Rudolf Birkner (55 results)

Language: German
Published by Verlag des Freisinger Tagblattes. Freising. 1924
- Softcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 18.99
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. 340 S. Seiten durchgehend leicht gebräunt; sowie stellenweise leicht fleckig. Mit ganzseitigen Abbildungen und Zeichnungen im Text. deu 1. Stock 70|6488CB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 20 x 13,5 cm. Bedr. Karton. Vorder- und Rückendeckel etwas angestaubt sowie leicht fleckig.
More images- Hardcover
Seller: Chamblin Bookmine, Jacksonville, U.S.A.Chamblin Bookmine
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 70.00
US$ 6.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 4to. Condition: Good. Dust Jacket Condition: Fair. 564pp. Pages are clean and unmarked. Brown cloth boards with beige embossed text. Matte blue paper dust jacket has chipping and tears, primarily of top edge. Cover has surface wear and scratching. Top edge is foxed and there are also marker strike-outs along the fore…edge and end papers.

Language: German
Published by Freising (Verlag des Freisinger Tagblattes) 1924 1924
Seller: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, GermanyVersandantiquariat Rainer Wölfel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 28.48
US$ 10.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket. 338 S. Brosch. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Language: German
Published by Regensburg : Habbel 1913
Seller: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, GermanyNorbert Kretschmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 16.62
US$ 25.35 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Sehr gut. 3. Auflage. 82 S. Leinenbuchdeckel leicht berieben/bestossen. Innenteil tadellos - wohl u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! KEINE Mängelausgabe! Versand aus München F06806 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 254.
Language: German
Published by Regensburg J. Habbel, o.J.
- Hardcover
Seller: Antiquariat Kochan, Bremen, GermanyAntiquariat Kochan
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.93
US$ 51.85 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket3.Aufl. Zeichnungen von Rolf Winkler. 82 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 ill. Oln. Einband berieben, leicht gewellt, Einige Seiten mit kl. Stockfl., sonst guter Zustand.

Language: English
Published by Urban & Fischer in Elsevier Verlag Auflage: 2., unveränd. A. (Mai 1996) 1996
- Hardcover
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermanyBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 154.17
US$ 46.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: gut. Auflage: 2., unveränd. A. (Mai 1996). Jetzt als Sonderausgabe - das renommierte Grundlagenwerk von Prof. Rudolf Birkner zeigt typische Röntgenbilder des Skeletts in Standardbefunden und Varietäten vom Erwachsenen und Kind. In der 4., unveränderten AuflageGrundlagen der Strahlenphysik / Einstellungs- un…d Aufnahmetechniken / Gegenüberstellungen von Röntgenanatomie (Schemata und Zeichnungen) zu Röntgenbildern / Fehlerquellen und Varietäten zu allen anatomischen Regionen / Mehr als 1.200 Abbildungen, davon über 800 Röntgenbilder in Originalgröße.Der Klassiker von Professor Birkner zeigt die typischen Röntgenbilder des Skeletts als Standardbefund und eine Menge von Varietäten von Erwachsenen und Kind. Das Werk sollte damit in keiner Bibliothek eines radiologisch tätigen Kollegen fehlen.Chirurgen Magazin, Heft 43 In deutscher Sprache. 566 pages.

Language: German
Published by Verlag des Freisinger Tagblattes. Freising 1924
- Softcover
- First Edition
Seller: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, GermanyChiemgauer Internet Antiquariat GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 24.92
US$ 43.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOriginalbroschur. 23cm. Condition: Sehr gut. 340 Seiten. Mit zahlreichen dokumentarischen Abbildungen. FRISCHES, SEHR schönes Exemplar der ERSTAUSGABE. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 60.41
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Language: German
Published by München; Berlin, Urban & Schwarzenberg 1964
- Hardcover
Seller: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, GermanyAntiquariat an der Stiftskirche
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.80
US$ 57.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket10., neugestaltete Aufl., 4° (26x20), XVIII, 975 S., mit 766 Röntgenbildern (816 Einzelbildern) in Originalgröße, 566 Abb. und Figuren sowie 12 Tab., Oln mit OU, Umschlag gering angerändert, Name auf Vorsatz, kaum genutzt, fest sauber und gepflegt, * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING… to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
Published by Josef Habbel Verlag 1915
- Hardcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 55.77
US$ 43.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut - gebraucht. 3. Aufl. Gebundene Ausgabe Guter Zustand, ohne Namenseintrag altdeutsche Schrift Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Josef Habbel Verlag 3. Aufl, 1915 , Allerlei Mär zu Luft und Lehr. Ein Büchlein für die Jugend, Birkner, Rudolf.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 76.38
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Language: German
Published by Regensburg, Habbel Verlag o.J. um 1910. 1910
- First Edition
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, AustriaAntiquariat Deinbacher
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.24
US$ 48.39 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketKl.-8°, Hardcover/Pappeinband. 1.Auflage.. 62 Seiten, Buchschmuck von Hans Lorenz, Einband etwas berieben, Bibl.Ex., ansonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.

