Rolf Seiler (24 results)

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 13.15
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Corpus Juris Civilis. Die Institutionen. (UTB für Wissenschaft 1764).Text und Übersetzung. Zweispaltig. Kleines ExLibris, TB ansonsten sauber frisch, ungelesen
Behrends, Okko, Knütel, Rolf, Kupisch, Berthold, and Seiler, Hans Hermann
Published by C.F.Müller Juristischer Verlag,Heidelberg 1993
- Softcover
Seller: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, GermanyFabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.25
US$ 14.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCorpus Juris Civilis. Die Institutionen. (UTB für Wissenschaft 1764).Text und Übersetzung. Zweispaltig. Kleines ExLibris, TB ansonsten sauber frisch, ungelesen 267 S. ISBN 3825217647.

WRITING EUROPE, 500-1450 Texts and Contexts
Conti, Aidan & Philip A. Shaw & Debora Matos & George Younge & Helen Fulton & Orietta Da Rold & Marilena Maniaci & Annina Seiler & Matilda Watson & Professor Rolf H. Bremmer Jr & Peter A. Stokes & Nadia Togni & Stewart Brookes & Svetlana T
- Hardcover
Seller: AVON HILL BOOKS, Cambridge, U.S.A.AVON HILL BOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 45.00
US$ 3.50 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Near Fine. Dust Jacket Condition: No Dust Jacket As Issued. Very light soiling to boards. ; Appears unread. B/w illustrations. ; 8vo 8" - 9" tall; 216 pp; Essays And Studies, 68.

- Softcover
Seller: Gallix, Gif sur Yvette, FranceGallix
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 27.31
US$ 16.91 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Neuf.

Artistis in Residence.
Rolf Fussen. Carlo Schmidt. Pascal Seiler. Birgit Fischötter. Klaus Schneider. Heide Weidele.
Published by Frankfurt. Kommunale Galerie 2000. 6 Kataloge, je 4 Blatt in Originalbox. Farbige Abbildungen. Text in deutscher Sprache. Format ca. (16 x 11,5) cm. 2000
- Softcover
Seller: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, GermanyAntiquariat Bernd Preßler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.36
US$ 33.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOhne Stempel, keine An-und Unterstreichungen, guter Zustand. Softcover. Original Pappbox.

- Softcover
Seller: PRIMOBUCH, Berlin, GermanyPRIMOBUCH
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 29.69
US$ 15.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. Condition: leichte Gebrauchsspuren. Ein schönes, sauberes Exemplar - fast wie neu - Internationaler Versand In deutscher Sprache. 132 S. 195 x 120 mm.

Language: German
Published by Fischerhude : Verlag Atelier im Bauernhaus, 1995
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Hecht, Leer, GermanyAntiquariat Hecht
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 14.25
US$ 35.74 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Orig.-Broschur. Condition: Wie neu. 132 S. mit zahlreichen Abbildungen; 20 cm; Tadelloser Zustand, frisches Exemplar. /kunst laden ISBN: 9783881322454 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

- Softcover
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermanyGerald Wollermann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.62
US$ 40.34 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 132 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.

- Softcover
Seller: BOOKIT!, Genève, SwitzerlandBOOKIT!
Contact seller3-star sellerCondition: Used - As new
US$ 45.35
US$ 61.68 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Used: Like New. LIVRE A L?ETAT DE NEUF. EXPEDIE SOUS 3 JOURS OUVRES. NUMERO DE SUIVI COMMUNIQUE AVANT ENVOI, EMBALLAGE RENFORCE. EAN:9782884743334.
More imagesLanguage: German
Published by Psychologie Verlags Union, München-Weinheim 1987
- Softcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.54
US$ 69.17 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. 123 Seiten Ein umfassendes Lehrbuch zur Entwicklungspsychologie, das theoretische Ansätze, Methoden und Anwendungen abdeckt, von der Kindheit bis zum Alter. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-608-4/8-00595801 Sprache: Deutsch Gewich…t in Gramm: 1056.

