Ridder Bernhard (33 results)
Language: German
Published by Herder, Freiburg 1950
- Hardcover
Seller: Oberle, Bad Münstereifel, , GermanyOberle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.14
US$ 7.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
siehe Artikelbeschreibung. Condition: siehe Artikelbeschreibung. ; geb. A.; OHLn; Deckel- Ill.; Kopfrotschnitt; 264 S.; gut, eher sehr gut; unbenutzt; kein Besitzvermerk.

Language: German
Published by Kolping Verlag 1960,. 1960
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 15.44
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 181 Seiten, Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angebräunt. Im übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Published by Köln: Kolping 1952
- Softcover
Seller: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, , GermanyAntiquariat B. Scierski
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 21.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
72 Seiten, 8°, kartoniert. Ehemaliges Bibliotheksexemplar, nicht foliiert. Einband angeschmutzt. Etikett auf Einband und Stempel auf Vorsatz und Titelblatt. Gebrauchsspuren.

Published by Köln Kolping-Verlag 1959
- Hardcover
Seller: buch-radel, Köln, , Germanybuch-radel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.91
US$ 19.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
400 S., Rote OLwd., EA., Mit Kopffarbschnitt., Einband etwas angestaubt., Einige Seiten durch Stoß etwas knickspiúrig., Auf Vortitelrückseite Besitzervermerk., sonst gut., [xxx] * Ohne Schutzumschlag. Sprache: Deutsch 0 510 gr.

Language: German
Published by Freiburg : Herder 1954
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.90
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 297 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 455.

Language: German
Published by Köln, Kolping-Verlag 1953
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.82
US$ 23.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 125 Seiten; Die hier angebotene Broschüre stammt aus einer Klosterbibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Stempel.). Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch.
More imagesPublished by Paderborn : Europäischer Geschichtsverlag 2011
- Softcover
Seller: Krull GmbH i.L., Neuss, GermanyKrull GmbH i.L.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 12.52
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° Broschur. Condition: Gut. Wohl kaum gelesen. Sehr guter Zustand. 224 Seiten, Karten Deutsch 500g.
Language: German
Published by Kolping-Verlag, Köln, 1953
- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 22.65
US$ 25.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 2 Bände. 125+169 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Band 2 ist etwas gewölbt und hat einen kleinen Fleck auf dem Einband. Der Band 2 (2. Folge) ist aus dem Jahr 1954. Der Preis ist für beide Bände. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Language: German
Published by Deutsche Kolpingsfamilie e.V., Köln, 1957
- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 22.65
US$ 25.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover, Manuskript. ca. 300 Seiten Zustand: Exemplar einer Privatbibliothek mit Kennungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Published by Freiburg, Herder 1950
- Hardcover
Seller: Antiquariat Smock, Freiburg, , GermanyAntiquariat Smock
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.07
US$ 39.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Akzeptabel. Formateinband: Halbleinen 264 S. 1. Aufl.; Exemplar aus Konviktsbibliothek mit Standortschild am Rücken sowie wenigen Stempeln; Vorsätze gebräunt; sonst gut erhalten und sehr sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 [Stichwörter: Band 1, erster Band, katholische Kirche, Überblick, Zeit der Irrlehrer,… Kirchenlehrer und Konzilien, Übergang zum Frühmittelalter].
More imagesPublished by Herder 1954
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.96
US$ 38.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 297 Seiten. Einband Vorderseite mit kl. Beschädigung. Schutzumschlag beschädigt, lichtverfärbt, mit leichten Verfärbungen. Vorsatz mit Namensstempel.
More imagesPublished by Herder 1950
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 38.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 264 Seiten. Schutzumschlag beschädigt, lichtverfärbt, mit Verfärbungen. Schnitt mit Verfärbungen. Vorsatz mit Namensstempel. Vor- und Nachsatz gebräunt.
Language: German
Published by Kolping-Verlag, Köln, 1953
- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 28.61
US$ 25.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 125+169 Seiten 1953, 1954. Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.

- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.34
US$ 43.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kolping Verlag, Köln, 1952. 72 S., kartoniert, (Einband etwas gebräunt)--- 106 Gramm.
More imagesPublished by Herder 1953
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 14.30
US$ 38.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 256 Seiten. Einband Vorderseite mit kl. Beschädigung. Schutzumschlag beschädigt, lichtverfärbt, mit Verfärbungen. Schnitt mit leichten Verfärbungen. Vorsatz mit Namensstempel.
Language: German
Published by Köln 1960
- Softcover
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, GermanyPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 20.26
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: acceptable. Dr. Bernhard Ridder, Generalpräses des Kolpingwerk: Person und Leben Kolpings in Urkunden und im Urteil von Zeitgenossen. Kolping-Verlag Köln 1960. Taschenbuch, Frontispiz, 181 Seiten, Besitzvermerk, sonst ordentlicher Zustand.

