Published by Paris: Divan, 1930
US$ 24.86
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Good. Series: Études Stendhaliennes 93p original paper cover with library markings, numbered copy (#136) of an edition of 200, ink inscription and note to title page, sill very good Language: French.
MONTBRISON, Au siège de La Diana - 2013 - Br.24x16 - Couverture ivoire, médaillon au dauphin photo couleurs et titrage en noir; 96 pages [81 à 176] et 4 feuillets publicitaires sur papier beige in-fine; iconographie couleurs. (Collection Bulletin de La Diana - Tome LXXII - N°2 - 2e trimestre 2013 - Publication trimestrielle). Bon exemplaire. Hommage à Madame Marie Grange (C. Beaudinat, C. Lattat - 8 pages). Souvenir de Monsieur Marius Perret (E. Crozier - 3 pages). Nouveaux éléments pour la reconstitution de la bibliothèque de la Famille d'Urfé (F. Rouget - 25 pages). Claude Verd, archiprêtre de Montbrison de 1663 à 1707 - Curé de Verrières puis de lézigneux (J. Besson-Le Huede - 46 pages). Autour de Roche-la-Molière: les familels Tézenas, la Veuhe aux Neyron (P. Pouzols-Napoléon - 8 pages). Vie de la Société. Français Revues.
Published by Editions Le Divan. 1930., 1930
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
Exemplaire numéroté sur pur fil lafuma. Broché. 93 pages.
Published by Le Divan, Paris,, 1930
Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Switzerland
broché. 155x105mm, 93pages, Edition originale sur papier pur fil Lafuma, numérotée n.° 179 / 200. Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Seller: Marc MALFANT - Librairie du Scalaire, LYON, France
First Edition
Paris. Le Divan. " Etudes Stendhaliennes ". 1930. In-16 broché. 93 pages. E.O. 1/200 sur pur fil. [6 vélin de Rives rose / 200 pur fil Lafuma]. Très propre. Ce " Tome premier " ne semble pas avoir eu de suite. DEMANDEZ NOTRE CATALOGUE "STENDHAL ET LES EDITIONS DU DIVAN".
Published by Paris, Le Divan, 1930, in-12 broché, 93 pp, ENVOI de l'auteur., 1930
Seller: LE SERPENT QUI PENSE, PRECHAC, France
Dos un peu défraichi, sinon couverture en bon état, intérieur en très bon état, propre et frais.
Published by Le Divan, París
Collection Études Stendhaliennes Nº 7. Exemplaire Nº 142 du 200 sur pur fil Lafuma. En muy buen estado. Editorial: Le Divan Holandesa de piel época conservando cubiertas y lomo Páginas: 93 Tamaño: 11x16.5 cm Edición: 1930.
Couverture souple. Condition: bon. RO20051083: 1930. In-16. Broché. Bon état, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 93 pages. . . . Classification Dewey : 928-Ecrivains.
Published by Paris, Le Divan, Etudes Stendhaliennes, 1930, in-12 broché, 93 pp. E.O. , un des 200 exemplaires numérotés sur pur fil lafuma., 1930
Seller: LE SERPENT QUI PENSE, PRECHAC, France
Nombreux autres titres disponibles de/sur le même auteur. TRES BON ETAT.