Published by Hamburg, Koehler,, 1996
Seller: Antiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy, Schleswig, Germany
Gr.-8°. 134 S. mit zahlr. Abb. Pappband gebunden, mit Schutzumschlag. - neuwertig.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Wirtschaftskurier Verlag;, 1971
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch; Condition: Gut. 52 Seiten Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Condition: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.
Condition: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2020. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2020. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Condition: Used. pp. 312.
Condition: Used. pp. 312.
Seller: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Germany
Condition: Used. pp. 312.
Language: German
Published by Koehlers Verlagsges. mbH, Hamburg, 1996
ISBN 10: 3782206541 ISBN 13: 9783782206549
Seller: Bokel - Antik, Bokel, Germany
134 S., Gbd. mit OU., 4° sehr guter Zustand. Bücher.
Published by Kiel 1991,, 1991
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. Obr., 4?, 298s., in gutem Zustand, [GSA7,1b] Deu 1200g.
Published by Koehlers Verlagsgesellschaft, Hamburg, 1996
Seller: Bokel - Antik, Bokel, Germany
134 S. mit zahlreichen Abb., PBd. mit OU., EA., 4° guter Zustand [ Kieler Woche Plakate, Seefahrt, Stadtgeschichte ]. Bücher.
Seller: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut - ungelesen,als Mängelexemplar gekennzeichnet, mit leichten Mängeln an Schnitt oder Einband durch Lager- oder Transportschaden -Digitalisierung und Informationssicherheit gehören untrennbar zusammen Informationssicherheit und Digitalisierung sind zwei Seiten derselben Medaille. Das BSI steht für beides und ist als die Cyber-Sicherheitsbehörde des Bundes Gestalter einer sicheren Digitalisierung. Wie die Spinne im Netz der Cyber-Sicherheit ist es vielfach vernetzt - nach innen und nach außen. Teil dieses vernetzten Denkens ist auch der Deutsche IT-Sicherheitskongress, den das BSI am 2. und 3. Februar 2021 zum 17. Mal ausgerichtet hat. Das Programm des in diesem Jahr virtuell stattfindenden Kongresses umfasste rund 30 Fachvorträge zu Themen wie Social Engineering, Notfallangebote für KMU, Hochsichere Cloud, Cyber Resilience, Post-Quanten-Kryptografie, Umgang mit Datenschutzkatastrophen, Awareness Trainings und Identitätsdiebstahl. Im Jubiläumsjahr des BSI bot der IT-Sicherheitskongress unter dem Motto 'Deutschland. Digital. Sicher. 30 Jahre BSI' gleichzeitig eine Möglichkeit, auf 30 Jahre Informationssicherheit in Deutschland zurückzublicken.SecuMedia Verlags-GmbH, Ockenheimer Str. 61, 55435 Ingelheim 400 pp. Englisch, Deutsch.
Published by Berlin. Henschel Verlag ., 1990
ISBN 10: 3362002757 ISBN 13: 9783362002752
Seller: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Germany
279 S. Leinen mit Schutzumschlag. Im Pappschuber. 4°. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Zahlreiche Abbildungen und Tafeln. Kanten des Schutzumschlags minimal berieben. Sonst sehr gut erhalten. Sprache: deu.
