Ranft Joseph (17 results)

Language: German
Published by Wien : Reinhold-Verlag 1928
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.30
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 53 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Ge…wicht in Gramm: 80.

Published by The Author, Aschaffenburg 1927
- Softcover
- First Edition
Seller: Kubik Fine Books Ltd., ABAA, Dayton, OH, U.S.A.Kubik Fine Books Ltd., ABAA
Contact seller5-star sellerFirst edition. 1st prtg. 245p. Large format softcover. Ex-seminary library copy. Old paper label on spine, name stamped on title page, pages yellowed from age. A clean, tight book in good condition. Text in German.
Published by Görres-Verlag, Aschaffenburg 1927
- Softcover
Seller: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, GermanyAntiquariat Lücke, Einzelunternehmung
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.30
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kartoniert. Condition: Gut. XVI, 255 S. Orig.-Karton. ( Schnitt, erste und letzte Seiten leicht stockfleckig,leichte Gebrauchsspuren, etwas angestubt, etwas lichtrandig. Ordentliches Exemplar.).

Language: German
Published by St. Rita-Verlag 1924
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.64
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 151 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.

Published by Aschaffenburg, Görres-Verlag Dr. J. Kirsch. 1927
- Softcover
Seller: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, , GermanyAntiquariat Lehmann-Dronke
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.11
US$ 25.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°. XVI, 255 S. kart. (Ecke leicht gestaucht, Bleist.-Notiz a. Titel). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Published by reinhold - verlag, wien 1928
- Softcover
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Germanyalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.41
US$ 49.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Gut. klein oktav paperback. gutes exemplar. zwischen seite 8 und 9 in falz gebrochen - seiten aber fest; osu (auf spiegel festgeklebt) und vorsatz stellenweise minimal stockfleckig; 53 seiten; broschur; mit orig. montiertem frontispiz - schnitt; aus der reihe: "kleine historische monographien", beilage der…"berichte zur kultur- und zeitgeschichte", hrsg. von nikolaus hovorka, nr. 13 a, I. reihe: heiligenleben.
Published by André Bonne, Paris 1949
- Softcover
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FranceLibrairieLaLettre2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 15.50
US$ 40.51 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Broché. Condition: Etat satisfaisant. in-8 Description :209 pp. Illustré de photos n/b hors texte. Jaquette illustrée frottée au dos. Coiffes légèrement écrasées, Exemplaire jauni. Insert articles de presse et dépêches d'agences. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Published by Görres Verlag Dr. J. Kirsch, Aschaffenburg 1927
- Softcover
Seller: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, NetherlandsEmile Kerssemakers ILAB
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 38.19 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. xvi,256 pp.; 24 cm. Text in German - (ticket on spine, stamp and name on title page) Although very good. 550g.
Published by Eichstätt, 1928. 1928
- Softcover
Seller: Antiquariat Hans Hammerstein, München, GermanyAntiquariat Hans Hammerstein
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Original-Broschur, kl.8°, 29 Seiten. Stempel und Eintrag auf Titel, Umschlag größerer Fleck berieben, Schnitt stockfleckig sonst gut.

Language: German
Published by Wien, Reinhold Verlag, 1928., 1928
Seller: Alte Bücherwelt, Perg, AustriaAlte Bücherwelt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 20.25 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Spiegel der heiligen Kirche nach einem lateinischen Mystiker des XII. Jahrhunderts übersetzt und herausgegeben von Joseph Ranft, mit 24 zweifarbigen Orginalschnitten von Rose Reinhold, hrsg. Wien, 1928 Reinhold-Verlag, 53 S, kl 8°, OKart m. Papierumschlag, guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Language: German
Published by Aschaffenburg, Görres Vlg., 1927
- Softcover
- First Edition
Seller: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, GermanyBuch & Cafe Antiquarius
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.77
US$ 48.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°, OBrosch. 1. Aufl. XVI, 255 S. Mit wissenschaftl. App. Widmung auf Titelblatt. Schönes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.

Language: German
Published by Aschaffenburg, Görres-Verlag 1927
- Softcover
Seller: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, GermanyAntiquariat im Schloss
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.38
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
XVI, 255 Seiten. Mit normalen Lese- bzw. Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 Or.-Broschur. Format: 24 x 16,5cm.

Published by Würzburg: St. Rita-Verlag 1924
- Hardcover
Seller: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, , GermanyAntiquariat Kretzer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.73
US$ 57.87 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. XI, 151, VIII Seiten. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Resten von entfernter Rückensignatur, Inventarnummern und Stempeln auf Innendeckel, Vorsatz- und Titelblatt. Blätter leicht gebräunt. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 990 Gr. 8° (22,5-25 cm). Privater Halbleinenband. [Ha…rdcover / fest gebunden].
More imagesLanguage: German
Published by Wien, Reinhold-Verlag 1928
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
12°. 53 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Ex-library with stamp and library-signature in GOOD condition, some traces of use. Kbx 12° F 2871 fu127423 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Language: German
Published by Würzburg: Triltsch 1931
- Softcover
Seller: Bücher Eule, Bern, , SwitzerlandBücher Eule
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.80
US$ 52.08 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°. XXI, 316 S., Register, broschiert (Besitzervermerk auf Vorsatz; unbeschnitten; einige Bleistiftmarginalien und Anstreichungen; Einband und Rücken mit Randläsuren; leicht abgegriffen).

Language: German
Published by Aschaffenburg : Görres-Verlag Dr. J. Kirsch 1927
- Softcover
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germanyralfs-buecherkiste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.75
US$ 121.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur, 16,5 x 24 cm. Condition: Gut. XVI, 255 S. ; gr. 8 Gebraucht; gut. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signaturen, Gebrauchsspuren, berieben, Papier gebräunt, fleckig 200542137 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.

Language: German
Published by Würzburg : Echter-Verl. 1949
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germanyralfs-buecherkiste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 121.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Klammerheftung / 14x21. Condition: Gut. 24 S. Status nach VGG: vergriffen / Bibliotheksexemplar 200818945 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.