Rita Bellmann (23 results)
Published by Kinderbuchverlag Berlin 1977 1977
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 4.27
US$ 6.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket6 Seiten aus kart. Abb. guter Zustand.

Published by Postreiter Verlag, Halle 1980
- Hardcover
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, GermanyBücherpanorama am Johannisbad
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.45
US$ 17.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Gut. ordentlich erhaltebn. Ill. von Rita Bellmann (illustrator).

Published by Kinderbuchverlag, Berlin 1979
- Hardcover
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, GermanyBücherpanorama am Johannisbad
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 5.93
US$ 17.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketPappband. Condition: Tadellos. Schönes Exemplar. Ill. von Rita Bellmann (illustrator).

Published by Karl Nitzsche Verlag, Niederwiesa 1987
- Hardcover
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, GermanyBücherpanorama am Johannisbad
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 5.93
US$ 17.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: sehr Gut. sehr ordntlich erhalten. Ill. von Rita Bellmann (illustrator).

Language: German
Published by Weingarten in Athesia Kalenderverlag GmbH 2023
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 5.40
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: as new. Wie neu/Like new.

Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.97
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.40
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.40
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Kinderbuchverlag 1977
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.31
US$ 18.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8° Pappe. ohne Schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest ohne Einträge Ecken bestoßen Stichworte: Märchen, ill. Bücher 12 Deutsch 450g.

- Photo
Seller: COOLVENTE, PANTIN, FranceCOOLVENTE
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 9.44
US$ 13.77 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Pas de couverture. Condition: Neuf. COLLECTOR 29.7 x 42 cm 12 PICTURES IN CALENDAR 12 IMAGES DANS CALENDRIER.

Language: German
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.40
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Kinderbuchverlag 1978
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 10.68
US$ 18.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketkl.8°quer, O. Pappe, 15 x 22 cm, 12 S., geringe Gebrauchsspuren Stichworte: Bilderbücher Deutsch 300g.
Published by Verlag für Lehrmittel 1981
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 10.68
US$ 18.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8°quer, O. Pappe, 12 S., Gebrauchsspuren an Einband und Block Stichworte: Bilderbücher Deutsch 300g.
More imagesPublished by Berlin Brecht-Zentrum 1978 - 1990 0 1990
- Softcover
- Periodical
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermanyFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 59.34
US$ 17.17 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOBroschur. Condition: Gut. Je Heft 8 - 24 S., geheft. OBroschuren in OPapp-Mappen (Jgge. 82, 83 u. 84 ohne Mappen), eingelegt in OLeinen-Mappe, die zum 1. Jahrgang erschienen ist, 4°. Mit zahlr. (intern.) Bildern, Kritiken, Berichten u. Dokumenten zu Leben, Werk u. Wirkung Brechts. Vorhanden für 1978: 1 - 5 / 1980: 6 / 1981: 5,…6 / 1982: 1 / 1983: 2 - 5 / 1984: 2 - 6 / 1985: 1, 2, 3, 6 / 1986: 1, 2, 3, 5, 6 / 1987: 1 - 6 (cplt) / 1988: 1, 2, 4 / 1989: 1 - 4 (cplt) / 1990: 1 - 4 (cplt). Das Sonderheft (1985) zur gemeinsamen Herausgabe der "Grossen kommentierten Berliner und Frankfurter Ausgabe" der Verlage Suhrkamp u. Aufbau. Papp-Mappen tls. gering randläsurig, Sonderheft u. Leinenmappe etwas fleckig, Broschuren sehr gut. Achtung, Versandkostenerhöhung! Versand nur als Paket D 6,90 Euro. Attention! Higher shipping costs further EU and World on request. Magazin / Zeitschrift.

- Hardcover
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.49
US$ 63.37 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover/Pappeinband. nicht paginiert überwiegend Ill. (farb.) / Einband etw. berieben u. gering bestaubt G1000a 3224110740 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.

- Softcover
Seller: moluna, Greven, Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 21.05
US$ 56.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. - Diesem sinnlichen Fest kann niemand widerstehen: Die Genuss-Fotos von Weissdorn, Koriander, Muskat & Co. machen Appetit- Frische Kraeuter und aromatische Gewuerze in bunten Arrangements: harmonische Food-Fotografien und kleine Pflanzenkunde von der beliebten.

- Softcover
Seller: moluna, Greven, Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 26.08
US$ 56.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. - Ein Fest der Sinne: farbenpraechtige Blumen-, Kraeuter- und Fruechtearrangements der bekannten Fotografin Rita Bellmann- Monatskalender mit zarten Aromen, die sich beim Reiben ueber den Duftspot entfalten- Verschwenderische Blueten-Pracht trifft auf duftende F.

