Range Andreas (9 results)

- Hardcover
Seller: Antiquariat Kalyana, Schwelm, NRW, GermanyAntiquariat Kalyana
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.87
US$ 21.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
336 Seiten, gebundene Ausgabe, neuwertig Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Acht Jahrhunderte Abtei Marienstatt
Marienstatt, Abtei. - Range, Andreas / Norbert Heinen u.a. (Hrsg.)
- Hardcover
Seller: Antiquariat Lang, Rennerod, , GermanyAntiquariat Lang
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Jübiläum - Äbte - Projekte. Hrsg. vom Forum Abtei Marienstatt e. V. (= Marienstatter Aufsätze VII), 2014. Gelber, farb. illustr. OPbd. 112 Seiten mit 115 meist farbigen Fotos. - 21 x 14,5. * Tadellos erhalten .
Language: Dutch
Published by Abtei Marienstatt, 1977
- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 20.26
US$ 25.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 150 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Niederländisch Gewicht in Gramm: 300.

Language: German
Published by Rheinischer Verein für Denkmalpflege und Landsc.. 2008
- Softcover
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Köln, Rhein. Verein 2008. 50 Seiten m. zahlreichen Abbildungen. Orig. Softcover, 8°. Sehr gut erhalten.

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.34
US$ 43.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Oldenbourg, München, 2004. XVIII, 315 S. mit zahlreichen Abb., 24 cm, Pappband, (Stempel auf unterem Schnitt / etwas fleckig)--- 660 Gramm.

- Hardcover
Seller: Studibuch, Stuttgart, GermanyStudibuch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.33
US$ 72.10 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Gut. 336 Seiten; 9783486275636.3 Gewicht in Gramm: 1.

- Hardcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 9.17
US$ 121.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 315 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Language: German
Published by Berlin/Selbstverlag Andreas Düfel. 2002
Seller: Dobben-Antiquariat Dr. Volker Wendt, Oldenburg, , GermanyDobben-Antiquariat Dr. Volker Wendt
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 95.36
US$ 67.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
22x17 cm, Softcover/Paperback. Condition: Gut. 2. Auflage. 414 S. mit zahlreichen s/w Abbildungen. Einband mit geringen Gebrauchsspuren. Keine Eintragungen. Gut erhaltenes Exemplar. Bitte beachten: Lieferung nach Vorauszahlung. An Buchhandel, Antiquariate, Behörden, öffentliche Bibliotheken, Universitäten und Museen liefern wir…auf Wunsch mit Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 657.

Language: German
Published by c. 1790. 1790
- Art Print
Seller: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, GermanyAntiquariat Steffen Völkel GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 2,980.13
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Prachtvolle Aquarell-Zeichnung. Es handelt sich offensichtlich um die Vorzeichnung für die sehr seltene Umrissradierung von Aandreas Range aus dem Jahre 1791. Zumindest aber basiert die Radierung von A. Range auf vorliegendem Aquarell. - Maße: ca. 42,5 cm x 57 cm. -- Gerahmt - Holzrahmen um 1920 [ca. 70 x 98 cm]. Die Zeichnug wu…rde nicht ausgerahmt. -- Rahmen teils leicht berieben, Zeichnung teils leicht fleckig und leicht gebräunt, sonst gut erhalten. || Es gibt einige Unterschiede zwischen dem vorliegenden Aquarell und der Radierung von A. Range: Die Vegetation am rechten Bildrand ist im Aquarell deutlich ausgeprägter und ragt weit in den Himmel hinein; der Kuhhirte in der Zeichnung liegt schlafend auf der Wiese, während er in der Radierung steht; der untere linke Bildrand der Zeichnung wird durch Büsche und Bäume begrenzt, welche in der Radierung fehlen, die Radierung geht auf der linken Seite auch etwas weiter und zeigt mehr von der grünen Wiese; am linken Flussufer ist auf der Radierung ein Gehweg abgebildet, welcher auf der Zeichnung nicht dargestellt ist. Des weiteren sind die Formen der Bäume und Wiesen an mehreren Stellen unterschiedlich. - Die darstellerische Komposition des Aquarells ist im Gegensatz zur Radierung viel malerischer und in sich geschlossener. Bei der Radierung scheinen einige Proportionen nicht zu stimmen. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2550.