Rubin Berthold (98 results)
Published by DSZ Verlag München 1988 1988
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 6.65
US$ 6.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket527 S. Abb. kart mit Schutzumschlag sehr guter Zustand.
Published by DSZ verlag München 1988 1988
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 6.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket527 S., Abb., Ln. Umschlag, guter Zustand.

- Hardcover
Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, GermanyO+M GmbH Militär- Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.38
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
mit Abb. 15 X 22 cm 527 Seiten Sprache: Deutsch Einband: Pappegeb. Mit Schutzumschlag 902 gr.
Published by Berlin, Walter De Gruyter, 1960. xv, 539 pp. 1960
- Hardcover
Seller: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, NetherlandsAntiquariaat Hortus Conclusus
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.81
US$ 16.72 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOriginal cloth with dustjacket. Dustjacket a bit discoloured / worn at edges, else a (very) good copy. Text in German. Please see description or ask for photos.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Altstadt Antiquariat Goslar, Goslar, GermanyAltstadt Antiquariat Goslar
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 10.10
US$ 21.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
1. Aufl. zahlreiche sw. Abbildungen, 527 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°, Opappband mit OSchutzumschlag, Umschlag mit leichten Gebrauchsspuren, ansonsten gut.
More images- Hardcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 8.19
US$ 24.20 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.

- Hardcover
Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, GermanyO+M GmbH Militär- Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.37
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
mit Abb. 15 X 22 cm 527 Seiten Schutzum. Berieben Schnitt leicht angeschmutzt, Sprache: Deutsch Einband: Pappegeb. Mit Schutzumschlag 900 gr.

- Hardcover
Seller: Preiswerterlesen1 Buchhaus Hesse, Hückeswagen, GermanyPreiswerterlesen1 Buchhaus Hesse
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 23.74
US$ 12.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pp. Condition: Neu. 527 S. ; 22 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Walter de Gruyter & Co 1960
- Hardcover
Seller: Moe's Books, Berkeley, U.S.A.Moe's Books
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 35.00
US$ 6.50 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Add to baskethardcover. Condition: very good. Volume one only.

Published by Berlin, Walter de Gruyter, 1960. 1960
- Hardcover
- First Edition
- Signed
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.62
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. 245 x 18 cm. Originaler Leinenband im originalen weiß-roten Schutzumschlag, dieser ist randlädiert und stellenweise stärker verfärbt, das Leinen selbst ist nur wenig betroffen. XIV (+II), 539 Seiten mit einigen einfarbigen Tafelabbildungen sowie 11 ausfaltbaren Karten. Vorsatzblatt mit vierzeiliger handschriftlicher W…idmung und Signatur in Kugelschreiber von Hand des Autors, datiert 1960. Darunter findet sich ein älterer Vorbesitzer-Stempel. Das Papier ist leicht gebräunt, aber sauber. Noch gutes Exemplar. Wortlaut der Widmung: 'Dem lieben Studienkollegen Bruno Doer mit besonderem Dank für wertvollsten Rat und Hilfe bei Redaktion dieser Arbeit im Januar 1960 überreicht von B. Rubin' -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! AntRom.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, GermanyAntiquariat Hoffmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.63
US$ 28.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage. 8°, Originalkarton mit illustriertem Originalumschlag (Hardcover), 522 S., ISBN 3-925924-03-5 gutes bis sehr gutes Exempalr.
Published by Alfred Druckenmuller Verlag
- Softcover
Seller: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, U.S.A.Midtown Scholar Bookstore
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 40.40
US$ 6.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketpaperback. Condition: Good. Good paperback, bumped/creased with shelfwear; may have previous owner's name inside. Standard-sized.

- Hardcover
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 34.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Der Weg zum zweiten Weltkrieg. München, DSZ Verlag 1988. 527 Seiten m. Abbildungen. Orig. Hardcover, Schutzumschl., 8°. Gutes Expl. SW: Kriegsschuldfrage.

- Hardcover
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.12
US$ 34.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
München DSZ Verlag 1988. 527 Seiten. Orig. Hardcover, Schutzumschl., 8°. Gut erhalten.

