Regelmann C (13 results)
Published by Kommissionsverlag der Buchhandlung H. Lindemann (P. Kurtz), Stgt., 1918
- Softcover
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , GermanyAntiquariat Johannes Herlyn
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
broschiert/Taschenbuch. 64 S. OHeft. 1. Aufl. Außen gealtert, kleiner Rest v. Stempel auf Vorderdeckel; N.i.Dk, Papier gebräunt; sonst guter Zustand. Auflage: 1 Die Übersichtskarte liegt nicht bei.

Published by Berlin, 1905 1905
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.80
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 21 x 14 cm. Originalheft komplett mit Seiten 299 bis 318. Etwas angestaubt. Mit Stempel auf Deckblatt: Herr Prof. Schmierer, überreicht vom Verfasser. Sonst gut erhalten. Aus dem Besitz und mit dem Stempel von Dr. Theodor Schmierer, Kgl. Geologe, Invalidenstraße 44, Berlin. Diese Adresse war der Sitz der PGLA, der Pre…ussischen Geologischen Landesanstalt, an der Schmierer arbeitete. Davor war er u.a. tätig als Lehrer in Tübingen. (1879 Riet, Kr. Vaihingen/Enz - 1953 Berlin). -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K22397-123486.

Berichte über die Exkursionen im Anschluss an die Hauptversammlung in Stuttgart im August 1926. Sonder-Abdruck aus der Zeitschrift der deutschen geologischen Gesellschaft, Band 78, Jahrgang 1926, Monatsbericht 8 - 10.
Bentz, A. / Berckhemer, F. / Berz, K. C. / Bräuhäuser, M. / Hauff, B. / Hennig, E. / Kessler, P. / Kranz, W. / Moos, A. / Rau, K. / Rebholz, E. / Regelmann, C. / Schimdt, Axel / Schröder, J. / Wepper, E.
Published by Berlin, Coppa-Verlag, 1926 1926
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.80
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 21 x 14 cm. Originalheft komplett mit Seiten 322 bis 369. Mit einer Abbildung. Schriftliche Notiz: Herrn Prof. Schmierer mit herzl. A. Bentz. Gut erhalten. Aus dem Besitz und mit dem Stempel von Dr. Theodor Schmierer, Kgl. Geologe, Invalidenstraße 44, Berlin. Diese Adresse war der Sitz der PGLA, der Preussischen Geolo…gischen Landesanstalt, an der Schmierer arbeitete. Davor war er u.a. tätig als Lehrer in Tübingen. (1879 Riet, Kr. Vaihingen/Enz - 1953 Berlin). -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K17280-123451.
Language: German
Published by Stuttgart, Lindemann. 1918
Seller: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, GermanyHans Kümmerle - Antiquariat
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 9.18
US$ 21.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
22 x 1 cm, Geh. Mit 17 Profilen im Text und einer Erdbebenkarte Südwestdeutschlands, 64 S. Papier altersbedingt gebräunt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Published by Rosalux 2022
- Softcover
Seller: Anybook.com, Lincoln, United KingdomAnybook.com
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 29.63
US$ 18.23 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1350grams, ISBN:9782931198810.

Published by Lindemann, Stuttgart 1911
- Softcover
Seller: Buecherstube Eilert, Versandantiquariat, Dresden, DD, GermanyBuecherstube Eilert, Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 55.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° 58 S. 4 S. mit 16 Profilen im Text u. 1 Erdbebenkarte, Obrosch. guter Zustand 24, gr schr Sprache: de.

Language: German
Published by Stuttgart, Statistisches Landesamt, 1892
- Softcover
Seller: Göppinger Antiquariat, Göppingen, , GermanyGöppinger Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.80
US$ 57.87 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
35 S. Einband schmutzig und fleckig, am Rücken vor allem unten mit Fehlstellen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 20 x 14 cm, Broschur mit Rotschnitt.

Language: German
Published by Stuttgart: Kohlhammer 1896
- Softcover
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Zorn, Marburg, , GermanyWissenschaftliches Antiquariat Zorn
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.26
US$ 67.13 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Großformat, Original-Broschur. 24 Seiten mit 6 s/w Abbildungen, 1 Karte. Exemplar mit etwas stärkeren Gebrauchsspuren. Textsauber und aus einem Nichtraucherhaushalt. Sprache: Deutsch Sonderabdruck aus den Württ. Jahrbüchern für Statistik und Landeskunde, Jahrgang 1895, Heft 1.
Language: German
Published by Kohlhammer, Stuttgart 1882
- Softcover
Seller: Antiquariat Renner OHG, Albstadt, , GermanyAntiquariat Renner OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 35.76
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Befriedigend. Stuttgart, Kohlhammer 1882. 4°. 100 S. Ohne Umschlag. (Rücken beschädigt, unbeschnitten).- Sonderabdruck aus dem Jahrgang 1882 der württembergischen Jahrbücher.- Stempel auf Titel, etwas gebräunt.
Published by Stgt 1919
- Softcover
Seller: ANTIQUARIAT ERDLEN, Untersteinach b. Kulmbach, , GermanyANTIQUARIAT ERDLEN
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 41.72
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
0. 92 S. mit 25 Profilen im Text und 1 Erdbebenkarte Südwestdeutschlands. Priv.-Brosch. (vorderer und hinterer Orig.-Umschlag eingebunden). Mit 5-zeiliger handschr. Widmung der Verfasser an "Dr.Engel". - Ferner liegt bei ein 33-zeiliger handschr. Brief auf 2 Blättern in schwarzer Tinte mit Adress-Stempel der Verfasser an den "Li…eben Freund Engel!", datiert: "Stuttgart, 14. Dez. 1919" Sprache: Deutschu 0,550 gr. Priv.-Brosch. (vorderer und hinterer Orig.-Umschlag eingebunden).
More imagesLanguage: German
Published by Tübingen, Verlag des Schwäbischen Albvereins 1902
Seller: Antiquariat Braun, Gengenbach, , GermanyAntiquariat Braun
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 29.80
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Orig.-Karton mit Deckeltitel. Condition: Gut. 32 x 25 cm. 19 Seiten, mit 4 Abbildungen, 1 gefaltete Bildtafel. *Einband etwas nachgedunkelt sowie mit mit alten Aufkleber und handschr. Eintrag auf dem Vorderdeckel. Innen mit Bibliotheksstempel "K. Plan-Cabinet" auf dem Titelblatt und der ersten Seite. Ansonsten sauber und gut erh…alten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Language: German
Published by Kohlhammer, Stuttgart 1877
Seller: Antiquariat Renner OHG, Albstadt, , GermanyAntiquariat Renner OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 35.76
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kein Einband. Condition: Befriedigend. Stuttgart, Kohlhammer 1877. 4°. 2 Karten. 77 S. Ohne Umschlag. (Rücken etwas beschädigt).- Sonderabdruck aus dem Jahrgang 1877 der württembergischen Jahrbücher.- Stempel auf Titel, etwas gebräunt.
Language: German
Published by Kohlhammer, Stuttgart 1877
Seller: Antiquariat Renner OHG, Albstadt, , GermanyAntiquariat Renner OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 35.76
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kein Einband. Condition: Befriedigend. Stuttgart, Kohlhammer 1877. 4°. 2 Karten. 62 S. Ohne Umschlag. (Rücken etwas beschädigt).- Sonderabdruck aus dem Jahrgang 1877 der württembergischen Jahrbücher.- Stempel auf Titel, etwas gebräunt.