Rehm Arnold (61 results)
Published by Nordwestdeutscher Verlag Ditzen & Co., Bremerhaven 1954
- Softcover
Seller: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, GermanyDer Ziegelbrenner - Medienversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 13.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket86.-90.Tsd. Einband berieben, innen gut erh., 272 S., Illustr., kart. Inkl. einem kleinen Schiffsbilderbuch. Gramm 600.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 6.49
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Language: German
Published by Nordwestdeutscher Verlag Ditzen & Co. Bremerhaven 1969
- Softcover
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, GermanyKULTur-Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.87
US$ 19.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketTaschenbuch. Condition: Gut. 16. verbesserte Auflage. 240 Seiten, Ill. Einband leicht berieben/angeschmutzt, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Published by Dietzen & Co, Bremerhaven 1961., 1961
- Softcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.32
US$ 20.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSC. Condition: Gut. Obr.,kl, 8?, 226s., in gutem Zustand, [LSC13,5a]. Deu 400g.
Published by Dietzen & Co., Bremerhaven 1957, 1969
- Softcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.32
US$ 20.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSC. Condition: Gut. Obr, kl., 8?, 239s., in gutem Zustand., , [LSB26,3a]. Deu 400g.

Language: German
Published by Bremerhaven, Ocean Comfort Company, 1935. 1935
- Softcover
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, GermanyAntiquariat Heinz Tessin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.39
US$ 4.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8°, 61 Seiten, illustrierte Originalbroschur (etwas gebräunt). [SW - Kanarische Inseln].
Published by Selbstverlag, Bremen 1966
Seller: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, GermanyDer Ziegelbrenner - Medienversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.32
US$ 13.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketunpag., Querformat ca. 15 x 10,3 cm, glänzender goldfarbener Umschlag, Klammerheftung Werbeschrift "mit den besten Wünschen für ein glückliches und erfolgreiches Jahr 1967 und herzlichen Grüssen" überreicht durch die Gustav F. Gerdts KG. Goldene Reihe Nr. 7 Gramm 600.
More imagesLanguage: German
Published by Nordwestdeutscher Verlag 1971
- Softcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.51
US$ 24.21 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Language: German
Published by Nordwestdeutscher Verlag Ditzen & Co., Bremerhaven, 1957
- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.32
US$ 25.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. 8. Auflage, 32.-41. Tausend. 176 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Der Rücken ist lichtrandig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Language: German
Published by 0.
- Softcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 14.25
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketperfect. Condition: Befriedigend. Seiten; Nordwestdeutscher - 6. Auf. 1956 : Arnold Rehm - tb. K. - 10-97-5-130 UX-81K3-SO2E Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 35.64
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 11 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

Language: German
Published by Bremerhaven : Nordwestdeutscher Verlag Ditzen, 1969
- Softcover
Seller: Antiquariat Hecht, Leer, GermanyAntiquariat Hecht
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.94
US$ 35.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOKart. (Taschenbuch). Condition: Gut. 240 S. mit 4 Blättern Abbildungen ; kl. 8°; Einband mit leichten Knickspuren, Rücken mit Lesefältchen; Kopfschnitt etwas braunfleckig, sonst guter Zustand. /lager 0249 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 16., verbesserte Auflage, 86. - 90. Tausend..

Language: German
Published by Bremerhaven : Wirtschaftsverlag NW, [1979]. 1979
- Softcover
Seller: Antiquariat Hecht, Leer, GermanyAntiquariat Hecht
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.94
US$ 35.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OKart. (Taschenbuch). Condition: Gut. 18. verb. Aufl., 101. - 110. Tsd... 272, [8] S.mit zahlreichen Abbildungen; 18 cm; Schnitt und Vorsatzpapiere etwas fleckig, sonst sehr gut. /schiffe ISBN: 9783883140438 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 238.
ARNOLD REHM (1896-1976) Dr.rer.pol., deutscher Schiffahrts-Publizist
ARNOLD REHM (1896-1976) Dr.rer.pol., deutscher Schiffahrts-Publizist
- Softcover
- Signed
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 28.51
US$ 9.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSCHIFF UND SEE Eine fröhliche Verklarung für Küstenbewohner und Landratten. Nordwestdeutscher Verlag Ditzen & Co. Bremerhaven, 16. verbesserte Auflage 1969, 240 SS. und farbige Flaggenkarten Pb. kl. 8°, leichte Gebrauchsspuren, im Ganzen gut erhalten ohne Einträge - von Arnold Rehm mit eigenhändiger Widmung, Datum 19.VII.1971, U…nterschrift signiert.
Language: German
Published by Ditzen und Co Verlag, Erscheinungsort: Bremerhaven 1971
- Softcover
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, GermanySammlerantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.32
US$ 36.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. Condition: Gut. Paperback Taschenbuch guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1971 - Taschenbuch mit Abbildungen und 238 Seiten. Das Buch ist mit einer Besitzersignatur versehen. Index: 160 0.0.
Language: German
Published by Dietzen Verlag, Erscheinungsort: Bremerhaven 1971
- Softcover
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, GermanySammlerantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.32
US$ 36.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. Condition: Gut. Paperback Taschenbuch guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1971 - Taschenbuch mit 443 Seiten. Das Buch ist mit einer Besitzersignatur versehen. Index: 160.

