Rudern (48 results)

I Hate Being Sexy But Im A Kayaker So I Cant: Notizbuch Journal Tagebuch 100 linierte Seiten | 6x9 Zoll (ca. DIN A5)
Notizbücher, Kajak Kanu Paddel Paddelboot Rudern Kanusport Kah
- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 16.08
US$ 13.34 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Brand New. 100 pages. 9.00x6.00x0.25 inches. In Stock.

I Hate Being Sexy But Im A Kayaker Soi Cant: Notizbuch Journal Tagebuch 100 linierte Seiten | 6x9 Zoll (ca. DIN A5)
Notizbücher, Kajak Kanu Paddel Paddelboot Rudern Kanusport Kah
- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 16.08
US$ 13.34 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Brand New. 100 pages. German language. 9.00x6.00x0.25 inches. In Stock.
Published by Holzstich nach Vezin, aus dem Jahr. 1885
Seller: Antiquariat Hild, Weilburg, GermanyAntiquariat Hild
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.74
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBildgröße 16x32 cm.
Published by Minden: Philler. 1964
Seller: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, GermanyAntiquariat Schwarz & Grömling GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.35
US$ 23.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket4°. Zeitschrift mit illustriertem Deckeltitel. Hefte in unterschiedlich gutem Zustand, einige außen etwas angestaubt, einige Seiten mit leichten "Eselsohren", einige Seiten mit leichten Fingerspuren, insgesamt gut erhalten. Mit zahlreichen sw Abbildungen nach Photographien und Zeichnungen.

Published by Holzstich nach E. Hosang aus dem Jahr. 1882
Seller: Antiquariat Hild, Weilburg, GermanyAntiquariat Hild
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 30.86
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBildgröße 32x23 cm.

Published by Holzstich nach E. Wald, aus dem Jahr. 1894
Seller: Antiquariat Hild, Weilburg, GermanyAntiquariat Hild
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 30.86
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBildgröße 23,5x32 cm.

Published by Holzstich aus dem Jahr. 1889
Seller: Antiquariat Hild, Weilburg, GermanyAntiquariat Hild
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 30.86
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBildgröße 32x23 cm.

Published by Holzstich aus dem Jahr. 1884
Seller: Antiquariat Hild, Weilburg, GermanyAntiquariat Hild
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 30.86
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBlattgröße 39x27 cm. Das Bild zeigt nicht die ganze Größe des Blattes.

Published by Holzstich von. 1888
Seller: Antiquariat Hild, Weilburg, GermanyAntiquariat Hild
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 35.60
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBildgröße 35x23 cm.

Language: German
Published by Frankfurt a. M. 1948
Seller: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, GermanyAntiquariat Steffen Völkel GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.86
US$ 34.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOktn. 48 S. - Einband etwas fleckig - sonst gut erhalten // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550….
- Softcover
Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, GermanyAntiquariat Der Papiersammler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 13.00
US$ 44.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSelbstverlag, Hannover (1976), 128 S., Okart., Kl.-8, Bibliotheksexemplar etwas gebrauchsspurig (2 Exemplare lieferbar).
Published by Berlin, Verlag Dr. Wedekind. 1907
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Rainer Schlicht, Berlin, GermanyAntiquariat Rainer Schlicht
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 45.10
US$ 34.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCa. 19 x 13 cm. 2 Blatt, 221 (1) Seiten, mit zahlreichen Abbildungen, 6 Blatt Werbung. Illustrierter Original-Leinenband. Erste Ausgabe. Unteres Kapital bestoßen und eingerissen, Einband berieben, vorderes fliegendes Vorsatzblatt entfernt, kleiner Namensstempel auf Titel.

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.80
US$ 43.79 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSportverlag GmbH, Berlin, 1953. 127 S., mit 15 mehrfach, gefallteten Karten in Deckellasche im Anhang, Halbleinen, (Einband etwas fleckig)---- gutes Exemplar / anbei: eine Überscihtskarte - 320 Gramm.
Published by Berlin: -1957 1956
- Softcover
Seller: Gloria Mortzeck, Karlsdorf, GermanyGloria Mortzeck
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 68.84
US$ 20.74 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketJedes Heft ca. 15 S. 4°, Brosch., Papierumschlag, Klammerheftung. Lagerspurig, Papier gebräunt und lichtrandig. Insgesamt noch ordentlicher Zustand. Bibliotheksexemplar, Stempel und Signatur auf Umschlagtitel. 1100 gr.

Language: German
Published by Wassersport-Verlag, Berlin 1937-38. 1937
Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, GermanyAntiquariat Uwe Berg
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.31
US$ 47.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket47+8 S., Oheft, klf., etwas verfärbt/fleckig, Reichsadler übermalt. 34 Sprache: Deutsch.

