Reichenberger E J (35 results)

Author

Refine your search

  • Books (35)

to

Custom price range (US$)

to

    • Published by Westland Verlag , Düsseldorf , 1948 1948

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 7.13

      US$ 6.69 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      brosch , guter Zustand , 286 S.

    • Published by Das Tribunal München ca. 1955 1955

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 8.56

      US$ 6.69 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      brosch. 112 S. guter Zustand.

    • Published by München: Veritas () 1951

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, , GermanyAntiquariat Ralf Einhorn

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 15.45

      US$ 8.77 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      206 S. Oktav. Kart. - Papierumschlag unten ausgebessert. Deutschstämmiger amerikanischer Pfarrer (Father Reichenberger) in Deutschland und Österreich.

    • Published by Kiel Arndt 1995

      • Softcover

      Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, , GermanyAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 4.75

      US$ 20.76 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      238 SS. 8°. OBroschur. Besitzerstempel und Datumseintrag. Nachdruck der Ausgabe von 1948. - Behandelt die Vertreibungen der Deutschen in den Ostgebieten nach dem 2. Weltkrieg. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland,

    • Published by J. Neurosci. 14, 2032-2046 (1994)., 1982

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 8.32

      US$ 20.76 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      SC. Condition: Gut. Obr., [WES131]. Deu 300g.

    • Published by Karlsruhe-Mühlburg Pyramide-Verlag 1950

      • Softcover

      Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, , GermanyAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 9.50

      US$ 20.76 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      271 SS. 8°. Illustr. OBroschur. Bericht eines US-Pfarrers von seinen Eindrücken in Deutschland der Nachkriegszeit; u. a. auch über die Vertreibung der Sudetendeutschen. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxembu

    • Language: German

      Published by Wien, Selbstverl. v. Starkbaum, 1967. 1967

      • Hardcover

      Seller: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, , GermanyBojara & Bojara-Kellinghaus OHG

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 17.82

      US$ 11.48 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Gr.-8°. Mit 2 Bildn. 280 S. OLwd. m. OU. - Schutzumschl. minimal verblasst, sonst gutes Ex. 1.

    • Language: German

      Published by Arndt-Vlg 1995

      3887411730 / 9783887411732

      • Softcover

      Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germanybutzle

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 19.96

      US$ 11.48 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      210 x 135 mm. Condition: Gut. 240 Seiten Ein kämpferisches Plädoyer gegen ein verfälschtes Geschichtsbild. B386-154 9783887411732 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

    • Published by Karlsruhe, Pyramide Verlag, . 1950

      • Softcover

      Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, GermanyWerner Engelmann

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 14.26

      US$ 23.07 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      271 S. illustr., Orig. Karton kl. Läsuren.

    • Published by Düsseldorf Westland-Vlg 1948

      Seller: Klaus Schöneborn, Würzburg, GermanyKlaus Schöneborn

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 14.26

      US$ 16.15 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      ill. OKtn. 0. 8°. 286 S. ill. OKtn. Sprache: Deutsch 0.500 gr.

    • Published by Westland Verlag, Düsseldorf, 1948 1948

      • Softcover

      Seller: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, DE, GermanyAntiquariat am Münster G. u. O. Lowig

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 14.86

      US$ 28.84 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. Kt, dieses Buch ist eine Sammlung von Artikeln die Father Reichenberger, ein 1938 aus dem Sudetenland emigrierter Priester, dann Seelsorger in den Vereinigten Staaten, in amerikanischen Blättern veröffentlicht hat, ein Vorkämpfer für Wahrheit und Gerechti, die ersten zwei Seiten und die letzten zwei Seiten mit Papierk

    • Published by Westland, Dusseldorf 1948

      • Softcover

      Seller: Bij tij en ontij ..., Kloosterburen, NL, NetherlandsBij tij en ontij ...

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 14.26

      US$ 32.88 shipping 
      Ships from Netherlands to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Paperback, 20 cm, 286 pp. Cond.: goed / good.

    • Published by Westland Verlag Dusseldorf 1948 1948

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Andrew Barnes Books / Military Melbourne, Melbourne, VIC, AustraliaAndrew Barnes Books / Military Melbourne

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 32.40

      US$ 20.00 shipping 
      Ships from Australia to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      1st edition stiff wrappers Nice copy octavo 286pp, GERMAN TEXT.

    • Language: German

      Published by München, Veritas-Verlag, 1951

      Seller: Hans Walter Wichert, Altenbeken, GermanyHans Walter Wichert

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 14.26

      US$ 23.06 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      8° , Originalpappband. 206 Seiten Titelbild nach einer Zeichnung von Willy Damian Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.

    • Published by Pyramide Verlag, Karlsruhe

      • Softcover

      Seller: DI Barbara Oswald, Wien, , AustriaDI Barbara Oswald

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 23.65

      US$ 36.91 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Die Reise von E.J. Reichenberger durch das Nachkriegseuropa. Softcover Kein Schutzumschlag 1950 Sehr gut.

