Robin Gil (58 results)

Author

Refine your search

  • Books (58)

to

Custom price range (US$)

to

  • Condition: Used

    US$ 24.00

     Free Shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Soft Cover. Sound binding. Off-white text pages with underlined passages and some marginal notations. Wrappers have edge rubbing and light handling wear. ; Contents: Smith, China and the global environment. Zhao, Confucian consumerism. Hitchens, Interview with Norman Mailer. Eyal et al., Capitalism without capitalists. Wilby, De

  • More images

    Language: French

    Published by Aux Editions du Sagittaire Simon Kra 1925

    • Softcover

    Seller: Librairie du Bassin, Bordeaux, , FranceLibrairie du Bassin

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 16.10

    US$ 18.52 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture souple. Condition: Bon. Coll. "Collection de la revue européenne". Vol. n°15. Littérature. 12,5x18 cm. 215 p. Broché. Bon état. Couverture légèrement défraîchie. Intérieur en bon état. Quelques rousseurs. in-12°.

  • Language: English

    Published by Beckett Sterling and Weldon Publishing, Auckland 1989

    0908676433 / 9780908676439

    • Hardcover
    • First Edition

    Seller: The Raven and the Writing Desk, Ruawai, NORTH, New ZealandThe Raven and the Writing Desk

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 12.01

    US$ 35.00 shipping 
    Ships from New Zealand to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Hardcover. Condition: Good - Some Wear. Dust Jacket Condition: Good - Some Wear. First. A collection of writings and photography by twenty-one New Zealanders. Edited by Sandra Coney. Oversize - will require extra postage. Bruce Connew, Brian Enting, Gil Hanly, Geoff Mason, Robin Morrison, Craig Potton, Stephen Robinson, Tim Stee

  • More images

    Language: English

    Published by Kovalyova, London 1990

    • Softcover
    • First Edition

    Seller: Your Book Soon, Stroud, GLOS, United KingdomYour Book Soon

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 23.41

    US$ 25.41 shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Soft cover. Condition: Very Good. First Edition Thus. 92 pp Text in Russian with bw illustrations, followed by 88 page translation into English - clean sound paperback. Robin Wilson (illustrator).

  • Published by Ernest flammarion 1932

    Seller: crealivres, la fontennelle, , Francecrealivres

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fair

    US$ 10.73

    US$ 16.20 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Fair. Envoi rapide Etat Correct exemplaire bibliothèque bords frottés pages + tranche jaunies papier couverture déchiré bas 4e plat. in12. 1932. Relié. 245 pages. Fair.

  • Published by Émile-paul frères 1927

    Seller: crealivres, la fontennelle, , Francecrealivres

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fair

    US$ 11.92

    US$ 16.20 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Fair. Envoi rapide Etat correct annotations sur la garde. in12. 1927. Broché. Fair.

  • More images

    Published by Paris . Editions du Sagittaire . chez Simon Kra . Les Cahiers Nouveaux 2 1924

    • Softcover
    • First Edition

    Seller: Librairie CLERC, Montpellier, , FranceLibrairie CLERC

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 9.54

    US$ 27.77 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture souple. Condition: Assez bon. Edition originale. Un volume in16 , broché , couverture rempliée , ( 11,8 x 15,8 cm), 93 pages ,bandeaux ,fac simile manuscrit en frontispice.Édition originale , tirée à 500 exemplaires , un des 475 sur papier de Rives numérotés ( N° 60 ) .Mention manuscrite d'appartenance sur la page de

  • Published by Flammarion 1932

    Seller: crealivres, la fontennelle, , Francecrealivres

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fair

    US$ 15.49

    US$ 16.20 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Fair. Envoi rapide Etat Correct(pages jaunies couverture défraichie). in12. 1932. Broché. 247 pages. Fair.

    • Softcover

    Seller: L'Echo du Passé, Moulins, , FranceL'Echo du Passé

    3-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 8.34

    US$ 24.30 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Emile Paul 1927, in12 broché 195 pp. [Envoi a.s.].

    • Softcover
    • First Edition

    Seller: Marc MALFANT - Librairie du Scalaire, LYON, FranceMarc MALFANT - Librairie du Scalaire

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 23.84

    US$ 10.41 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Editions du Sagittaire - Simon Kra. 1924. In-8° broché. Couverture rempliée. 91 pages. E.O. tirée à 500 exemplaires. 1/475 sur Rives. [25 japon / 475 Rives]. Très propre.