VIII. Jahrgang, No. 26, Berlin-Wien, den 1. September 1911
Die Yacht - Illustrierte Zeitschrift für Segeln, Motorbootswesen, Rudern, Yacht-Reisen und Schiffbau
- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.36
US$ 43.79 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketVerlag Dr. Wedekind & Co. G.m.b.H., Berlin/Rudolf Lechner & Sohn, Wien, 1911. Seiten 622-643 mit einigen Abbildungen sowie einigen Reklameseiten, broschiert, quart---- gutes Exemplar / Erste deutsche Wassersport-Zeitschrift, herausgegeben ab 1904, unter den Mitbegründern war der Berliner Regattasegler Otto Protzen / Inhalt u.a.:… Berliner-Herbstwoche 1911 (Müggelsee) / Wippsteert II. Eine Segelfahrt nach Kopenhagen / Ruderregatta in Miltau - 124 Gramm.

VIII. Jahrgang, No. 5, Berlin-Wien, den 10. März 1911
Die Yacht - Illustrierte Zeitschrift für Segeln, Motorbootswesen, Rudern, Yacht-Reisen und Schiffbau
- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.36
US$ 43.79 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketVerlag Dr. Wedekind & Co. G.m.b.H., Berlin/Rudolf Lechner & Sohn, Wien, 1911. Seiten 106-128 mit einigen Abbildungen sowie einigen Reklameseiten, broschiert, quart, (Rücken eingerissen, daher Einband lose)---- sonst gutes Exemplar / Erste deutsche Wassersport-Zeitschrift, herausgegeben ab 1904, unter den Mitbegründern war der Be…rliner Regattasegler Otto Protzen / Inhalt u.a.: Zur Gründung eines deutschen Kreuzer-Yacht-Verbandes / 16 m-Seekreuzeryacht / 2 Spitzgatt-Tourenkreuzer - 126 Gramm.

VIII. Jahrgang, No. 23, Berlin-Wien, den 11. August 1911
Die Yacht - Illustrierte Zeitschrift für Segeln, Motorbootswesen, Rudern, Yacht-Reisen und Schiffbau
- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.36
US$ 43.79 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketVerlag Dr. Wedekind & Co. G.m.b.H., Berlin/Rudolf Lechner & Sohn, Wien, 1911. Seiten 560-580 mit einigen Abbildungen sowie einigen Reklameseiten, broschiert, quart---- gutes Exemplar / Erste deutsche Wassersport-Zeitschrift, herausgegeben ab 1904, unter den Mitbegründern war der Berliner Regattasegler Otto Protzen / Inhalt u.a.:… Die Meldungen zur Berliner Herbstwoche / Die Alster-Regatta am 5. VIII. / Von der Cowes-Woche - 126 Gramm.

VIII. Jahrgang, No. 2, Berlin-Wien, den 27. Januar 1911
Die Yacht - Illustrierte Zeitschrift für Segeln, Motorbootswesen, Rudern, Yacht-Reisen und Schiffbau
- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.36
US$ 43.79 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketVerlag Dr. Wedekind & Co. G.m.b.H., Berlin/Rudolf Lechner & Sohn, Wien, 1911. Seiten 28-51 mit einigen Abbildungen sowie einigen Reklameseiten, broschiert, quart, (geringe Gebrauchsspuren)---- sonst gutes Exemplar / Erste deutsche Wassersport-Zeitschrift, herausgegeben ab 1904, unter den Mitbegründern war der Berliner Regattaseg…ler Otto Protzen / Inhalt u.a.: 8 m- und 10 m-R-Schwertyacht / Offenes, flachgehendes Motorboot für die Mosel / Auf Unstrut und Saale - 144 Gramm.

VIII. Jahrgang, No. 12, Berlin-Wien, den 26. Mai 1911
Die Yacht - Illustrierte Zeitschrift für Segeln, Motorbootswesen, Rudern, Yacht-Reisen und Schiffbau
- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.36
US$ 43.79 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketVerlag Dr. Wedekind & Co. G.m.b.H., Berlin/Rudolf Lechner & Sohn, Wien, 1911. Seiten 282-305 mit einigen Abbildungen sowie einigen Reklameseiten, broschiert, quart, (geringe Gebrauchsspuren)---- sonst gutes Exemplar / Erste deutsche Wassersport-Zeitschrift, herausgegeben ab 1904, unter den Mitbegründern war der Berliner Regattas…egler Otto Protzen / Inhalt u.a.: Elbe-Motorbootsfahrt Leitmeritz - Berlin / Berliner Frühjahrswoche I - 150 Gramm.

