Yosuke; Roberts, Simon and Tredici, Robert De…l. Essay by Carole Gallagher. 62 pages, paper. Color and black and white reproductions. 8" x 8". Mailing label on back cover. Good + condition.
Published by Berlin : Scherl, 1933
- Softcover
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , GermanyAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
ca. 50 S. : zahlr. Ill. Orig.-kart.
Published by August Scherl, Berlin 1933
- Softcover
Seller: ERIC CHAIM KLINE, BOOKSELLER (ABAA ILAB), Santa Monica, CA, U.S.A.ERIC CHAIM KLINE, BOOKSELLER (ABAA ILAB)
Contact seller3-star sellerSoftcover. Sm. 8vo. Unpaginated (44pp). Pictorial wrappers in original glassine jacket. Frontisportrait. Profusely illustrated with annotated photographs of Gründgens in some of his greatest roles such as Mephisto in 'Faust', 'Yorck' and 'M'. Also shows the actor in his private life. Part of the series "Illustrierte Filmbücher."… Text in German. Rare.

Language: German
Published by Berlin: Scherl 1933
- Softcover
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Originalbroschur. Condition: Gut. Unpaginiert, zahlr. Abb. Einband berieben, leicht bestoßen, papierbedingt leicht gebräunt, sonst sauber. - Aus dem Text: Im Leben eines jeden Schauspielers ist der Augenblick bedeutend, da er die Erkenntnis empfängt, daß die Bühne sein Schicksal heißt und er sein Leben fortan dem Theater weihen…muß. Nun hegen zwar viele junge Leute den Wunsch, aus ihrer Schwärmerei für die Bühne einen Beruf zu machen, weil sie sich von der Welt hinter den Kulissen ein buntes, rauschendes Dasein versprechen. Aber ein großer Schauspieler kann nur der werden, der das Theater als Schicksal empfindet und es auch dort liebt, wo die Zugehörigkeit zu ihm Mühsal und Entbehrung bedeutet. Dieser Ruf der Bühne erreicht den werdenden Künstler oft auf eine seltsame Weise: Rudolf Forster empfand ihn nach einer Zirkusvorstellung; zu Gustaf Gründgens kam er durch einen Befehl im Armeeverordnungsblatt. Gustaf Gründgens, der siebzehnjährig als Kriegsfreiwilliger an die Front gegangen war, las in einem ihn zufällig erreichenden Armeeverordnungsblatt den Befehl an die Bataillone, schauspielerische Talente zur Bildung eines Fronttheaters namhaft zu machen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Published by Berlin. (1933.), Scherl 1933
- Softcover
Seller: Rotes Antiquariat, Berlin, , GermanyRotes Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 52.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
ca. 48 unpag. S. Mit zahlr. fotograf. Abb. 8°, illustr. Orig.-Broschur. (Illustrierte Filmbücher.) - Broschur berieben, etwas angeschmutzt. Bll. gebräunt. 200 gr.
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat A. Thomi, Basel, , SwitzerlandAntiquariat A. Thomi
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 32.18
US$ 25.46 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Bildnis eines Künstlers; 48 S. mit zahlr. zT. ganzs. Fotos, Scherl, Berlin 1933, 8°, Orig.Broschur, Einbd mit leichten GebrSpuren ** Erstausgabe --- Reihe ILLUSTRIERTE FILMBÜCHER. Die Bilder in Kupfertiefdruck. Recht selten >> Versand ab Deutschland möglich << ??? PREIS ZU HOCH ODER ZU TIEF ??? ANGEBOT ERWÜNSCHT !!! 100 Gramm.

Language: German
Published by Berlin, Verlag Scherl 1933
- Softcover
Seller: St. Jürgen Antiquariat, Lübeck, , GermanySt. Jürgen Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.88
US$ 52.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OKart. Condition: Gut. Illustrierte Filmbücher. 46 Seiten mit zahl. Abbildungen (Einband berieben, hint. Einbanddeckel fleckig) Ich versende mit der Deutschen Post (Büchersendung) und der DHL (Pakete). Die Lieferzeit ist abhängig von der Versandart und beträgt innerhalb Deutschlands 3-5 Tage, in der EU 5 - 14 Tage. Sprache: Deut…sch Gewicht in Gramm: 300.

