Roder Georg (66 results)

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.68
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Meininger Verlag, Neustadt an der Weinstraße 1985
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermanyAntiquariat am Soonwald
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 4.77
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
ISBN 3-87524-051-0 219 S 20x12cm, illustr. Oppd, Tabellen im Text, sehr guter Buchzustand.
Published by Falken-Verlag, Niedernhausen 1991
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermanyAntiquariat am Soonwald
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
ISBN 3 8068 1224 1 191 S 24x17cm, illustr. Oppd, zahlr. Tabellen im Text, sehr gutes Exemplar.
Published by Falken 1999
- Softcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.34
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Broschur, 86 Seiten, kaum Gebrauchsspuren am Einband, Block sauber und fest ISBN-10: 3635604585 Deutsch 300g.
Published by Gießen , 1954 1954
- Softcover
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.69
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. Condition: gut. 28 S. mit Abb., 21 cm, Bibliotheksexemplar, gebräunt. Sprache: deu.

Condition: Used - Very good
US$ 7.06
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Condition: Used - As new
US$ 7.43
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: as new. Wie neu/Like new.

Condition: Used - Good
US$ 10.30
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Erlangen 1936
- Hardcover
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 22.65
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: gut. 106 S., 22 cm, Bibliotheksexemplar, sekundär gebunden, gebräunt. Sprache: Deutsch.

Condition: Used - Very good
US$ 11.08
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Leipzig 1935
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.69
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: gut. 51 S., 21 cm, Einband fleckig, Staubrand. Sprache: Deutsch.

Language: German
Published by Fr. Pustet; 1890
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.82
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 303 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewi…cht in Gramm: 270.

Language: German
Published by Verlag Fr. Pustet 1890
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.82
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 303 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; Buchkanten und Buchrücken bestoßen; einige Seiten sind etwas fleckig; Altersbedingte Anbräunung des Papiers; Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

Language: German
Published by Fr. Pustet 1890
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 18.41
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 303 Seiten; Einbandkanten sind leicht bestoßen. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Einzelne Sei…ten sind lose. Roter Farbschnitt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Language: German
Published by Verlag Friedrich Pustet; 1890
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.25
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 871 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; Buchkanten sind bestoßen; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter…entsprechend gut; Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT, farbiger Buchschnitt; Teile in LATEIN; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.

Language: German
Published by Friedrich Pustet 1890
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.78
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 871 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend… gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Buchschnitt leicht staubschmutzig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.

Published by 1890. Druck von Friedrich Pustet in Regensburg. 1890
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 41.72
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 8°. Brauner Originalhalblederband mit Lederecken, leicht lichtrandig, etwas berieben und bestoßen. 21,5x13 cm. XV,871 Seiten mit einem Titelbildnis. Papier durchgehend leicht braunrandig. Stempel auf dem Vorsatz, der Titelseite und der Titelrückseite. Guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please… ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K07501w.

Language: German
Published by Friedrich Pustet 1890
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.69
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 871 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend… gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Roter Farbschnitt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.

Language: German
Published by Friedrich Pustet 1890
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.69
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 871 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend… gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Roter Farbschnitt; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 880.

Language: German
Published by Vahlen; 6., neu bearbeitete Edition (23. August 2024) 2024
- Softcover
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United KingdomRarewaves.com USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 46.56
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 6 available
Paperback. Condition: New. 6., neu bearbeitete.
Language: German
Published by Verl. Die Schönen Bücher Strache 1965
Seller: DieBücheroma123, Prackenbach, GermanyDieBücheroma123
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.37
US$ 29.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 95 Seiten 78997 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 159.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 46.55
US$ 16.76 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: Brand New. 450 pages. German language. 6.50x1.18x9.45 inches. In Stock.

BONNER JAHRBÜCHER DES RHEINISCHEN LANDESMUSEUM IN BONN - SONDERDRUCK AUF HEFT 160
Hinz, Hermann - Hahl, Lothar - Kolbe, Hans-Georg - Bruckner, Auguste - Frechen, Josef - Röder, Josef - Binsfeld, wolfgang - Filzinger, Philipp - Müller, Christine
Published by Köln: Verlag Butzon & Bercker.Kevelaer, 1960 1946
- Softcover
- First Edition
Seller: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, , Switzerland°ART...on paper - 20th Century Art Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 45.22
US$ 28.93 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Soft cover. Condition: Very Good. 1st Edition. 8° - 49pp - 9 B/w Tables with 41 reproductions. BONNER YEAR BOOKS OF THE RHEINISCHE LANDESMUSEUM IN BONN - SPECIAL PRINT ON HEFT 160. First edition, text in German. Original wrappers. Very good condition.

- Softcover
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , GermanyVersandantiquariat Felix Mücke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.26
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DD1657 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 118.

- Softcover
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , GermanyVersandantiquariat Felix Mücke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.26
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DD1653 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 118.

- Softcover
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , GermanyVersandantiquariat Felix Mücke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.26
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DD1654 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 118.

- Softcover
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , GermanyVersandantiquariat Felix Mücke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.26
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DD1655 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 118.

- Softcover
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , GermanyVersandantiquariat Felix Mücke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.26
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DD1656 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 118.

- Softcover
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , GermanyVersandantiquariat Felix Mücke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.26
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DD1652 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 118.

Published by Basel, Genath 1628
- Softcover
- First Edition
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 77.48
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
geheftet, ohne Einband. Condition: gut. Disputatio: 1628-09-30; Vignette, Staubrand, Titelblatt mit handschr. Markierung, papierbedingt leicht gebräunt. Sprache: lat Erstausgabe.