Language: German
Published by Urban & Schwarzenberg, München-Wien-Baltimore
- Hardcover
- First Edition
Seller: butzle, Buttenwiesen, Germanybutzle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 78.33
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. X, 566 S. B2864-151 9783541078110 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2360.

Language: German
Published by Verlag des Freisinger Tagblattes. Freising 1924
- First Edition
Seller: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, GermanyChiemgauer Internet Antiquariat GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 26.71
US$ 43.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Wie neu. 340 Seiten. Mit zahlreichen dokumentarischen Abbildungen. FRISCHES, SEHR schönes Exemplar der ERSTAUSGABE. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650 Originalleinen im Originalschuber. 23cm.

Published by Urban & Schwarzenberg 1964
- Hardcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 97.32
US$ 48.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. 10. neugestaltete Auflage. 975 S. KEIN NACHDRUCK!!! Guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung. Buch weist geringe Lager- bzw. Gebrauchsspuren auf. Ecken und Kanten leicht berieben. Buchrücken leicht lichtrandig. Außenfalz deutlich…eingerissen. Ohne SU. Sonst ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3500.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 103.01
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Reihe "Kochs Deutsche Schulausgaben"
- Softcover
Seller: Buchpark, Trebbin, GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 26.35
US$ 120.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 111 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Published by Eds Maloine, Paris 1980 1980
- Hardcover
Seller: Books+, Saint Maurice, FranceBooks+
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 142.42
US$ 10.37 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
In-4, 29 cm, x-564pp., illustr., 1227 figures, dont 803 radiographies grandeur nature, Bibliogr. p. 537-552. Index, reliure pleine toile de l'editeur, quelques marques d'usage sur la jaquette, Nb-0305.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 92.83
US$ 20.66 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 3 available
Paperback. Condition: New.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 110.87
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 96.23
US$ 20.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: New.
Language: German
Published by Urban & Schwarzenberg, München, Berlin, Wien 1967
- Hardcover
Seller: TAIXTARCHIV Johannes Krings, Aachen, GermanyTAIXTARCHIV Johannes Krings
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.27
US$ 97.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLeinen. Condition: Gut. Band komplett. VIII, 640 S. Mit 282 Abbildungen. Vier Hefte in einem Band (Sptember bis Dezember 1967), u. a. mit einem Nachruf auf Ruprecht Koch. Mit Bildnis; "Die Wirkung des Ferronascins auf das Blutbild der strahlenbehandelten Kranken. Mit 2 Abbildungen"; "Zur Problematik u. Therapie der Hämangiome im… Kindesalter. Einleitung"; , 2. Mitteilung: Biologisches Verhalten der Hämangiome im Kindesalter. Spontaninvolution u. progressives Wachstum. Mit 3 Abbildungen"; "Eine Methode der partiellen Röntgenbestrahlung. Mit 9 Abbildungen"; "Ein Beitrag zur endokrinen Wirkung der Röntgenstrahlen. Mit 6 Abbildungen"; u. v. m. Grün. Ln., goldgepr. Tit. u. Rückentit., ill. Expl., Kleine Schadstelle am Rücken (im Preis berücksichtigt) Papier leicht lichtrandig. . Ehem. Expl. einer gepflegten Ärztebibl.; innen mit einem Stempel versehen; Textbereich sauber, keine weiteren Einträge. International Shipping! Please ask for the ccorrect shipping costs to Your country. //Fotos auf Nachfrage! --- Gutes Expl. Size: Gr.-8°.

