Rudolf Birkner (55 results)

Author

Refine your search

  • Books (55)

to

Custom price range (US$)

to

  • Language: German

    Published by Verlag des Freisinger Tagblattes. Freising. 1924

    • Softcover

    Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germanyavelibro OHG

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 18.99

    US$ 11.52 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Condition: Gut. 340 S. Seiten durchgehend leicht gebräunt; sowie stellenweise leicht fleckig. Mit ganzseitigen Abbildungen und Zeichnungen im Text. deu 1. Stock 70|6488CB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 20 x 13,5 cm. Bedr. Karton. Vorder- und Rückendeckel etwas angestaubt sowie leicht fleckig.

  • More images

    Language: English

    Published by Urban & Schwarzenberg, Baltimore 1978

    0806702117 / 9780806702117

    • Hardcover

    Seller: Chamblin Bookmine, Jacksonville, U.S.A.Chamblin Bookmine

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 70.00

    US$ 6.99 shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Hardcover. 4to. Condition: Good. Dust Jacket Condition: Fair. 564pp. Pages are clean and unmarked. Brown cloth boards with beige embossed text. Matte blue paper dust jacket has chipping and tears, primarily of top edge. Cover has surface wear and scratching. Top edge is foxed and there are also marker strike-outs along the fore

  • Language: German

    Published by Freising (Verlag des Freisinger Tagblattes) 1924 1924

    Seller: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, GermanyVersandantiquariat Rainer Wölfel

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 28.48

    US$ 10.37 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    . 338 S. Brosch. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.

  • Language: German

    Published by Regensburg : Habbel 1913

    Seller: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, GermanyNorbert Kretschmann

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fine

    US$ 16.62

    US$ 25.35 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Condition: Sehr gut. 3. Auflage. 82 S. Leinenbuchdeckel leicht berieben/bestossen. Innenteil tadellos - wohl u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! KEINE Mängelausgabe! Versand aus München F06806 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 254.

  • Language: German

    Published by Regensburg J. Habbel, o.J.

    • Hardcover

    Seller: Antiquariat Kochan, Bremen, GermanyAntiquariat Kochan

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 5.93

    US$ 51.85 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    3.Aufl. Zeichnungen von Rolf Winkler. 82 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 ill. Oln. Einband berieben, leicht gewellt, Einige Seiten mit kl. Stockfl., sonst guter Zustand.

  • Language: English

    Published by Urban & Fischer in Elsevier Verlag Auflage: 2., unveränd. A. (Mai 1996) 1996

    354107812X / 9783541078127

    • Hardcover

    Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermanyBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 154.17

    US$ 46.03 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Hardcover. Condition: gut. Auflage: 2., unveränd. A. (Mai 1996). Jetzt als Sonderausgabe - das renommierte Grundlagenwerk von Prof. Rudolf Birkner zeigt typische Röntgenbilder des Skeletts in Standardbefunden und Varietäten vom Erwachsenen und Kind. In der 4., unveränderten AuflageGrundlagen der Strahlenphysik / Einstellungs- un

  • Language: German

    Published by Verlag des Freisinger Tagblattes. Freising 1924

    • Softcover
    • First Edition

    Seller: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, GermanyChiemgauer Internet Antiquariat GbR

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fine

    US$ 24.92

    US$ 43.73 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Originalbroschur. 23cm. Condition: Sehr gut. 340 Seiten. Mit zahlreichen dokumentarischen Abbildungen. FRISCHES, SEHR schönes Exemplar der ERSTAUSGABE. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.

  • Language: German

    Published by Urban & Fischer bei Elsev

    3437212222 / 9783437212222

    • Hardcover

    Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 60.41

    US$ 11.52 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Language: German

    Published by München; Berlin, Urban & Schwarzenberg 1964

    • Hardcover

    Seller: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, GermanyAntiquariat an der Stiftskirche

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 17.80

    US$ 57.61 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    10., neugestaltete Aufl., 4° (26x20), XVIII, 975 S., mit 766 Röntgenbildern (816 Einzelbildern) in Originalgröße, 566 Abb. und Figuren sowie 12 Tab., Oln mit OU, Umschlag gering angerändert, Name auf Vorsatz, kaum genutzt, fest sauber und gepflegt, * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING

  • Published by Josef Habbel Verlag 1915

    • Hardcover

    Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, GermanySigrun Wuertele buchgenie_de

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 55.77

    US$ 43.77 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Condition: Gut - gebraucht. 3. Aufl. Gebundene Ausgabe Guter Zustand, ohne Namenseintrag altdeutsche Schrift Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Josef Habbel Verlag 3. Aufl, 1915 , Allerlei Mär zu Luft und Lehr. Ein Büchlein für die Jugend, Birkner, Rudolf.

