Reiners Herbert (27 results)
Published by Köln, J. P. Bachem, 1921
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, , GermanyAntiquariat Knacke
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Sprache: Deutsch 4. - 9. Auflage. Mit zahlreichen Abbildungen. 34 Seiten. OriginalKarton. Namneseintrag. Altersentsprechend guter gebrauchter Zustand.

- Softcover
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, GermanyClivia Mueller
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.96
US$ 27.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
(S.A.aus Deutscher Geographentag Kassel)20 S. m. 2 Faltkarten, kt-1).

- Softcover
Seller: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, GermanyBücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 27.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
weicher Einband. Kartonierte Faltmappe mit Heft/Text (44 S., kartoniert, Klammerheftung) + große Faltkarte. Quart. Mappe und Inhalt sehr gut erhalten. Reihe: Veröffentlichungen der Akademie für Raumforschung und Landesplanung; Deutscher Planungsatlas; Band I: Nordrhein-Westfalen; Lieferung 16: Versorgungs- und Verbundleitungen -… Nichtenergetische Gase, Mineralöl und Produkte Sprache: Deutsch (unbesetzt) 260 gr.

Language: German
Published by Hannover : Gebrüder Jänecke Verlag 1972
- Softcover
Seller: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, GermanyAntiquariat Frank Dahms
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 12.52
US$ 35.87 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 51 S., 1 Karte, guter Zustand // 0,3,3 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280 25 cm, Original-Karton-Umschlag, Reihe: Deutscher Planungsatlas. Band I: Nordrhein-Westfalen, Lieferung 2..
Published by B. Kühlen KG -Druck und Kommunikation, Mönchengladbach 1999
- Softcover
Seller: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, , GermanyAntiquariat am St. Vith
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.90
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. 23 x 24 cm. 91 Seiten. Broschur. Mit schw.-w. Abbildungen. sehr gutes Exemplar.

- Softcover
Seller: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, GermanyAntiquariat Frank Dahms
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.88
US$ 35.87 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 44 S., 1 Karte, guter Zustand // 0,3,3 ISBN 3507914719 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 25 cm, Original-Karton-Umschlag, Reihe: Deutscher Planungsatlas. Band I: Nordrhein-Westfalen, Lieferung 16..

- Softcover
Seller: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, GermanyAntiquariat Frank Dahms
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 21.45
US$ 35.87 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 60 S., 3 Karten, guter Zustand // 0,3,3 ISBN 3507914700 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360 25 cm, Original-Karton-Umschlag, Reihe: Deutscher Planungsatlas. Band I: Nordrhein-Westfalen, Lieferung 15..
Published by Bad Godesbg. 1961
- Softcover
Seller: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, , GermanyAntiquariat Kai Groß
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 55.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
292 S., m. zahlr. Ktn. im Anhang, kt. 2. (Forsch.z.dt. Landeskunde, 129).

- Softcover
Seller: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, GermanyAntiquariat Frank Dahms
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.84
US$ 35.87 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 33 S., 2 Karten, guter Zustand // 0,3,3 ISBN 3507914492 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320 25 cm, Original-Karton-Umschlag, Reihe: Deutscher Planungsatlas. Band I: Nordrhein-Westfalen, Lieferung 11..

Language: German
Published by Hannover: Gebrüder Jänecke Verlag 1973
- Softcover
Seller: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, GermanyAntiquariat Frank Dahms
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 25.03
US$ 35.87 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 40 S., 1 Karte, guter Zustand // 0,3,3 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 25 cm, Original-Karton-Umschlag, Reihe: Deutscher Planungsatlas. Band I: Nordrhein-Westfalen, Lieferung 4..

