Language: German
Published by Hegner Verlag;, 1957
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 71 Seiten; Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß ordentlichen Zustand. Im Text befinden sich gegebenfalls Anstreichungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Language: German
Published by Dietrich Goelde Verlag 1975,., 1975
ISBN 10: 3871631108 ISBN 13: 9783871631108
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch, Condition: Gut. 202 Seiten, Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Language: German
Published by Verlag Jakob Hegner, 1969
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 176 Seiten + Bildteil Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by Dietrich-Coelde-Verlag], Werl, 1975
ISBN 10: 3871631108 ISBN 13: 9783871631108
Seller: Oberle, Bad Münstereifel, Germany
siehe Artikelbeschreibung. Condition: siehe Artikelbeschreibung. ; leinenkaschiert; 1. Auflage, 202 Seiten, 8°,; Zustand: gut, unbenutzt; kein Besitzvermerk; auf ANfrage: Schlatter, D.A.:: Der Römerbrief ausgelegt für Bibelhelfer. Erläuterungen zum Neuen Testament. 1. Teil.; 4. A., 1902; zusammen gegen gebot.
Language: German
Published by Privatdruck, 1970
Seller: Oberle, Bad Münstereifel, Germany
siehe Artikelbeschreibung. Condition: siehe Artikelbeschreibung. ; 169 S.; gut, unbenutzt; aus aufgelöster Klosterbibliothek; RSchildchen.
Published by Herder & Co.G.m.b.H.Verlafsbuchhandlung,Freiburg/Br/7/21/10, 1938
Seller: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Germany
Pilgernde Kirche. EA Erste Auflage. Blauer OPpbd (Hardcover). Mit blauem Kopffarbschnitt. Sauberes Exemplar. 236 S. Robert Grosche (* 7. Juni 1888 in Düren; 21. Mai 1967 in Köln) war ein deutscher römisch-katholischer Theologe. Grosche studierte Katholische Theologie an der Universität Bonn. 1908 trat er der katholischen Studentenverbindung AV Cheruscia Münster bei. Am 10. August 1912 wurde er zum Priester geweiht. Von 1920 bis 1930 war er Studentenpfarrer an der Universität Köln. Während dieser Zeit bereitete er seine Promotionsschrift vor, die er 1924 vorlegte. Ab 1930 war er Pfarrer in Brühl-Vochem, von 1941 an Pfarrer an Mariä Himmelfahrt in Köln. 1943 wurde er zum Stadtdechanten ernannt, 1944 zum nichtresidierenden Domkapitular. Ab 1945 war er Pfarrer an St. Gereon. Von 1954 bis zu seinem Tod war er Honorarprofessor an der Universität Köln. Er war Herausgeber der kontroverstheologischen Vierteljahresschrift Catholica. (Wikipedia).
8°. 169 S., Titelportr. kart. >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Language: German
Published by Dr. Filser & Co., 1921
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft, Condition: Gut. 15 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Stempel.). Einband leicht staubschmutzig, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; Einband- und Seitenränder teils eingerissen; insgesamt akzeptabler Gebrauchtzustand. ALTSCHRIFT; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40.
Language: German
Published by Schöningh Verlag, 1926
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft. Condition: Gut. 58 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90.
Language: German
Published by Aschendorffsche Verlagsbuchhandlung, 1953
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 160 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Starke Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Language: German
Published by Aschendorffsche Verlagsbuchhandlung, 1954
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 84 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by Schöningh Verlag, 1926
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft. Condition: Gut. 58 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; Einbandkanten bestossen; altdeutsche Schrift. Seitenränder ungeschnitten. Der Zustand des Heftes ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 70.
Published by Köln/Olten, Hegner., 1969
Condition: gut. Aus dem Nachlaß hrsg. von Maria Steinhoff. 8°. 176 S., mit Abb. kart. >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Language: German
Published by Hegner, Köln, 1969
Seller: Oberle, Bad Münstereifel, Germany
siehe Artikelbeschreibung. Condition: siehe Artikelbeschreibung. ; Broschiert. Es handelt sich hier um die erste Auflage MCMLXIX. 176 S. + 4 S. Abb. -- Sauberes, gut erhaltenes Expl. unbenutzt; kein Besitzvermerk,
Language: German
Publication Date: 1980
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft; Condition: Gut. 28 Seiten; Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Heft. Einband staubschmutzig, ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Condition: Sehr gut. 8°. 340 Seiten, 1 Tafel. OLeinen. Ein sauberes Exemplar! (Lexikon für Theologie und Kirche IV, 1063).
Language: German
Published by Carolus Verlag;, 1930
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 167 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Language: German
Published by Verlag Jakob Hegner, 1969
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 176 Seiten + Bildteil Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Published by Hellerau: Jakob Hegner, 1918, 1918
Seller: Steven Wolfe Books, Newton Centre, MA, U.S.A.
Grosche, Robert, 1888-1967. Paul Claudel. Hellerau: Jakob Hegner, 1918, 135pp., very good small white cloth, cover a bit darkened. Ursprünge - Speculator mundi - Actor scenae - Heide oder Christ - Symbol und Wort - Eros und Tod.
Published by Fr./M.: Verlag der Carolus-Druckerei, 1930, 1930
Seller: Steven Wolfe Books, Newton Centre, MA, U.S.A.
Grosche, Robert, 1888-1967. Wenn Du die Gabe Gottes kenntest. Fr./M.: Verlag der Carolus-Druckerei, 1930, 167pp., very good red cloth, spine a bit faded. Mainly essays reprinted from the Rhein-Mainsche Volkszeitung, a particular haven for advanced Catholic thought in the late 1920s.
Published by Köln, Greven & Bechtold,, 1963
Seller: Ammareal, Morangis, France
No jacket. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Sans jaquette. Edition 1963. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. No dust jacket. Edition 1963. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: German
Published by Werl: Dietrich-Coelde-Verlag, 1975
ISBN 10: 3871631108 ISBN 13: 9783871631108
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
paperback. Condition: Gut. Seiten; Dietrich Coelde - 1. Auf. 1975 : Robert Grosche - tb - 9-21-3-L5 EW-DIN0-L58B Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Language: German
Published by Freiburg : Herder, 1936
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 104 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by [Köln, Gereonshof 2 : Selbstverl. d. Hrsg.], 1970
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
8°, Broschur. Condition: Sehr gut. 169 S. : 1 Ill.; ; 19 cm das Buch ist in sehr gutem Zustand, Privater Eintrag auf Vorsatz, Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Published by Elsevier, 1958
Seller: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, U.S.A.
Condition: Very Good. 52 pp., rebound in buckram, minor library markings, else text clean and binding tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Published by Siegburg, Schmitt., 1978
ISBN 10: 3877100805 ISBN 13: 9783877100806
Condition: gut. Gr.-8°. 155 S, 1 Portr., 52 Taf. Ln. SU. (SU geringf. angerändert, leichter Nikotingeruch). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Published by Hellerau [Dresden] : Jacob Hegner, 1928
Seller: MW Books, New York, NY, U.S.A.
First Edition
First Edition. Good cloth copy in a good if somewhat edge-torn (with some loss) and dust-toned dust-wrapper, now mylar-sleeved. Remains quite well-preserved overall; tight, bright, clean and strong.Includes previous owner's inscription. Physical description; 931 p. ; 20 cm. Notes; Bibliographical notes pp. 869-920. Includes index. Translated from the French by Robert Grosche. Subjects; Thomas Aquinas, Saint (1225?-1274). Genres; Bibliography. Biography. 3 Kg.
US$ 29.51
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Herder & Co. Verlag;, 1938
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 236 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501.