Rotermund Erwin (124 results)
Published by Eidos Verlag, 1964 1964
Seller: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, GermanyAntiquariat Walter Nowak
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.56
US$ 11.41 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLyrische Parodien vom Mittelalter bis zur Gegenwart Gewicht in Gramm: 550 geringe äußere Gebrauchsspuren, Exemplar gedunkelt, vordere Seiten mit farbigen Anstreichungen.
Published by VMA-Verlag, Wiesbaden
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermanyAntiquariat am Soonwald
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 3.56
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket277 S 18,7x11,3cm, illustr. Leinenstruktur, sauberer Buchzustand.
Language: German
Published by Fink (Eidos),, München, 1964
- Hardcover
Seller: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, GermanyAntiquariat Nam, UstId: DE164665634
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 7.12
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket277 S. Pbd. m. SU. Umschlag etw. angestaubt u. m. 2 kl. Einrissen, sonst gut erhalten. de.

Published by Fink, München 1972
- Hardcover
Seller: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, GermanyAntiquariat Lücke, Einzelunternehmung
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.63
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLeinen. Condition: Gut. Oktav 263 S. Orig.-Leinwand. Gutes Exemplar. Mit einer Widmung vom Verfasser am Vorsatz.

Language: German
Published by Eidos Verlag; 1964
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.50
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketgebundene Ausgabe. Condition: Gut. 277 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

- Softcover
Seller: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, GermanyAntiquariat Lücke, Einzelunternehmung
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.69
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kartoniert. Condition: Gut. 24 cm 253 S. Orig.-Karton. Gutes Exemplar.

Condition: Used - Fine
US$ 6.84
US$ 19.02 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by München, Eidos. 1964
- Hardcover
Seller: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, GermanyManfred Nosbuesch
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 17.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket277 S. Orig.-Leinwand. Gutes Exemplar.

Language: German
Published by Wiesbaden : VMA o.J.
- Hardcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.93
US$ 17.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketPappband. Condition: Befriedigend. 277 Seiten Kanten gering bestossen, Fleckchen auf Einband, leichte papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-27691 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 278.
Published by Wenzel 1990
- Softcover
Seller: Schoen Books, South Deerfield, U.S.A.Schoen Books
Contact seller2-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 20.00
US$ 8.25 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Very Good. Location:188 175 pp. 188.
Language: German
Published by Wallstein, Göttingen 2002
Seller: Antiquariat Alexander Kunz, Köln, GermanyAntiquariat Alexander Kunz
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket1. Auflage. 589 Seiten. OBr., Groß-Oktav, 589 S.; Besitzervermerk mit Bleistift, sonst sehr gut erhaltenes Exemplar.
More imagesLanguage: German
Published by VMA Verlag NaN
- Hardcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 4.51
US$ 24.20 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Published by Fink Verlag 1980
- Softcover
Seller: Schoen Books, South Deerfield, U.S.A.Schoen Books
Contact seller2-star sellerCondition: Used - Good
US$ 25.00
US$ 8.25 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Good. Location:810 92 pp. top corner bumped, inscribed by author 810.

- Softcover
Seller: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, GermanyVersandantiquariat Bookuck
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 19.81
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Wie neu. 216 Seiten; Ge235,17 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Language: German
Published by München : Eidos Verlag 1963
- Hardcover
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 15.01
US$ 17.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLeinen. Condition: Gut. 189 S. Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Vereinzelt Bleistift-Unterstreichungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 470.
Carl Zuckmayer: Briefe an Hans Schiebelhuth 1921 - 1936 und andere Beiträge zur Zuckmayer-Forschung.
Published by Wallstein Verlag., Göttingen 2003
- Softcover
Seller: antiquariat volapük, Berlin, Germanyantiquariat volapük
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.81
US$ 23.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOBr. 480 S. Exemplar am unteren Schnitt etwas gestossen. Fotos auf Anfrage.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, GermanyAntiquariat Floeder
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 22.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketPrivater Pappband. [B-IV] 188 Seiten, 8°. Vortitel gestempelt, tadelloses Exemplar.

Autobiografie und wissenschaftliche Biografik. Herausgegeben im Auftrag der Gesellschaft für Exilforschung von Claus-Dieter Krohn .Bd. 23
Krohn, Claus und Erwin Rotermund Lutz Winckler (Herausgeber) u. a. Dieter:
- Softcover
Seller: Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, GermanyAntiquariat Bader Tübingen
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.87
US$ 25.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
263, 4 Seiten mit Abbildungen. Kartoniert. - = Exilforschung - Ein internationales Jahrbuch, Band 23. Papier leicht gebräunt. Vorderer Einbanddeckel mit winziger Knickspur am oberen rechten Eck. 9783883778068 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Villingen-Schwenningen, Eigenverlag Literarische Werkstatt, (1997). 1997
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, GermanyAntiquariat Bader Tübingen
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.87
US$ 25.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket118 Seiten mit Abbildungen. Gr.-8vo. Pappband. Einbandkanten an einigen Stellen berieben. Vorderer Einbanddeckel mit winzigen Pünktchengrösse, weissen Fleckchen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Published by Eidos, M?nchen 1963, 1963
- Hardcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 22.56
US$ 20.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHC. Condition: Gut. originalgetreuer Einband (Faks.), , gr 8?,189s., in gutem Zustand., , [MSA12,5]. Deu 400g.

- Softcover
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, GermanyKULTur-Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 18.88
US$ 19.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Wie neu. 1. 310 S., ill. Buch wie neu, evtl. mit minimalen Lagerspuren. ISBN: 9783883777122 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.

- Softcover
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 10.93
US$ 27.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur, Gr.8°. Condition: Sehr gut. 411 S. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Besitzvermerk mit zartem Bleistift auf Vorsatz. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783861102663 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 688.

- Softcover
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 10.93
US$ 28.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur, Gr.8°. Condition: Sehr gut. 411 S. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Besitzvermerk mit zartem Bleistift auf Vorsatz. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783861102663 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 710.
More imagesLanguage: German
Published by Eidos Verlag, München 1963
- Hardcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 28.50
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket23 x 16 cm. Condition: Befriedigend. 189 Seiten Hardcover. Original Leineneinband. Bibliotheksschild auf Vorderdeckel. Rückendeckel etwas beschavt und leicht fleckig. Innendeckel mit Barcode. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen. Seiten durchgehend leicht gebräunt, teils leicht fleckig. Letzte S…eite leicht wasserwellig. MIG-22-02B|L90 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 388.

- Softcover
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 9.74
US$ 29.85 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur, Gr.8°. Condition: Sehr gut. 574 S. Das Buch ist in gutem, sauberen Zustand. Ecken und Kanten leicht bestossen. Besitzvermerk mit zartem Bleistift auf Vorsatz. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783861102373 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 820.

Stalin und die Intellektuellen und andere Themen (Exilforschung 1).
Claus-Dieter Krohn, Thomas, Wulf Erwin Rotermund und Joachim Lutz Winckler:
- Softcover
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 15.32
US$ 25.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur, Gr.8°. Condition: Sehr gut. 1. 391 S. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Einband minimal berieben. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783883771427 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 555.

- Softcover
Seller: Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, GermanyAntiquariat Bader Tübingen
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.81
US$ 25.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
175 Seiten. Gr.-8vo. Kartoniert. - Mit einer handschriftlichen Widmung von Ernst Loewy auf dem Vorsatz, datiert Dez. 1990. Papier etwas gebräunt. Anbei: Gedruckte 4seitige Rede bei der Trauerfeierfür Ernst Loewy am 20. September 2002. 9783883773780 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

Exilforschung. Ein internationales Jahrbuch. Bd. 25 (2007). Übersetzung als transkultureller Prozess.
Krohn, Claus-Dieter / Erwin Rotermund u.a. im Auftrag der Gesellschaft für Exilforschung/Society of Exile Studies (Hrsg.):
Language: German
Published by (München.), edition text + kritik im Richard Boorberg Verlag 2007
- Softcover
Seller: Rotes Antiquariat Wien, Wien, AustriaRotes Antiquariat Wien
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.75
US$ 20.23 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
293 S., 5 Bll. Gr.-8°, Orig.-Karton. Exlibris auf dem Vortitel, ansonsten sehr guter Zustand. 1000 gr.

Exilforschung. Ein internationales Jahrbuch. Bd. 26 (2008). Kulturelle Räume und äüsthetische Universalität. Musik und Musiker im Exil.
Krohn, Claus-Dieter / Erwin Rotermund u.a. im Auftrag der Gesellschaft für Exilforschung/Society of Exile Studies (Hrsg.):
Language: German
Published by (München.), edition text + kritik im Richard Boorberg Verlag 2008
- Softcover
Seller: Rotes Antiquariat Wien, Wien, AustriaRotes Antiquariat Wien
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.75
US$ 20.23 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
X, 253 S., 5 Bll. Gr.-8°, Orig.-Karton. Exlibris auf dem Vortitel, ansonsten sehr guter Zustand. 1000 gr.

Language: German
Published by (München.), edition text + kritik im Richard Boorberg Verlag 2009
- Softcover
Seller: Rotes Antiquariat Wien, Wien, AustriaRotes Antiquariat Wien
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.75
US$ 20.23 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
244 S., 5 Bll. Gr.-8°, Orig.-Karton. Exlibris auf dem Vortitel, ansonsten sehr guter Zustand. 1000 gr.