  • Language: German

    Published by Elsevier GmbH 1999

    343731307X / 9783437313073

    • Softcover

    Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 76.38

    US$ 11.52 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Language: German

    Published by Regensburg, Habbel Verlag o.J. um 1910. 1910

    • First Edition

    Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, AustriaAntiquariat Deinbacher

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 14.24

    US$ 48.39 shipping 
    Ships from Austria to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Kl.-8°, Hardcover/Pappeinband. 1.Auflage.. 62 Seiten, Buchschmuck von Hans Lorenz, Einband etwas berieben, Bibl.Ex., ansonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.

  • Condition: Used - Fine

    US$ 78.33

    US$ 11.46 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. X, 566 S. B2864-151 9783541078110 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2360.

  • Language: German

    Published by Verlag des Freisinger Tagblattes. Freising 1924

    • First Edition

    Seller: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, GermanyChiemgauer Internet Antiquariat GbR

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    US$ 26.71

    US$ 43.73 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Condition: Wie neu. 340 Seiten. Mit zahlreichen dokumentarischen Abbildungen. FRISCHES, SEHR schönes Exemplar der ERSTAUSGABE. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650 Originalleinen im Originalschuber. 23cm.

  • Condition: Used

    US$ 97.32

    US$ 48.39 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Hardcover. 10. neugestaltete Auflage. 975 S. KEIN NACHDRUCK!!! Guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung. Buch weist geringe Lager- bzw. Gebrauchsspuren auf. Ecken und Kanten leicht berieben. Buchrücken leicht lichtrandig. Außenfalz deutlich

  • Language: German

    Published by Elsevier GmbH 1999

    343731307X / 9783437313073

    • Softcover

    Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    US$ 103.01

    US$ 2.64 shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 3 available

    Condition: As New. Unread book in perfect condition.

  • Published by Reihe "Kochs Deutsche Schulausgaben"

    • Softcover

    Seller: Buchpark, Trebbin, GermanyBuchpark

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 26.35

    US$ 120.99 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Condition: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 111 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

  • Published by Eds Maloine, Paris 1980 1980

    2224005687 / 9782224005689

    • Hardcover

    Seller: Books+, Saint Maurice, FranceBooks+

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 142.42

    US$ 10.37 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    In-4, 29 cm, x-564pp., illustr., 1227 figures, dont 803 radiographies grandeur nature, Bibliogr. p. 537-552. Index, reliure pleine toile de l'editeur, quelques marques d'usage sur la jaquette, Nb-0305.

  • Language: German

    Published by Elsevier GmbH 1999-06-15 1999

    343731307X / 9783437313073

    • Softcover

    Seller: Chiron Media, Wallingford, United KingdomChiron Media

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 92.83

    US$ 20.66 shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: 3 available

    Paperback. Condition: New.

  • Language: German

    Published by Elsevier GmbH 1999

    343731307X / 9783437313073

    • Softcover

    Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 110.87

    US$ 2.64 shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 3 available

    Condition: New.

  • Language: German

    Published by Elsevier GmbH 1999

    343731307X / 9783437313073

    • Softcover

    Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 96.23

    US$ 20.00 shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: 3 available

    Condition: New.

  • Language: German

    Published by Urban & Schwarzenberg, München, Berlin, Wien 1967

    • Hardcover

    Seller: TAIXTARCHIV Johannes Krings, Aachen, GermanyTAIXTARCHIV Johannes Krings

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 17.27

    US$ 97.94 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Leinen. Condition: Gut. Band komplett. VIII, 640 S. Mit 282 Abbildungen. Vier Hefte in einem Band (Sptember bis Dezember 1967), u. a. mit einem Nachruf auf Ruprecht Koch. Mit Bildnis; "Die Wirkung des Ferronascins auf das Blutbild der strahlenbehandelten Kranken. Mit 2 Abbildungen"; "Zur Problematik u. Therapie der Hämangiome im

  • Language: German

    Published by Vandenhoeck & Ruprecht GmbH & Co KG 2017

    3525559143 / 9783525559147

    • Softcover

    Seller: Grand Eagle Retail, Bensenville, U.S.A.Grand Eagle Retail

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 117.99

     Free Shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Paperback. Condition: new. Paperback. "Pietismus und Neuzeit", das seit 1974 im Auftrag der Historischen Kommission zur Erforschung des Pietismus herausgegebene Jahrbuch, bietet ein international und (inter)disziplinAr breites, kulturwissenschaftliches Spektrum von ForschungsbeitrAgen zur Geschichte des neueren Protestantismus,

