Rehm Max (50 results)
Published by Heidelberg: Quelle & Meyer 1964
- Hardcover
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, GermanyAntiquariat Knacke
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.98
US$ 13.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSprache: Deutsch 168 Halbleinen; 22,5 cm Halbleinen; Büchereistempel auf dem Vorsatzblatt, Nr. auf dem Rücken. Einband abgeschabt, Ecken und Rücken etwas angestoßen. Innenteil in gutem Zustand.

Language: German
Published by Senner-Druck 1977
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.07
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHeft. Condition: Gut. 31 Seiten; Einband leicht berieben, ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.45
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: Gut. 69 S. : Ill. Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband ist etwas staubschmutzig; der Zustand ist ansonsten ordentlich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Published by Heidelberg Quelle & Meyer 1964
- Hardcover
Seller: buch-radel, Köln, Germanybuch-radel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 19.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket168 S., OHLwd., 1.Aufl., Einband etwas berieben., Kanten bestoßen., Name auf Vorsatz., [K0_Päd_2] Sprache: Deutsch 0 510 gr.
Published by Stuttgart, Kohlhammer (1968). 1968
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Les-art, Burgstetten, GermanyAntiquariat Les-art
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.23
US$ 9.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8°. 80 S. mit einem Portrait (Frontispiz) und 2 ganzseitigen Abbildungen mit 6 Schattenrissen. Oln. mit farbig illustriertem Schutzumschlag (Portrait). Gutes Exemplar. Erste Ausgabe. Katharina Pawlowa Romanowa, Großfürstin von Russland (1788 Zarskoje Selo - 1819 Stuttgart) heiratete in zweiter Ehe ihren Cousin, den württembergis…chen Kronprinzen Wilhelm, der 1815 als Wilhelm I. König von Württemberg wurde. Sie entfaltete hier eine umfangreiche Wohltätigkeitsarbeit, starb aber bereits früh mit nur 30 Jahren. Sprache: de.

Language: German
Published by OO o Vlg o J
- Softcover
- First Edition
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, GermanyOttmar Müller
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketweicher Einband. Opb. m. OU. 84S. Mit Abb. -Einige wenige Anstreichungen/Anmerkungen leicht mit Bleistift. 158 gr.

Language: German
Published by Bad Neustadt Pfaehler 1984
- Hardcover
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, GermanyOttmar Müller
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOlwd. mit OU. 2., wesentlich erw. Aufl. 158 S. Mit Abb. 344 gr.
Published by Ohne Verlagsangabe ca. 1990 1990
- Softcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschur (Klammerheftung), Stichworte: Die Schrift erschien nicht im Buchhandel, sondern als Gabe zum Gedächtnis Albert Schweitzers, anläßlich des 25. Todestages am 04.09,1990 Deutsch 300g.
Published by Bad Neustadt a.d. Saale, Pfaehler (1984). 1984
- Hardcover
- Signed
Seller: Antiquariat Les-art, Burgstetten, GermanyAntiquariat Les-art
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.76
US$ 9.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8°. 158 S., 1 Bl. mit 86 teils ganzseitigen (einer farbigen) Abbildungen im Text und auf 40 Tafeln. Oln. mit farbig illustriertem Schutzumschlag. Gutes Exemplar. Zweite, wesentlich erweiterte Auflage, erschien erstmals 1982 als Privatdruck. Mit eigenhändiger Widmung und Signatur des Verfassers. Sprache: de.

Language: German
Published by Stuttgart : Kohlhammer 1968
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.82
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketgebundene Ausgabe. Condition: Gut. 80 S. : mit Abb., 1 Titelbild ; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.

Language: German
Published by Nürtingen : Kreissparkasse, 1973
- Softcover
Seller: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, GermanyAntiquariat Liberarius - Frank Wechsler
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 23.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketS. 44 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90 21 x 15 cm , Broschur m. Schutzumschlag , Gutes Exemplar, Schutzumschlag leicht berieben u. leicht wellig.
Language: German
Published by Nürtingen, Senner-Druck. 1996. 1996
- Softcover
Seller: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, GermanyHans Kümmerle - Antiquariat
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 11.77
US$ 21.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8°. 69 S. Mit Fotos und Illustrationen. Brosch. Su. Neuwertig. Sprache: Deutsch.
Published by (Nürtingen), (Senner), (1977). 1977
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Hohmann, Schemmerhofen, GermanyAntiquariat Hohmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 28.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket31 S., Kt., OU.- [ Wirtschaftsgeschichte Firmengeschichte Institution Biographie DE7 Zeit1807 -Zeit1893 P| Ferdinand Steinbeis J| 1977 N| Max Rehm | 23398 ].
Language: German
Published by Nürtingen, Senner-Druck. (1986) 1986
- Softcover
Seller: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, GermanyHans Kümmerle - Antiquariat
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 15.69
US$ 21.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8°. 48 S. Mit einer Widmung und Signatur des Verfassers. Brosch. Su. Neuwertig. Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Nürtingen, Senner-Druck. (1988) 1988
- Softcover
Seller: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, GermanyHans Kümmerle - Antiquariat
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 15.69
US$ 21.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8°. 79 S. Mit einer Widmung und Signatur des Verfassers. Brosch. Su. Neuwertig. Sprache: Deutsch.

Language: German
Published by Nürtingen Senner-Druck 1984
- Softcover
Seller: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, GermanyElops e.V. Offene Hände
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.45
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketillustrierter Umschlag; Umschlag lichtrandig; Notizen über Ausstellungsbesuch auf Titelseite; eine angestrichene Stelle; 31 S.; 0,1 kg, Zustand: Gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100 21 cm, geheftet, Guter Umschlag.
Language: German
Published by Schreibmaschinen-Manuskript.
- Softcover
Seller: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, GermanyHans Kümmerle - Antiquariat
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 19.61
US$ 21.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketKart. Beiliegend: Handgeschriebene Postkarte des Verfassers. Gut erhalten. Sprache: Deutsch.