- Softcover
Seller: Libro Co. Italia Srl, San Casciano Val di Pesa, ItalyLibro Co. Italia Srl
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 62.05
US$ 24.21 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Brossura. Condition: fine. Heidelberg, 2007; br., pp. 296, cm 12x18,5. Libro.

- Hardcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 17.04
US$ 72.35 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Buch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering.
Corpus Iuris Civilis. Band II: Digesten 1-10
Behrends, Okko, Rolf Knütel, Berthold Kupisch und Hans Hermann Seiler (Hrsg.)
Published by Heidelberg, Müller, 1995. 1995
- Hardcover
Seller: Antiquariat FOLIO Karpinski u. Gaukesbrink GbR, Münster, GermanyAntiquariat FOLIO Karpinski u. Gaukesbrink GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 77.18
US$ 40.35 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket27,862 S. Originalleinen (Hardcover). Stempel hinter Titel, sonst einwandfrei ! Sprache: de.

Die undifferenzierten Astrozytome des Grosshirns.Eine Übersicht der aktuellen Therapiemöglichkeiten.
- Hardcover
Seller: Antiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com, Marburg, GermanyAntiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 39.19
US$ 42.02 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSchriftenreihe Neurologie, 22. - Berlin, Heidelberg, New York, Springer, 1982, 8°, X, (2), 114 pp., mit 13 Abbildungen, orig. Leinenband. Erste Auflage! Mit Beiträgen von Richard A. Greiner (Radiotherapie) und Arthur Zimmermann (Pathologie).

- Softcover
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, GermanyClivia Mueller
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 78.26
US$ 27.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Primatologia Volume IV. Lieferung 6. Handbuch der Primatenkunde. Inhalt u.: Historischer Überblick. Allgemeiner Aufbau der Gesichtsmuskulatur. Funktion der Gesichtsmuskulatur. VII. 252 S. gr8. mit zahlreichen Abbildungen. ISBN: 3805523246. Karger Verlag. Basel. 1976. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Kartoniert/Paperback. Spra…che: deutsch/german.

- Hardcover
- Photo
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 40.73
US$ 71.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Buch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - 'Löwe und Krokodil' porträtiert die Bucht von Dytikos und zeigt Bilder von Lentas und Mires. Insider kennen die Qualitäten dieser Orte im Süden Kretas. Die Aufnahmen zu diesem Fotobuch entstanden bei einem Aufenthalt 2018. Es hat nicht den Anspruch einer…umfassenden Dokumentation. Vielmehr wurden subjektiv einzelne Motive für die Kompilation ausgewählt.
More imagesCorpus iuris civilis. Text und Übersetzung, Bände 13: I. Institutionen, II Digesten 110, III Digesten 1120. NEUWERTIG.
Behrends, Okko, Rolf Knütel und Berthold Kupisch; Hans Hermann Seiler (Hg.)
Published by C. F. Müller / Heidelberg 1995 (; 1997; 1999) 1995
- Hardcover
Seller: Antiquariat an der Linie 3, Darmstadt, GermanyAntiquariat an der Linie 3
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 350.29
US$ 17.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGr. 8° Leinen. Condition: Wie neu. 3 Bände, Leineneinband in Orig.-SU, je 25 x 17 cm, SU mit minimalen Gebrauchsspuren, Bände in tadellosem, annähernd neuwertigen Zustand. Ausgezeichnete Edition mit den ISBN 9783811421981 / 9783811491946 / 9783811484993 Stichworte: Recht, Römisches Recht, Altertum, Rechtswesen, Justinian, Antike…, Zivilrecht ges. ca. 2000 S. Deutsch 4300g.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Dr. Josef Anker, Kiefersfelden, GermanyAntiquariat Dr. Josef Anker
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 38.00
US$ 92.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
2., verbesserte und erweiterte Auflage. XX + 349 S., 24,5 x 17,5 cm, Leinenband mit goldgeprägtem Vorder- und Rückentitel INHALT: Vorworte; Einführungskonstitution "Imperatoriam"; Titelübersicht; Institutionen, Text und Übersetzung (Erstes bis viertes Buch); Erläuterungen und Register (I. Zu dieser Übersetzung: 1. Das Corpus iur…is civilis; 2. Gründe für die Übersetzung; 3. Die Überlieferung des Institutionentextes; 4. Zu den Quellen der Institutionen; 5. Zur Methode der Übersetzung; II. Die Institutionen Justinians als Lehrbuch, Gesetz und Ausdruck klassischen Rechtsdenkens: 1. Die Institutionen als Lehrbuch; 2. Die Institutionen als Gesetz; 3. Die Institutionen als Ausdruck klassischen Rechtsdenkens; III. Zur Wirkungsgeschichte der Institutionen: 1. Die Institutionen im Zeitalter der Rezeption; 2. Die Institutionenübersetzungen; 3. Zur Geschichte des Institutionensystems; IV. Modernes Gesetzesrecht und Institutionen: 1. Vorbemerkung; 2. Abkürzungen; 3. Institutionen und heutige Gesetze; 4. Heutige Gesetze und Institutionen; V. Glossar; VI. In den Institutionen namentlich zitierte Juristen; VII. Römische Kaiser bis Justinian). Text der Edition auf Latein und Deutsch. Gebrauchtexemplar. Bibl.-Stempel auf Titelei und Schnitt, ansonsten sehr guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550.

