Paperback. Condition: VG-. 76pp. Minature orchestral score. Owner's name front, wear extremities, light soiling, fading.
Published by Goldmann Schotr, München / Mainz, 1979
Seller: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germany
Condition: Gut. 0 315 S. ohne Abbildungen, geringe Lesespuren, Papier etwas gebräunt, D-2.
Language: German
Published by Robert-Bosch-Stiftung, 1988
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert; Condition: Gut. 21 Seiten; Das Buch befindet sich in einem sehr gut erhaltenen Zustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Published by L'Opéra de Paris, Paris, 1972
Seller: J & J LUBRANO MUSIC ANTIQUARIANS LLC, Syosset, NY, U.S.A.
Softcover. Condition: Very Good. Folio. 86 pp. Illustrated. Plastic tape to spine.
Softcover. Condition: Bon. Edition 1977. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1977. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Condition: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Published by München Scherz, 1977
Seller: buch-radel, Köln, Germany
319 S., Schwarzer leinenkaschierter OPpbd. m. OU.(dieser deutlich lädiert)., Vorderschnitt deutlich fleckig, Kopfschnitt weniger., [K1_Musik_1] Sprache: Deutsch 510 gr.
Language: French
Published by Stock, Paris France, 1980
Seller: Librairie musicale Thierry Legros, Ham-sur-Heure, Belgium
Couverture souple. Condition: Bon. Pas de jaquette. in8, couverture légèrement jaunie sinon bon exemplaire.
Published by Marion von Schröder, Düsseldorf, 1985
Seller: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Germany
OPpbd. mit OUmschl., Condition: in gutem Zustand. 1. Aufl. Düsseldorf, Marion von Schröder, 1985. 8°. 307 S. mit Bildtafeln. OPpbd. mit OUmschl., in gutem Zustand. Sprache: de.
Language: German
Published by Frankfurt, Berlin, Wien. Propyläen 1981., 1981
ISBN 10: 3549066538 ISBN 13: 9783549066539
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. 254 S. B3151-133 9783549066539 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1292.
Published by Editions Stock, France, 1976
Seller: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, U.S.A.
First Edition Signed
Softcover. Condition: Very Good. First edition. Very good in wrappers. Text is in French.
Published by Hamburg Selbstverlag/ Hans Christians Druckerei 1965 0, 1965
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germany
OBroschur. Condition: Sehr gut. Auff. v. 7. November 1965. Fortl. Pag. S. 25 - 32, dazu 16 unpag. S. mit Fotoportraits u. Werbeannoncen, 4-seit. Falteinl. mit Stab, Besetzung u. Inhaltsangaben, geheft. OBroschur, 8°. Mit Fotoportraits v. Oskar Czerwenka, Gerhard Stolze, Arlene Saunders, Erwin Wohlfahrt, Rita Streich, Tatiana Troyanos, Herbert Fliether, Maria von Ilosvay, Carl Schultz. Dazu Texte u. Auff.-Fotos zur UA: Jacobowsky und der Oberst (Giselher Klebe). Etwas lichtrandig, vertikale Faltspur. Sonst sehr gut. Broschüre.
Published by Hamburg Selbstverlag 1960 0, 1960
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germany
OBroschur. Condition: Sehr gut. Fortl. Pag. S. 45 - 52, dazu 20 unpag. S. mit Fotoportraits u. Werbeannoncen, 4-seit. Falteinl. mit Stab, Besetzung u. Synopsis, geheft. OBroschur, 8°. Fotoportraits v. Clara Ebers, Vladimir Ruzdak, Siw Ericsdotter, Ratko Delorko, Oda Balsborg, Helene Werth, Theo Herrmann, Elfriede Wasserthal, Jean Pfendt. Dazu Auff.-Fotos zu den Insz. "Die Fledermaus" u. "Die Entführung aus dem Serail". Ecken u. Kanten berieben. Sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Published by Hamburg Conrad Kayser 1971 0, 1971
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germany
OBroschur. Condition: Gut. Premiere 17. Januar 1971. 20 S. mit Stab, Besetzung u. zahlr. Abb., OBroschur, gr.8°. Zwei Auff.-Fotos (Griem, Stein, König, Brauer). OBeitrag: "Es ist immer das gleiche, die Menschen haben nicht recht": Zwei Gespräche mit Christopher Hampton. Fotoportrait u. Zeittafel zu Hampton. Kl. Brandloch auf Vorderdeckel, das auf die nächsten 3 Seiten schwach übergeht, leichte Gebrauchspuren, sonst gut. Broschüre.
Published by Edel Records 1968/ 1998, ohne Ortsangabe, 1968
Seller: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germany
Ca. 68 Min. Laufzeit CD; mit dem Rundfunk-Sonfonie-Orchester Verlin und Tanzorchester des Berliner Rundfunks unter der Leitung von Rolf Kleinert. CCC - Corona Classic Collection Gramm 200.
