Rosin Berta (29 results)

Language: German
Published by St Johannis Druck, Lahr
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.25
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHeft. Condition: Gut. 16 Seiten; illustriert; Altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Heftzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 20.
Language: German
Published by Verlag: St. Johannis Druckerei C. Schweickhardt, Lahr-Dinglfingen, 1950
- Softcover
Seller: Oberle, Bad Münstereifel, GermanyOberle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.65
US$ 7.49 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. Condition: Gut. ; farb. ill. OBr; 16 S.; illustr.; originale Klammerheftung; Zustand: Einband gering begriffen; innen mäßig nachgedunklet, sonst gut, keine Lesespuren; kein Besitzvermerk.
Published by Bethel bei Bielefeld 0
- Hardcover
Seller: Second Chance Books, Independence, U.S.A.Second Chance Books
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 20.00
US$ 4.50 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Good. No Jacket. Gift inscription on title page, cover rubbed, edge and corner wear, possibly missing front end paper. Book.

Published by Bethel (Schriftenniederlage der Anstalt Bethel) [1927], 1927
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, GermanyVersandantiquariat Trüffelschwein
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.31
US$ 19.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. Condition: Gut. Schutzumschlag. 69 S. m. 7 Illustr. v. Gertrud Caspari, br. - Umschlag leicht beschädigt.
Published by Dinglingen, Verlag der St.-Johannis-Druckerei, C. Schweickhardt, ca., . 1946
- Softcover
Seller: Werner Engelmann, Lahr, GermanyWerner Engelmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.12
US$ 23.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket1 Illustr., 15 S. beige, farbig illustr., Orig. Karton, ---mit Läsuren, blätter mit Eckabriss, ohne Textverlust.
Published by Anstalt Bethel, Bethel o.J., 1111
- Hardcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.68
US$ 20.74 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHC. Condition: Gut. Oln., 69s., Fraktur. ,guter Zustand., [ACB4,5]. Deu 400g.
Published by Lahr-Dinglingen, St.-Johannis-Druckerei, C. Schweickhardt, ca., . 1930
- Softcover
Seller: Werner Engelmann, Lahr, GermanyWerner Engelmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.80
US$ 23.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketIllustr., 30 S. farbig illustr. Orig. Karton ---kl. Läsuren.

- Softcover
Seller: Jürgen Patzer, Konstanz, GermanyJürgen Patzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.49
US$ 21.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketAuf dem Titel kl. gestempelte Ergänzung zur Angabe "Selbstverlag der Verfasserin": "Biglen, Kt. Bern". - Papier leicht gebräunt, tlw. etwas braunfleckig.
Published by St Gallen Verlag der Evangelischen Gesellschaft 1942
- Hardcover
Seller: Antiquariat OKTAV Liselotte Wildi, Zürich, SwitzerlandAntiquariat OKTAV Liselotte Wildi
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.43
US$ 34.57 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket138 S. Mit Bildern von Paolo. Goldgepr. Orig. Ppbd. mit farbig illustriertem Umschlag. Guter Zustand. Fünf Erzählungen: Der arm' Lazarus, Unter dem Holderbaum, Das Lilienlied, Der Nold, Das Blättli.
Published by Aue-Verlag, Mockmühl
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherkiste, Wuppertal, GermanyAntiquariat Bücherkiste
Contact seller2-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.24
US$ 51.85 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert. Condition: Gut. Berta ROSIN Der Stelzer - Die Geschichte eines tapferen Jungen Broschiert - Format 21 x 15 cm - 16 Seiten - Im Aue-Verlag zu Möckmühl - ohne Datum Aus der Reihe: Lichtstrahlen in Herz und Haus Nr. 18 Christliche Erzählung Zustand: Gebräunt, Einband etwas berieben und an den Kanten außen leicht bestoss…en, innen sauber und gut! Size: 21 x 15 cm. Buch.