Deutscher Planungsatlas - Band 1: Nordrhein-Westfalen. Lieferung 48: Nordrhein-Westfalen im Sattelitenbild.
Herbert, Reiners; Breuer, Toni; Glebe, Günther; Kroesch, Volkmar
- Hardcover
Seller: Antiqua U. Braun, Detmold, , GermanyAntiqua U. Braun
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 48.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Mappe (Pappe). Condition: Zustand in der Beschreibung. In der Mappe befinden sich ein Textheft (47 S.) sowie eine große Sattelitenbildkarte (Faltkarte) im Maßstab 1:500 000. "Veröffentlichungen der Akademie für Raumforschung und Landesplanung", Herausgeber: "Akademie für Raumforschung und Landesplanung in Zusammenarbeit mit dem…Minister für Landes- und Stadtentwicklung, Apt.II - Landesentwicklung (Landesplanungsbehörde-,Düsseldorf". Gutes Exemplar.
Deutscher Planungsatlas. Band I [1]: Nordrhein-Westfalen. Lieferung 6: Lagerstätten II - Kohlen, Erdöl und Erdgas, Salze, Erze und Minerale.
Akademie für Raumforschung und Landesplanung / Herbert Reiners (Hg.):
Published by Gebrüder Jänecke Verlag, Hannover, 1973
- Softcover
Seller: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, , GermanyAntiquariat Christoph Wilde
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 52.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Orig.-Broschur (11, (1) S.) und Karte in Faltmappe (= Veröffentlichungen der Akademie für Raumforschung und Landesplanung). - Gut erhaltenes Exemplar.

Published by Kühlen, Mönchengladbach 2005
Seller: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, , GermanyAntiquariat Sasserath
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 40.53
US$ 25.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, 336 S., fester Einband. Neuwertig. 42321.
More imagesLanguage: German
Published by Bundesanstalt für Landeskunde und Raumforschung, Bad Godesberg 1961
- Softcover
Seller: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, , GermanyAntiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 28.85
US$ 53.12 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
292 S. m. zahlreichen Kartogrammen und 9 in Lasche beiliegenden Faltkarten, Vollständig mit allen Beilagen! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 Groß 8°, Original-Karton (Softcover) mit Schutzumschlag, Bibliotheks-Exemplar (ordnungsgemäß entwidmet), Stempel auf Titel, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar, Vortitel mit h…andschriftlicher Verfasserwidmung.

Published by Wickrathberg : Verein für Heimat- und Denkmalpflege 1999
- Softcover
Seller: Der-Philo-soph, Viersen, NRW, GermanyDer-Philo-soph
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 9.54
US$ 102.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
24 x 25 cm, Broschiert. Condition: Sehr gut. Sehr schönes, innen wie außen sauberes Exemplar. 91 Seiten, Illustrationen. Deutsch 700g.

Language: German
Published by Verein für Heimat- und Denkmalpflege, Wickrathberg 1998
- Hardcover
Seller: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, , GermanyAntiquariat am St. Vith
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 46.48
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pappband. 23,5 x 24,5 cm. 388 S.: Ill., graph. Darst., Karten. Pappband. gutes Exemplar.

Language: German
Published by Wickrathberg, Verein für Heimat- und Denkmalpflege Wickrathberg 1998
- Hardcover
Seller: Antiquariat Lenzen, Düsseldorf, GermanyAntiquariat Lenzen
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 41.72
US$ 52.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Wie neu. Quer-Groß-8°. 23,5 x 24,5 cm. 388 Seiten. Gebundener Original-Pappband. 2. Auflage. Mit wenigen Abbildungen. Neuwertiges Exemplar.

Language: German
Published by Köln, J. P. Bachem 1921
- Softcover
Seller: Bücher bei den 7 Bergen, Sibbesse, GermanyBücher bei den 7 Bergen
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 8.76
US$ 102.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: Befriedigend. 2. neubearb. Aufl. 34 S., 8° Exlibris am Vorsatz. Leichte Gebrauchsspuren, lichtrandig, sonst guter Zustand. AE536 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.

