Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Meininger Verlag, Neustadt an der Weinstraße, 1985
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
ISBN 3-87524-051-0 219 S 20x12cm, illustr. Oppd, Tabellen im Text, sehr guter Buchzustand.
Published by Falken-Verlag, Niedernhausen, 1991
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
ISBN 3 8068 1224 1 191 S 24x17cm, illustr. Oppd, zahlr. Tabellen im Text, sehr gutes Exemplar.
Published by Falken, 1999
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8°, Broschur, 86 Seiten, kaum Gebrauchsspuren am Einband, Block sauber und fest ISBN-10: 3635604585 Deutsch 300g.
Published by Kempten (Volkswirtschaftlicher Verlag), 1962
Seller: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Germany
Softcover. Condition: Gut. 160 S., kt. - Name auf Titel.
Published by Gießen , 1954, 1954
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Broschur. Condition: gut. 28 S. mit Abb., 21 cm, Bibliotheksexemplar, gebräunt. Sprache: deu.
Published by Nagels, Kassel 1978.,, 1978
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. Obr., 4?, 6s., in gutem Zustand, [WES140] Deu 400g.
Language: German
ISBN 10: 3800663082 ISBN 13: 9783800663088
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
ISBN 10: 3800663082 ISBN 13: 9783800663088
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Language: German
Published by Paul Parey, Hamburg, Berlin, 1954
Seller: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, Germany
Hardcover. Condition: Gut. OLn., kl. 4°, XIV, 830 S., 1 Bl., 559 Abb., 3 Eigentümerstempel.
Language: German
ISBN 10: 3800652919 ISBN 13: 9783800652914
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
ISBN 10: 3800652919 ISBN 13: 9783800652914
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Krefeld. Walther König. ., 2002
ISBN 10: 3883756415 ISBN 13: 9783883756417
Seller: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Germany
163 S. Kartoniert. 8°. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Mit zahlreichen Abbildungen und Tafeln. Originaleingeschweißt. Neuwertig. Sprache: deu.
Language: German
Published by Vahlen; 6., neu bearbeitete Edition (23. August 2024), 2024
ISBN 10: 3800673983 ISBN 13: 9783800673988
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New. 6., neu bearbeitete.
Language: German
Published by Verl. Die Schönen Bücher Strache, 1965
Seller: DieBücheroma123, Prackenbach, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 95 Seiten 78997 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 159.
Published by Verlag Paul Parey Hamburg,, 1954
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germany
25 x 18. XIV, 830 Seiten mit 559 Abbildungen. OLn. Goldprägung. Bibliotheksexemplar. Einband berieben/an Kanten bestossen, innen sauberes gut erhaltenes Exemplar. Gewicht 2 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1905.
Published by Paul Parey, 1954
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt ueber 1000g. In Folie gebunden. Schnitt verfärbt. Einband verfärbt. Gebräuntes Exemplar. Bibliotheksexemplar mit Stempel und Kleber. 832 Seiten. Buchblock gebrochen.
US$ 46.39
Quantity: 2 available
Add to basketCondition: Brand New. 450 pages. German language. 6.50x1.18x9.45 inches. In Stock.
Published by Köln: Verlag Butzon & Bercker.Kevelaer, 1960, 1946
Seller: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, Switzerland
Association Member: ILAB
First Edition
Soft cover. Condition: Very Good. 1st Edition. 8° - 49pp - 9 B/w Tables with 41 reproductions. BONNER YEAR BOOKS OF THE RHEINISCHE LANDESMUSEUM IN BONN - SPECIAL PRINT ON HEFT 160. First edition, text in German. Original wrappers. Very good condition.
Erste Ausgabe. Roeder (1795-1872) war Schulinspektor und Direktor des Gymnasiums in Hanau, zuvor wirkt er als Erzieher beim Grafen Benzl Sternau am Zürichsee und Gymnasialprofessor und Mitdirektor der Kantonsschule in Chur. - Durchgängig stockfleckig, unbeschnittenes Exemplar (Lagen geöffnet).
Language: German
Published by Hildesheim, 1945
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Germany
Hardcover. Condition: acceptable. Dr. Walter Riedel und Dr. Georg Roeder: Leitfaden der Untersuchungstechnik im Milchwirtschaftlichen Laboratorium. Verlag der Molkerei-Zeitung, Hildesheim o.J. (wohl vor 1945). Leineneinband, 398 Seiten mit 197 Textabbildungen, Einband/Rücken etw. fleckig/lichtrandig, Papier etw. altersfleckig und lichtrandig, sonst ordentlicher Zustand.
Published by St Gallen und Bern Huber und Compagnie, 1855
Seller: Antiquariat Hanfgarten, Heimiswil, CH, Switzerland
VIII, 501 Seiten, lithogr. Porträt, Halbledereinband mit Goldprägung, einzelne Seiten etwas fleckig, Rücken vorne im Gelenk etwas angerissen, Block fest, sonst ordentich.
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germany
Broschiert. Condition: Gut. Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DD1657 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 118.
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germany
Broschiert. Condition: Gut. Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DD1653 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 118.
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germany
Broschiert. Condition: Gut. Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DD1654 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 118.
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germany
Broschiert. Condition: Gut. Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DD1655 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 118.
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germany
Broschiert. Condition: Gut. Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DD1656 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 118.
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germany
Broschiert. Condition: Gut. Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DD1652 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 118.
Published by Basel, Genath, 1628
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
First Edition
geheftet, ohne Einband. Condition: gut. Disputatio: 1628-09-30; Vignette, Staubrand, Titelblatt mit handschr. Markierung, papierbedingt leicht gebräunt. Sprache: lat Erstausgabe.
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 220 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! O14993 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.