Language: German
Published by Bader'sche Verlagsbuchhandlung,, Rottenburg, 1931
Seller: Oberle, Bad Münstereifel, Germany
siehe Artikelbeschreibung. Condition: siehe Artikelbeschreibung. ; geb. A.; OHLn; 235 S.; Farbkopfschnitt; ; Zustand: Einband gut, gering lichtrandig; innen: zeitbedingt gering nachgedunkelt, sonst gut, unbenutzt; aus aufgelöster Klosterbibliothek; altes ESchildchen;
Language: German
Published by Rottenburg : Bader'sche Verlbh., 1937
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 176 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Language: German
Published by Bader Verlag, 1926
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 196 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.
Language: German
Published by Bader'sche Verlag;, 1926
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 196 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 285.
Language: German
Published by Bader'sche Verlagsbuchhandlung, 1926
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 196 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 275.
Language: German
Published by Bader'sche Verlagsbuchhandlung;, 1934
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 235 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer aufgelösten Klosterbibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind staubschmutzig; Papier altersbedingt nachgedunkelt; der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut; ALTSCHRIFT! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Language: German
Published by Bader'sche Verlagsbuchhandlung;, 1934
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 235 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Papier altersbedingt nachgedunkelt; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut; ALTSCHRIFT! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by Bader'sche Verlagsbuchhandlung, 1934
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 235 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Language: German
Published by Bader'sche Verlagsbuchhandlung, 1934
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 235 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.
Published by 1935 Verlag Bader'sche Verlagsbuchhandlung, 1935
Seller: Weisel, Ransbach-Baumbach, Germany
Condition: Ausreichend. Buch Pappe 103 196 Seiten.
Language: German
Published by Rottenburg : Bader, 1951
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Halbleinen mit Schutzumschlag. Condition: Gut. 195 Seiten Schutzumschlag gebräunt/bestossen; Buch: Kanten leicht bestossen, papierbedingte Seitenbräunung . -[ Standort Wimregal . ISS-12261 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Published by Lettner-Verlag,, Berlin,, 1957
Seller: Antiquariat Tode, Berlin, Germany
Signed
11,5 x 16,5 cm, 88 S., Orig.-Broschur, Einband leicht angestaubt und mit kleinem Tintenfleck am Rücken, sauberes Exemplar. Mit einer handschr. Widmung des Verfassers auf dem vorderen Vorsatz und dessen Signatur auf dem Titel!
Published by Berlin Lettner-Verl, 1967
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
Leinen im SU, 0. 8°, 213 S., Ill., Leinen im SU, Buch gut erhalten, Schutzumschlag berieben sowie an Ecken u. Rändern leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 26 R 1/B Sprache: Deutsch 0,500 gr.
Language: German
Publication Date: 1947
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 222 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Published by Bern, 1929
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Condition: gut. VIII, 115 S., 22 cm, Bibliotheksexemplar, sekundär gebunden, gebräunt, unterer Rand leicht geknickt. Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Bader'sche Verlagsbuchhandlung;, 1947
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 222 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; Einband folienkaschiert; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Published by Lettner-Verlag, Berlin, 1967
Seller: Antiquariat Tode, Berlin, Germany
Signed
engl. Broschur. 213 Seiten. Umschlag und Illustrationen Kurt Sieth. Klappenbroschur. Geringfügige Gebrauchsspuren auf dem Einband. Sonst sehr gutes Exemplar. Mit Widmung des evangelischen Generalsuperintendenten Helbich an den Domprobsten Haendly!
Language: German
Published by Badersche Verlagsbuchhandlung, 1931
Seller: DieBücheroma123, Prackenbach, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Befriedigend. Ausgabe von 1929, Schnitt und Stoþ etwas fleckig, ein paar Bleistifteintragungen 70022x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 363.