- Signed
Seller: Jürgen Patzer, Konstanz, GermanyJürgen Patzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 21.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketAußerhalb des Buchhandels anläßlich des 25. Todestages Schweitzers erschienen. Auf dem Vortitel persönliche Widmung des Verfassers an ein befreundetes Ehepaar.

- Hardcover
Seller: Book Broker, Berlin, GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 10.68
US$ 39.28 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 158 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfot…o entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 347 2., wesentl. erw. Aufl. d. als Privatdr. erschienen 1. Ausg.
Language: German
Published by Nürtingen, Senner-Druck 1984
- Softcover
- First Edition
- Signed
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, GermanyACADEMIA Antiquariat an der Universität
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.82
US$ 40.32 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket15 x 21 cm Broschiert. Condition: Gut. 1. Aufl. 31 Seiten broschierter Band mit Deckelbildnis, sehr gutes Exemplar mit einigen Porträtzeichnungen und signierter Widmung des Verfassers Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

Language: German
Published by Bad Neustadt a.d. Saale: Verlag Dietrich Pfaehler 1984
- Hardcover
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.88
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 2., wesentlich erweiterte Auflage. 158 S.: Abb. Ein gutes und sauberes Exemplar ohne Anstreichungen. - Inhalt Vorwort (Eduard Haug) Einführung Albert Schweitzers Straßburger Jahre Die Errichtung der Reichsuniversität Straßburg 1872 Zeitgenössische Zeugen Alt-Straßburgs Zauber und Zwiespältigkeit Straßburg als Gem…einwesen Brückenschlag zwischen Einheimischen und Zugezogenen Das Straßburger Protestantische Gymnasium" Politische Spannungen und konfessionelle Spaltung im Grenzland Machtwechsel im Elsaß und seine Auswirkungen Straßburgs Belagerung 1870 Seelenzustand der Grenzlandbewohner Verflochtenheit deutscher und französischer Kultur im Elsaß Verständigung zwischen den beiden Nachbarvölkern Nachwort Anhang: Johannes Ficker: Die Kaiser-Wilhelms-Universität Straßburg und ihre Tätigkeit (Auszüge) Verzeichnis der Abbildungen Anmerkungen und Quellennachweis. ISBN 9783922923206 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 347 Originalleinen mit Schutzumschlag.

- Softcover
Seller: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, GermanyAntiquariat Udo Schwörer
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.32
US$ 51.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gewebe m.Sch. Condition: Gut. 158 S. : 86 Ill. u. Kt. ; 22 cm 9783922923206 Sprache: Deutsch 2., wesentl. erw. Aufl. d. als Privatdr. erschienen 1. Ausg.

Published by Senner-Druck., Nürtingen. 1970
- Softcover
- First Edition
Seller: Adalbert Gregor Schmidt, Schlaitdorf, GermanyAdalbert Gregor Schmidt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.39
US$ 51.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket1. Auflage. Erstausgabe. Gedenkrede zum 100. Todestag des ersten Ehrenbürgers der Stadt Nürtingen und des ersten Vorsitzenden des Verwaltungsrats der Kreissparkasse Nürtingen. 27 Seiten, geheftete Broschur mit Schutzumschlag, dieser mit Gebrauchsspuren, ansonsten schön erhalten. 21 x 15 cm.

Published by Senner-Druck., Nürtingen. 1972
- Softcover
- First Edition
Seller: Adalbert Gregor Schmidt, Schlaitdorf, GermanyAdalbert Gregor Schmidt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.39
US$ 51.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket1. Auflage. Erstausgabe. 44 Seiten, geheftete Broschur mit Schutzumschlag, schön erhalten. 21 x 15 cm.

Published by Reinhardt, München 1925
- Softcover
Seller: Antiquariat Puderbach, Dresden, GermanyAntiquariat Puderbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 53.47
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHandschriftliche Widmung des Autors "Meinem lieben Vetter Ernst Drück samt seinem ganzen Hause. In Treue Max Rehm, Weihnachten 1924" Flexibler geriffelter Pappeinband 25x16 cm. Berieben und vergilbt. erste Seiten stockfleckig, etwas eselsohrig. 535 S. Gewicht in Gramm: 800.

- Hardcover
Seller: Wanda Schwörer, Engelsbrand, GermanyWanda Schwörer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.75
US$ 60.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ln. m. Sch. Condition: Gut. 158 S. : 86 Ill. u. Kt. ; 22 cm Umschlag etwas lichtschattig, sonst gutes Exemplar Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 2., wesentl. erw. Aufl. d. als Privatdr. erschienen 1. Ausg.
Published by Quelle & Meyer Heidelberg, 1964
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 48.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket23 x 15. 168 Seiten. OHalbleinen. Bibliotheksexemplar. Einband leicht an Ecken bestossen, sonst sauberes Exemplar in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

- Softcover
Seller: Wanda Schwörer, Engelsbrand, GermanyWanda Schwörer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.54
US$ 60.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gewebe. Condition: Gut. 158 S. : 86 Ill. u. Kt. ; 22 cm 2. Aufl., 1984. gutes Exemplar Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 347 2., wesentl. erw. Aufl. d. als Privatdr. erschienen 1. Ausg.

Language: German
Published by Kohlhammer 1958
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermanyGerald Wollermann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.04
US$ 40.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover/Paperback. Condition: Gut. 22 Seiten Besitzereintrag innen. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermanyGerald Wollermann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.04
US$ 40.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebunden. Condition: Gut. Widmung innen. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.