Published by Julius Springer Berlin 1930 2. Auflage, 1930
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
322 S. Abb. kart guter Zustand.
Published by Springer Verlag, Berlin/Göttingen/Heidelberg, 1949
Seller: Antiquarische Bücher Schmidbauer, München, Germany
Original-Leinen. Condition: guter Zustand. 3. erg. und verb. Aufl., VIII / 314 S. mit 364 Abb., Kanten und Ecken etwas bestossen, kleinere Flecken auf Einband, Eintrag vom Verfasser auf Vorsatzblatt Size: Gr.-8°.
Published by Julius Springer, Berlin, 1923
Seller: Antiquarische Bücher Schmidbauer, München, Germany
Orginal-Halbleinen. Condition: guter Zustand. 232 S. mit 445 Textabb., Einband am Rand etwas lichtrandig Size: Gr.-8°.
Published by Julius Springer, Berlin, 1935
Seller: Antiquarische Bücher Schmidbauer, München, Germany
Orginal-Halbleinen. Condition: guter Zustand. 2. völlig neu bearb. Aufl. von Josef Hanner, 322 S. mit 634 Textabb., Einband lichtrandig Size: Gr.-8°.
Published by Springer Verlag, Berlin, 1922
Seller: Antiquarische Bücher Schmidbauer, München, Germany
Orig.-Halbleinen m. Titelpräg. Condition: guter Zustand. 338 S. mit 344 Textabb., Einband leicht lichtrandig, kleine Fehlstelle am Rücken Size: Gr.-8°.
Published by Julius Springer, Berlin, 1922
Seller: Antiquarische Bücher Schmidbauer, München, Germany
Orig.Leinen bedruckt. Condition: guter Zustand. 203. S. mit 237 Textabbildungen; Stempel auf Titelblatt Size: Gr.-8°.
Published by Julius Springer, Berlin, 1922
Seller: Antiquarische Bücher Schmidbauer, München, Germany
Orig.Leinen bedruckt. Condition: guter Zustand. 242. S. mit 192 Textabbildungen; Stempel auf Titelblatt, kleine Flecken am Einband Size: Gr.-8°.
Published by Julius Springer, Berlin, 1922
Seller: Antiquarische Bücher Schmidbauer, München, Germany
Orginal-Halbleinen. Condition: Guter Zustand. 338 S. mit 344 Textabb., Einband am Rand etwas verschmutzt, Rücken mit kleiner Fehlstelle Size: Gr.-8°.
Language: German
Published by Verlag von Julius Springer,, Bln.,, 1912
Seller: Bockumer Antiquariat Gossens Heldens GbR, Krefeld, Germany
Softcover. Condition: befriedigend. Obrsch., 31 Seiten, 8°, Bindung etwas gelockert,
Published by Julius Springer, Berlin, 1926
Seller: Antiquarische Bücher Schmidbauer, München, Germany
Orig.-Halbleinen m. Titelpräg. Condition: guter Zustand. 219 S. mit 31Textabbildungen "Ein Überblick über das lebendige Schaffen des Bauingenieurs" ; Stempel auf Titelblatt, Rücken und Ecken etwas bestossen, Einband leicht lichtrandig Size: Gr.-8°.
Published by Julius Springer, Berlin, 1926
Seller: Antiquarische Bücher Schmidbauer, München, Germany
Orginal-Halbleinen. Condition: ordentlicher Zustand. XII / 492 S. mit 497 Textabb., Buchrücken rissig, Kanten bestossen, Buchdeckel gebräunt und fleckig Size: Gr.-8°.
Published by Berlin: Kreidel., 1923
4. Auflage. ca. 22 x 14,5 cm. VIII, 212 S. Original-Kartoneinband mit Rücken- und Deckeltitel. Leicht berieben, etwas gerändert, 1 Ecke geknickt, unbeschnitten, teils unaufgeschnitten, papierbedingt leicht gebräunt, dezente Anstreichung auf S. 9 und 10, weitere Anstreichung auf S. 40. Sonst guter Zustand. Verfasser war Geheimer Regierungsrat und Professor an der Technischen Hochschule zu Hannover. Mit je einem Verfasser-Vorwort zu allen 4 Auflagen und 147 Textabbildungen.
Published by Julius Springer, Berlin, 1929
Seller: Antiquarische Bücher Schmidbauer, München, Germany
Orginal-Halbleinen. Condition: guter Zustand. VIII / 441 S. mit 360 Textabb., Buchdeckel verschossen, Ecken wenig bestoßen Size: Gr.-8°.
Published by Julius Springer, Berlin, 1927
Seller: Antiquarische Bücher Schmidbauer, München, Germany
Orginal-Halbleinen. Condition: guter Zustand. 360 S. mit 389 Textabb, Buchrücken leicht bestoßen, Size: Gr.-8°.
