Language: French
Published by Association des professionnels de l'information et de la documentation, 2012
ISBN 10: 2843651417 ISBN 13: 9782843651410
Seller: Ammareal, Morangis, France
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2012. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2012. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: French
Published by Association des professionnels de l'information et de la documentation, 2012
ISBN 10: 2843651417 ISBN 13: 9782843651410
Seller: Ammareal, Morangis, France
Softcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2012. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2012. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Language: French
Published by Hachette Livre Bnf 3/1/2017, 2017
ISBN 10: 2014492603 ISBN 13: 9782014492606
Seller: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback or Softback. Condition: New. La Surdit� Organique: �tude Clinique Et Th�rapeuthique. Book.
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.
Condition: New.
Published by La Sauvegarde de l'Art Français, Paris, 1933
Seller: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, France
broché, 23 pages, avec 9 planches (sur 12) de photos sur papier couché. in-8 Trois planches sont absentes, dont le plan, sinon, excepté la couverture un rien défraîchie, ouvrage en bon état.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Tours, Gibert-Clarey, 1957., 1957
Seller: Librairie Ancienne J.-Marc Dechaud, CRISSAY SUR MANSE, France
Association Member: ILAB
1 vol. in-12 br., 253 pp., (1) f. 8 planches h.-t. et 1 tableau généalogique h.-t. replié.[T03] Seconde édition.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 33.23
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: French
Published by HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02-28, 2018
ISBN 10: 2014492603 ISBN 13: 9782014492606
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 28.08
Quantity: 10 available
Add to basketPaperback. Condition: New.
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Very Good. Envoi rapide Très Bon Etat. in8. 2000. Broché. 378 pages. Very Good.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 31.49
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
Published by La Sauvegarde de l'art français
Seller: Abraxas-libris, Bécherel, France
Brochure. In-4 (16 x 24 cm), broché, 23 pages + planches en noir in fine, sans date ; rousseurs sur la dernière garde, par ailleurs bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Language: French
Published by Gibert-Clarey, Tours, 1957
Seller: Librairie Sheehy (Theologia Books), La Charite sur Loire, France
broché. Condition: Très Bon État. Très bon état. 253 pages. 6 planches hors texte. Déplier un tableau d'un tableau généalogique.
Published by Paris - 1947, 1947
Seller: Sylvain Paré, Montolieu, France
Société Française d'Archéologie, Paris - 1947, Congrès Archéologique de France CIVe session, in-8, broché, 301 + LXVII pages Bel état malgré le papier jauni sur les bords - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 35.41
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: French
Published by La Sauvegarde de l'Art Français
Seller: Librairie du Monde Entier, Argilliers, France
Broché. Condition: Très bon Etat. 23pp. + photos en fin de volume.
Seller: Au bon livre, La Barre en Ouche, France
Sep 15, 1997. Condition: D'occasion - Très bon état. c 39 a.
Published by Lemiale, 1934
Seller: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, France
Couverture souple. Condition: Satisfaisant. PM-DX2-C346.
Paris, Librairie Ch. Poisson / Tours, Maison Gibert-Clarey, 1950, format 190x145mm, broché, 253 pages, quelques illustrations hors-texte et 1 tableau dépliant " Tableau Généalogique de la Famille de M. et Mme DUPIN ", exemplaire en bon état.
Tours, Editions Gibert-Clarey, 1957 ( 2e édition), format 195x145mm, broché, 253 pages, illustrations hors-texte et 1 tableau dépliant " Tableau Généalogique de la Famille de M. et Mme DUPIN ", exemplaire en bon état.
Language: German
Published by Tours, Jean Maillocheau, 1930
Kl.-8°, Broschiert. Condition: Sehr gut. 656 Seiten, 11 Pläne und eine Faltkarte, Ausgetragenes Bibliotheksexemplar. Einband und Seiten altersgemäß leicht nachgedunkelt und lichtrandig. Insgesamt ist das Werk in sehr gutem Zustand. B11-04-06E Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 648.
Language: English
Published by Editions Régionales de l'Ouest, 1981
ISBN 10: 2855540178 ISBN 13: 9782855540177
Seller: Culture Bis, Saint-Georges-sur-Cher, France
Relié. Réédition bien propre datée 1994 aux éditions régionales de l?Ouest. Bel exemplaire. 735pages.
Published by Tours, Librairie Lemiale, s.d. [Impr. R. et P. Deslis, 1934]., 1934
Seller: Librairie Ancienne J.-Marc Dechaud, CRISSAY SUR MANSE, France
Association Member: ILAB
1 vol. in-8° br., couv. impr. en rouge. 151 pp., (2) ff. et 5 fig. h.-t. d'après les dessins de Michel Ranjard.*[T03] Saint Martin et ses monastères. Ligugé, Marmoutier, St Laurent du Bois, Rigny, N.-D. de Nanteuil, Candes. Les basiliques St Martin.
Published by L'Harmattan, Paris, 2000
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Broché. Condition: Bon état. in-8 Langue : Français Nb de volumes : 1.
Published by Sauvegarde de l'Art français, 1933
Seller: Culture Bis, Saint-Georges-sur-Cher, France
Broché. Bel exemplaire bien propre, bien conservé, avec reproductions de photos en fin de brochure. 24pages.
Condition: Neuf.
Language: French
Published by Joseph Floch Mayenne, 1981
Seller: Librairie du Bassin, Bordeaux, France
Couverture rigide. Condition: Bon. Dust Jacket Condition: Assez bon. Archéologie. VIII + 735 p. Huitième édition. 13,5x19 cm. 735 p. Reliure éditeur. Etat correct. Intérieur en bon état. Anecdotiques rousseurs. Rousseurs en tranche. Jaquette illustrée en état correct (défraîchie, insolée, avec quelques rousseurs) Fort in-12°.
253 pag 19 cm.
Couverture souple. Condition: bon. RO80216903: 1984. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 248 pages. . . . Classification Dewey : 370-Education.