VIII. Jahrgang, No. 30, Berlin-Wien, den 6. Oktober 1911
Die Yacht - Illustrierte Zeitschrift für Segeln, Motorbootswesen, Rudern, Yacht-Reisen und Schiffbau
- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.36
US$ 43.79 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketVerlag Dr. Wedekind & Co. G.m.b.H., Berlin/Rudolf Lechner & Sohn, Wien, 1911. Seiten 708-733 mit einigen Abbildungen sowie einigen Reklameseiten, broschiert, quart---- gutes Exemplar / Erste deutsche Wassersport-Zeitschrift, herausgegeben ab 1904, unter den Mitbegründern war der Berliner Regattasegler Otto Protzen / Inhalt u.a.:… Die nationalen Alster-Regatten am 24. IX. und 1. X. 11 / Die offenen Wettfahrten der Berliner Kleinsegelei auf dem Müggelsee am I. X. 11 / Lanz-Preis-Motorkreuzer Ariston - 156 Gramm.

VIII. Jahrgang, No. 19, Berlin-Wien, den 14. Juli 1911
Die Yacht - Illustrierte Zeitschrift für Segeln, Motorbootswesen, Rudern, Yacht-Reisen und Schiffbau
- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.36
US$ 43.79 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketVerlag Dr. Wedekind & Co. G.m.b.H., Berlin/Rudolf Lechner & Sohn, Wien, 1911. Seiten 464-488 mit einigen Abbildungen sowie einigen Reklameseiten, broschiert, quart, (geringe Gebrauchsspuren)---- sonst gutes Exemplar / Erste deutsche Wassersport-Zeitschrift, herausgegeben ab 1904, unter den Mitbegründern war der Berliner Regattas…egler Otto Protzen / Inhalt u.a.: Von den Ostsee-Regatten / Die Zuidersee / Die Motorbootsfahrt Karlskrona - Stockholm - 142 Gramm.

VIII. Jahrgang, No. 14, Berlin-Wien, den 9. Juni 1911
Die Yacht - Illustrierte Zeitschrift für Segeln, Motorbootswesen, Rudern, Yacht-Reisen und Schiffbau
- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.36
US$ 43.79 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketVerlag Dr. Wedekind & Co. G.m.b.H., Berlin/Rudolf Lechner & Sohn, Wien, 1911. Seiten 332-352 mit einigen Abbildungen sowie einigen Reklameseiten, broschiert, quart---- gutes Exemplar / Erste deutsche Wassersport-Zeitschrift, herausgegeben ab 1904, unter den Mitbegründern war der Berliner Regattasegler Otto Protzen / Inhalt u.a.:… Rückblick auf die Berliner Frühjahrs-Wettfahrten / Tourenyacht für Ost- u. Nordsee / Ausschau auf Nordrusslands Rudersaison - 132 Gramm.

VIII. Jahrgang, No. 24, Berlin-Wien, den 18. August 1911
Die Yacht - Illustrierte Zeitschrift für Segeln, Motorbootswesen, Rudern, Yacht-Reisen und Schiffbau
- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.36
US$ 43.79 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketVerlag Dr. Wedekind & Co. G.m.b.H., Berlin/Rudolf Lechner & Sohn, Wien, 1911. Seiten 582-600 mit einigen Abbildungen sowie einigen Reklameseiten, broschiert, quart---- gutes Exemplar / Erste deutsche Wassersport-Zeitschrift, herausgegeben ab 1904, unter den Mitbegründern war der Berliner Regattasegler Otto Protzen / Inhalt u.a.:… I. Internationale Europa-Regatta / Bodensee-Woche 1911 / Nationale Segelwettfahrt auf der Lübecker Bucht - 110 Gramm.

VIII. Jahrgang, No. 22, Berlin-Wien, den 4. August 1911
Die Yacht - Illustrierte Zeitschrift für Segeln, Motorbootswesen, Rudern, Yacht-Reisen und Schiffbau
- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.36
US$ 43.79 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketVerlag Dr. Wedekind & Co. G.m.b.H., Berlin/Rudolf Lechner & Sohn, Wien, 1911. Seiten 538-558 mit einigen Abbildungen sowie einigen Reklameseiten, broschiert, quart, (geringe Gebrauchsspuren)---- sonst gutes Exemplar / Erste deutsche Wassersport-Zeitschrift, herausgegeben ab 1904, unter den Mitbegründern war der Berliner Regattas…egler Otto Protzen / Inhalt u.a.: Slipanlagen für Yachten / Die nationalen Wettfahrten auf der Dahme am 29. und 30. VII. / Wettfahrt des A. S. V. Greifswald und Stralsunder S. V. am 22. VII. - 130 Gramm.