  • Published by Aux Editions Du Sagittaire - Chez Simon Kra 1924

    • Softcover
    • Signed

    Seller: Tiré à Part, Marseille, , FranceTiré à Part

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 35.76

    US$ 10.41 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    In-12 carré ( 160 X 115 mm ) de 91 pages, broché sous couverture rempliée. Fac-similé d'un fragment autographe du manuscrit de l'oeuvre en frontispice. Edition originale, 1 des 475 exemplaires numérotés sur vélin de Rives ( celui-ci non justifié ). Très bel exemplaire enrichi d'un envoi autographe signé de l'auteur. Collection "

    • Softcover
    • First Edition
    • Signed

    Seller: Jacques AUDEBERT, ARGELIERS, , FranceJacques AUDEBERT

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 27.41

    US$ 10.41 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Paris, Aux Editions du Sagittaire Les cahiers nouveaux, 1924, petit In-12 carré broché sous couverture rempliée, 92 pages. Edition originale numérotée sur vélin de Rives, illustrée d'un fragment autographe du manuscrit.

  • Published by Editions du Sagittaire 1924

    • Softcover

    Seller: Abraxas-libris, Bécherel, , FranceAbraxas-libris

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 15.74

    US$ 33.50 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Broché. Petit in-12 broché, couverture rempliée, 91 pp., non coupé, beau petit ouvrage (le deuxième de la collection 'Les Cahiers nouveaux') ; à peine menues incidents à la couverture, par ailleurs très bel état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Les Cahiers Nouveaux.

  • Seller: Librairie Franck LAUNAI, GUERANDE, , FranceLibrairie Franck LAUNAI

    2-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 23.84

    US$ 6.94 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Aux Editions du Sagittaire / Simon Kra, 1924, in16 carré broché, couverture rempliée, 92 pages, fac-similé d'un fragment du manuscrit de l'auteur en frontispice, édition originale numérotée sur papier de Rives ( après 25 ex. Japon), celui-ci porte le numéro 239 / 500 , très bon état. Collection " Les Cahiers Nouveaux ".

  • Language: English

    Published by Amazon Digital Services LLC - Kdp 2026

    9798245462486

    • Softcover
    • Print on Demand

    Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 19.71

     Free Shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: Over 20 available

    PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

  • Condition: Used

    US$ 45.00

    US$ 8.50 shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 1 available

    [10] pp.; 21.5 x 9.5 cm.; accordion; black-and-white & color; edition size unknown; unsigned and unnumbered; offset-printed; Accordion fold exhibition brochure published in conjunction with show organized by Susan Inglett held at Christopher Middendorf, Washing, DC, October 24 - Noember 14, 1992. Traveled to Thea Westraich, New

  • Language: English

    Published by Independently published 2026

    9798245462486

    • Softcover
    • Print on Demand

    Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 20.00

     Free Shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: Over 20 available

    Condition: New. Print on Demand.

  • Published by Paris, éditions du Sagittaire, collection de la Revue Européenne N° 15, 1925

    • Softcover

    Seller: Librairie ancienne du Vivarais, Saint Etienne de Boulogne, , FranceLibrairie ancienne du Vivarais

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 47.25

    US$ 10.41 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    in-8 de (6)-215-(6) pp., portrait en frontispice par DELAUNAY ; Reliure: br.

  • Published by éditions du Sagittaire 1924

    Seller: Les Kiosques, TOULON, FranceLes Kiosques

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 9.54

    US$ 34.72 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Bon. Livre sd (1924), éditions du Sagittaire, in-16 broché de 91 pages, 2ème volume de la collection « Les cahiers nouveaux », exemplaire sur vélin de Rives n°316/500, fragment autographe du manuscrit en frontispice. | Etat : Bon état général (Ref.: J3304). Livre.