Published by Julius Springer, Berlin, 1933
Seller: Antiquarische Bücher Schmidbauer, München, Germany
Orginal-Halbleinen. Condition: guter Zustand. 378 S. mit 302 Textabb, kleine Risse und Fehlstelle im Buchrücken, Stempel auf Titelblatt Size: Gr.-8°.
Published by Julius Springer. Berlin. 1932., 1932
Seller: Antiquariat Das Bücherdepot, Vienna, VIENN, Austria
OHLn., gr.8°, (IX) 401 S., mit 439 Textabbildungen. Zustand sehr gut. Gestempelt am Vorsatzblatt.2. umgearbeitete und verbesserte Auflage.
Published by Julius Springer, Berlin, 1934
Seller: Antiquarische Bücher Schmidbauer, München, Germany
Orginal-Halbleinen. Condition: guter Zustand. 515 S. mit 601 Abb, im Text und auf 1 Tafel, Risse und Fehlstelle im Buchrücken , Size: Gr.-8°.
Published by Springer-Verlag, Heidelberg, Göttingen, Berlin, 1949
Seller: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Germany
Association Member: BOEV
Hardcover. 435 Seiten gebunden, Ecken und Kanten berieben, Papier typisch nachgedunkelt, guter Zustand.
Published by Julius Springer, Berlin, 1925
Seller: Antiquarische Bücher Schmidbauer, München, Germany
Orginal-Halbleinen. Condition: sehr gutes Exemplar. 435 S. mit 184 Textabb. Size: Gr.-8°.
Published by Springer-Verlag / Berlin Göttingen Heidelberg, 1959
Seller: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Germany
Association Member: BOEV
Hardcover. Condition: Gut bis sehr gut. 4. Auflage. 649 S., Lwd., Besitzervermerk vorn, sonst absolut sauber, stabil und komplett, vers. Versand in DE 7,50 EUR !!!
Published by Berlin / Wiesbaden, C.W.Kriedel`s Verlag,, 1921, 1921
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Vorsatz mit Stempel. Vorsatz beschriftet. 178 Seiten. Buchrücken beschädigt. Seiten nachgedunkelt. Ecken und Kanten bestoßen.
Published by Berlin, Springer., 1927
Seller: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Germany
Band 1 und 2. Band 1+ 2: VIII, 921 S./ VI, 180 S./ 242 S. Gebunden. Gebraucht. Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Berlin, Verlag von Julius Springer, 1932
Seller: Bookstore-Online, Mattsies, Germany
Leineneinband. Condition: Gut. 401 Seiten Das Buch befindet sich in einem gebrauchten, durchweg guten Zustand. Es ist gebraucht und besitzt leichte Gebrauchsspuren, wie Einband am Rand gering berieben. Seiten und Schnittkanten auf Grund Alter und Sonnenlicht leicht verfärbt, alles nicht übermäßig. Nichtraucherbuch! Im Buch, bis auf alte Preisangaben oder Namenseintrag, keine Einträge. Weitere Qualitätsmerkmale / Einschränkungen: Keine Rik022531 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400 2. umgearbeitete und verbesserte Auflage.
Published by C. W. Kreidel, Wiesbaden, 1908
Seller: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, Germany
Association Member: BOEV
Gr.8°. 36830XVI, 344 S. OLeinen mit Deckelvignette. Mit 329 Abbildungen im Texte und auf 3 lithographierten Tafeln. Einband bestoßen und etwas fleckig; hinteres Rückengelenk mit kleiner Anplatzung am oberen Kapital; vorderes Innengelenk angeplatzt; Vorsätze, Titel und Tafeln etwas gebräunt; Blatt S. 319/320 mit kleinrem Einriss und winziger Fehlstelle im weissen Rand; ohne den separat erschienenen Anhang.
Language: German
Published by Springer Berlin, 1927
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
1.Auflage,. XII, 360 Seiten mit 389 Textfiguren, Einband berieben und folienkaschiert, Bibl.Ex., innen etwas fingerfleckig, sonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1170 8° , Leinen- Hardcover/Pappeinband.
Language: German
Published by Springer Berlin, 1951
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
3.Auflage,. XIV, 445 Seiten mit 330 Textfiguren, Einband berieben und folienkaschiert, Bibl.Ex., innen etwas fingerfleckig, sonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1170 8° , Leinen- Hardcover/Pappeinband.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 63.08
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
US$ 58.73
Quantity: 10 available
Add to basketPF. Condition: New.
Published by Springer, 1937
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
Hardcover. 2. Auflage. 244 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Buchrückenkante leicht beschädigt mit Rissen. Buchrücken leicht lichtrandig. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 65.30
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.