VIII. Jahrgang, No. 25, Berlin-Wien, den 25. August 1911
Die Yacht - Illustrierte Zeitschrift für Segeln, Motorbootswesen, Rudern, Yacht-Reisen und Schiffbau
- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.36
US$ 43.79 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketVerlag Dr. Wedekind & Co. G.m.b.H., Berlin/Rudolf Lechner & Sohn, Wien, 1911. Seiten 602-620 mit einigen Abbildungen sowie einigen Reklameseiten, broschiert, quart---- gutes Exemplar / Erste deutsche Wassersport-Zeitschrift, herausgegeben ab 1904, unter den Mitbegründern war der Berliner Regattasegler Otto Protzen / Inhalt u.a.:… Die Regatten um den Eintonner-Pokal / Wettfahrten um den Jubiläumspreis des Berliner Yacht-Clubs / Bodensee-Woche 1911 - 112 Gramm.

VIII. Jahrgang, No. 27, Berlin-Wien, den 8. September 1911
Die Yacht - Illustrierte Zeitschrift für Segeln, Motorbootswesen, Rudern, Yacht-Reisen und Schiffbau
- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.36
US$ 43.79 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketVerlag Dr. Wedekind & Co. G.m.b.H., Berlin/Rudolf Lechner & Sohn, Wien, 1911. Seiten 646-665 mit einigen Abbildungen sowie einigen Reklameseiten, broschiert, quart---- gutes Exemplar / Erste deutsche Wassersport-Zeitschrift, herausgegeben ab 1904, unter den Mitbegründern war der Berliner Regattasegler Otto Protzen / Inhalt u.a.:… Berliner Herbstwoche 1911 / Die grossen Petersburger Wettfahrten / Schnelle Inspektions-Barkasse mit Diesel-Motor / Die Jubiläumsregatten d. Union-Y. C. Um den Eintonner-Pokal - 124 Gramm.

VIII. Jahrgang, No. 21, Berlin-Wien, den 28. Juli 1911
Die Yacht - Illustrierte Zeitschrift für Segeln, Motorbootswesen, Rudern, Yacht-Reisen und Schiffbau
- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.36
US$ 43.79 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketVerlag Dr. Wedekind & Co. G.m.b.H., Berlin/Rudolf Lechner & Sohn, Wien, 1911. Seiten 514-536 mit einigen Abbildungen sowie einigen Reklameseiten, broschiert, quart, (geringe Gebrauchsspuren)---- sonst gutes Exemplar / Erste deutsche Wassersport-Zeitschrift, herausgegeben ab 1904, unter den Mitbegründern war der Berliner Regattas…egler Otto Protzen / Inhalt u.a.: Die Ostdeutsche Woche 1911 / Die Segel-Regatten der Münchener Woche 1911 (Starnberger- und Ammersee) / Oeresund-Woche - 144 Gramm.

VIII. Jahrgang, No. 20, Berlin-Wien, den 21. Juli 1911
Die Yacht - Illustrierte Zeitschrift für Segeln, Motorbootswesen, Rudern, Yacht-Reisen und Schiffbau
- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.36
US$ 43.79 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketVerlag Dr. Wedekind & Co. G.m.b.H., Berlin/Rudolf Lechner & Sohn, Wien, 1911. Seiten 490-511 mit einigen Abbildungen sowie einigen Reklameseiten, broschiert, quart, (Einband mit kleinem Randausriß)---- sonst gutes Exemplar / Erste deutsche Wassersport-Zeitschrift, herausgegeben ab 1904, unter den Mitbegründern war der Berliner R…egattasegler Otto Protzen / Inhalt u.a.: Münchener Woche 1911: Die Wettfahrten auf dem Starnberger See / Die Motorboot-Fernfahrt Venedig - Rom - 130 Gramm.

VIII. Jahrgang, No. 29, Berlin-Wien, den 22. September 1911
Die Yacht - Illustrierte Zeitschrift für Segeln, Motorbootswesen, Rudern, Yacht-Reisen und Schiffbau
- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.36
US$ 43.79 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketVerlag Dr. Wedekind & Co. G.m.b.H., Berlin/Rudolf Lechner & Sohn, Wien, 1911. Seiten 688-705 mit einigen Abbildungen sowie einigen Reklameseiten, broschiert, quart---- gutes Exemplar / Erste deutsche Wassersport-Zeitschrift, herausgegeben ab 1904, unter den Mitbegründern war der Berliner Regattasegler Otto Protzen / Inhalt u.a.:… Die Alster-Wettfahrt am 17. IX. II. / Mecklenburgfahrt / Holländ. Meisterschaftsregatta - 104 Gramm.