Recking Ruppert (45 results)
Published by Stuttgart/ Berlin, DVA, ca. 1936
- Hardcover
Seller: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, GermanyManfred Nosbuesch
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 7.12
US$ 17.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketMit 3 Karten. X, 509 S. OLwd.

Language: German
Published by Bln DVA 1936
- Hardcover
- First Edition
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, GermanyOttmar Müller
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 16.62
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOlwd. mit läd. OU. Mit 2 Karten. 466S. 4.-5. Tsd. -Im Schnitt etw. fl. 837 gr.

Published by DVA/Stgt-Bln ( ) 1936
- Hardcover
Seller: buch-radel, Köln, Germanybuch-radel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.25
US$ 19.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket466 S., Schwarze goldgeprägte OLwd., 12.-13. Tsd., Frakturschrift., mit Kopffarbschnitt und 2 Karten., [xxx] Sprache: Deutsch 850 gr.
Published by Bln., DVA, . 1936
- Hardcover
Seller: Werner Engelmann, Lahr, GermanyWerner Engelmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.87
US$ 23.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket2 Karten, 466 S. schwarzer Orig. Leinenband, ordentlich.
Language: German
Published by Stuttgart, Deutsche Verlags-Anstalt, 1936
- Hardcover
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, GermanyMephisto-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 10.69
US$ 23.17 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketKarten, 509 S., Einband und Schnitt etwas unfrisch und angeschmutzt. Name auf Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950 21 cm, Ln., mit goldgeprägtem Deckel und Rücken, Kopffarbschnitt.
Language: German
Published by Stuttgart, Deutsche Verlags-Anstalt, 1936
- Hardcover
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, GermanyMephisto-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 10.69
US$ 23.17 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketKarten, 466 S., Einband und Schnitt etwas unfrisch und angeschmutzt. Name auf Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950 21 cm, Ln., mit goldgeprägtem Deckel und Rücken, Kopffarbschnitt.

Language: German
Published by Deutsche Verlags-Anstalt, Stuttgart - Berlin 1936
- Hardcover
Seller: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, GermanyAntiquariat Steffen Völkel GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.56
US$ 34.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOriginal-Leinen. 509 Seiten, mit 3 Karten. -- gut erhalten. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm:…550.

Published by Deutsche Verlags - Anstalt, Berlin 1936
- Hardcover
Seller: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, GermanyAntiquariat Johann Forster
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 28.50
US$ 17.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOLwd.. Condition: in gutem Zustand. (s. Foto). 2 Bde. Berlin, Deutsche Verlags - Anstalt, 1936. 8°. XIII, 466, X, 509 S. mit insgesamt 5 Karten. OLwd., in gutem Zustand. (s. Foto). Sprache: ger/deu.

- Hardcover
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, GermanyClivia Mueller
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 12.23
US$ 27.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8.und 9.Tsd. Inhalt u.a.: Als Berichterstatter nach dem Sudan. Madagaskar ist eine Insel im Indischen Ozean. Der Waldpark von Groote Schuur. Rhodes will eine Telegraphenlinie vom Kap nach Kairo bauen. Der Bur bewahrt streng die Reinheit der Rasse. XIII. 466 Seiten. mit 2 Karten. Deutsche Verlagsanstalt. Stutttgart. 1936. Mit Geb…rauchsspuren/Used condition. Leinen/Hardcover. Einband etwas fleckig. Sprache: deutsch/german.
Published by Deutsche Verlags-Anstalt,, Stuttgart,
- Hardcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.86
US$ 43.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: gut - gebraucht. 12. und 13. Tausend.. Gebundene Ausgabe, 466 S., Buch in gutem altersbedingtem Zustand, Namenseintragung, ohne Widmung, altdeutsche Schrift, etwas verzogen Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe, Deutsche Verlags-Anstalt, Stuttgart, 12. und 13. Tausend, 466 S., Ein Journalist erzählt. Abenteue…r und Politik in Afrika., Recking, Ruppert, B0026OJCPM , BU378720.
Language: German
Published by DVA,Stuttg. 1936
- Hardcover
Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, GermanyHübner Einzelunternehmen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.31
US$ 47.27 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Add to basketOLn. Einband leicht fleckig. 466 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Published by Deutsch Berlags-Unstalt, Berlin 1936
- Hardcover
Seller: Charles Lewis Best Booksellers, San Diego, U.S.A.Charles Lewis Best Booksellers
Contact seller5-star sellerHardcover. Hardback, no DJ 466 pages In German Clean & crisp, with no marks, tears, or folded corners; tight binding.VERY GOOD + $65 Priced for Amazon In exceptionally good condition.

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 43.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Add to basketDVA, 1936. 466 S. mit 2 Karten, OLn.--- 750 Gramm.

