Published by Berlin, GermanyBerlin, Germany: Fritz Pfenningstorff
Seller: Village Booksmith, Hudson Falls, NY, U.S.A.
Good/No Jacket. 6 x 9 Inches. 176 numbered pages. Text is in German script. Side-stapled pamphlet. Backstrip faded and chipped; some pencil underlining and notations.
Published by Verlag Fritz Pfenningstorff, Berlin, 1941
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germany
Broschur. Condition: guter Buchzustand. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. 6., verbesserte Auflage. 169 Seiten. Mit Abbildungen. Size: gr. 8°.
Published by Bezirksverband Berlin-Wedding, 1960., 1960
First Edition
Softcover. 24,2 x 16,8 cm. Illustrierte Original-Broschur mit grauem Leinenrücken. (26), 68 Seiten mit praktischen Tipps, Informatione sowie, im zweiten Teil, Berichten von Heimkehrern sowie Werbeanzeigen. Die Ecken nur leicht angestoßen, insgesamt sauberer und ganz guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02591-617350.
Seller: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, Netherlands
3.verb.Aufl. Berlin, 1928. 168 pp. 51 ills. Soft cover.
Berlin, Pfenningstorff 1931. 181 Seiten m. zahlreichen Abbildungen. Orig. Softcover, 8°. Einband leicht fleckig, sonst gut erhalten.
Language: German
Published by Berlin: Fritz Pfenningstorff, 1928
Seller: Altstadt Antiquariat Goslar, Goslar, Germany
Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 3. verbesserte Aufl. 8°. 192 S. mit zahlreichen sw. Abbildungen. OKartoniert, Einband gering fleckig, innen mit leichter papierbedingter Bräunung, ansonsten sehr gut.
Ein neuer Weg die Geflügelzucht wirklich ertragreich zu gestalten. 5. Aufl. Vlg. F. Pfennigstorff. Bln. 1931. 184 S. gr8. m. Abb. Kt. -2/3).
Language: German
Published by Berlin, Verlag Fritz Pfenningstorff (Verlag für Naturliebhaberei Tierzucht und Landwirtschaft) 1928, 1928
Seller: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, Germany
3., verbesserte Aufl., gr8° (23x16), 192 S., mit 51 teils fotograf Abb., ill OKart (Brosch), minimal berieben, sauber und wohlerhalten, * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
Language: German
Published by Berlin : Pfenningstorff, 1928
Seller: Versandantiquariat Harald Quicker, Eggenstein-Leopoldshafen, KA, Germany
gebundene Ausgabe -. 4. Auflage. 188 Seiten - mit zahlreichen Abbildungen . Ein neuer Weg die Geflügelzucht wirklich ertragreich zu gestalten. Zugleich eine Anleitung zum zweckmäßigsten Stallbau, zur rationellen Fütterung nebst Anleitung zur Erkenntnis guter und schlechter Futtermittel, zur richtigen Handhabung der natürlichen und künstlichen Brut und Aufzucht, sowie zur zweckmäßigsten Anlage und Bewirtschaftung des ganzen Betriebes --- Zustand: Einband etwas bestoßen - berieben und angestaubt, Buchrücken oben kleines Fehlstück, Vorsatzblatt fehlt wohl, beginnt mit Titelseite, erster Block teils aus Klammerung, Seiten meist nur am Anfang leicht braunfleckig, ansonsten innen bis auf kleinere Gebrauchsspuren gutes Exemplar --- Wir versenden nach Vorauszahlung, meistens am nächsten, spätestens am übernächsten Arbeitstag. Der Versand erfolgt über eine schnelle Versandart, Brief, Hermes oder DHL ---- Lagerfach: 753-553-G24-Bü Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 446.
Language: German
Published by Berlin, Pfenningstorff, 1931
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
8° , Softcover/Paperback. 5.Auflage,. 177 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Einband etwas berieben und angestaubt, ansonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480.
Published by Berlin : Pfenningstorff Verl. f. Naturliebhaberei, Tierzucht und Landwirtschaft, 1928., 1928
Seller: Antiquariat Axel Straßer, Irsee, Germany
4., verbesserte Aufl. 188 S. (davon S. 169-188 illustr. Anzeigen), 51 Abb. (Fotogr., Zchngn.). Ill.OBr; Umschlag gering fleckig und berieben, vereinzelt gering fleckig, Stempel auf Titel u. letztem Blatt; Fraktursatz.
Language: German
Published by Berlin, Fritz Pfenningstorff, 1931
Seller: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, Germany
Condition: Sehr gut. Zustand: sehr gut; Gr. 8°, 184 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, ill. OKart., AR 42842 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480.