  • Published by La Revue Européenne 1930

    • Softcover

    Seller: Librairie Sedon, Rochefort, FranceLibrairie Sedon

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 35.76

    US$ 23.14 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture souple. Condition: Bon. Paris, La Revue Européenne, mars-avril 1930. Broché, 14 cm x 23 cm, 183 pages+ publicités éditoriales. Comité de Direction: Edmond Jaloux, Valéry Larbaud, André Germain, Bernard Faÿ, Julien Green, Marc Chadourne, Marcelle Gompel, textes et poèmes de José Ortega y Gasset, Lord Dussany, Gilbert M

  • Published by Editions de la nouvelle revue française 1927

    • Hardcover

    Seller: Librairie du Bocage, La Dorée, FranceLibrairie du Bocage

    3-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 28.61

    US$ 32.40 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    relié demi toile crème. in-8 69 pages couverture et dos conservés, exemplaire numéroté sur Vélin simili cuve des papeteries Navarre, illustré d'un portrait de l'auteur par Jean-Louis Model gravé sur bois par G. Aubert, ombres au dos, menus défauts d'usages. Ajustement des frais d'envoi en fonction du poids.

  • More images
    • Softcover
    • First Edition

    Seller: LE MUSEE DU LIVRE, CHAMALIERES, FranceLE MUSEE DU LIVRE

    3-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 23.84

    US$ 23.14 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Paris, NRF, 1927. In-12 broché carré, 69 pages plus achevé d'imprimer. Avec un portrait de l'auteur par MODEL gravé sur bois par G. Aubert. Edition originale. Tirage limité à 793 exemplaires, un des 675 sur vélin simili cuve des papeteries Navarre (N° 426). Dos un peu bruni. Livres.

  • Language: English

    Published by Amazon Digital Services LLC - Kdp 2026

    9798245462486

    • Softcover
    • Print on Demand

    Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United KingdomPBShop.store UK

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 20.07

    US$ 4.41 shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: Over 20 available

    PAP. Condition: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

  • Published by FLAMMARION 1932

    • Softcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 20.20

    US$ 48.60 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture souple. Condition: bon. R260175117: 1932. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 247 pages. Bandes de papier kraft colléesen bordure des plats. Tampons de bibliothèque. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.

  • Published by FLAMMARION . Non daté.

    • Softcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 20.20

    US$ 48.60 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture souple. Condition: bon. R150066009: Non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 247 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

  • Published by FLAMMARION . Non daté.

    • Softcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 20.20

    US$ 48.60 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture souple. Condition: bon. R150066010: Non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 247 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

  • More images

    Language: French

    Published by NRF, PARIS 1927

    • Softcover

    Seller: LIBRAIRIE PHILIPPE BERTRANDY, LE PUY EN VELAY, , FranceLIBRAIRIE PHILIPPE BERTRANDY

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 29.80

    US$ 52.07 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture souple. Condition: Bon. Un volume in-8 broché de 69 pages , 1 des 118 ex. HORS-COMMERCE ( N° XCVIII ) , ENVOI , infimes défauts , bon exemplaire .

  • Published by Paris Gallimard, coll. "Une Oeuvre, un portrait" 1921 1921

    • Softcover
    • First Edition

    Seller: Librairie Vignes Online, Paris, FranceLibrairie Vignes Online

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 23.84

    US$ 46.29 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Bon état. in-8, broché, couverture vieux rose, 69 pp. Edition originale ornée en frontispice d'un portrait de l'auteur par Jean-Louis Model gravé sur bois par G. Aubert. Tirage limité à 793 exemplaires, celui-ci numéroté sur vélin Navarre. Quelques épidermures légères à la couverture. Sinon très bon.

    • Softcover
    • First Edition

    Seller: Librairie de l'Amateur, Strasbourg, FranceLibrairie de l'Amateur

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 17.88

    US$ 34.60 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Paris, Aux Éditions du Sagittaire, chez Simon Kra, collection "Les Cahiers nouveaux", 1924 ; in-16, 92 pp., broché, couverture imprimée rempliée. Édition originale, bon exemplaire numéroté sur vélin de Rives. 1924.

  • Published by FLAMMARION Ernest 1932

    • Hardcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 24.91

    US$ 48.60 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture rigide. Condition: bon. RO80115517: 1932. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 247 pages. 1er plat de couverture brochée, conservé. Reliure de bibliothèque : étiquette de code sur la coiffe en-tête et tampons sur la page de titre et dans quelques marges. Coins et