Published by Berlin, Deutsche Bauzeitung, 1911
Seller: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Germany
Fol., Halbleinen d. Zt. Condition: Gut. 448 SS. mit vielen Abbildungen. Vorderdeckel im Bug leicht fleckig, vorderes Rückengelenk unten mit kleinem Anplatzer. Vorsatzblatt mit zwei hinterlegten Randrissen. Titel mit Besitzerstempel. Papierbedingt leicht gebräunt. Sonst sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2100.
Language: German
Published by Ostfildern-Ruit, Hatje Cantz, 2002
ISBN 10: 3775791167 ISBN 13: 9783775791168
Seller: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Germany
Condition: Gut. 224 SS. mit vielen Abbildungen. Katalog der gleichnamigen Ausstellung. - Sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500 4°, Illustrierter Original-Pappband.
Published by Berlin, Henschelverlag, 1989., 1989
First Edition
Softcover. 24 x 17 cm. Originalheft mit 52 Seiten, einfarbig und farbig bebildert. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K17598-430100.
Language: German
Published by Hannover: Selbstverlag, 1995
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germany
Originalbroschur. Condition: Sehr gut. 72 S. Gebraucht, aber gut erhalten. - Inhalt: KENNETH ANDERS: IDENTITÄT UND VORURTEILE -- ECKHARD STASCH: 200 JAHRE ROMANTIK -- ANETTE SCHRÖDER: NOVALIS' SICHT AUF FICHTE -- HENNING BOCK: DER FISCHER - FASZINATION UND VERHÄNGNIS -- ANDREAS SCHIELKE: "ICH LAS HERRN BROCHS ESSAY AND I LIKED IT. " -- HERMANN BROCHS SCHRIFT JAMES JOYCE UND DIE GEGENWART -- REZENSIONEN + BUCHTIPS - STATEMENT / GUIDO KLINKER + ANDREAS VOIGT. ISBN ISSN 09450580 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Wien ; Köln ; Weimar : Böhlau,, 1999
ISBN 10: 3205990366 ISBN 13: 9783205990369
Seller: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Condition: Gut. 538 S. : Mit zahlr., teils farb. Illustr., graph. Darst., Kart. ; 27 cm ; Umschlag an den Rändern gering bestoßen, sonst sehr sauber, handschriftl. Notiz auf dem Titel. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1944 roter Org.-Leinen mit illustr., grünem Org.-Umschlag.
Published by Wien, Böhlau Verlag, 1999
Seller: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, Austria
538 SS. Mit zahlreichen Abbildungen. Ogln. mit OUmschlag. Gutes Exemplar.
Language: German
Published by Verlegt in Hamburg bei: Hamburger Kunsthalle und in München bei: Städtische Galerie im Lenbachhaus im Jahre 1973., 1973
Seller: Galerie Antiquariat Schlegl, Weiden i. d. OPf., Germany
First Edition
Insgesamt 172 nicht nummerierte Seiten mit zahlreichen Abbildungen, teilweise in Farbe, mit Bibliographie. Zustand: Schutzumschlag minimal berieben, kleine Notiz auf der Rückseite, Ecken und Kanten kaum bestoßen. Innen: Buchschnitt etwas angestaubt, sonst sehr sauber und tadellos erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050 Gr.8°(Groß- Oktav- Quadrat- Format bis 25 cm.) Schneeweißer Original- Kartoneinband mit schwarzer Rücken- und Vorderdeckel- Beschriftung, sowie spepia- brauner Original- Schutzumschlag mit dunkelbrauner Farbreproduktion, als Umschlags- Illustration. Erstausgabe, 1. Auflage, mit der Einführung von Werner Hofmannn, gedruckt in England bei Westerham Press.
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germany
Broschiert, Taschenbuch. Condition: Sehr gut. Schriftenreihe Geriatrie Praxis. 63 Seiten + 16 Faltbögen. Seitenwerk vollständig und sauber. Schnitt leicht nachgedunkelt und stellenweise angeschmutzt. Einband nachgedunkelt, leicht randberieben, minimalst eckgestaucht. ISBN: 9783820812732 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 205.