- Softcover
Seller: Grand Eagle Retail, Bensenville, U.S.A.Grand Eagle Retail
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 117.99
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: new. Paperback. "Pietismus und Neuzeit", das seit 1974 im Auftrag der Historischen Kommission zur Erforschung des Pietismus herausgegebene Jahrbuch, bietet ein international und (inter)disziplinAr breites, kulturwissenschaftliches Spektrum von ForschungsbeitrAgen zur Geschichte des neueren Protestantismus,…vor allem des Pietismus im Kontext europAischer FrAmmigkeitsbewegungen seit der FrA"hen Neuzeit. Neben theologie-, frAmmigkeits- und kirchengeschichtlichen Untersuchungen finden sich hauptsAchlich allgemeinhistorische (mit den Schwerpunkten Sozial-, MentalitAts und Institutionengeschichte), musik- und literaturwissenschaftliche sowie medizin- und pAdagogikgeschichtliche Untersuchungen. Besondere Serviceleistungenstellen die zahlreichen Rezensionen und die umfangreiche, historisch und systematisch gegliederte Bibliographie von (im Schnitt 350) Neuerscheinungen dar. BeitrAge, Rezensionen und Bibliographie werden durch Personen- und Ortsregister erschlossen. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.
Language: German
Published by Urban & Schwarzenberg, München, Berlin, Wien 1968
- Hardcover
Seller: TAIXTARCHIV Johannes Krings, Aachen, GermanyTAIXTARCHIV Johannes Krings
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 20.83
US$ 97.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLeinen. Condition: Gut. Der 135. Band /1968 ist in sechs Heften erscheienen (monatlich von Januar bis Juni). Band 135 komplett. --- VIII, 768 S., u. a. m. "Ergebnisse der milzbestrahlung bei 175 Fällen mit chronischer myleoischer Leukämie"; "Untersuchungen über einen biologischen Strahlenschutz. 84. Mitt.: Zur Frage der Beeinflu…ßbarkeit der Strahelnschäden am spezifische Antikörper bildenden Zellsystem durch Strahelnschutzsubstanzen"; "Ergebnisse bei der Telekobalttherapie des Blasenkarzinoms"; "Die Beziehung zwischen der Lokalisation des Krebses innerhalb der Brustdrüse u. der Lebenserwartung"Strahleniduzierte Veränderungen im Bereich des Brustkorbes nach Bestrahlung des Mammakarzinoms", u.v.m.--- --- Grün. Ln., goldgepr. Tit. u. Rückentit., ill. Expl., Papier lichtrandig. . Ehem. Expl. einer gepflegten Ärztebibl.; innen mit einem Stempel versehen; Textbereich sauber, keine weiteren Einträge. International Shipping! Please ask for the ccorrect shipping costs to Your country. //Fotos auf Nachfrage! --- Gutes Expl. Size: Gr.-8°.
Language: German
Published by Urban & Schwarzenberg, München, Berlin 1966
- Hardcover
Seller: TAIXTARCHIV Johannes Krings, Aachen, GermanyTAIXTARCHIV Johannes Krings
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 20.83
US$ 97.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLeinen. Condition: Gut. Band komplett. VIII, 640 S. Mit 313 Abbildungen. Vier Hefte in einem Band (Mai bis August 1966), u. a. mit "Die Aussage des Serumkupferspiegels bei gynäkologischen Strahlenpatienten. Mit 1 Abbildung"; "Behandlungsergebnisse beim Larynxkarzinom in den Jahren 1945 bis 1962. Mit 1 Abbildung"; "Modellversuche… zur Frage der Metastasierung bestrahlter maligner Tumoren. Mit 15 Abbildungen"; "Ozonkonzentrationen in UV-Bestrahlungsräumen. Mit 3 Abbildungen"; "Zur Frage der präoperativen des Mammakarzinoms im Stadium I und IIa. Mit 3 abbildungen"; "Röntgenfolgen an der Haut nach Hämangiombestrahlung. Mit 5 Abbildungen", u. v. m. Grün. Ln., goldgepr. Tit. u. Rückentit., ill. Expl. Papier leicht lichtrandig. . Ehem. Expl. einer gepflegten Ärztebibl.; innen mit einem Stempel versehen; Textbereich sauber, keine weiteren Einträge. International Shipping! Please ask for the ccorrect shipping costs to Your country. //Fotos auf Nachfrage! --- Gutes Expl. Size: Gr.-8°.
