Condition: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Farbtonänderung.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Rilegato. Condition: fine. German Text.Königsbach-Stein, 1982; bound, pp. 228, b/w and col. ill., b/w and col. plates. Libro.
Language: German
Published by Königsbach-Stein, Verlag Hans Schöner, 1983
ISBN 10: 3923765053 ISBN 13: 9783923765058
Seller: Buchhandlung&Antiquariat Arnold Pascher, Neuss, Germany
Hardcover. Schutzumschlag. 227 S., Leinen, Quart, Schutzumschlag mit zwei kleinen, sauber hinterlegten Einrissen, unzählige schwarzweiß Abbildungen, wohlerhaltenes Exemplar,
151 S., mit Abbildungen. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1200 4°. Orig.-Leinen mit Orig.-Umschlag.
Language: German
Published by Hans Schöner, Königsbach-Stein, 1983
ISBN 10: 3923765053 ISBN 13: 9783923765058
Seller: Versandantiquariat Cornelius Lange, Würzburg, Germany
Hardcover. Condition: leichte Gebrauchsspuren. Dust Jacket Condition: Befriedigend. 227 S. 2°. Einband mit minimalen Rand- und Eckläsuren. Schutzumschlag berieben und fleckig sowie mit Bestoßungen und kleinen Einrissen an den Rändern. Seiten und Schnitt leicht nachgedunkelt.
Published by Hans Schöner, Königsbach-Stein, 1982
Seller: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, Germany
Dust Jacket Condition: mit Schutzumschlag. Erste deutsche Ausgabe. 24 x 30,5 cm. Erste Auflage, 228 S. OLwd, OU. Reich illustriert. OU mit Läsuren. Hinweis: Versandkosten müssen bei Auslandsversand evtl. angehoben werden.
Pappband.m.SU,4°,152 S.,SU berieben,Namenseintrag,sonst in Ordnung.
Language: German
Published by Königsbach-Stein : Schöner, 1982
ISBN 10: 3923765002 ISBN 13: 9783923765003
Seller: Vintage13, Untersiemau, Germany
Gewebe. 228 S. : überwiegend Ill. ; 31 cm Schutzumschlag weist geringe Gebrauchsspuren auf-sonst gut erhaltenes Exemplar 294 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1386.
Language: French
Published by Verlag Hans Schöner, 1983
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Pappbilderbuch. Condition: Sehr gut. Hans Schà ner Verlag - 1. Auf. 1983 : Hans Schà ner - gb . Gr.25x30.5cm. - Einband leicht bestossen T2-UIBW-72N1 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1429.
Seller: Libro Co. Italia Srl, San Casciano Val di Pesa, FI, Italy
Rilegato. Condition: fine. Königsbach-Stein, 1983; ril., pp. 227, ill. col., tavv. b/n. Libro.
Published by Königsbach-Stein : Verlag Hans Schöner, 1985. Un volume in-4° carré, reliure toilée., 1985
Peu courant mais. une terrible mouillure affecte l'angle supérieur droit de l'ouvrage. Il manque la jaquette. Sont joints cinq croquis originaux, non signés, 210 x 149 mm. En l'état. [20269].
Seller: Librairie LOVE, Ebreuil, France
Hardcover. Condition: Used: Good. Complet de sa jaquette.
Language: German
Published by Königsbach-Stein : Schöner, 1983
ISBN 10: 3923765053 ISBN 13: 9783923765058
Seller: Vintage13, Untersiemau, Germany
Gewebe. 227 S. : überwiegend Ill. ; 31 cm 294 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1451.
Published by Königsbach-Stein (Schöner), 1983., 1983
Seller: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, Germany
4°. 227 S. mit zahlr. Bildtafeln. OLn mit Goldprägung. feines Ex. EA.
Published by Königsbach-Stein (Schöner), 1983., 1983
Seller: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, Germany
4°. 227 S. mit zahlr. Bildtafeln. OLn mit Goldprägung mit OUmschl. . feines Ex. EA.
Published by Königsbach-Stein: Schöner, 1985
Seller: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, Germany
152 S., zahlr. Abb.Gr 8° Ln.mS. *neuwertig*. Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Hans Schöner. Königsbach-Stein., 1983
ISBN 10: 3923765053 ISBN 13: 9783923765058
Seller: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, Germany
Gewebe mit Schutzumschlag. 227 Seiten. Überwiegend Abbildungen. Bildband. Schutzumschlag an den Kanten leicht bestoßen. Sonst in sehr gutem sauberen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1435.
Language: German
Published by Königsbach-Stein, Hans Schöner,, 1985
First Edition
4°, OLnbd. mit Schutzumschlag. 1. Aufl. Mit zahlreichen Abbild., 152 S. Gesuchte Ausgabe. Schutzumschlag etwas berieben, der Band tadellos. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Language: German
Published by Königsbach-Stein, Verlag Hans Schöner, 1983., 1983
ISBN 10: 3923765053 ISBN 13: 9783923765058
Seller: STUDIO-LIVRES, Le Pré Saint Gervais, France
Condition: Used: Very Good. ENVOI SOIGNE PAR PRO EN SUIVI OU COLISSIMO KARO24.
Language: German
Published by Hans Schöner. Königsbach-Stein.
ISBN 10: 3923765053 ISBN 13: 9783923765058
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germany
Condition: gut. Mode. Italien. 30 Jahre Mode Italien. Herausgegeben von Hans Schöner. In deutscher Sprache. pages.