Published by Berlin, Scherl (= Illustrierte Filmbücher [Band 7]) 1932 1932
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Orban & Streu GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 41.72
US$ 43.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kl.8°, ca. 50 n.pag. S. mit zahlr. oftmals ganzseitigen s/w-Abb., illustr. original Kartonage (Paperback), altersgemäß erstaunlich schönes, sauberes Exemplar ohne Einbandknicke etc. (hhgla) In dem frischen Zustand sicher ein Exemplar für den etwas empfindlicheren Sammler. Beiliegend einige Zeitungsausschnitte zu Lil Dagova. Abho…lung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Seller: Verlag für Filmschriften, Hebertshausen, GermanyVerlag für Filmschriften
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 32.54
US$ 21.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Aus der Reihe "Illustrierte Filmbücher" Mit zahlreichen Kupfertiefdruck-Illustrationen. Gutes Exemplar PB 19x13. 88g.
Published by Berlin, Scherl, 1933. 1933
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, , AustriaAntiquariat CoBrA
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.76
US$ 83.32 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Berlin, Scherl, 1933. SEHR GUTES EXEMPLAR 8°. 48 ungez. Seiten. Durchgehend Fotografien in Kupfertiefdruck. Fotoillustr. OKarton. Erste Ausgabe. Gründgens Ikonographie. - Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versand…optionen kontaktieren Sie mich bitte per Email! Please contact us always BEFORE you order! For detailled descriptions and photos as well as cheaper shipping options please send an email! ***.

- Softcover
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermanyBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 70.32
US$ 46.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: gut. Auflage: 2. Ein Muss für alle, die mit Erster Hilfe und dem Notarztwesen beruflich zu tun haben, und auch eine adäquate Unterlage für Laien, die als Ersthelfer am Unfallort Leben retten können. Am Unfallort ist wenig Zeit für Diskussionen, Handeln ist gefragt und präzise Informationen; all dies bietet…dieses Buch, welches ein ständiger Begleiter jedes Sanitäters sein sollte. Es werden nicht nur Basisinformationen angeführt, sondern auch eine Reihe an Medikamenten, die vom Notarzt verwendet werden. Zum Inhalt: Allgemeine notfallmedizinische Grundlagen, Anatomie, Gerätekunde, Notfallmedizinische Abläufe, Medikamente, Katastrophen und Großunfälle, Hygienemaßnahmen. Die Basisinformation der Ersten Hilfe: Ein Muss für alle, die mit Erster Hilfe und dem Notarztwesen beruflich zu tun haben, und auch eine adäquate Unterlage für Laien, die als ErsthelferInnen am Unfallort Leben retten können. Am Unfallort ist wenig Zeit für Diskussionen, Handeln ist gefragt und präzise Informationen; all dies bietet dieses Buch, welches ein ständiger Begleiter jedes Sanitäters sein sollte. Es werden nicht nur Basisinformationen angeführt, sondern auch eine Reihe an Medikamenten, die vom Notarzt verwendet werden. Zielgruppen sind NotfallsanitäterInnen, NotärztInnen, DGKS und DGKP im Notarztwesen, Unfallabteilungen, Intensivstationen, Interne Stationen, praktische niedergelassene ÄrztInnen, Bundesheer, Polizei, MedizinstudentInnen. Autor: Robert Csukovits ist Notfallsanitäter und Lehrbeauftragter des Roten Kreuzes.Dr. Ramin Ilbeygui ist Notarzt, Arzt für Allgemeinmedizin und Lehrbeauftragter des Roten Kreuzes. Zusatzinfo zahlr. Abb. u. Tab., durchg. farb. Sprache deutsch Maße 105 x 150 mm Einbandart Spiralbindung Medizin Pharmazie Arbeitsabläufe Gerätekunde Medikamente Rettungssanitäter Rettungssanitäterin Rettungssdienst Rettungssanitäterin ISBN-10 3-85076-742-6 / 3850767426 ISBN-13 978-3-85076-742-2 / 9783850767422 Ambulanz Der Sanitäter: Ein Taschenbuch für Rettungs- und Notfalleinsatz von Robert Csukovits und Ramin Ilbeygui Rettungssanitäter Rettungssanitäterin Rettungssdienst Rettungsmedizin Ambulanz NotfallMedizin Pharmazie Arbeitsabläufe Gerätekunde Medikamente Der Sanitäter: Ein Taschenbuch für Rettungs- und Notfalleinsatz Rettungssanitäter Rettungssanitäterin Rettungssdienst Rettungsmedizin Ambulanz NotfallMedizin Ersthelfer Unfallort Notarzt Notfallmedizinische Abläufe Erste Hilfe Notarztwesen DGKS DGKP Unfallabteilungen Intensivstationen Interne Stationen Akutmedizin Bundesheer Notfallsanitäter Pharmazie Arbeitsabläufe Gerätekunde Medikamente Rotes Kreuz Robert Csukovits Ramin Ilbeygui In deutscher Sprache. 288 pages. 14,4 x 12,2 x 2,8 cm.