Language: German
Published by Düsseldorf : Rheinland-Verlag, 1968
Seller: art4us - Antiquariat, Bonn, Germany
8°, Original Broschur. Condition: Gut. 159 S. Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren K-06-05 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Broschur. Condition: gut. 22 cm, Abb., Bibliotheksexemplar, Staubrand, Heftung leicht rostig. Sprache: deu.
Language: German
Published by Bonn : Rhein. Landesmuseum - Düsseldorf : Rheinland-Verlag, 1972
ISBN 10: 379270143X ISBN 13: 9783792701430
Seller: art4us - Antiquariat, Bonn, Germany
ill. OKart. Condition: Gut. 48, [36] S. : zahlr. Ill.; ; 21 cm Einband gering lichtrandig u. etwas begriffen, gutes Exemplar. S-07-39 9783792701430 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Düsseldorf : Rheinland - Verlag, 1972
Seller: art4us - Antiquariat, Bonn, Germany
8°, Original-Karton. Condition: Gut. 48 S. : mit Abbildungen Einband minimal begriffen und leicht lichtrandig, Seiten leicht lichtrandig, sonst sehr gutes Exemplar! 18-03-13 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Published by Reutlingen: Verl Karl Knödler, 1964
Seller: Kunst & Graphik Kabinett, Pfaffenhofen, Germany
300 S., Gr. 8°, Leinwand (orig.), Zust. gut erhalten. Mit 145 Abbildungen Aus der Schriftenreihe der Hans Thoma - Gesellschaft, Herausgegeben von Alfred Hagenlocher. [561] 750 gr.
Language: German
Published by Karl Knödler Reutlingen
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. B1320-76 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Language: German
Published by Reutlingen : Knödler, 1964
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 299 S., S. 173 - 279 Abb. Leinenband mit Schutzfolie; sauber und stabil, nur leichte Lagerspuren und minimal gebräunte Seiten, insgesamt sehr guter Zustand. B21-252 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Language: German
Publication Date: 1974
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft. Condition: Gut. 98 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 29.03
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: German
Published by hansebooks 2016-02-27, 2016
ISBN 10: 3741108456 ISBN 13: 9783741108457
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 25.40
Quantity: 10 available
Add to basketPaperback. Condition: New.
Published by Reutlingen, Karl Knödler, 1964
Seller: Aegis Buch- und Kunstantiquariat, Laichingen, Germany
8°, 299 S., m. 145 Abb., OLn.,
Düsseldorf, Rheinland Verlag 1968. 159 Seiten und 120 Tafeln. Orig. Softcover, 8°. Gut erhalten.
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Germany
Düsseldorf, RheInland 1968. 159 S. u. 120 Taf. Okart., 8°.
Published by Leipzig-Reudnitz : Carl Rühle, 1891
Seller: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Germany
Leinen, Frakturschrift, 26. Auflage. XXIV.; 621 S. Buch in akzeptabler Erhaltung, Einband etwas bestoßen, Seiten meist sauber, Papier nachgedunkelt, Besitzstempel und Namenseintrag auf Vorsatz und Titelblatt 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 580.
Published by Reutlingen : Knödler, 1964
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
Hardcover. 299 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ohne SU. Buch leicht lagerschief. Einband leicht fleckig. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Published by Leipzig : Rühle, 1900
Seller: MW Books, New York, NY, U.S.A.
Seventh Edition. Near fine copy in the original title-blocked pictorial cloth. Slightest suggestion only of dust-dulling to the spine bands and panel edges. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. Physical description; 608 pages ; 1 Partitur.Subjects; Lied. Volkslied. Vokalmusik weltlich: Chormusik / mehrere Stimmen (mit oder ohne Begleitung). 1 Kg.
Published by Leipzig: Carl Rühle's Musik-Verlag [1879]., 1879
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
XXIV, 648 S. mit Noten Stempel a. Vors., hinterer Vorsatz braunfleckig, Papier gebräunt, Einband an Kanten leicht berieben, sonst gut erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000 17,6 cm, Halbleinen mit marmoriertem Schnitt Durch zahlreiche Preis-Chöre und andere Lieblingslieder bedeutend vermehrte Auflage.