  • Language: German

    Published by Urban & Schwarzenberg, München, Berlin, Wien 1968

    • Hardcover

    Seller: TAIXTARCHIV Johannes Krings, Aachen, GermanyTAIXTARCHIV Johannes Krings

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 20.83

    US$ 97.94 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Leinen. Condition: Gut. Der 135. Band /1968 ist in sechs Heften erscheienen (monatlich von Januar bis Juni). Band 135 komplett. --- VIII, 768 S., u. a. m. "Ergebnisse der milzbestrahlung bei 175 Fällen mit chronischer myleoischer Leukämie"; "Untersuchungen über einen biologischen Strahlenschutz. 84. Mitt.: Zur Frage der Beeinflu

  • Language: German

    Published by Urban & Schwarzenberg, München, Berlin 1966

    • Hardcover

    Seller: TAIXTARCHIV Johannes Krings, Aachen, GermanyTAIXTARCHIV Johannes Krings

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 20.83

    US$ 97.94 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Leinen. Condition: Gut. Band komplett. VIII, 640 S. Mit 313 Abbildungen. Vier Hefte in einem Band (Mai bis August 1966), u. a. mit "Die Aussage des Serumkupferspiegels bei gynäkologischen Strahlenpatienten. Mit 1 Abbildung"; "Behandlungsergebnisse beim Larynxkarzinom in den Jahren 1945 bis 1962. Mit 1 Abbildung"; "Modellversuche

  • Language: German

    Published by Urban & Schwarzenberg, München, Berlin 1966

    • Hardcover

    Seller: TAIXTARCHIV Johannes Krings, Aachen, GermanyTAIXTARCHIV Johannes Krings

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 20.83

    US$ 97.94 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Leinen. Condition: Gut. Band komplett. VIII, 640 S. Mit 262 Abbildungen. Vier Hefte in einem Band (Januar bis April 1966), u. a. mit "Prof. Dr. Kurt Sommermeyer zum 60. Geburtstag. Mit Bildnis"; "Hans-Joachim Melching gestorben. Mit Bildnis"; "In memoriam Prof. Dr. Dr. Ferdinand Hercig, 7.5.1905 - 20.1.1966. Mit Bildnis"; "Versu

  • Language: German

    Published by Urban & Schwarzenberg, München, Berlin 1965

    • Hardcover

    Seller: TAIXTARCHIV Johannes Krings, Aachen, GermanyTAIXTARCHIV Johannes Krings

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 20.83

    US$ 97.94 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Leinen. Condition: Gut. Band komplett. VIII, 640 S. Mit 301 Abbildungen. Vier Hefte in einem Band (September bis Dezember 1965). U. a. mit "Heinrich Eymer gestorben. Mit Bildnis"; "Walter Rump (1878-1965). Mit Bildnis"; "zur probebestrahlung"; "Ein Dosierungssystem für die interstitielle Therapie mit radioaktiven Seeds. Mit 12 A

  • Language: German

    Published by Urban & Schwarzenberg, München, Berlin 1963

    • Hardcover

    Seller: TAIXTARCHIV Johannes Krings, Aachen, GermanyTAIXTARCHIV Johannes Krings

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 20.83

    US$ 97.94 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Leinen. Condition: Gut. Band komplett. VIII, 648 S. Mit 274 Abbildungen. Vier Hefte in einem Band (Januar bis April 1963). U. a. mit "25 Jahre Max-Planck-Institut für Biophysik"; "Wirtschaftlichkeit der Tiefentherapie mit ionisierenden Strahlungen" von Hans Ludwig Keller; "Postradiologische Knochenmarkregeneration in Abhängigkei

  • Language: German

    Published by Urban & Schwarzenberg, München, Berlin, Wien 1967

    • Hardcover

    Seller: TAIXTARCHIV Johannes Krings, Aachen, GermanyTAIXTARCHIV Johannes Krings

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 20.83

    US$ 97.94 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Leinen. Condition: Gut. Band komplett. VIII, 640 S. Mit 278 Abbildungen. Vier Hefte in einem Band (Mai bis August 1967), u. a. mit Geburtstagsgrüßen zum 65. Geburtstag von Hans Schreiber u. Ernst Witte. Beide mit Bildnissen. "Zum Tode von Friedrich Ekert (1898-1967). Mit Bildnis"; "Nachruf auf heinz Lossen (1893-1967). Mit Bildn

  • Language: German

    Published by Urban & Schwarzenberg, München, Berlin, Wien 1967

    • Hardcover

    Seller: TAIXTARCHIV Johannes Krings, Aachen, GermanyTAIXTARCHIV Johannes Krings

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 20.83

    US$ 97.94 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Leinen. Condition: Gut. Band komplett. VIII, 640 S. Mit 306 Abbildungen. Vier Hefte in einem Band (Januar bis April 1967), u. a. mit "Untersuchungen an UV- u. röntgenbestrahltem Wasser. Mit 3 Abbildungen"; "Quantenchemische Theorien der primären Strahlenwirkung. Mit 2 Abbildungen"; "Technische Erfahrungen bei Tierversuchen über