Language: German
Published by Herder/Freiburg 1953
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, NRW, GermanyVersandantiquariat Schäfer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 6.56
US$ 57.87 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleinen. Condition: Befriedigend. 257 S. ehem. Bibliotheksexemplar, Stockfleckchen auf Schnitt, sonst guter, sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Language: German
Published by Freiburg, Herder 1954
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Bolz, Bonn, GermanyVersandantiquariat Bolz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.27
US$ 59.02 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 297 S., 8°, Halbleinen mit Schutzumschlag 480 gr. befriedigender Zustand: Umschlag beschädigt, leicht gebräunt.
Published by Verlag für religiöses Schrifttum Krueckemeyer 1956
- Hardcover
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , AustriaAntiquariat Wortschatz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.34
US$ 69.44 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Halbleinen - Gewicht: 110 - Illust.: einige Abb. - Zustand: Gut - berieben, bestoßen. einige Abb. (illustrator).

Published by Paoline 1958
- Hardcover
Seller: Libreria sottomarina - Studio Bibliografico, ROMA, RM, ItalyLibreria sottomarina - Studio Bibliografico
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 30.99
US$ 48.61 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
rilegato. Condition: Buono (Good). Segni d'uso e del tempo. Sovraccoperta con lievi abrasioni sulla costa e piccoli strappi sui bordi. Cartonato con traccia di gora sul dorso inferiore. Brunitura sui tagli e più lieve tra le pagine. Cerniera ben salda. Interno senza scritte né sottolineature. Di buona consultazione. Prima edizio…ne 1958. Book.
More imagesLanguage: German
Published by Kolping Verlag, Köln 1958
- Hardcover
Seller: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, GermanyDipl.-Inform. Gerd Suelmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 30.99
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Gut. Dr. Theol. Bernhard Ridder- Treu Kolping Leinen, 1958, Kolping Verlag, noch guter Zustand, etwas bestoßen, leicht nachgedunkelt, Lebensbilder von Kolpingsöhnen und Präsides aus der mehr als hundertjährigen Geschichte des Kolpingwerkes, die in unverbrüchlicher Treue zu der Person und dem Ideengut des Gesel…lenvaters gestanden haben. Gewicht : 300 g.

HISTORIA DE LA IGLESIA CATOLICA
Bernhard Ridder (Doctor en teologia) / Version del aleman por Constantino Ruiz-Garrido
Seller: Libreria 7 Soles, Galapagar, MA, SpainLibreria 7 Soles
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 36.92 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
1960, Madrid, Ediciones Fax, Perspectiva 10, 812 paginas, ilustraciones, 20x13, cubiertas en tapa blanda ilustrada, buen estado.
Language: German
Published by Freiburg, Herder, 1950 - 1954,. 1950
- Hardcover
Seller: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, AustriaCOTTAGE Antiquariat - anbu.at
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 38.26
US$ 35.88 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
8°. Original - Halbleinen. 3 Bände, 264pp, 256pp, alle Bände am Vorsatz gestempelt, 1. Band am Rücken etw. ausgebleicht, alle Bände an Einband, Schnitt und Buchblock etw. (stock)fleckig, vereinzelt Blei- und Buntstiftanstreichungen, Bindung solide ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche…ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Language: German
Published by Saarbrücken, Krueckemeyer 1956
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.33
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. Kbx 23.2.6.73.(H) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
More imagesLanguage: German
Published by Freiburg, Herder 1950
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.95
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. Kbx 21.2.6.41.K. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Language: German
Published by Köln, KoIping-Verlag 1955
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.95
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Ex-library with stamp and catalogue number on spine. GOOD condition, some traces of use. Kbx 8° O 2846 fu045856 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Köln, Kolping-Verlag 1952
- First Edition
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, , GermanyACADEMIA Antiquariat an der Universität
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.69
US$ 40.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
15 x 21 cm. Condition: Gut. 1. Auflage. 72 Seiten grauer kartonierter Band im Oktavformat; Deckel lichtrandig; gelegentliche Bleistiftanstreichungen; insgesamt ordentliches Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Published by Freiburg, Herder, 1950-1954. 1954
Seller: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, , GermanyAntiquariat Kai Groß
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 55.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
3 Bde. 8°. 264/256/297 S., Hl. 2, R. m. Goldpräg., ee. tls. farb. Unterstr.
Language: German
Published by Freiburg, Herder, 1950 - 1954. 1950
- Hardcover
Seller: Matthaeus Truppe Antiquariat, Graz, , AustriaMatthaeus Truppe Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 38.62
US$ 71.75 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
8°. OHLwd. 3 Bde. Bd. 1. Die apostolische Zeit. Das Christentum und die heidnische Kultur. Bd. 2. Das Christentum und die abendländische Kultur. Bd. 3. Das Christentum und die moderne Kultur. *** *** Copyright: Matthaeus TRUPPE Buchhandlung & Antiquariat - Stubenberggasse 7 - A-8010 Graz - ++43 (0)316 - 829552 *** *** Sprache: D…eutsch Gewicht in Gramm: 1500.

Language: German
Published by Freiburg : Herder 1954
Seller: Antiquariat Peda, Landsberg, Hohenthurm, SA, GermanyAntiquariat Peda
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.36
US$ 81.13 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 297 S., mit s/w. Abbildungen, Zustand: leichte Gebrauchsspuren, etwas berieben und bestossen. Band 3 : Das Christentum und die moderne Kultur. Schaubilder von Konrad Schmitt. K 203 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520 21 cm, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband mit einem Leinenrücken.