Language: German
Published by Wien, Edition Scala, o.J.,
Seller: Alte Bücherwelt, Perg, Austria
Henry Gordon in Indien, Heft 2 Das Diamantenauge von Thomas Rommy, hrsg. Edition Scala, Wien, o.J. (reprint), illustr. OBrosch, kl 8°, 64 S sehr guter Zustand. Best.Nr.18187 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Published by Edition Scala 1947 - 48., 1947
Seller: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, Germany
First Edition
Broschur. Condition: Gut. EA. 64 S. Ziemlich verzogen und Einband teilgelöst, knickspurig und etwas abgegriffen. Sammelwürdig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Published by Edition Scala 1947 - 48., 1947
Seller: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, Germany
First Edition
Broschur. Condition: Gut. EA. 64 S. Deckel eingerissen und teilgelöst. Eselsohrig. Vorbesitzername. Belegstück, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Published by Edition Scala 1947 - 48., 1947
Seller: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, Germany
First Edition
Broschur. Condition: Gut. EA. 64 S. Einband mit Läsuren. Gering fleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Published by Edition Scala 1947 - 48., 1947
Seller: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, Germany
First Edition
Broschur. Condition: Gut. EA. 64 S. Einband mit Tesa geklebt. Etwas stockfleckig. Insg. verzogen. Sammelwürdig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Published by Edition Scala 1947 - 48., 1947
Seller: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, Germany
First Edition
Broschur. Condition: Gut. EA. 64 S. Eselsohrig. Knickspurig. Altersübliche Gebrauchs- und Lagerspuren. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Published by Edition Scala 1947 - 48., 1947
Seller: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, Germany
First Edition
Broschur. Condition: Gut. EA. 64 S. Einband mit Randbeschädigungen und etwas gelöst. Etwas eselsohrig und knickspurig. Sammelwürdig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Published by Edition Scala 1947 - 48., 1947
Seller: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, Germany
First Edition
Broschur. Condition: Gut. EA. 64 S. Altersübliche Gebrauchs- und Lagerspuren. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Published by Edition Scala 1947 - 48., 1947
Seller: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, Germany
First Edition
Broschur. Condition: Gut. EA. 64 S. Markierungen auf Deckel. Randläsuren. Altersübliche Gebrauchs- und Lagerspuren. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Published by Edition Scala 1947 - 48., 1947
Seller: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, Germany
First Edition
Broschur. Condition: Gut. EA. 64 S. Einband mit kl. Läsuren. Gering eselsohrig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Language: German
Publication Date: 1912
Seller: DieBücheroma123, Prackenbach, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Befriedigend. kleines Heftchen mit 63 Seiten, Einband leicht berieben, Einband hinten und Seiten gebrÃunt 54090 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Edition Scala
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
Softcover/Taschenbuch. Condition: Mäßig. kA (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 32 - Illust.: kA - Zustand: Mäßig - berieben, bestoßen, gebräunt.
Language: German
Published by Wien, Edition Scala Anf. 50er.
Seller: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, Germany
jedes Heft 64 S. Einband Kanten u. Ecken berieben, farb. Kopfschnitt, Besitzernameim Vorsatz, mehrere Besitzerstempel, Afrika-Bd. in Frakturschrift Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440 17 cm, in Kunstleder-Karton gebunden.
Vorhanden sind die Hefte 1, 3, 4, 5, 7, 8, 12, 13. Titelliste auf Anfrage. Originalausgabe, kein Reprint. kl.-8°. Je Heft 64 S., obrosch., leichte Gebrauchsspuren.
Edition Scala Hoffmann & Co., Wien, (1947). 64 S., broschiert (Einband gering fleckig)--- - aus der Reihe Henry Gordon in Indien, Band 6/gutes Exemplar - 46 Gramm.