- Softcover
Seller: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, Germanybuchversandmimpf2000
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 21.35
US$ 69.13 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Kalender. Condition: Neu. Neuware -- Diesem sinnlichen Fest kann niemand widerstehen: Die Genuss-Fotos von Weißdorn, Koriander, Muskat & Co. machen Appetit Frische Kräuter und aromatische Gewürze in bunten Arrangements: harmonische Food-Fotografien und kleine Pflanzenkunde von der beliebten Fotografin Rita Bellmann Ein Blickfang… für jede Küche: Dieser Wandplaner macht Lust aufs Kochen und bietet viel Platz für Eintragungen Das Auge isst mit: der farbenfrohe Jahres-Wandkalender 2027 im Format 30 x 39 cm zeigt Zutaten von ihrer schönsten Seite Vielfältige Fotokalender, die begeistern: die Küchenkalender von Weingarten im Athesia KalenderverlagWeingarten, Ottobrunner Straße 41, 82008 Unterhaching 14 pp. Deutsch.

Published by Der Kinderbuchverlag, Berlin 1985
- Softcover
Seller: Nicoline Thieme, Leipzig, GermanyNicoline Thieme
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.93
US$ 120.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Befriedigend. 5.. 17,5 x 10,5 cm 155 Seiten, Einband und Illustrationen von Rita Bellmann; Orig.-Broschur; 100g; [Deutsch]; Einband am Rücken gebräunt; Seitenecken teils geknickt 5. Taschenbuchauflage; _ x3x_. Bellmann, Rita (illustrator). BUCH.

- Softcover
Seller: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, Germanybuchversandmimpf2000
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 28.48
US$ 69.13 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Kalender. Condition: Neu. Neuware -- Ein Fest der Sinne: farbenprächtige Blumen-, Kräuter- und Früchtearrangements der bekannten Fotografin Rita Bellmann Monatskalender mit zarten Aromen, die sich beim Reiben über den Duftspot entfalten Verschwenderische Blüten-Pracht trifft auf duftende Früchte: Fotokalender mit brillanten Farb…en und dem besonderen Lifestyle-Extra Ein bunter Alltagsbegleiter im 30 x 39 cm Hochformat, der überall Platz findet Vielfalt, die begeistert: die Jahres-Wandkalender von Weingarten im Athesia KalenderverlagWeingarten, Ottobrunner Straße 41, 82008 Unterhaching 14 pp. Deutsch.

- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 28.86
US$ 70.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Kalender. Condition: Neu. Neuware - - Diesem sinnlichen Fest kann niemand widerstehen: Die Genuss-Fotos von Weißdorn, Koriander, Muskat & Co. machen Appetit- Frische Kräuter und aromatische Gewürze in bunten Arrangements: harmonische Food-Fotografien und kleine Pflanzenkunde von der beliebten Fotografin Rita Bellmann- Ein Blickf…ang für jede Küche: Dieser Wandplaner macht Lust aufs Kochen und bietet viel Platz für Eintragungen- Das Auge isst mit: der farbenfrohe Jahres-Wandkalender 2027 im Format 30 x 39 cm zeigt Zutaten von ihrer schönsten Seite- Vielfältige Fotokalender, die begeistern: die Küchenkalender von Weingarten im Athesia Kalenderverlag.

- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 37.36
US$ 71.17 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Kalender. Condition: Neu. Neuware - - Ein Fest der Sinne: farbenprächtige Blumen-, Kräuter- und Früchtearrangements der bekannten Fotografin Rita Bellmann- Monatskalender mit zarten Aromen, die sich beim Reiben über den Duftspot entfalten- Verschwenderische Blüten-Pracht trifft auf duftende Früchte: Fotokalender mit brillanten F…arben und dem besonderen Lifestyle-Extra- Ein bunter Alltagsbegleiter im 30 x 39 cm Hochformat, der überall Platz findet- Vielfalt, die begeistert: die Jahres-Wandkalender von Weingarten im Athesia Kalenderverlag.

Language: German
Published by Pössneck : Verl. für Lehrmittel [1984]. 1984
- First Edition
Seller: Bücher bei den 7 Bergen, Sibbesse, GermanyBücher bei den 7 Bergen
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 29.50
US$ 102.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketPappbilderbuch. Condition: Befriedigend. 1. Aufl. [11] S. : Ill. ; 16 x 22 cm Nachgebunden, Gebrauchsspuren. Ai428 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.