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware - New urbanist fields of work ! Influencing urban development purposefully and positively can only be accomplished productively if one goes beyond traditional disciplinary boundaries. What is required therefore is a rethinking within urbanist practice.New Urban Professions-A Journey through Practice and Theory provides exploratory discussions of phenomena, reflections and professionalization possibilities in the various fields of work. In the first section, a wide variety of practitioners are presented, who try out suitable development strategies and procedural approaches. They experiment with professional and personal competences and reassess the relationship between creativity and multiple authorship. Theoretical reflections present a variety of perspectives. Whether, to what extent, where, and how the emerging necessary competences can be taught and learnt is also a decisive factor in the long-term success of collective urban design of the future. The second part addresses this topic: what form might a sustainable exchange of experience take, what curricular consequences would appear necessary and in what roles, spaces, and spatiotemporal contexts must one prepare for the coproduction of the city With contributions by, among others: Renato Anelli, Anna Paula Couri, Christopher Dell, Christoph Heinemann, Bernd Kniess, Ton Matton, Michael Obrist, Klaus Overmeyer, Doina Petrescu, PlanBude, Carlo Ratti, Stefan Rettich, Tatjana Schneider, Snøhetta, Teleinternetcafe, Umschichten, Kai Vöckler, Kathrin Wildner ; Neue urbanistische Arbeitsfelder ! Urbane Entwicklungen absichtsvoll und positiv zu beeinflussen ist produktiv nur zu bewältigen, wenn tradierte disziplinäre Grenzen überschritten werden. Gefordert ist also ein Umdenken in der urbanistischen Praxis.New Urban Professions - A Journey through Practice and Theory diskutiert dazu explorativ Phänomene, Reflexionen und Professionalisierungsmöglichkeiten der verschiedenen Arbeitsfelder. Der erste Teil widmet sich unterschiedlichsten Akteuren, die angemessene Entwicklungsstrategien und Prozessgestaltungen erproben. Sie experimentieren mit professionellen und persönlichen Kompetenzen und loten dabei das Verhältnis von Kreativität und multipler Autorenschaft neu aus. Theoretische Reflexionen positionieren verschiedene Perspektiven. Mitentscheidend für den nachhaltigen Erfolg kollektiver urbaner Zukunftsgestaltung wird sein, ob, inwieweit, wo und wie die aufscheinenden notwendigen Kompetenzen gelehrt und gelernt werden können. Diesem Thema geht der zweite Teil des Buches nach: Wie kann ein nachhaltiger Erfahrungsaustausch aussehen, welche curricularen Konsequenzen scheinen notwendig und in welchen Rollen, Räumen und raumzeitlichen Zusammenhängen muss man sich auf die Koproduktion von Stadt vorbereiten. Mit Beiträgen von unter anderen: Renato Anelli, Anna Paula Couri, Christopher Dell, Christoph Heinemann, Bernd Kniess, Ton Matton, Michael Obrist, Klaus Overmeyer, Doina Petrescu, PlanBude, Carlo Ratti, Stefan Rettich, Tatjana Schneider, Snøhetta, Teleinternetcafe, Umschichten, Kai Vöckler, Kathrin Wildner.
Language: German
Published by Rowohlt Taschenbuch Verlag, Reinbek bei Hamburg,, 1989
ISBN 10: 3499185385 ISBN 13: 9783499185380
Seller: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Germany
270 S. Orig.-Broschur. Taschenbuch (= rororo sachbuch 8538). - Rückenkanten etwas berieben; Papier altersbedingt gebräunt. Namenszug auf Schmutztitel; ansonsten innen sauber. Gut erhaltenes Exemplar.
Language: German
Published by Verlag Barbara Budrich, 2021
ISBN 10: 3847429353 ISBN 13: 9783847429357
Condition: Sehr gut. 109 S. Als Mängelexemplar gekennzeichnet, Lagerspuren vorhanden Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 452.
Koehler, Hamburg, 1996. 134 S. mit zahlreichen Abb., 28 cm, Pappband mit Schutzumschlag, quart, (Umschlag leicht fleckig)---- gutes Exemplar - 750 Gramm.
Language: German
Published by Henschelverlag Kunst und Gesellschaft, Berlin, 1987
ISBN 10: 3362002757 ISBN 13: 9783362002752
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. 123 Seiten Das Buch bietet eine umfassende Darstellung der Museumsinsel in Berlin und ihrer Institutionen. Es behandelt die historische Entwicklung und beleuchtet die verschiedenen Sammlungen und Museen. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-798-8/8-00443281 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1896.
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover mit Schutzumschlag. Condition: Gut. 134 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-481-6/8-00784707 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 742.
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover mit Schutzumschlag. Condition: Sehr gut. 134 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-029-8/8-00742025 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 748.
Published by Rother, 2006
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: Good. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. In Folie gebunden. Bibliotheksexemplar mit Stempel und Kleber. 128 Seiten. Einband mit leichten Gebrauchsspuren.
Language: German
Published by Hoffmann und Campe Verlag, Hamburg, 1960
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Softcover. Condition: Sehr gut. 13. Jahrgang. 96 Seiten MERIAN ist ein Monatsheft, das sich mit verschiedenen Aspekten der Stadt Köln und ihrer Kultur auseinandersetzt. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-839-2/8-00459717 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 263.
Language: German
Published by Verlag Barbara Budrich, 2021
ISBN 10: 3847429353 ISBN 13: 9783847429357
Seller: moluna, Greven, Germany
Condition: New. Umsetzungshilfen der Reihe Ausbildung gestalten unterstuetzen alle an der Berufsausbildung Beteiligten bei der Planung und Durchfuehrung der Ausbildung. Die Reihe wird vom Bundesinstitut fuer Berufsbildung herausgegeben. Die Inhalte werden gemeinsam mit E.
Language: German
Published by Verlag Barbara Budrich, 2021
ISBN 10: 3847429388 ISBN 13: 9783847429388
Seller: moluna, Greven, Germany
Condition: New. Umsetzungshilfen der Reihe Ausbildung gestalten unterstuetzen alle an der Berufsausbildung Beteiligten bei der Planung und Durchfuehrung der Ausbildung. Die Reihe wird vom Bundesinstitut fuer Berufsbildung herausgegeben. Die Inhalte werden gemeinsam mit Expe.
Language: German
Published by Verlag Barbara Budrich, 2021
ISBN 10: 384742937X ISBN 13: 9783847429371
Seller: moluna, Greven, Germany
Condition: New. Umsetzungshilfen der Reihe Ausbildung gestalten unterstuetzen alle an der Berufsausbildung Beteiligten bei der Planung und Durchfuehrung der Ausbildung. Die Reihe wird vom Bundesinstitut fuer Berufsbildung herausgegeben. Die Inhalte werden gemeinsam mit E.
Language: German
Published by Verlag Barbara Budrich, 2021
ISBN 10: 3847429361 ISBN 13: 9783847429364
Seller: moluna, Greven, Germany
Condition: New. Umsetzungshilfen der Reihe Ausbildung gestalten unterstuetzen alle an der Berufsausbildung Beteiligten bei der Planung und Durchfuehrung der Ausbildung. Die Reihe wird vom Bundesinstitut fuer Berufsbildung herausgegeben. Die Inhalte werden gemeinsam mit E.
Published by Berlin, 1975, 1975
Seller: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, Germany
Condition: Sehr gut. original Heft, nicht paginiert, ca. 16 Seiten, mehrere Abildungen, beiliegende Besetzungsliste. Zustand: sehr gut - Poslednie. Deutsch von Günter Jäniche. Regie: Wolfgang Heinz. Bühnenbild: Dieter Berge. Kostüme: Annemarie Rost. Mitwirkende: Albert Hetterle, Alfred Müller, Lissy Tempelhof, Klaus Manchen, Monika Hetterle, u. a. ------- Program booklet Maxim Gorky THE LAST Maxim Gorky Theatre 1975 - Original booklet, unpaginated, approx. 16 pages, several illustrations, cast list included. Condition: very good - - Poslednie. German translation by Günter Jäniche. Directed by Wolfgang Heinz. Set design by Dieter Berge. Costume design by Annemarie Rost. Featuring: Albert Hetterle, Alfred Müller, Lissy Tempelhof, Klaus Manchen, Monika Hetterle, and others. deu.
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. 136 Seiten 4. Auflage 2020 - 50 Touren - Leichte äußere Mängel - Buch ist als Mängelexemplar gekennzeichnet - Buch ansonsten in sehr gutem und ungelesenem Zustand - Jeder Lieferung liegt eine ordentliche Rechnung mit ausgewiesener MwSt. bei Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.