Language: German
Published by Bremerhaven : Nordwestdeutscher Verl. Ditzen 1969
- Softcover
Seller: Der Buchecker, Koeln, GermanyDer Buchecker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 1.12
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketkart. Condition: Gut. 240 S. : 4 Bl. Abb. ; kl. 8 Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vo…rhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER g-130c-1125 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

Chemie plus 7. Schuljahr. Schülerbuch Gymnasium Sachsen
Arnold, Karin/ Dietrich, Volkmar/ Eberle, Andreas/ Hein, Andrea/ Lüttgens, Uwe/ Rehm, Hannes
- Hardcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 37.91
US$ 13.36 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Hardcover. Condition: Brand New. 104 pages. German language. 10.24x7.56x0.39 inches. In Stock.

- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 48.65
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 11 available
Condition: New.

- Hardcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 39.02
US$ 13.36 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Hardcover. Condition: Brand New. German language. 10.16x7.64x0.39 inches. In Stock.

Chemie plus 7. Schuljahr. Schulerbuch Gymnasium Sachsen
Karin Arnold, Volkmar Dietrich, Andreas Eberle, Andrea Hein, Uwe Luttgens, Hannes Rehm
- Hardcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 32.07
US$ 20.70 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 11 available
Hardcover. Condition: New.

Chemie plus 9. Schuljahr. Schulerbuch Gymnasium Sachsen
Karin Arnold, Volkmar Dietrich, Andreas Eberle, Andrea Hein, Uwe Luttgens, Hannes Rehm
- Hardcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 32.16
US$ 20.70 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 20 available
Hardcover. Condition: New.

- Softcover
Seller: Studibuch, Stuttgart, GermanyStudibuch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.31
US$ 93.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
perfect. Condition: Gut. 272 Seiten; 9783883140438.3 Gewicht in Gramm: 500.

- Hardcover
Seller: Majestic Books, Hounslow, United KingdomMajestic Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 44.65
US$ 8.69 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New.

- Hardcover
Seller: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 50.23
US$ 3.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New.

- Hardcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 35.48
US$ 20.04 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 11 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: Deichkieker Bücherkiste, Lemwerder, GermanyDeichkieker Bücherkiste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 3.68
US$ 51.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: SEHR GUT. 19. Auflage. 230 g. 19. verbesserte Auflage. deutsch 272 pages.

Schülerbuch: Bd.1
Von Arnold, Karin; Benecke, Carina; Dietrich, Volkmar; Hein, Andrea; Rehm, Hannes; Jaek, Annekathrien; Kinzel, Carsten; Peters, Jörn; Arnold, Karin; Benecke, Carina; Dietrich, Volkmar; Hein, Andrea; Rehm, Hannes; Jaek, Annekathrien; Kinzel, Carsten; Peter
- Hardcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 40.78
US$ 16.70 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Hardcover. Condition: Brand New. German language. 10.32x7.72x0.47 inches. In Stock.

- Hardcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 40.19
US$ 20.04 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 11 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Nordwestdeutscher Verlag Ditzen & Co, Bremerhaven 1961
- Softcover
Seller: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, GermanyAntiquariat am St. Vith
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.76
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert. 12. vermehrte und verbesserte Auflage. 16°. 226 S. Broschur. Mit schw.-w. Abb. Einband minimal berieben, Name und Stempel auf Titelblatt, gutes Exemplar.