Published by Elberfeld, Buchhandl. der Evang. Gesellschaft für Deutschland, o. J. (ca. 1933). 1933
- Softcover
Seller: Antiquariat Reinsch, Eisenach, GermanyAntiquariat Reinsch
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.31
US$ 59.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket32 S. Ill. OBrosch. >>> Versand nur innerhalb Deutschlands <<< (Christrosen. 164. Heft). - Berieben, bestoßen, gelockert.
More imagesPublished by Bethel bei Bielefeld : Schriftenniederlage der Anstalt Bethel 1929
- First Edition
Seller: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, GermanyAntiquariat Bäßler
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.80
US$ 34.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOLeinen, Frakturschrift. 66 S. ; mit Illustrationen 8 Buch in guter Erhaltung, einband vorwiegend sauber und unbestoßen, nur im Rücken gering braunfleckig, Seiten vorwiegend sauber, nur selten zum randbereich etwas braunfleckig, außer Widmung auf Vorsatzblatt ohne Einträge, Buchblock fest, Berta Rosin absolvierte das Lehrerinnen…seminar in Hindelbank (Kanton Bern) und wirkte anschließend als Lehrerin in Oeschenbach. Sie verfasste zahlreiche christlich geprägte Erzählungen für Kinder. 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Published by St.Johannis-Druckerei, Lahr-Dinglingen
- Softcover
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, GermanyLiwall Bücher und mehr
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.80
US$ 51.85 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketo.J. Ill. 16 S. O.ill.Heft - 8° (Notiz mit Datum auf Umschlaginnenseite; leichte Gebrauchsspuren) Erzählungen für Kinder Nr.1795 Sprache: de.
Language: German
Published by Buchh. d. Evang. Ges., 1934
- Hardcover
Seller: Buchparadies Rahel-Medea Ruoss, Winterthur, SwitzerlandBuchparadies Rahel-Medea Ruoss
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.62
US$ 41.48 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLeinen. 207 S. kein Papier-Einband, Schnitt etwas gebräunt und stockfleckig, insgesamt gutes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Language: German
Published by St.Gallen, Buchhandlung der Evangelischen Gesellschaft, o.J.
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Bolz, Bonn, GermanyVersandantiquariat Bolz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 10.32
US$ 58.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Befriedigend. 2. Aufl., m. Illustr., 240 S., 8°, Leinen mit Schutzumschlag 370 gr. befriedigender Zustand: Umschlag beschädigt, Leinen stellenweise ausgeblichen.

Language: German
Published by Bethel bei Bielefeld, Schriftenniederlage der Anstalt Bethel, [] 1928
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Reinhold Pabel, Hamburg, GermanyAntiquariat Reinhold Pabel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 34.42
US$ 46.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBethel bei Bielefeld, Schriftenniederlage der Anstalt Bethel, [1928]. 69 S. Mit 7 s/w Illustr. von Gertrud Caspari. (20 x 15 cm). Grünes OHLn m. Deckelillustr. Erste Ausgabe. - Über einen kleinen Wildfang, der über ein fröhliches, etwas ungebärdiges Wesen, aber auch über einen tiefen christlichen Glauben verfügt und dadurch viel… Gutes bewirkt. - Außen berieben u. gering bestoßen, Name auf Vorsatz, innen m.wenigen Fleckchen. Gutes Exemplar.
- Softcover
Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, GermanyAntiquariat Der Papiersammler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.08
US$ 44.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBuchhandlung der Evangelischen Gesellschaft, Elberfeld (um 1930/40), 32 S., Ill.Obrosch., WaT, Buchblock gelöst, Einband längs des Rückens in zwei Teile geteilt, Einband verknickt und fleckig, Seiten gebräunt.

Language: German
Published by Bethel/Schriftenniederlage der Anstalt Bethel. 1927
- Hardcover
Seller: Dobben-Antiquariat Dr. Volker Wendt, Oldenburg, GermanyDobben-Antiquariat Dr. Volker Wendt
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 13.05
US$ 66.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket20x14,5 cm, Halbleinen. Condition: Sehr gut. 69 S. mit einigen s/w Abbildungen. Hauptpersonen dieser Kindergeschichte sind die zehnjährige "Elschen" und ihre Lehrerin, die in einer besonders guten Beziehung zueinander stehen.-Einband minimal berieben. Wohlerhaltenes Exemplar. Bitte beachten: Lieferung nach Vorauszahlung. An Buch…handel, Antiquariate, Behörden, öffentliche Bibliotheken, Universitäten und Museen liefern wir auf Wunsch mit Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 154.
- Softcover
Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, GermanyAntiquariat Der Papiersammler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 24.87
US$ 44.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketChristrosen 160. Heft, Buchhandlung der Evangelischen Gesellschaft für Deutschland, Elberfeld (um 1920/40), 2. Aufl., 32 S., ill.OKart., Einband fleckig und etwas bestoßen, Seiten etwas gebräunt, buchblock gelockert.

Published by St.-Johannis-Druckerei C. Schweickhardt -, Lahr-Dinglingen (Baden) - 1947
Seller: Erlbachbuch Antiquariat, Berlin, GermanyErlbachbuch Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 28.48
US$ 44.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOriginal-Hefte -. - Frakturschrift, mit Illustrationen - - internlpF-131-KR-1472 Deutsch - 15 + 15 Seiten S. 20 x 13 x 1 cm - Oktav 100g. mit leichten Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt/gebräunt, - mit leichten Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, l…eicht nachgedunkelt/gebräunt, -.

- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 33.23
US$ 43.79 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSpener-Verlag, Marburg, 1940. 15 S. mit einigen wenigen Illustrationen, kartoniert, (Name auf Vorsatz/ fleckig)--- - Die schönsten Erzählungen, Heft 7 - 26 Gramm.
Published by Biglen im Kt. Bern, Selbstverlag der Verfasserin Auflage: 1.
Seller: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, SwitzerlandBuchfink Das fahrende Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 32.97
US$ 48.39 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketkartoniert, gebunden; hellblauer, weiss/schwarz geprägter, illustrierter Einband, Frakturschrift / Anz. Seiten: 240 / 13 x 18,5 cm / mit 3 Schwarzweissillustrationen und einigen Vignetten / Zustand: gut, mässige Gebrauchsspuren; Buchblock angeplatzt, Einband berieben und leicht fleckig, Ecken und Kapitale etwas bestossen, bescha…bt und leicht eingerissen, Rücken gebleicht, Papier gebräunt, Schnitt fleckig, Widmung auf Vorsatz Sprache: de.
Published by Lahr, St.-Johannis-Druckerei, ca. , 1930
- Softcover
Seller: Books & Art, Reichenbach, GermanyBooks & Art
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.80
US$ 112.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketKl.8°, 15 S., Illustr., OBrosch., Hinterdeckel lagerspurig u. mit wenigen kl. Einrissen, S. papierbedingt gebräunt, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Verlag der Evangelischen Gesellschaft 1942
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, GermanyVersandantiquariat Felix Mücke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 39.41
US$ 69.13 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketpaperback. Condition: Gut. Seiten; Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DU6259 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Bethel bei Bielefeld, Schriftenniederlage der Anstalt Bethel, um 1920, Auflage: 1. 1920
Seller: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, SwitzerlandBuchfink Das fahrende Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 39.56
US$ 48.39 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketkartoniert; flexibler, brauner, illustrierter Einband, Frakturschrift / Anz. Seiten: 66 / 15 x 20,5 cm / mit vielen Illustrationen von Dr. R. Münger, Bern / Zustand: gut, leichte bis mässige Gebrauchsspuren; Einband berieben und knickspurig, Ecken und Kanten bestossen, Kopfschnitt stockfleckig, Papier leicht gebräunt Eine Erzähl…ung aus dem Bernbiet. Sprache: de.
Published by Selbstverlag oJ
Seller: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, GermanyNeusser Buch & Kunst Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.65
US$ 86.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket0. 8° 240 S. OK, O.-Umschl.(dieser gebräunt u. m. Randläsuren). Leicht berieb., vord. u. hint. Gelenk gelockert, stockfl. Auf Wunsch senden wir gerne ein Foto des Buches via E-mail Sprache: Deutschu 0,500 gr.
Language: German
Published by Lahr-Dinglingen : St. Johannis-Druckerei 1950
Seller: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, GermanyBBB-Internetbuchantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.38
US$ 91.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. 15 S. : mit 4 Abb. ; 20 cm Zustand: gut bis sehr gut; M-R14016 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60 Softcover/Paperback. , gebundene Ausgabe.

Published by St. Gallen, Buchhandlung der Evangelischen Gesellschaft, 1941, Auflage: 1. 1941
Seller: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, SwitzerlandBuchfink Das fahrende Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 85.72
US$ 48.39 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLeinen, gebunden; blauer, goldgeprägter Einband, mit farbig illustriertem Schutzumschlag / Anz. Seiten: 128 / 13,6 x 19 cm / mit ganzseitigen Zeichnungen von Paolo / Zustand: gut, mässige Gebrauchsspuren; Einband und Vorsätze stockfleckig, Schutzumschlag berieben und leicht randlädiert Sprache: de.
Published by Bern, BEG-Verlag, 1940-1950 1940
Seller: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, SwitzerlandBuchfink Das fahrende Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 85.72
US$ 48.39 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketbroschiert, klammergeheftet; hellbeige, farbig illustrierte Einbände / Anz. Seiten: je 16 / 13,5 x 20 cm / Zustand: gut, leichte bis mässige Gebrauchsspuren; Einbände leicht berieben und etwas fleckig (H. 10 mässig fleckig), Papier leicht gebräunt und teilweise etwas fleckig Inhalt: Heft 10: Die Lilie; H. 11: Feuerlieschen, Das…Bärbeli; H. 12: Die Musikanten, beigebunden: Hansruedi, von Marta Wild; H. 20: Kathrinchens erste Weihnachsfeier Sprache: de.