Riollet (40 results)

- Softcover
Seller: Librairie Thé à la page, Montélimar, FranceLibrairie Thé à la page
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 5.82
US$ 16.13 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Comme neuf. France Delory, 2003. 1 volume broché(s) format In-8 comme neuf sous cellophane.

- Softcover
Seller: Librairie Thé à la page, Montélimar, FranceLibrairie Thé à la page
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 5.82
US$ 16.13 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Comme neuf. France Delory, 2003. 1 volume broché(s) format In-8 comme neuf sous cellophane.

- Softcover
Seller: Librairie Thé à la page, Montélimar, FranceLibrairie Thé à la page
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 5.82
US$ 16.13 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Comme neuf. France Delory, 2003. 1 volume broché(s) format In-8 comme neuf sous cellophane.

- Softcover
Seller: Librairie Thé à la page, Montélimar, FranceLibrairie Thé à la page
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 5.82
US$ 16.13 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Comme neuf. France Delory, 2003. 1 volume broché(s) format In-8 comme neuf.

- Softcover
Seller: Librairie Thé à la page, Montélimar, FranceLibrairie Thé à la page
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 5.82
US$ 16.13 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Comme neuf. France Delory, 2003. 1 volume broché(s) format In-8 comme neuf sous cellophane.

- Softcover
Seller: Librairie Thé à la page, Montélimar, FranceLibrairie Thé à la page
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 5.82
US$ 16.13 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Comme neuf. France Delory, 2003. 1 volume broché(s) format In-8 comme neuf sous cellophane.

- Softcover
Seller: Librairie Thé à la page, Montélimar, FranceLibrairie Thé à la page
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 5.82
US$ 16.13 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Comme neuf. France Delory, 2003. 1 volume broché(s) format In-8 comme neuf sous cellophane.

- Softcover
Seller: Librairie Thé à la page, Montélimar, FranceLibrairie Thé à la page
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 5.82
US$ 16.13 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Comme neuf. France Delory, 2003. 1 volume broché(s) format In-8 comme neuf sous cellophane.

- Softcover
Seller: Des livres et vous, Montargis, FranceDes livres et vous
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 15.43
US$ 6.91 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: Bon. Ze tong book par Régine le K & Pierre Riollet éditions France Delory - très bon état - Envoi rapide, soigné.
More imagesTrois pièces de théatre : LA BÊTE . Pièce en un acte , de M. Riollet . -LA MAISON MENACÉE . Pièce radiophonique en trois actes et six tableaux - SOIR .Pièce en un acte par .P. Vialar ,
RIOLLET (Marius ) - LAPARCERIE-RICHEPIN ( Cora ) - VIALAR ( Paul )
Language: French
Published by La Petite Illustration . Théatre ., Paris 1939
- Softcover
Seller: Librairie CLERC, Montpellier, FranceLibrairie CLERC
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 9.49
US$ 27.65 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: Bon. Un volume in4 , broché , contenant 3 pièces de théatre . : 1°LA BÊTE ; Pièce en un acte de Marius RIOLLET , 10 pages de texte . 2°. LA MAISON MENACÉE .Pièce radiophonique en trois actes et six tableaux par Cora LAPARCERIE-RICHEPIN ,14 pages de texte . 3° .SOIR . Pièce en un acte par Paul VIALAR… , 6 pages de texte .Illustrations en tête et queue du livre . Bon état intérieur .

- Softcover
Seller: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, FranceLeLivreVert - envoi suivi
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.16
US$ 34.52 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Envoi rapide et soigné.

- Softcover
Seller: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FranceLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.87
US$ 42.63 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Ed. France Delory, 2003, In-8 carré broché, non paginé. Nombreux dessins et photos. Bon état.

- Softcover
Seller: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, FranceLE PIANO-LIVRE
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.62
US$ 44.94 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Rayon : Loisirs Editeur : Éditions France Delory Date de parution : 2003 Description : In-8 carré, 150 pages, broché, nombreuses photos, occasion, bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les… pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: 17288.
Published by IGER, Paris 1970
- Softcover
Seller: Librairie Sheehy (Theologia Books), La Charite sur Loire, FranceLibrairie Sheehy (Theologia Books)
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 11.87
US$ 41.48 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroché. Condition: Moyen. Exemplaire broche, dos endommage, quelques feuilles pas attaches. 216p. Size: 24cm. Book.