El Islam. El nacimiento de Europa 1. Edición española revisada por José Manuel Roldán Hervás
GRUNEBAUM, GUSTAV EDMUND VON/RUBIN, BERTHOLD/PHILIPP, WERNER/NITSCHE, AUGUST
Published by Espasa-Calpe 1985
Seller: Outlet Ex Libris, Bilbao, SpainOutlet Ex Libris
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 31.13 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHistoria universal V-1. 416 pp. Rústica. Buen estado. Ilustrado con fotografías en b/n y mapas. ISBN 84-239-4410-7.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, GermanyBüchersammelservice Steinecke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 6.59
US$ 40.35 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pappe. Condition: Sehr gut. EA. 527 S. Mit Schutzumschlag.Nur geringe Gebrauchsspuren. Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 43.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
DSZ, München, 1988. 527 S. mit einigen Bildern, Ln.U.--- 750 Gramm.
Published by Berlin, de Gruyter. 1960
- Hardcover
Seller: Daniel Osthoff, Wuerzburg, GermanyDaniel Osthoff
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 47.50
US$ 13.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGr.-8°. XIV(2), 539(1) S. + Tafeln u. Karten. OLn. m. verg. RSch. (minimal angestaubt u. fleckig, Rücken minimal gebräunt). Ein 2. Bd. mit 315 S. erschien erst 1995! - Vorsätze leicht gebräunt.

Language: German
Published by München, Isar-Verl. 1953
- Softcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.15
US$ 46.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. 77 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. ciii798 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

- Hardcover
Seller: Librería Maestro Gozalbo, Carcaixent, SpainLibrería Maestro Gozalbo
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 33.01
US$ 65.71 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. 2ª edición. 457 pág Cartoné con sobrecubierta Bueno Historia universal 4 El Imperio Romano; el cristianismo; la decadencia del Imperio Romano de occidente, las invasiones bárbaras; el Imeprio Romano de oriente, Bizancio. Contiene numerosas fotografías.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, AustriaAntiquariat Buchkauz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.06
US$ 46.11 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , Hardcover/Pappeinband. Condition: Gut. Erstauflage, EA.. 527 S.; 22 cm, Schutzumschlag, guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 909.
- Hardcover
Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, GermanyAntiquariat Der Papiersammler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.44
US$ 44.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketDSZ, München 1988, 527 S., OPPbd., OU, OU leicht verknickt, riecht innen muffig.
- Hardcover
Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, GermanyAntiquariat Der Papiersammler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 10.03
US$ 44.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketDSZ, München 1988, 527 S., OPPbd., OU, fast wie neu.
Published by Frankfurt/M. Ullstein Verlag. 1976. 1976
- Softcover
Seller: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, GermanyWorpsweder Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.00
US$ 55.34 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketIllustr. Orig.kartoniert. Seiten 311 bis 711,(5). Herausgegeben von Golo Mann & Alfred Heuss. Gut erhalten.
More imagesPublished by Stuttgart, Alfred Druckenmüller Verlag, Auslieferung durch Metzlersche Verlagsbuchhandlung, ohne Jahr ( 1954 laut Einleitung ). 1954
- Softcover
- First Edition
- Signed
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 67.68
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. 24 x 16 cm. Originalbroschur, etwas lichtgerandet und am Rücken schwach fleckig. 4 Blatt, 366 Spalten. Titelblatt mit dreizeiliger handschriftlicher Widmung und Signatur in Kugelschreiber von Hand des Autors, undatiert. Weiter unten findet sich ein älterer Vorbesitzer-Stempel. Das Papier ist leicht randgebräunt, aber…sauber. Noch gutes Exemplar. Wortlaut der Widmung: 'Herrn Kollegen Dr. Bruno Doer in Erinnerung an alte Zeiten überreicht von B. Rubin' -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00185-428067.

- Hardcover
Seller: Ammareal, Morangis, FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 48.67
US$ 19.02 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Très bon. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Published by Berlin, de Gruyter 1960
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, GermanyAntiquariat Orban & Streu GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.62
US$ 43.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketErstausgabe, kl.4°, XIV, 539 S. mit 11 Kartendarstellungen (teilweise zum Ausklappen), heller original Leineneinband mit goldener Rückenbeschriftung auf zwei roten Rückenschildern (aber ohne den Schutzumschlag), schönes, sauberes Exemplar Der Band 2 wurde erst 1995 aus dem Nachlaß herausgegeben und kann bei deGruyter noch für EU…R 179,95 bestellt werden (Stand: August 2022) Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.

- Hardcover
Seller: biblion2, Obersulm, Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 30.87
US$ 38.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. Ecken und Kanten bestoßen. 527 Seiten. Einband mit Druckstellen. Schutzumschlag beschädigt. 1. Seite beschädigt.
Roma. El mundo romano 2. Edición española revisada por José Manuel Roldán Hervás
PFLAUM, HANS-GEORG/SCHNEIDER, CARL/SESTON, WILLIAM/RUBIN, BERTHOLD
Published by Espasa-Calpe 1985
Seller: Outlet Ex Libris, Bilbao, SpainOutlet Ex Libris
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 28.50
US$ 31.13 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCol. Historia universal IV.2. Rústica. Buen estado. Ilustrado con fotografías en b/n. ISBN 84-239-4405-0.

- Hardcover
Seller: Ammareal, Morangis, FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 51.28
US$ 19.02 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Très bon. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.