    • Published by Düsseldorf, Westland 1948

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Weinek, Salzburg, AustriaAntiquariat Weinek

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 32.68

      US$ 29.41 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      286 S. OBrosch. EA. - St. a. T. u. V., Gbrsp. leicht stockfleckig.

    • Published by Graz u.a., Stocker 1952

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Weinek, Salzburg, AustriaAntiquariat Weinek

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 32.68

      US$ 29.41 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      484 S. OLwd. m. OSch. 3. Auflage. - OSch. m. Läsuren.

    • Language: German

      Published by Düsseldorf, Westland Verlag, 1948

      Seller: Hans Walter Wichert, Altenbeken, GermanyHans Walter Wichert

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 19.01

      US$ 23.06 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      8°, Privater Halbleinenband. 286 Seiten Stärkerer Lichtstreifen, Stempel auf Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

      • Softcover

      Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 15.45

      US$ 34.61 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Karlsruhe, Pyramide 1950. 271 S. Ill. OKart., 8°.

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , GermanyAntiquariat Der Papiersammler

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 9.45

      US$ 44.93 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Westland Verlag, Düsseldorf 1948, 286 S.,ill.Okart., gebräunt, Bauchbind beiliegend.

    • Published by München, Europa-Buchhandlung Ca. . 1995

      • Softcover

      Seller: WILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG, Spreewaldheide, GermanyWILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 10.10

      US$ 63.44 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      285 S. Zweifarbig illustr. Orig.-Karton ("Father E. J. Reichenberger"). - Sehr guter Zustand. * Behandelt die Vertreibung der deutschen Bevölkerung aus dem Sudetenland, es gibt von diesem späteren amerikanischen Priester Antwort auf "Propagadaphrasen, Lügen und Verleumdungen" und möchte dem Begriff einer Kollektivschuld von Völk

    • Language: German

      Published by Düsseldorf, Westerland Verlag, 1948

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, , GermanyGalerie für gegenständliche Kunst

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 29.11

      US$ 39.10 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Vollständige Ausgabe im original Verlagseinband (Steifumschlag / Broschur / Kartoneinband im Format 14 x 20,3 cm) mit Rücken- und illustrierten Deckeltitel, 286 Seiten. - Aus dem Inhalt: Austreibung der Ostdeutschen, Vertreibung, Deutsche Volksgruppen im Osten, Sudetendeutsche: Jägerndorfer Kindermord, Massengräber von Brünn, Sc

    • Language: German

      Published by Graz, Akademische Druck- u. Verlagsanstalt, 1952

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, GermanyBuch & Cafe Antiquarius

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 19.01

      US$ 48.45 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Gr.-8°, OBrosch. 1. Aufl. Mit Frontispiz und einigen Faksimiles auf Tafeln, 38 S. Einband minimal bestoßen. Schönes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.

    • Language: German

      Published by Arndt, Kiel 1995

      Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, , GermanyAntiquariat Uwe Berg

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 4.75

      US$ 47.29 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 6 available

      Arndt, Kiel 1995, 238 S., OKart. Gut bis sehr gut erhaltenes Taschenbuch. 69 Sprache: Deutsch.

    • Language: German

      Published by Westland/Düsseldorf 1948

      Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, , GermanyAntiquariat Uwe Berg

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 5.94

      US$ 47.29 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      286 S., OKart., deutliche Gebrauchsspuren, etwas berieben/gebräunt/fleckig, schwache Feuchtigkeitsränder. 34 Sprache: Deutsch.

    • Language: German

      Published by Arndt, Kiel 1995

      Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, , GermanyAntiquariat Uwe Berg

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 5.94

      US$ 47.29 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      238 S., OKart., geringe Lagerspuren. 36 Sprache: Deutsch.

    • Language: German

      Published by Kraner, Graz o.J.

      Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, , GermanyAntiquariat Uwe Berg

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 7.13

      US$ 47.29 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Sonderdruck "Die Information" um 1950). 112 S. OKart. 3011835 Sprache: Deutsch.

    • Language: German

      Published by Karlsruhe, Pyramide-Verlag 1950

      Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 9.49

      US$ 46.14 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      8°. 271 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Ex-library with stamp and catalogue number on spine. GOOD condition, some traces of use. Kbx 8° O 2256 fu044829 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

    • Published by Düsseldorf, Westland Verlag. 1948

      Seller: Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, , GermanySteamhead Records & Books

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 11.88

      US$ 53.06 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      8°, 286 Seiten, kartoniert. Rücken oben beidseitig eingerissen, Kanten berieben, Seiten gebräunt, ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch.

    • Language: German

      Published by Hellbrunn, Salzburg 1947

      Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, , GermanyAntiquariat Uwe Berg

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 17.82

      US$ 47.29 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      226 S., OKart., Su. mit Fehlstellen, etwas gebräunt/fleckig/berieben. 34 Sprache: Deutsch.