Published by Heritage Quilting Designs, 1990
Seller: Adagio Books, Longmont, CO, U.S.A.
Soft Cover. In good, clean, unmarked condition with scuffed covers. The illustrated biography of a well known designer and quilter. Size: 6 x 9.
Language: German
Published by Volk und Wissen Volkseigener Verlag Berlin, 1957
146 S., HC; Groß 8°, HLn, Papier allgemein gebräunt, Kritzelei auf Nachsatz, sonst in Ordnung Sprach: deu 444.
Published by Berlin, Volk u. Wissen 1958., 1958
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germany
3. Aufl. Groß-8°. M. 354 Abb. i. Text. 330 S. Illustr. OHlwd. (= Lehr- und Fachbücher für die Berufsausbildung). Sehr schönes Expl.
Language: German
Published by Volk und Wissen, Berlin, 1958
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germany
Hardcover. Condition: sieheBeschreibung. Lehr- und Fachbücher für die Berufsausbildung. 3. Auflage. Mit 354 Bildern. Hln. 330 S. Gr. 8° Guter Zustand. Deutsch fester Einband.
Published by Fachbuch Verlag, Leipzig, 1956
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
Halbleinen. Condition: Tadellos. m. 222 Abb. und 77 Versuchsanleitungen (illustrator). S. 295.
Published by Verlag Technik, Berlin, 1964
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
Halbleinen. Condition: Gut. m. 363 Bildern (illustrator). S. 356.
Published by Volk und Wissen Volkseigener Verlag, Berlin, 1953
Seller: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Germany
Association Member: BOEV
Hardcover. 146 Seiten in Halbleinen gebunden, Ecken und Kanten stärker berieben, Cover fleckig, innen sauber, Papier typisch nachgedunkelt, Namenseintrag vorn.
Language: German
Published by Fachbuchverlag, Leipzig, 1956
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germany
Hardcover. Condition: sieheBeschreibung. Wissen und Schaffen. Messkunde, Wärmelehre, mechanik. Mit 222 Bildern und 77 Versuchsanleitungen. Hln. 295 S. Kl. 8° Guter Zustand. Deutsch fester Einband.
Published by Braunschweig Vieweg, 1963
Seller: buch-radel, Köln, Germany
425 S., OHLwd., mit 459 Abb., Buchdeckel etwas gewölbt., Ecken minimal beschabt., [Elektro_1] Sprache: Deutsch 510 gr.
US$ 19.98
Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,2350grams, ISBN:9780123979339.
Published by Verlag Technik, Berlin 1966,, 1966
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Ohln, gr 8?, 352s., Stempel. a.d. Titelblatt, ,sonst in gutem Zustand, [HSA12,4b] Deu 700g.
Published by Verlag Technik, Berlin 1962,, 1962
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Ohln, gr 8?, 336s., in gutem Zustand, [HSA6,4a]. (2) Deu 700g.
Published by Selbstverlag des Geograpischen Institutes der Universität Marburg / Lahn 1970, 1970
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
Ln. 155 S. Abb. guter Zustand.
Condition: New. New Book.
Language: German
Published by Vieweg NaN
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Hardcover. Condition: Fair. Ohne Umschlag; Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Farbtonänderung.
Published by Fachbuchverlag, Leipzig, 1958
Seller: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, Germany
Fotos HLn., guter Zustand.
Published by Ed. Estudios Psicológicos, Colección "Problemas Psicológicos", 1968, México., 1968
Seller: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spain
Association Member: SEVILLA
17x12. 154 pgs. 630195.
Language: German
Published by Vieweg Braunschweig, 3., durchgesehene u. verbesserte Aufl. 0.
ISBN 10: 3528040165 ISBN 13: 9783528040161
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
hardcover. Condition: Befriedigend. Seiten; Vieweg - 3. Auf. 1970 : Johann Reth - gb. Gr. , 9-56-2-L4 DO-1EXC-SQNX Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Berlin : Verlag Technik,, 1966
Seller: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Germany
Association Member: GIAQ
13. Aufl. S. 352 , M. 363 Abb. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520 23 x 17 cm , Halbleinen , Einband gering berieben, wenige Anstreichungen, leicht lichtrandig, Stempel.
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Hardcover. Condition: Wie neu. 600 S.; Ill.; 28,5 cm, Like new. Shrink wrapped. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 2215.
Published by Selbstverlag des Geographischen Instituts der Universität Marburg., Marburg Lahn., 1970
OBroschur / Karton. 158 Seiten mit wenigen Tabellen und Graphiken, sowie 5 gefallte Karten in hinterer Buchtasche. Erschien in der Reihe: Marburger Geographische Schriften, Heft 42. Guter Zustand. Size: 8°.
Published by Volk und Wissen Verlag, 1961
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
Originalhalbleinen, 336 Seiten, 7. Auflage, 363 Bilder, Gebrauchsspuren an Einband und Block, Anstreichungen im Text Stichworte: Ingenieurwesen, Elektrotechnik, Elektronik Deutsch 300g.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Braunschweig : Vieweg, 1963
Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Germany
Gr.-8°, Hlw. Condition: Befriedigend. 366 S., graf. Darst., Abb. 8., unver. Aufl., gebraucht; Einband berieben, Papier gebräunt, innen guter Zustand. Aus dem Inhalt: Der elektrische Gleichstrom / Wechselwirkungen zwischen Magnetismus und elektrischen Strömen / Elektrisches Feld / Wechselstrom und Drehstrom / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: English
Published by Heritage Quilting Designs, 1988
Seller: Livresse, Gatineau, QC, Canada
Couverture souple. Condition: Très bon. Ill. Code 2324.
Published by Selbstverlag des Geographischen Instituts der Universität Marburg, Marburg :, 1970
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 23,5cm; 158; 4 Karten in hinterer Lasche (komplett). Broschiert. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Kleiner Schrifteintrag vor dem Titelblatt; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Published by FIAC., 1983
Seller: Roe and Moore, London, United Kingdom
First Edition
US$ 30.22
Quantity: 1 available
Add to basketSoft cover. Condition: Very Good. 1st Edition. Sm.8vo. Original card covers. Essay by Michel Boutin, colour and b/w illusts, critical texts, biography.
Language: German
Published by Leipzig, Fachbuchverlag, 1958
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Fachbuch - 1958 : Johannes Reth - gb GQ-DWYC-O288 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Verlag Technik, 1964
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
Originalhalbleinen, 12. Auflage, 356 Seiten, 363 Abbildungen, Gebrauchsspuren an Einband und Block, Stempel im Vorsatz Stichworte: Strom, Starkstromtechnik, Elektrik, Elektrotechnik Deutsch 300g.