Language: German
Published by Coeln Köln, Verlag von Pet. Jos. Tonger [], 1871
Seller: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, Germany
2. Aufl., kl8° (16x11), VIII, 588 S., mit chromolith Titelblatt, rotbraun Oln gewachst mit reicher Prägung und goldTitel, Name auf Vorsatz, in der Bindung etwas gelockert, gutes Exemplar, Register mit Liedanfang Titel und Komponist.- * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
Published by Leipzig : Rühle, 1900
Seller: MW Books Ltd., Galway, Ireland
Seventh Edition. Near fine copy in the original title-blocked pictorial cloth. Slightest suggestion only of dust-dulling to the spine bands and panel edges. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. Physical description; 608 pages ; 1 Partitur.Subjects; Lied. Volkslied. Vokalmusik weltlich: Chormusik / mehrere Stimmen (mit oder ohne Begleitung). 2 Kg.
Language: German
Published by Köln, P. J. Tonger o.J. um 1990., 1990
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
20.Auflage,. XXIV, 621 Seiten Einband etwas berieben, innen guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8° , Leinen- Hardcover/Pappeinband,
Language: German
Published by Köln : Tonger, PN P.J.T. 156553 [188-?].
Seller: Paul van Kuik Antiquarian Music, Kranenburg, Germany
Sheet Music
Lithogr. Score (7 pp.) + parts. 8°. Or. wrps., detached. Partly unopened. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Published by Bonn, Rhein. Landesmuseum / Düsseldorf, Rheinland-Verlag,, 1972
Seller: Bärbel Hoffmann, Kall, Germany
48, [36] S., Normalformat 21 cm, illustrierte Broschur, mit Abbildungen. Exemplar am Einband etwas fleckig, Seiten sauber, gut erhalten.
Language: German
Published by Köln, Verlag von P. J. Tonger, 1879
Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Austria
596 Seiten Halbleder, Goldprägung, Ecken/Kanten bestossen, Einband abgerieben, fleckig, beschabt, , Schnitt verfärbt und sehr fleckig, Bindung locker, einige Seiten lose, Eselsohren, Vorsatzblätter beschriftet und bestempelt, Seiten gebräunt, fleckig und randlädiert, etwas schiefgelesen, Zustand mäßig Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Köln : Tonger, PN P.J.T. 1553 [188-?]., 1553
Seller: Paul van Kuik Antiquarian Music, Kranenburg, Germany
Sheet Music
Lithogr. Partitur (5 S.) + Stimmen. 8°. OU lose. Teilw. unaufgeschnitten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Published by carl rühle's musik verlag, leipzig, 1879
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. 28. auflage. oktav hardcover. gutes bis sehr gutes exemplar. ungelesen, gebundene ausgabe, olivgrünes, goldgeprägtes originalleinen mit farbiger einbandillustration, goldenen gerahmt, XXIV, 648 seiten durchgehend mit textversehenen notensätzen; einbandecken- und kanten leicht berieben, hintere einbanddecke und vorderes vorsatzblatt mit wenigen fleckchen, ansonsten tadellos.
Language: German
Published by Köln : Tonger, PN P.J.T. 1246-1251 [188-?]., 1251
Seller: Paul van Kuik Antiquarian Music, Kranenburg, Germany
Sheet Music
Lithogr. Score (11 pp.) + parts. 8°. Or. wrps., detached. Partly unopened. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Language: German
Published by Bonn, Kunstverein, 1974
Seller: Versandantiquariat Bolz, Bonn, Germany
Condition: Gut. 98 S., 8°, Kartoniert 210 gr. befriedigender Zustand: Einb. leicht bestossen, leicht gebräunt.
Language: German
Published by Köln, P. J. Tonger, 1879
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
12°. XVI, 589 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Ex-library with stamp and catalogue number on spine. GOOD condition, some traces of use. Kbx 12° W 393 fu108874 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Leipzig: Carl Rühle's Musik-Verlag, [1879]. 0, 1879
Seller: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, Austria
Leipzig: Carl Rühle's Musik-Verlag, [1879]. XXIV, 648 S. mit Noten dezenter schwacher Stempel a. Vorsatzblatt Original publishers wrappers Professionell mit Originalcover + Rücken aufwedig neu eingebunden + verstärkt - Fadenheftung: Sehr gutes Exemplar aussen und Innen. Rücken mild verblichen. Selten in solchem stabilen festen ansehnlichen Zustand. Sprache: Deutsch. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versandoptionen kontaktieren Sie mich bitte per Email! Please contact us always BEFORE you order! For detailled descriptions and photos as well as cheaper shipping options please send an email! ***.
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Sagen, Gebräuche und Sprichwörter des Allgäus | aus dem Munde des Volkes | Karl August Reiser | Taschenbuch | 132 S. | Deutsch | 2016 | hansebooks | EAN 9783741108457 | Verantwortliche Person für die EU: Hansebooks GmbH, Trakehner Weg 52, 22844 Norderstedt, gb[at]hansebooks[dot]com | Anbieter: preigu.