Published by Valexpérience (7/2022) 2022
Seller: BOOKIT!, Genève, SwitzerlandBOOKIT!
Contact seller3-star sellerCondition: Used - As new
US$ 39.08
US$ 61.68 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Used: Like New. LIVRE A L?ETAT DE NEUF. EXPEDIE SOUS 3 JOURS OUVRES. NUMERO DE SUIVI COMMUNIQUE AVANT ENVOI, EMBALLAGE RENFORCE. EAN:9782970142485.

Published by Valexpérience (7/2022) 2022
Seller: BOOKIT!, Genève, SwitzerlandBOOKIT!
Contact seller3-star sellerCondition: Used - As new
US$ 39.08
US$ 61.68 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Used: Like New. LIVRE A L?ETAT DE NEUF. EXPEDIE SOUS 3 JOURS OUVRES. NUMERO DE SUIVI COMMUNIQUE AVANT ENVOI, EMBALLAGE RENFORCE. EAN:9782970142454.

Cossebaude mit vielen Gesichtern
Lippold, Brigitte / Reitz, Manfred / Seiler, Rolf / Sonnenschein, Sigrid (Zusammenstellung)
- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 80.75
US$ 43.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket2. Auflage, Geiger, Horb am Neckar, 1994. 71 überwiegend bebilderte S., Pappband, quer, (Einbandecke gering bestoßen)---- sonst gutes Exemplar / Beiliegt: Gemeinde Cossebaude (1994); Herausgegeben von der Gemeinde Cossebaude (36seitige Broschüre) 466 Gramm.

- Hardcover
- Print on Demand
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 17.04
US$ 26.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Buch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware 104 pp. Deutsch.

- Hardcover
- Print on Demand
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 40.73
US$ 26.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Buch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -'Löwe und Krokodil' porträtiert die Bucht von Dytikos und zeigt Bilder von Lentas und Mires. Insider kennen die Qualitäten dieser Orte im Süden Kretas. Die Aufnahmen zu diesem Fotobuch entstanden bei einem Aufenthalt 2018. Es hat nicht den… Anspruch einer umfassenden Dokumentation. Vielmehr wurden subjektiv einzelne Motive für die Kompilation ausgewählt. 52 pp. Deutsch.

- Hardcover
- Print on Demand
Seller: moluna, Greven, Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 40.73
US$ 51.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt.