Robert Geerds (61 results)
Published by Leipzig 1900
- Hardcover
Seller: Sequitur Books, Boonsboro, MD, U.S.A.Sequitur Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 15.00
US$ 4.97 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Good. German language. 18mo. Hardcover. No dust jacket as issued. Bound in light red paper boards. Title stamp affixed to front. Moderate shelf wear. Clean, unmarked pages. Ships daily.

Language: German
Published by Lpz Voigtländer um 1914
- Softcover
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, , GermanyOttmar Müller
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Okarton. 105 S.-Etw. stockfl. Voigtländer Quellenbücher. 152 gr.
Published by Bielefeld [ua] Velhagen & Klasing 1912
- Hardcover
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , GermanyGrammat Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 15.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pappband. 0. Velhagen & Klasings Volksbücher, 53, gr. 8°, 34 S., Ill., Fraktur, Pappband, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, teils etwas wasserrandig, vorderes Gelenk angelöst RW 18 R 6/B Sprache: Deutsch 0,200 gr.
Published by Wilhelm Langewiesche-Brandt, 1000
- Hardcover
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, , GermanyAntiquariat Knacke
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Sprache: Deutsch 447 Seiten. Pappband mit OU. Gestempelt. Altersentsprechend guter gebrauchter Zustand.
Published by Velhagen & Klasing ca. 1911 1911
- Softcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Broschur, 34 Seiten, kleinere Gebrauchsspuren am Einband, Block sauber und fest Deutsch 300g.

Published by Leipzig : Reclam
- Hardcover
Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , GermanyAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.89
US$ 19.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
* Umfang/Format: 391 Seiten ; 8 * Erscheinungsjahr: 1920 * Gesamttitel: Reclams Universitätsbibliothek ; Nr 2893-2895a In diesem Band beschreibt Arndt sein wechselvolles Leben, unter anderem auch sehr detailliert seine Kindheit auf der Insel Rügen. ordentliches Exemplar, Einband und Buchblock mit kleinen Lesespuren, Buchblock al…tersgemäß gebräunt, Gesamtzustand: gut * Verlag: Leipzig : Reclam * Bindung: ornamentierte Vorsätze, Leinen, Rückengold.
Published by Reclam ca. 1890 1890
- Hardcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kl8°, ornamentierte Vorsätze, Leinen, Rückengold, 392, 14 Seiten, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Name im Vorsatz Stichworte: ober Deutsch 300g.
Published by Ebenhausen-München ; Leipzig : Wilhelm Langewiesche-Brandt, 1913
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, , GermanyAntiquariat Knacke
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 13.11
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Sprache: Deutsch 1. - 30. Tausend. 447 Seiten. OriginalKarton. Altersentsprechend guter gebrauchter Zustand.

Published by Velhagen&Klasing, Bielefeld 1910
Seller: Malota, Klosterneuburg, , AustriaMalota
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 21.99 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Velhagen&Klasings Volksbücher, Nr.53. Orig.-Halbleinen mit mont. Bild, 18x26, S 43 mit 26 Abb. Guter Zustand.
Ernst Moritz Arndt. Ein Lebensbild in Briefen. Nach ungedruckten und gedruckten Originalen.
Meisner, Heinrich [1849 - 1929] u. Geerds, Robert [1859 - 1914] [Hrsg.]
Published by Berlin: Verlag von Georg Reimer 1898
- Softcover
Seller: Antiquariat am Waidspeicher, Erfurt, , GermanyAntiquariat am Waidspeicher
Contact seller1-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 26.22
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. 561 S., unaufgeschn. bedr. OBrosch.; Umschlag oben angerändert u. m. kleiner Fehlstelle am oberen Kap., gut. - In Fraktur. - Ernst Moritz Arndt 1769 - 1860 - (G).
Published by Georg Reimer, Berlin 1898 1898
- Softcover
Seller: Casanova Books, Amsterdam, , NetherlandsCasanova Books
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.84
US$ 20.83 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Soft cover. Condition: Very Good. Large 8vo, wrps., 561 p., first edition In very good condition. k4.
Language: German
Published by Verlag von Philipp Reclam jun., Leipzig, 1905
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.07
US$ 25.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover Leinen (blau). 11. Auflage. 504+14 Seiten Die Jahresangabe ist ungefähr. Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Aus einer Klosterbibliothek mit Kennungen (Stempel, Rückenschild). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

Published by Ebenhausen u.a., Langewiesche-Brandt (1913). 1913
- Hardcover
Seller: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, , GermanyANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 33.37
US$ 22.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
447 S. mit Titelportrait u. zahlr. Schmuckinitialen, späterer handgebund. Pappbd. mit Kleisterüberzugspapier, goldgepr. Rückenschild u. (etw. knapp beschnittenem u. leicht unfrischen) OUmschl., dieser verso mit Stammbaum (Wittelsbach-Stuart). Sehr gutes Exemplar im hübschen Handeinband. EA.
Published by Georg Reimer, Berlin 1898 1898
Seller: Casanova Books, Amsterdam, , NetherlandsCasanova Books
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 20.83 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Large 8vo, soft cover, 561 p. In very good condition. K4.
Published by Velhagen & Klasing 1920
- Softcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.29
US$ 43.96 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: gut - gebraucht. Taschenbuch Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag, Alte deutsche Schrift, Einband berieben Zustand: 3, gut - gebraucht, Taschenbuch Velhagen & Klasing , 1920 , Ernst Moritz Arndt. Nr. 143. Mit 43 Abbildungen und einem Umschlagbild, Dr. Robert Geerds.
Published by Velhagen & Klasing 1915
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 10.73
US$ 38.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Altdeutsche Schrift. Buch ohne Jahresangabe. Angegebenes Erscheinungsdatum ist geschätzt. Vorsatz beschriftet. Schnitt verfärbt. Einband verfärbt. 68 Seiten. Erscheinungsjahr ca. 1915, Buchblock mehrfach gebrochen, Seiten verfärbt.

Geschichte der französischen Revolution 1789-1814. Deutsch von Friedrich Köhler. Reclams Universal-Bibliothek Nr 3426-30 a
Mignet, François Auguste Marie Alexis, Friedrich (Übers.) Köhler und Robert (Bearb.) Geerds:
Language: German
Published by Leipzig: Reclam 1919
- Hardcover
Seller: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, , AustriaAntiquariat Buchkauz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 46.29 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Kl.-8°, Leinen. Condition: Gut. 504 S.; Mit 1 Plan; geringfügige Gebrauchsspuren, guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 11. Auflage, neu bearb. u. mit Anm. versehen von Robert Geerds.
Published by Ebenhausen Langewiesche-Brandt 1913
- Hardcover
Seller: Antiquariat C. Hoffmeister, Wolfenbüttel, , GermanyAntiquariat C. Hoffmeister
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 52.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8vo. 447 S. Mit 1 Porträt u. 1 Stammtafel. OHldr., etwas beschabt. 0,800 gr.

Published by Bielefeld & Leipzig: Velhagen & Klasing (um 1915). 1915
- Hardcover
Seller: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, , GermanyAntiquariat Kretzer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 57.86 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 34 Seiten. Frakturdruck. Mit 26 Abbildungen. Einband berieben, leicht fleckig und mit Lichtkante. Besitzeintrag und -stempel auf Titel. - Insgesamt gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 4° (25-35 cm). Illustrierter Orig.-Pappband. [Hardcover / fest gebunden].
Published by Georg Reimer Berlin sichtbare Gebrauchsspuren 1898
Seller: Buchhandlung und Antiquariat Gebecke, Quedlinburg, , GermanyBuchhandlung und Antiquariat Gebecke
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.76
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
o. A., 561 S., Glanzleinen, mit Randnotizen und Unterstreichungen.