Language: German
Published by Frankfurt, Berlin, Wien. Propyläen 1981., 1981
ISBN 10: 3549066538 ISBN 13: 9783549066539
Seller: Ammareal, Morangis, France
Softcover. Condition: Très bon. Edition 1981. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 1981. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: German
Published by Scherz
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. 2. 320 S. B1227-253 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 499.
Language: German
Published by Goldmann Wilhelm GmbH, 1984
ISBN 10: 3442330300 ISBN 13: 9783442330300
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Broschiert. Condition: Befriedigend. Goldmann - 1. Auf. 1979 . Rolf Liebermann - tb HJ-4TNI-FK5Q Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Scherz Verlag, Bern Und Munchen, 1977
Seller: MW Books, New York, NY, U.S.A.
First Edition
First Edition. Fine cloth copy in an equally fine dw. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. ; 314 pages; Description: 314p. ; 18cm. Subjects: German Opera - Composers. Genre: Biography - Series: Goldmann-Taschenbuch. 3 Kg.
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
First Edition
Pappband. Condition: Befriedigend. 1. Auflage. 319 (1) Seiten folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Schnitt mit Fleckchen, Abrieb an hinterer Deckelinnenseite von entferntem Codelabel, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-42.618 ISBN 3502154082 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 537.
Published by Dessau, Druckerei Rotation, 1955 / 1956., 1956
First Edition
Softcover. 21 x 15 cm. Original-Programmheft, außen schwach randgebräunt. 5 Seiten. Gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01609-418901.
Published by Hamburg Hans Christians 1972 0, 1972
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germany
OBroschur. Condition: Sehr gut. Auff. vom 25. Juni 1972. Fortl. Pag. S. 97 - 104 u. 16 unpag. S. mit Abb. u. Werbung, 6-seit. Einleger mit Stab, Besetzung u. Synopsis, geheft. OBroschur, 8°. Fotoportraits v. Mignon Dunn, Placido Domingo, Gianni Raimondi, Edith Lang, Regina Marheineke, Kurt Moll, Hans Sotin, Anna Ringart. Texte: Herman Melvilles "Billy Budd": Zwei Interpretationen (Richard Mummendey/ Harold Beaver). Brittens "Billy Budd" (Willi Schuh). Leichte, vertikale Faltspur. Schönes, sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Published by Scherz Verlag, Bern 1977.EA,, 1111
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Opb, originalgetreuer Umschlag (Faks.), ., 319 Seiten,in gutem Zustand , [LSC14,4a]. Deu 400g.
Language: German
Published by Mainz : Ars-viva-Verl., 1959
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. Stusien-Part. 73 S. ; 8 Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 155.
Published by by the Opera 1967, 1967
Seller: The Compulsive Collector, New York NY, NY, U.S.A.
First Edition
Hardcover. Condition: Very Good. 1st Edition. cloth hard cover.quarto.Photo-illustrated.161 PP.small cut on bottom of spine.very good ,strong and tight copy,Text in German. the story of the Hamburg opera Visit to New York and Montreal in 1967.
Published by Universal Edition o.J. (um 1957)., Wien etc.,, 1957
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germany
broschiert/Taschenbuch. 24 S. OHeft. Außen gealtert, Name auf Vorderdeckel; innen gut.
Published by (Düsseldorf), Schröder (1985)., 1985
Seller: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Germany
First Edition
8°. 307 S., 2 Bl. und 8 Phototafeln. Opbd. mit illustriertem Schutzumschlag. Sehr gutes Exemplar. Erste Ausgabe der Erinnerungen der Frau des Schweizer Komponisten (1910-1999). Er war von 1959-73 und 1985-88 Intendant der Hamburg und 1973-1980 Generalintendant der Pariser Opernhäuser. Als Komponist war er sehr experimentierfreudig, er schrieb u.a. drei Opern, Konzerte, Klaviersonaten, Musik für Maschinen, politische Lieder (er stand links), ein Konzert für Jazzband und Sinfonieorchester und verwirklichte Multimediaprojekte. Sprache: de.
Published by (Bern/München), Scherz (1977)., 1977
Seller: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Germany
First Edition
8°. 319(1) S. Opbd. mit illustriertem Schutzumschlag. Umschlag mit kleinerem Ausriss im Oberrand, sonst gutes Exemplar. Erste deutsche Ausgabe. Beiliegend mehrere Zeitungsausschnitte zu Liebermann. Der Schweizer Komponist (1910-1999) war von 1959-73 und 1985-88 Intendant der Hamburg und 1973-1980 Generalintendant der Pariser Opernhäuser. Als Komponist war er sehr experimentierfreudig, er schrieb u.a. drei Opern, Konzerte, Klaviersonaten, Musik für Maschinen, politische Lieder (er stand links), ein Konzert für Jazzband und Sinfonieorchester und verwirklichte Multimediaprojekte. Sprache: de.