Published by Ophrys 1951
Seller: L'ETAGERE SECRETE, GAP, FranceL'ETAGERE SECRETE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 18.16
US$ 25.93 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Fine. Très Bon Etat.non coupé.papier jauni.tampon. 1951. broché. 151 pages. Fine.
REVUE D'HISTOIRE DE LYON - 1913 - Fascicule III [3].
Revue d'Histoire de Lyon / BAUD (F.), L. LÉVY-SCHNEIDER, M. RIOLLET et J. TERREL.
Seller: Jean-Paul TIVILLIER, MEYS, FranceJean-Paul TIVILLIER
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.12
US$ 26.50 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLYON, A. Rey et Cie, Imprimeurs-Éditeurs - 1913 - Br.24,5x16,5 - Couverture jaune titrée en noir; 80 pages [161 à 240]. (Collection Revue d'Histoire de Lyon - Études, Documents, Bibliographie - Tome 12 - Fascicule III - Mai-Juin 1913 - Paraissant tous les deux Mois, publiée sous la direction de S. Charlety). Bon état. Un jacobin… entre Rhône-et-Loire (àsuivre) (J. Terrel - 18 pages). Correspondance de Martin Bernard, commissaire général de la République à Lyon avec sa famille (1848-1849) (suite et fin) (L. Lévy-Schneider - 38 pages). Caractères généraux du parti libéral à Lyon sous la restauration (F. Baud - 10 pages). Notes relevées sur des registres paroissiaux du département de l'Isère (M. Riollet - 9 pages). Bibliographie. Français Revues.
Published by Impr. Allier père et fils, Grenoble 1938
- Softcover
Seller: Librairie Farfouille, paris, FranceLibrairie Farfouille
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.74
US$ 34.57 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketpag. 119-290 pp., papier jauni, marge de 2 ff. rép. In-8 - br., couv. défr. avec manques. Extrait du Bulletin de l'Académie Delphinale, Tome 8e. Envoi.
Published by L'Illustration, Paris 1939
Seller: Pietro Panizzi Libraio, Giulianova, ItalyPietro Panizzi Libraio
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.87
US$ 34.57 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketIn 4°; bross. edit. (lievissimi segni d'uso); pp. 10-14-6-(2); illustrazioni alle copertine; testo su due colonne; La petite illustration, Revue hebdomadaire ., n. 932, Théatre, n. 464 - 19 Aout 1939. Buon esemplare.

Published by Ophrys 1939
Seller: crealivres, la fontennelle, Francecrealivres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 35.60
US$ 16.13 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Fair. Envoi rapide Etat Correct dos recollé circa 1939. in12. 1939. Broché. Fair.
Published by Editions France Delory 2003
- Softcover
Seller: Librairie Lire et Chiner, colmar, FranceLibrairie Lire et Chiner
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 14.24
US$ 53.00 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: TBE. Paris, br.; petit in-4, 150 pp. Très bon état broché - préface de Gilles Tessier introduction de Delphine Kohler, nombreuses photos.
Published by Paris, L'Avant-Scène Théâtre, 1962, n° 234, grand in-8 broché de 75 pp avec des photographies. 1962
Seller: LE SERPENT QUI PENSE, PRECHAC, FranceLE SERPENT QUI PENSE
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 10.68
US$ 46.09 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketTRES BON ETAT.

Published by OPHRYS 1939
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.62
US$ 48.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. R200014513: 1939. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 114 pages. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).

"Vue de la Ville de Clermont en Beauvoisis, et de ses environs" - Clermont-en-Bauvaisis Oise Ansicht view vue
Riollet, Marie Catherine (1755-1788) und Charles Amelie Daubigny (1740-1830):
Language: French
Published by Paris, Lamy c. 1780. 1780
- Art Print
Seller: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, GermanyAntiquariat Steffen Völkel GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.59
US$ 34.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGroßformatiger original Kupferstich von ca. 1780. -- Blatt-Maße: ca. 47 x 32 cm. -- gut erhalten. || Large format original copper engraving from c. 1780. -- in good condition. || Gravure ancienne de c. 1780. || Dies ist ein Original! - Kein Nachdruck! - Keine Kopie! -- This is an original! No copy! - No reprint! // Wir, das Anti…quariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1550.

Published by Iger / Cnc 1970
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.68
US$ 48.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. RO80271462: 1970. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 215 pages - tampon sur la page de garde et sur la page de titre. . . . Classification Dewey : 657-Comptabilité.

La Révolution de 1848 dans le Département de l'Isère
Esmonin blet Vigier Argenton Rude Riollet Avezou Thévenon Hamon
Published by Grenoble.Allier.1949.535pp Sans date 1949
Seller: L'ETAGERE SECRETE, GAP, FranceL'ETAGERE SECRETE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 40.59
US$ 25.93 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: As New. Etat de Neuf. Sans date. Broché. Carte.Pages non-coupées. As New.
Published by Grenoble, Allier Père et Fils, 1938 1938
- Softcover
Seller: Librairie Historique F. Teissèdre, SAUVE, FranceLibrairie Historique F. Teissèdre
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 47.47
US$ 51.85 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketin-8, paginé 126 à 289, broché. Extrait du Bulletin de l'Académie Delphinale, tome 8. - - VENTE PAR CORRESPONDANCE UNIQUEMENT - LIEN DE PAIEMENT, NOUS CONSULTER.
More images- Softcover
Seller: alphabets, NANCY, Francealphabets
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.80
US$ 51.85 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketParis, René Debresse, 1939 ; in-8 (144 x 192 mm), 56 pp., broché (non coupé). Bibliothèque de l?Artistocratie. ? N° CVI. Cahiers mensuels de Littérature et d?Art, publiés sous la direction de Gérard de LACAZE-DUTHIERS. - Série verte.

Published by Revue de la surete' nationale, S.l. 1963
- Hardcover
Seller: Coenobium Libreria antiquaria, Asti, ItalyCoenobium Libreria antiquaria
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Good
US$ 71.21
US$ 31.11 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Good. In 4, cm 21 x 27, pp. 12 con illustrazioni fotografiche nel testo. Brossura editoriale. Interessante e rara pubblicazione dedicata alla partecipazione degli uomini del C.R.S. alla spedizione speleologica sul massiccio del Marguareis, nell'abisso dello Scarasson, in cui Michel Siffre, speleologo del Club Martel d…i Nice, passo' 2 mesi in completo isolamento. Book.

Published by INCONNU 1965
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 65.87
US$ 48.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. R240068055: 1965. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 76 pages photocopiées - quelques figures en noir et blanc dans le texte - annotation sur la page de titre, sur le dos et sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scola…ire : autres matières.
LA REVOLUTION DE 1848 DANS LE DEPARTEMENT DE L?ISERE. OUVRAGE PUBLIE SOUS LES AUSPICES DU COMITE DEPARTEMENTAL DU CENTENAIRE DE LA REVOLUTION.
ESMONIN. BLET. VIGIER. ARGENTON. RUDE. RIOLLET. AVEZOU. THEVENON. HAMON.
Published by ALLIER. 1949
- Softcover
- Signed
Seller: Librairie du Château de Capens, Capens, FranceLibrairie du Château de Capens
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 53.41
US$ 61.53 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketFORT IN-8 BROCHE DE XXI + 535 PAGES, COUVERTURE CREME, TITRE IMPRIME EN NOIR. ILLUSTRE D? UNE GRANDE CARTE HORS-TEXTE REPLIEE. ENVOI AUTOGRAPHE SIGNE DE L?UN DES CO-AUTEURS : F. RUDE. PETITS DEFAUTS EXTERIEURS SANS GRAVITE, SINON BEL EXEMPLAIRE, PAGES NON COUPEES.