Published by Berlin: Lettner-Verlag, 1967
Seller: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Germany
Condition: Gut. 213 Seiten. Einband gebräunt und etwas angestaubt. Papier etwas gebräunt. - Insgesamt sauberes und gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 425 8° (17,5-22,5 cm). Orig.-Klappenbroschur. [Softcover / Paperback].
Language: German
Published by Stuttgart: Im Selbstverlag des Verfassers, 1927
8° , Broschiert. Condition: Gut. 169 S. Mit 14 Illustrationen und einem großen Einschaltbild nach photographischen Aufnahmen, Buchcover fleckig, Buchrücken leicht rissig, Seiten altersbedingt gelblich Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Language: German
Published by Lettner, Berlin, 1967
Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Germany
213 S., Oln., Ill., leichte Lagerspuren. 34 Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Lettner-Verl, Berlin ca. 1967., 1967
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Softcover. Condition: Gut. 213 Seiten Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-267-4/8-00221374 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 275.
Published by Stuttgart, Selbstverlag, 1927
Seller: WILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG, Spreewaldheide, Germany
169 S. Illustr. Orig.-Karton. - Sehr guter Zustand. * Zehn katholische Schwaben an Bord: Mit dem Kongreß-Dampfer Lützow nach Amerika, die Erlebnisse beim Aufenthalt zum 28. Eucharistischen Weltkongreß und retour mit Dampfer "Berlin". Rieger war "Stadtpfarrer" (Titel), das Vorwort datiert zu "Heilbronn-Böckingen, im Oktober 1926". * (Ein Titel aus unserem Online-Katalog "Geographie - Nordamerika". A title from our internet catalogue "Geography - North America").
Language: German
Published by Berlin: Lettner, 1967
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germany
, Softcover/Paperback. Condition: Gut. 1.Aufl. 213 S. Einband etwas berieben. - Vignetten (und Umschlagzeichnung) von Kurt Sieth. - VOR 1517 / In der Spandauer Zitadelle, die zu den ältesten säkularen Bauwerken im Berliner Raum gehört, steht neben dem Juliusturm das ehemalige Hauptgebäude der Burg, der sogenannte Pallas, in dem sich heute die vorbildlich geordneten Sammlungen des Spandauer Heimatmuseums befinden. Der Pallas ruht auf Fundamenten, deren Baugeschichte noch erforscht wird. Fest steht nur, daß das Gebäude selbst um 1520 erstellt worden ist. Ende 1955 machte ein Schüler der auf der Zitadelle befindlichen Berufsfachschule für das Baugewerbe eine wichtige Entdeckung. Er fand in der Südseite der Pallas-Fassade einen ins Mauerwerk eingelassenen jüdischen Grabstein. Spätere Untersuchungen führten zur Entdeckung und Freilegung von weiteren 18 Grabsteinen, die sämtlich aus der Zeit des 13. und 14. Jahrhunderts stammen. Das älteste Grabmal galt dem Gedenken an einen im Oktober 1244 verstorbenen jüdischen Mann namens Jona. (S.14). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Couverture souple. Condition: bon. RO40169820: 1947. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Non coupé. 221 pages. Texte en allemand et en caractères gothiques. Papier muet et étiquette de code collés sur le dos. Tampons et annotations de bibliothèque sur le 1er plat et en page de titre. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Published by Berlin, Lettner-Verl., 1967,, 1967
Seller: Buchpark, Trebbin, Germany
Condition: Gut. Zustand: Gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Language: German
Published by Berlin, Verl. Brandenburgia o. J.
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
12°. 56 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Ex-library in GOOD condition with stamp and cataloguenumber on spine. Some traces of use. Kbx 12° L 324 fu046041 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Rottenburg a. N. (Württ.) : Bader'sche Verlh., 1926
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germany
Halbleinen, 19*13. Condition: Gut. 196 S. ; 8 Bibliotheksexemplar 201028024 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Language: German
Published by Rottenburg a. N. : Badersche Verlh.
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germany
Broschüre, 20*13. Condition: Gut. 1. Band. 8 Bibliotheksexemplar, unsauberer Schnitt 201028026 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.