Published by Elster Veerlag, Zurich, 2009
ISBN 10: 3907668812 ISBN 13: 9783907668818
Hardcover. Condition: As New. Dust Jacket Condition: As New. 8vo 8" - 9" tall; 192 pages.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: English
Published by Neue Zurcher Zeitung Publishing, Zurich, 2004
ISBN 10: 3038230987 ISBN 13: 9783038230984
Seller: The Raven and the Writing Desk, Ruawai, NORTH, New Zealand
Soft cover. Condition: Good.
Language: German
ISBN 10: 3907668804 ISBN 13: 9783907668801
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
Softcover. Condition: Gut. 2. Aufl. 22120 S. B218-56 9783858239341 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Softcover. Condition: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Published by Kinderbuchladen,Zürich/21/x o.J.
Seller: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Germany
Die grosse Reise von Beatocello. Durchgehend s/w ganzseitg rechte Blätter illustriert. Ohne Seitenzählung : Illustrationen ; 21 x 30 cm Paperback quer, sauberes gutes Exemplar. ca 80 S. 24 Jahre ist es her, als Beat Richner in Kambodscha sein erstes Kinderspital aufgebaut hat. Heute gibt es deren fünf, drei in Phnom Penh, zwei in Siem Reap. Und die funktionieren 24 Stunden am Tag wie ein geöltes Uhrwerk - längst auch ohne Ğthe bossğ. Die 2447 kambodschanischen Angestellten arbeiten mit Schweizer Perfektion: stellen blitzschnell Diagnosen, dokumentieren akribisch Krankengeschichten, bringen täglich 60 Kinder auf die Welt - mit einer Ruhe, als würden sie in der Migros Gestelle einräumen. Und doch: Ohne Richner stünde die Zeit still, zumindest auf lange Sicht.
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover mit Schutzumschlag. Condition: Sehr gut. 192 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-082-4/8-00096954 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 380.
Published by Zurich, Neue Zürcher Zeitung., 1996
ISBN 10: 3038230987 ISBN 13: 9783038230984
Seller: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Switzerland
3. Aufl. 8°. 119 S., mit Abb. kart. Sprache: deutsch.
Published by Buchverlag der Neuen Zürcher Zeitung/Zürich, 1997
Seller: Linthof Markt, Uznach, Switzerland
Softcover. Condition: Befriedigend. Ohne Schutzumschlag. Mittelstarke Gebrauchsspuren am Einband und an den Seiten.
Published by Kinderbuchladen Zurich, Zurich, 1972
Seller: Transformer, Glasgow, United Kingdom
First Edition
US$ 34.43
Quantity: 1 available
Add to basketSoft Cover. Condition: Very Good. No Jacket. First Edition. Unpaginated. 8.3x5.9 inches/21x14.8 cm. Slightly tanned covers, bumped lower edge, and upper corners. Contents as new. A book of drawings and captions by the Swiss paediatrician and cellist who worked for the Swiss Red Cross in Cambodia, and was known to all as Beatocello. He created the Kantha Bopha Foundation in 1992 to establish children's hospitals in devastated Cambodia. Text in German. Scarce. (German, Medical, Swiss, Children, Cambodia).
Condition: Good. Leicht beschädigt.
Language: German
Published by NZZ Libro ein Imprint der Schwabe Verlagsgruppe AG, 2004
ISBN 10: 3038231053 ISBN 13: 9783038231059
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germany
paperback. Condition: Sehr gut. Seiten; OVP, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! AN11488 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Stäfa, Buchdruckerei Stäfa, um 1985, 1985
Seller: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Switzerland
kartoniert; flexibler, weisser, blau/schwarz illustrierter Einband / Anz. Seiten: unpaginiert / 23 x 23 cm / mit 38 Schwarzweisstafeln, gezeichnet von Beat Richner / Zustand: sehr gut, geringe Gebrauchsspuren; Einband geringfügig berieben und etwas lichtrandig Sprache: de.
Language: German
Published by Zürich, Elster Verlag, 2009
First Edition Signed
Kart. m. OU. 8°, 192 S., einige Tafeln. Kopfschnitt min. fleckig, sonst tadellos. EA. Mit Widmung des Verfassers in schwarzem Kugelschreiber auf vorderem fliegendem Vorsatzblatt (datiert Dezember 2009).
Language: German
Published by Zürich, Selbstvlg., o. J
Seller: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Switzerland
Quer-8°, ca 50 Bl., zahlr. Zeichnungen, Broschur, Deckel min. angeschmutzt, tadell. Mit Widmung u. Zeichung des Autors a. Vors.Zahlung direkt auf: Postfinanace IBAN CH98 0900 0000 8006 0699 1 für Stiftung Kinderspital Kantha Bopha. 1100 gr. Schlagworte: Signierte Bücher, Kinderliteratur.