Language: German
Published by Urban & Schwarzenberg, München, Berlin 1966
- Hardcover
Seller: TAIXTARCHIV Johannes Krings, Aachen, GermanyTAIXTARCHIV Johannes Krings
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 20.83
US$ 97.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLeinen. Condition: Gut. Band komplett. VIII, 640 S. Mit 262 Abbildungen. Vier Hefte in einem Band (Januar bis April 1966), u. a. mit "Prof. Dr. Kurt Sommermeyer zum 60. Geburtstag. Mit Bildnis"; "Hans-Joachim Melching gestorben. Mit Bildnis"; "In memoriam Prof. Dr. Dr. Ferdinand Hercig, 7.5.1905 - 20.1.1966. Mit Bildnis"; "Versu…che über die Wirkung von UV-Straheln auf Nitratlösungen. Mit 1 Abbildung"; "Die Röntgenbestrahlung bei Spritzenabzeß. Mit 2 Abbildungen"; "Ein Beitrag zum kongenitalenSarkom. Mit 2 Abbildungen"; "Welchen Einfluß hat die Röntgenherddosis auf die Heilungsergebnisse des Kollumkarzinoms. Mit 3 Abbildungen"; u. v. m. Grün. Ln., goldgepr. Tit. u. Rückentit., ill. Expl. Papier leicht lichtrandig. . Ehem. Expl. einer gepflegten Ärztebibl.; innen mit einem Stempel versehen; Textbereich sauber, keine weiteren Einträge. International Shipping! Please ask for the ccorrect shipping costs to Your country. //Fotos auf Nachfrage! --- Gutes Expl. Size: Gr.-8°.
Language: German
Published by Urban & Schwarzenberg, München, Berlin 1965
- Hardcover
Seller: TAIXTARCHIV Johannes Krings, Aachen, GermanyTAIXTARCHIV Johannes Krings
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 20.83
US$ 97.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLeinen. Condition: Gut. Band komplett. VIII, 640 S. Mit 301 Abbildungen. Vier Hefte in einem Band (September bis Dezember 1965). U. a. mit "Heinrich Eymer gestorben. Mit Bildnis"; "Walter Rump (1878-1965). Mit Bildnis"; "zur probebestrahlung"; "Ein Dosierungssystem für die interstitielle Therapie mit radioaktiven Seeds. Mit 12 A…bbildungen"; "Von der Frühgeschichte der Strahlentiefentherapie. Mit 2 Abbildungen"; "Lymphogranulomatose: Wert u. Technik der Strahlenbehandlung. Mit 4 Abbildungen"; "Augentumordiagnostik mit Radioisotopen. Mit 5 Abbildunen"; Strahlenbehandlung von Metastasierungen. Teil 1. Mit 18 Abbildungen" sowie Teil 2. Mit 8 Abbildungen", u. v. m. Grün. Ln., goldgepr. Tit. u. Rückentit., ill. Expl. Papier leicht lichtrandig. . Ehem. Expl. einer gepflegten Ärztebibl.; innen mit einem Stempel versehen; Textbereich sauber, keine weiteren Einträge. International Shipping! Please ask for the ccorrect shipping costs to Your country. //Fotos auf Nachfrage! --- Gutes Expl. Size: Gr.-8°.
Strahlentherapie: Archiv für die klinische und Experimentelle Radiologie: 120 Band
Josef Becker, Rudolf Birkner, Hanns Langendorff, Hans Meyer (eds.)