Language: German
Published by Köln, J. P. Bachem 1921
- Softcover
Seller: Bücher bei den 7 Bergen, Sibbesse, GermanyBücher bei den 7 Bergen
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 10.55
US$ 102.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: Befriedigend. 2. neubearb. Aufl. 16 S., 8° Exlibris am Vorsatz. Leichte Gebrauchsspuren, lichtrandig, sonst guter Zustand. AE532 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.

Language: German
Published by Verein für Heimat- und Denkmalpflege Wickrathberg, Wickrathberg 1998
- Hardcover
- First Edition
Seller: Erwin Antiquariaat, Kampen, NetherlandsErwin Antiquariaat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 89.39
US$ 31.24 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Cardboard / Karton. Condition: Good / Goed. 1ste / 1st. 388 pages. Photographs, documents, maps, tables. German language / Deutsche Sprache / Duitstalig. Prisoner of War camp, Wickrathberg 1945 (POW TE A-9), for captured German soldiers from March 1945 till September 1945 Size: A4, Oblong.

Language: German
Published by Köln, J. P. Bachem 1921
- Softcover
Seller: Bücher bei den 7 Bergen, Sibbesse, GermanyBücher bei den 7 Bergen
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 26.05
US$ 102.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: Befriedigend. 2. neubearb. Aufl. 16 S., 8° Exlibris am Vorsatz. Leichte Gebrauchsspuren, lichtrandig, Umschlag etwas wasserfleckig. AE533 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.

Language: German
Published by Köln, J. P. Bachem 1921
- Softcover
Seller: Bücher bei den 7 Bergen, Sibbesse, GermanyBücher bei den 7 Bergen
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 35.76
US$ 102.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
brosch., Heft. Condition: Befriedigend. 2. neubearb. Aufl. 16 S., 8° Exlibris am Vorsatz. Leichte Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand. ER1351 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.

Language: German
Published by Köln, J. P. Bachem 1921
- Softcover
Seller: Bücher bei den 7 Bergen, Sibbesse, GermanyBücher bei den 7 Bergen
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 39.16
US$ 102.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: Befriedigend. 2. neubearb. Aufl. 16 S., 8° Exlibris am Vorsatz. Leichte Gebrauchsspuren, lichtrandig, sonst guter Zustand. AE534 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.

- Hardcover
Seller: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, GermanyZentralantiquariat Leipzig GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 143.03
US$ 55.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
LV, 398 S. Mit einem farbigen Planzeichenverzeichnis, 8 Karten (in 9), 2 Tabellen und 8 Übersichten. Original- Leinen (Papier etwas wellig, aber sauber). Einband min. bestoßen u.m. Klebresten von ehemaliger Rsign. Sprache: Deutsch.

- Hardcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 237.19
US$ 81.00 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Buch. Condition: Neu. Gesetz zur Verbesserung der betrieblichen Altersversorgung - Kommentar Betriebsrentenrecht (BetrAVG) | Arbeitsrecht/Steuerrecht/Sozialabgaben, HGB/IFRS - Grundwerk, Abnahmeverpflichtung für 3 Ergänzungslieferungen, 2 Bde | Buch | 5300 S. | Deutsch | 1997 | Vahlen Verlag im C.H. Beck Verlag | EAN 97838006198…25 | Verantwortliche Person für die EU: Verlag Franz Vahlen GmbH, Wilhelmstr. 9, 80801 München, info[at]vahlen[dot]de | Anbieter: preigu.

Published by Mönchengladbach : B. Kühlen 2005
Seller: Der-Philo-soph, Viersen, NRW, GermanyDer-Philo-soph
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 27.66
US$ 578.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4° Pappeinband. Condition: Sehr gut. Sehr schönes, innen wie außen sauberes Exemplar. 336 S., Abb. Deutsch 2300g.

Language: German
- Hardcover
Seller: BuchkontorCom - Versandhandel K. Gromer, Saalburg-Ebersdorf, GermanyBuchkontorCom - Versandhandel K. Gromer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 89.28
US$ 61.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. Sauberes Exemplar, sehr gut erhalten. ---.