Language: German
Published by Ebenhausen, Wilhelm-Langewiesche-Brandt 1913
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, GermanyAntiquariat-Plate
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 46.17 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage. 447 Seiten. 19 cm. Mit Frontispiz. Frakturschrift. Farbiger Kopfschnitt. SU mit leichten Randläsuren und kleinen Einrissen. Eigentumsvermerk auf dem Titelblatt. Innen sehr sauber und ordentlich erhalten. Ein noch sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 393 Gebundene Ausgabe mit Original-Schutzumschlag….

Language: German
Published by Ebenhausen-München, Langewiesche 1913
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Gisa Hinrichsen, Freiburg Elbe, , GermanyAntiquariat Gisa Hinrichsen
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 47.09
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Halbleder mit Goldprägung. 1.-30. Tausend. 447 Seiten Einband leicht berieben und an einer Ecke etwas bestoßen, sonst gut erhalten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 426.

Published by Ph. Reclam jun., Leipzig 1926
- Softcover
Seller: BonTaix, Aachen, GermanyBonTaix
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.35
US$ 63.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. n/a. Hat leichte Beschädigungen, wie z.B. kleine Eselsohren, leichtere Beschädigungen am Umschlag, wenige Markierungen, leichte vergilbungen. Trotz alledem ist das Buch noch sehr gut zu lesen. Zustand aber auch einzeln aus den Bildern entnehmbar---. nein.

Published by Verlag von Philipp Reclam jun. Leipzig ohne Jahresangabe ca. 1900 1900
- Hardcover
Seller: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, , GermanyAntiquariat Machte-Buch
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 69.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° klein 1 Band 188 S. Name auf Titelblatt , Buchschnitt marmoriert, sonst guter Zustand Orig. goldgeprägter Leineneinband mit Schmetterlingsvorsätzen.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 57.14
US$ 16.06 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.
More imagesPublished by Voigtländer 0, Leipzig
- Softcover
Seller: Ratisbona Versandantiquariat, Langquaid, , GermanyRatisbona Versandantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.84
US$ 75.33 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Guter Zustand. Dust Jacket Condition: Ohne Schutzumschlag. ca. 1920;dünner Pappeinband;105 S. 18x12;(k27). Buch.
More imagesLanguage: German
Published by Velhagen & Klasing Verlag ca. 1930. 1930
- Softcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 12.52
US$ 69.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover, Broschiert. Condition: Sehr gut. 34 Seiten, viele Abbildungen Mit 26 Abbildungen und einem farbigen Umschlag. Zustand: Einband mit leichten Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-234-4/8-00780831 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 153.
More imagesLanguage: German
Published by Wilhelm Langewiesche-Brandt, Ebenhausen-München und Leipzig
- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.06
US$ 69.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 440 Seiten Dieses Buch enthält die Memoiren und Briefe der Kurfürstin Sophie von Hannover, herausgegeben von Robert Geerds. Es bietet einen tiefen Einblick in das Leben am königlichen Hof und die gesellschaftlichen und politischen Verhältnisse ihrer Zeit. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren,… Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-383-5/8-00606459 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 423.
Published by Berlin, Reimer 1898. 1898
- Softcover
Seller: Antiquariat Löcker, Wien, , AustriaAntiquariat Löcker
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 83.90 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
561 S., OBrosch., noch unaufgeschnittenes, nahezu neuwertiges Exemplar.

Language: German
Published by Bielefeld-Leipzig, Verlag von Velhagen & Klasing 1920
Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, , AustriaAntiquariat Liber Antiqua
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.41
US$ 51.50 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Paperback. mit 43 Abbildungen und einem Umschlagbild, 68 Seiten um 1920/keine Jahresangabe, abgegriffen, abgerieben, verschmutzt, fleckig, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten gebräunt, wellig, fleckig, locker in Bindung, Bindung teilweise gebrochen, teilweise Notizen/Markierungen, Stempel auf Titelblatt,…seitlicher und unterer Buchschnitt beschriftet, Karteieck auf Einbandinnenseite vorne, Frakturschrift, Eselsohren, kein Schutzumschlag, mittlerer Zustand Sprache: Deutsch Neu bearbeitet und erweitert von Dr. Erich Gülzow, Velhagen & Klasings Volksbücher Nr. 143..