Published by net - Verlag, Tangerhütte 2016, 2016
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
brosch. 344 S. Abb., guter Zustand.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
First Edition
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 1. Auflage;. 156 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by neukirchner 1997, 1997
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germany
Broschiert, 225 Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen/Anmerkungen, Knick im Hinterdeckel, das Buch ist ansonsten gut erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.
Published by neukirchner 1997, 1997
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germany
Broschiert, 225 Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen/Anmerkungen, das Buch ist gut erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.
Published by Berlin, Kinderbuchverlag (1989)., 1989
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germany
First Edition
(1. Aufl.). 4°. M. zahlr. Fotos, Sachzeichn. v. Steffen Faust sowie farb. Kapitel- u. doppels. farb. Illustr. v. Jörn Hennig u. 2 Karten als Vors.-illustr. 144 S. Illustr. OPp. Erstausgabe, Sachbuch über Athen in der Mitte des 5. Jahrhunderts v.Chr. fürKinder von 12 Jahren an. Schönes frisches Expl.
Condition: New. Brand New Original US Edition. Customer service! Satisfaction Guaranteed.
Language: German
Publication Date: 1997
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 2. Aufl. 81 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Published by Berlin, Akademie-Verlag 1981., 1981
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germany
(1. Aufl.). M. 30 schw/w. Fotogr. a. Taf., 35 Abb. im Text sowie 3 Tabellen als Anhang u. 1 Faltkarte als Beilage. 219 S. Illustr. OLwd. m. OSchutzumschl. (= Werte unserer Heimat. Bd. 35). Umschl.-ränder min. berieben; sonst tadelloses Expl.
Language: German
Published by Diesterweg Verlag;, 1955
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 140 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Condition: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.
Language: German
Published by Langen/Müller Verlag;, 1971
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 479 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540.
Language: German
Published by StgtKophlhammer, 1964
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
weicher Einband. Opb. 199 S.Zahlr.Abb.-Eine Ecke etw. best., Bibliothekenexemplar. 407 gr.
Language: German
Published by Kreuz Stuttgart Berlin, 1974
ISBN 10: 3783104319 ISBN 13: 9783783104318
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
First Edition
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 1. Aufl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Kreuz-Verlag Stuttgart Berlin, 1977
ISBN 10: 3783105064 ISBN 13: 9783783105063
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Auflage: 1.Auflage (1.-7.Tausend). 270 Seiten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 469.
Published by VEB Verlag der Kunst, Dresden, 1984
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germany
Ganzleinen. Condition: ordentlicher Buchzustand. Dust Jacket Condition: Guter Umschlag. 654 Seiten. Brauner Ganzleineneinband mit Originalumschlag. Versuch eines Überblickes über d. europ. u. altorient. Kunstgeschichte. 2916 Objekte in Bild und Text. Umschlagkanten leicht bestoßen. Ordentliches Exemplar.
Language: German
Published by Leipzig, Passage, 2001
4°, Broschiert. Condition: Gut. 29 S. Gelenk gebrochen. Alle Seiten aber noch fest verbunden. Buch ist ansonsten in einem guten Zustand. Unpaginiert. Zahlr. teils farbige Abb. B16-01-02H Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 205.
Language: German
Published by Dt. Gesellschaft für Betriebswirtschaft;, 1960
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 404 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Einige lose Seiten. Der Einband hat kl. Einrisseund ist etwas angebräunt. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Language: German
Published by Neues Torgauer Kreisblatt Torgau, o.J.
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Taschenbuch Gut. ohne Pagina / ohne Jahr ca. 1985 / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Hardcover. 1. 299 p. Unread book. Very good condition. Minimum traces of storage. 9783540556473 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 590.
Language: German
Published by Bamberg, Fränkischer Tag, 2006
ISBN 10: 3936897352 ISBN 13: 9783936897357
Seller: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Germany
Condition: Sehr gut. 192 SS. mit vielen Abbildungen. Schönes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050 4°, Illustrierter Original-Pappband.
Language: German
Published by Stuttgart, Kreuz Verlag, 1974-1978., 1974
Seller: Antiquariat Roland Mayrhans, Tübingen, Germany
8 Bände. Preis für 8 Bände zusammen. Der Versand erfolgt innerhalb von 2 Werktagen. Bei Gewicht - wird bei Buchtitel angezeigt - ab 1000 Gramm = 7 Euro Portoanteil in D., EU = 20 Euro, WELT B I T TE V O R BESTELLUNG No shipping to the UNITED STATES possible. Über 2000 Titel wurden wegen Lagerauflösung reduziert - erkennbar meist an der Preisendziffer "9". Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3500 8 Gebundene Originalpappbände.Gutes Exemplar.
Language: English
Published by Vieweg, Braunschweig, 1991
ISBN 10: 3528080396 ISBN 13: 9783528080396
Seller: HJP VERSANDBUCHHANDLUNG, WEDEL, SH, Germany
Hardcover. Condition: Good. No Jacket. 387 p; many Fig. Ex library book, with only library-stamp on title-page, else good. ISSN 0430-3393.
Language: English
Published by Vieweg, Braunschweig, 1989
ISBN 10: 3528080353 ISBN 13: 9783528080358
Seller: HJP VERSANDBUCHHANDLUNG, WEDEL, SH, Germany
Hardcover. Condition: Good. No Jacket. 345 p; 204 Fig. Ex library book, with only library-stamp on title-page, else good. ISSN 0430-3393.
Language: German
Published by Rbm (Note 1 Musikvertrieb) 0.
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
audioCD. Condition: Sehr gut. Seiten; CD - 199 P1-Z2EK-6SNC Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by München, R.Oldenbourg., 1952
Seller: Antiquariat Seidel & Richter, Fürstenberg Havel, Germany
XLVIII, 966 S. Priv. Hldr.-Handeinbd. a. 4 Bünden m. farb. RSch. u. RVergold. dekorativ gebunden.
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 1. 203 Seiten Besitzereintrag innen. Schutzumschlag etwas lädiert. Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
Language: German
Published by Kreuz-Verlag Stuttgart Berlin, 1977
ISBN 10: 3783105064 ISBN 13: 9783783105063
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 1.Auflage (1.-7.Tausend). 270 Seiten Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Language: French
Published by Paris / Montréal: L`Harmattan,, 1996
ISBN 10: 273844573X ISBN 13: 9782738445735
Seller: Libresso Antiquariat, Jens Hagedorn, Harsefeld, Germany
Gr.-8°, Kartoniert. 463, XVI Seiten, Mit Abbildungen, graphischen Darstellungen und Tabellen; mit Literaturverzeichnis und Register; [Collection "Histoire des sciences humaines"]; --- geringe Gebrauchsspuren, private Signaturen auf Vortitel Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 790.