Language: German
Published by Urban & Schwarzenberg, München, Berlin 1963
- Hardcover
Seller: TAIXTARCHIV Johannes Krings, Aachen, GermanyTAIXTARCHIV Johannes Krings
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 20.83
US$ 97.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLeinen. Condition: Gut. Band komplett. VIII, 648 S. Mit 274 Abbildungen. Vier Hefte in einem Band (Januar bis April 1963). U. a. mit "25 Jahre Max-Planck-Institut für Biophysik"; "Wirtschaftlichkeit der Tiefentherapie mit ionisierenden Strahlungen" von Hans Ludwig Keller; "Postradiologische Knochenmarkregeneration in Abhängigkei…t von der Strahlenqualität" von Bruno Choné.; u. v. m. Grün. Ln., goldgepr. Tit. u. Rückentit., ill. Expl. Papier leicht lichtrandig. . Ehem. Expl. einer gepflegten Ärztebibl.; innen mit einem Stempel versehen; Textbereich sauber, keine weiteren Einträge. International Shipping! Please ask for the ccorrect shipping costs to Your country. //Fotos auf Nachfrage! --- Gutes Expl. Size: Gr.-8°.
Language: German
Published by Urban & Schwarzenberg, München, Berlin, Wien 1967
- Hardcover
Seller: TAIXTARCHIV Johannes Krings, Aachen, GermanyTAIXTARCHIV Johannes Krings
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 20.83
US$ 97.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLeinen. Condition: Gut. Band komplett. VIII, 640 S. Mit 278 Abbildungen. Vier Hefte in einem Band (Mai bis August 1967), u. a. mit Geburtstagsgrüßen zum 65. Geburtstag von Hans Schreiber u. Ernst Witte. Beide mit Bildnissen. "Zum Tode von Friedrich Ekert (1898-1967). Mit Bildnis"; "Nachruf auf heinz Lossen (1893-1967). Mit Bildn…is"; "Die Mukoptroteinurie bei Strahlenschäden. II. Hormonelle Beeinflussung der Mukoproteinurie beim experimentellen Strahlensyndrom. Mit 4 Abbildungen",; "Haäufigkeit, Pathogenese u. klinische Symptomatik des Armödems beim Mammakarzinom. Mit 5 Abbildungen"; "Ergebnisse bei Bestrahlung des Rektumkarzinoms1952-1963. Mit 2 Abbildungen"; "Ergebnisse der Strahlentherapie bei malignen Lymphomen. Mit 12 Abbildungen"; u. v. m. Grün. Ln., goldgepr. Tit. u. Rückentit., ill. Expl. Papier leicht lichtrandig. . Ehem. Expl. einer gepflegten Ärztebibl.; innen mit einem Stempel versehen; Textbereich sauber, keine weiteren Einträge. International Shipping! Please ask for the ccorrect shipping costs to Your country. //Fotos auf Nachfrage! --- Gutes Expl. Size: Gr.-8°.
Language: German
Published by Urban & Schwarzenberg, München, Berlin, Wien 1967
- Hardcover
Seller: TAIXTARCHIV Johannes Krings, Aachen, GermanyTAIXTARCHIV Johannes Krings
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 20.83
US$ 97.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLeinen. Condition: Gut. Band komplett. VIII, 640 S. Mit 306 Abbildungen. Vier Hefte in einem Band (Januar bis April 1967), u. a. mit "Untersuchungen an UV- u. röntgenbestrahltem Wasser. Mit 3 Abbildungen"; "Quantenchemische Theorien der primären Strahlenwirkung. Mit 2 Abbildungen"; "Technische Erfahrungen bei Tierversuchen über…die perkutane Resorption mit radioaktiven Isotopen. Mit 6 'Abbildungen"; "40 Jahre Jenaer Strahlungsmessung"; "Makromolekulare Verbindungen als potentielle Schutzstoffe gegen ionisierende Strahlen"; "Über die Regeneration der Blutbildung bei akuter Strahlenkrankheit nach Transplantation von Knochenmark anämischer Spender. Mit 4 Abbildungen. -, Wiederherstellung der Blutbildung bei akuter Strahlenkrankheit nach Transplantation von polyzythämischem Knochenmark. Mit 4 Abbildungen", u. v. m. Grün. Ln., goldgepr. Tit. u. Rückentit., ill. Expl. Papier leicht lichtrandig. . Ehem. Expl. einer gepflegten Ärztebibl.; innen mit einem Stempel versehen; Textbereich sauber, keine weiteren Einträge. International Shipping! Please ask for the ccorrect shipping costs to Your country. //Fotos auf Nachfrage! --- Gutes Expl. Size: Gr.-8°.