Published by Berlin, DVA, Stuttgart 1936
- Hardcover
Seller: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, GermanyAixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.75
US$ 42.66 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket5.-6. Tsd. 8°, X, 509 S. OLeinen. Mit 3 Karten. Gering berieben und bestoßen; Vordervorsatz mit Knickspur; Stempel auf dem Vordervorsatz und Name auf dem Titel. Enthält Erinnerungen des Journalisten an Mittelafrika.
Language: German
Published by DVA. Stuttgart. 1936. 1936
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, GermanyAntiquariat im Schloss
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.81
US$ 40.35 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to baskethardcover. 1. Aufl. 509 S. Ln mit Goldprägung, roter Kopfschnitt, gt. Zustand. Mit 3 Karten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Language: German
Published by DVA,Stuttg. 1936
- Hardcover
Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, GermanyHübner Einzelunternehmen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.87
US$ 47.27 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOLn. 4.-5. tausend. 466 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Language: German
Published by Deutsche Verlags-Anstalt, Stuttgart 1936
- Hardcover
Seller: Basler Afrika Bibliographien, Basel, SwitzerlandBasler Afrika Bibliographien
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.74
US$ 51.88 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 2 available
Add to basketHardcover. Condition: Gut.
More imagesEin Journalist erzählt - Abenteur und Politik in Afrika und Ein Kaiserreich auf Aktien, 2 Bände zus.
Published by Deutsche Verlags-Anstalt, Stuttgart/ Berlin 1936
Seller: Antiquariat Hans Wäger, Werther, GermanyAntiquariat Hans Wäger
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.62
US$ 36.20 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover/gebunden. Condition: gut. Beide Bände sind sauber und sehr gut erhalten, mit rotem Farbkopfschnitt, ohne Schutzumschläge In deutscher Sprache. 975 S. pages. 21 x 13 cm.

- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 43.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketDVA, Bln., 1936. Bd.1: Abenteuer und Politik in Afrika/466 S. mit 2 Ktn., Bd.2: Ein Kaiserreich auf Aktien/509 S. mit 3 Ktn., Ln. (Ebd. leicht fl.)--- 1690 Gramm.
- Hardcover
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.19
US$ 34.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketAbenteuer und Politik in Afrika. Bln., / Stuttgart, DVA 1936. 466 S. m. 2 Karten. Oln., 8°. Gutes Expl.
Language: German
Published by DVA,Stuttg. 1936
- Hardcover
Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, GermanyHübner Einzelunternehmen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.81
US$ 47.27 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOLn. 466 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Language: German
Published by Deutsche Verlags-Anstalt, Stuttgart 1936
- Hardcover
Seller: Basler Afrika Bibliographien, Basel, SwitzerlandBasler Afrika Bibliographien
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 12.90
US$ 51.88 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Sehr gut.
Published by Stuttgart & Berlin. Deutsche Verlags-Anstalt. 1936. 1936
- Hardcover
Seller: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, GermanyWorpsweder Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 22.56
US$ 55.34 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketmit 2 Karten. Orig.Leinen. 466 Seiten. 6. & 7. Tausend. Rücken leicht eingerissen. Deckel staubig. Name auf dem Vorsatz.
Published by Deutsche Verlags-Anstalt Stuttgart/Berlin 1936
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Renate Wolf-Kurz M.A., Erbach-Elsbach, GermanyAntiquariat Renate Wolf-Kurz M.A.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.81
US$ 63.41 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Gut. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. Oln.; 8°; farbiger Kopfschnitt; auf Innendeckel zwei kleine Flecken, wie eingedruckt; auf Vorsatztitel handschriftlicher Eintrag mit Bleistift, Schnitt gering gebräunt, ansonsten eher sehr gut; mit drei Karten, 509 Ss.

Language: German
Published by Deutsche Verlags-Anstalt. 1936
Seller: Book Broker, Berlin, GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.75
US$ 41.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 468 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfot…o entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. In Frakturschrift. Dem Alter entsprechend sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.

Language: German
Published by Stuttgart und Berlin: Deutsche Verlags-Anstalt 1936
- Hardcover
Seller: Leipziger Antiquariat, Leipzig, GermanyLeipziger Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.48
US$ 73.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. 509 Seiten Zustand: Einband etwas berieben, Rücken fleckig, Schnitt gebräunt, Kopfschnitt leicht eingestaubtm, Signatur am Rücken // Mit 3 Karten. Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb De…utschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 8°, 21,0 x 14,5 cm, Hardcover in Leinwand.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 71.59
US$ 15.97 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.
Published by Bln DVA 1936
- Hardcover
Seller: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, GermanyNeusser Buch & Kunst Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.47
US$ 86.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket14. 14. u.15 Tsd. 8°. XIII/466 S. 2 Karten. OLeinen, Goldaufschrift a. Deckel, Rü.Schilder m. Goldaufschrift, Einbd. leicht fleckig, Gebrauchssp., gut erhalten. Sprache: Deutschu 0,950 gr.

Published by Deutsche Verlags-Anstalt, Stuttgart-Berlin 1936 1936
Seller: Versandhandel für Sammler, Borna, GermanyVersandhandel für Sammler
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 12.45
US$ 60.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketmit 2 Karten, 10.-11. Tsd., Leineneinband mit goldgeprägtem Titel, Format 14 x 21 cm guter Zustand, Kleberückstände auf dem Vorsatzblatt, Namensstempel im hinteren Deckel, Schnitt leicht fleckig de 466 S. 860 g.

Published by Deutsche Verlags-Anstalt, Stuttgart-Berlin 1936 1936
Seller: Versandhandel für Sammler, Borna, GermanyVersandhandel für Sammler
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 12.45
US$ 60.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketmit 3 Karten, 5. und 6. Tsd., Leineneinband mit goldgeprägtem Titel, Format 14 x 21 cm guter Zustand de 509 S. 910 g.