Published by Berlin Verlag Dt Bauzeitung
Seller: Klaus Schöneborn, Würzburg, Germany
Halbleinen-Bde. d. Zt. 0. 2 Bde. 4°. VIII, 638 S. / VIII S., 2 Bll. 728 S. Halbleinen-Bde. d. Zt. Sprache: Deutsch 1.100 gr.
Language: German
Published by Ortsteilrat Lobeda-Altstadt, Jena, 2009
Seller: Antiquariat Reinsch, Eisenach, Germany
First Edition
Softcover. Condition: Wie neu. 1. Auflage. 170 S. Orig.-Klappenbroschur. >>> Versand nur innerhalb Deutschlands <<<.
Kl. StaT; Rückenschildchen; Einbandkanten tls. etwas ber.; Schnitt etwas angestaubt, sonst gut erhalten. 4°, VI, 356 S. + 104 S. (Beilagen). Hln d. Zt.
Language: German
Published by Zürich, Kunsthaus Zürich, [1988], 1988
First Edition
Brosch. 4°, 226 S., zahlr. Abb. (oft auf Tafeln). Kopf min. gedrückt, Einband min. berieben u. lichtrandig, innen tadellos. EA. Mit einem Vorwort von Guido Magnaguagno und Texten von Urs Hobi, Reinhold Hohl sowie dem «Katalog der ausgestellten Plastiken» von Urs Hobi und Christine Hofmann; im Anhang Bio- und Bibliografie sowie Ausstellungsverzeichnisse.
Language: German
Published by Zürich, Kunsthaus Zürich, [1988], 1988
First Edition
Brosch. 4°, 226 S., zahlr. Abb. (oft auf Tafeln). Fuss u. vordere Seitenkante unten etw. berieben, min. gebrauchsspurig, innen tadellos. EA. Mit einem Vorwort von Guido Magnaguagno und Texten von Urs Hobi, Reinhold Hohl sowie dem «Katalog der ausgestellten Plastiken» von Urs Hobi und Christine Hofmann; im Anhang Bio- und Bibliografie sowie Ausstellungsverzeichnisse.
Published by (Wien), Druck der Elbemühl, 1906., 1906
Seller: Versandantiquariat Wolfgang Friebes, Graz, Austria
First Edition
Condition: 0. Erstausgabe. - Enth. die Hefte 1 vom 6. Jänner 1906 bis 26 vom 30. Juni 1906 (erstes Halbjahr 1906). - Die Abbildungen meist Fotografien von österreichischen Adeligen. Die Beiträge unterteilt in Hof und Gesellschaft (Aus dem Allerhöchsten Kaiserhause, Von fremden Höfen, Aristokratie und GesellschaftDiplomatie und Klerus, Armee und Marine usw.), Theater, Kunst und Literatur und Sportliche Rundschau. Dazwischen zahlreiche Inserate. - Einband etw. berieben u. fleckig. Rücken etw. verblasst. Vorsatzblatt m. gekröntem Stempel Bourbon-Parma. Mittig meist m. versandbedingter vertikaler Knickspur. ge Gewicht in Gramm: 3000 4°. Mit zahlr. Illustrationen. Zus. ca. 520 S. (je Heft 16-24 S.), HLwd. d. Zt. m. goldgepr. Rückentitel.
Language: German
Published by München, G. u. H. Puchner; ab Nr. 9: Relief, - [1968], 1963
Seller: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Switzerland
Magazine / Periodical
8°, zus. ca. 380 S., Abb., Brosch., Etw. gebräunt u. gebrauchsspurig. Vorhanden sind die Nummern 1, 4 - 6, 9 sowie 10/11. 1400 gr. Schlagworte: Illustr. Bücher - allgemein, Zeitschriften.