Published by Robbe & Berking Silber, Flensburg
Seller: Antiquarius Booksellers, Falkland, BC, Canada
First Edition
Laminated Boards. Condition: Fine. Dust Jacket Condition: No Dustjacket [None Issued]. First Edition [presumed]. Trade catalog of a prestigious German manufacturer and retailer of Cutlery and Tableware. Text in four languages - English, French, Dutch and Italian. Price List laid-in, dated 2001. Superb production values. Mint copy, 'as new'. Weight, 290g. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Book.
Language: German
Published by Eigenverlag, Flensburg, 2006
Seller: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Germany
Hardcover/Pappeinband. Condition: Sehr gut. 51 Seiten durchgehend mit Abbildungen. Eigentümerstempel auf dem hinteren Vorsatz. Sonst kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Language: German
Published by Flensburg,, 2017
Seller: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Germany
8° , Broschiert. Condition: Gut. 192 Seiten, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Buchzustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by ohne Angabe, 2004
Seller: Schuebula, Schneverdingen OT Wintermoor, Germany
Hardcover/Pappeinband. 51 Seiten reich bebildert und Preisliste vom 01.08.2004 (Leporello mit 8 Seiten) Nur geringfügigste Gebrauchsspuren, ansonsten in einem wirklich guten Zustand. A2/172 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 273.
Language: German
Published by Eigenverlag, Flensburg, 2006
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Germany
Hardcover. Condition: Good. Robbe & Berking (Hrsg.): Robbe & Berking - Silber (mit Preisliste vom 1. April 2006). Eigenverlag, Flensburg o.J. (2006). Gebunden, 51 Seiten mit farbigen Abbildungen und beiliegender Preisliste, guter Zustand.
Selbstverlag, Flensburg, (2008). 97 überwiegend bebilderte S. sowie eine 8seitige Preisliste 'Deutschland, 25. August 2008', kartoniert, quart---- gutes Exemplar - 716 Gramm.
Robbe & Berking, Flensburg, (um 2004). 51 S./18 S. mit Abb., und 2 Preislisten, 1 Pappband und 1 Broschur--- 336 Gramm.
Language: German
Published by Robbe & Berking, 2006
Seller: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 50 S.; Ill. Guter Zustand, Preisliste 2006 beiliegend. LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Robbe & Berking, Flensburg, 1988. 27 S. mit zahlreichen Abb., Pospekt, quart--- - gutes Exemplar / Prospekt der Firma anbei, sowie eine Preisliste - 148 Gramm.
Published by Flensburg. 2007., 2007
Seller: Antiquariat am Flughafen, Berlin, Germany
Softcover. Condition: sehr gut. Originalpappband, 8°. 51 Seiten, mit vielen Abbildungen, Preisliste liegt bei (1. April 2007). leicht berieben, sehr gutes Exemplar. lose dabei ein umfangreicher Zeitungsausschnitt über Silberbesteck). in deutscher Sprache.
Published by Flensburg : Robbe & Berking, 1999
Seller: Der-Philo-soph, Viersen, NRW, Germany
4° Pappband mit Schutzumschlag. Condition: Sehr gut. DIE FOLGENDEN GEBRAUCHSSPUREN SIND IM PREIS BERÜCKSICHTIGT: Sehr schönes, innen wie außen sauberes Exemplar. 98 S., Abb. Deutsch 800g.
Language: German
Seller: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, Germany
Hardcover/Pappeinband. 51 Seiten mit Abbildungen. Einband lagerbedingt etwas berieben. Sonst ein sauberer Katalog. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 265.
Seller: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, Netherlands
Flensburg, 1999. 98 pp. Col. ills. Hardcover, d./j.
Language: German
Published by Bremen, Selbstverlag, 2008
Seller: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, Germany
Hardcover/Pappeinband. Condition: Sehr gut. Gr. 8°, 51 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, ill. Zustand: sehr gut AR 41297 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.