Rudolf Scheer (48 results)

- Softcover
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany3 Mile Island
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 1.19
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Sehr gut. 4. Auflage. Taschenbuch.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.92
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 179 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.71
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 179 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.86
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: Gut. 103 Seiten; Einband etwas staubschmutzig, vereinzelt Anstreichungen im Text; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. la Gewicht in Gramm: 100.

Language: German
Published by Franz Deuticke, Wien, 1974
- Softcover
Seller: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, AustriaBuchhandlung Neues Leben
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 11.92
US$ 16.78 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. Condition: Wie neu. 178 Mit altem Eigentumseintrag auf Titelblatt. Einband leicht berieben, Buchblock gebräunt, allgemein guter Zustand. Sprache: Deutsch.

- Softcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 4.76
US$ 27.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Unbekannt. Condition: Befriedigend. 4., verb. Aufl. 179 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Published by Farnz Deuticke / Hölder- Pichler-Tempsky, Wien 1966
- Hardcover
Seller: Malota, Klosterneuburg, , AustriaMalota
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.69
US$ 21.99 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Hard Cover. Condition: Gut. Gebunden. Orig.-Halbleinen, 16x23, S 151 mit einer grossen gefalt. Karte und einer Zeittafel. Solid guter Zustand.

Published by Wien. Franz Deuticke / Hölder-Pichler-Tempsky, 1969. 1969
Seller: Das Konversations-Lexikon, Garding, , GermanyDas Konversations-Lexikon
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.07
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Zweite Auflage. 2 Bl., 152 S. Original-Halbleinenband. Mit Namen- und Sachregister sowie einer ausfaltbaren Karte des römischen Weeltreiches im Anhang. Tadelloses Exemplar.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.78
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 1. korrigierte Aufl. 133 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 21…5.

Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 12.13
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: Latin
Published by Österreichischer Bundesverlag, Wien 1964
- Softcover
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austriawinni´s antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 13.35
US$ 31.36 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Leichte Gebrauchsspuren.
Published by G. Braun (Schriftenreihe der Badischen Heimat, Band 2), Karlsruhe, 2009
- Hardcover
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , GermanyAntiquariat Johannes Herlyn
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 28.61
US$ 23.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
fester Einband. 406 S. (24,5 cm) ill. OHln. 1. Aufl. Innen rauchrüchig (stammt aus Raucherbibliothek); sonst sehr guter Zustand. Auflage: 1 ISBN 9783765085345.
Language: Latin
Published by Österreichischer Bundesverlag, Wien 1974
- Softcover
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austriawinni´s antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 13.35
US$ 31.36 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Leichte Gebrauchsspuren.

- Hardcover
Seller: Altstadt Antiquariat M. Weiers, Freiburg, , GermanyAltstadt Antiquariat M. Weiers
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 26.22
US$ 23.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°, Orig.-Halbleinen. Condition: Gut. 2. Auflage. 406 S., Deckel etwas lichtrandig. L Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.

- Hardcover
Seller: Mooney's bookstore, Den Helder, NetherlandsMooney's bookstore
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 33.54
US$ 17.30 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Very good.
Published by Verlag der Nation, Berlin 1955
- Hardcover
Seller: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, , GermanyAntiquariat "Der Büchergärtner"
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.45
US$ 40.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
mit Schutzumschlag. Erste Ausgabe. 13 x 20 cm. Erste Auflage, 279 (3) S. Goldgeprägte OLwd, OU, Lesefaden. Leicht gebräunt, leichte Lagerungsspuren.

- Softcover
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, , GermanyACADEMIA Antiquariat an der Universität
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.30
US$ 40.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. XI, 565 Seiten. Kartoniert. Kleine Knickspur auf Vorderdeckel sonst sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 748.
More imagesPublished by Hölder-Pichler-Tempsky 1964
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
US$ 38.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Taschenbuch. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Vorsatz beschriftet. Schnitt verfärbt. Einband verfärbt. 138 Seiten. Buchrücken mit leichter Gebrauchsspur, Seiten sowie Vor- und Nachsatz verfärbt, zahlreiche Anstreichungen/Markierungen mit Bleistift, deutsch-lateinisch.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 39.28
US$ 16.76 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: Brand New. 408 pages. German language. 9.41x6.65x1.30 inches. In Stock.

Fortschritte in der Misteltherapie
Rainer Scheer / Rudolf Bauer / Hans Becker / Volker Fintelmann / Fritz H. Kemper und Heinz Schilcher (Hrsg.)
- Softcover
Seller: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, , GermanyAntiquariat Machte-Buch
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 42.91
US$ 69.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Kart. 8° 1 662 S. Ecken minimal bestoÃen, sonst sehr guter Zustand.
More imagesPublished by Österreichischer Bundesverlag für Unterricht Wissenschaft und Kunst Wien 1977
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 38.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Bibliotheksexemplar mit Stempel und Kleber. 104 Seiten. Deutsch Lateinisch.
Language: German
Published by Wien, Deuticke / Hölder-Pichler-Tempsky, 1966
- Softcover
Seller: Antiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter, Göttingen, GermanyAntiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.90
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
152 S., Abb. 1 Kt., Wegen der EPR-Bestimmungen liefern wir nicht nach Bulgarien, Dänemark, Estland, Griechenland, Irland, Litauen, Luxemburg, Malta, Kroatien, Polen, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien und Ungarn. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 295 Hl. 2, Kante gestaucht u. geklebt, Exlibris.
More imagesFreunde über Rudolf Leonhard.
Leonhard, Rudolf (1886-1953) - Scheer, Maximilian [eigtl. Walter Schlieper, 1896-1978],
Published by Berlin, Verlag der Nation []. 1958
- Hardcover
Seller: NORDDEUTSCHES ANTIQUARIAT, Rostock, , GermanyNORDDEUTSCHES ANTIQUARIAT
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 48.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
148 S. mit mehr. Porträts u. Faksimiles auf Tafeln. Original-Leinenband. Textseiten papierbedingt leicht gebräunt, Schnitt stärker. Einband leicht lichtrandig ein wenig u. berieben, ansonsten sauber. Mit Texten des Herausgebers sowie von Lion Feuchtwanger, Ehm Welk, Kurt Tucholsky, Bruno Frei, F. C. Weiskopf, Günther Weisenborn,… Erich Weinert, Willi Bredel, Louis Fürnberg u.a. und von Leonhard selber - Beil. ein Zeitungsartikel von 1962 über das Erscheinen des 1. Bandes der Ausgewählten Werke: Le Vernet. Gedichte.

Language: German
Published by Wien,Hölder-Pichler-Tempsky, Österreichischer Bundesverlag 1964
- Softcover
Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, , AustriaAntiquariat Liber Antiqua
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.62
US$ 51.50 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Paperback. 138 Seiten Softcover, abgegriffen, verschmutzt, gebräunt, am Cover Schriftzug, leicht schiefgelesen, Seiten gebräunt und mit Notizen versehen, mittlerer bis eher guter Zustand Sprache: Deutsch II. Teil: Kommentare;3., durchgesehene Auflage.

Language: German
Published by Karlsruhe : G. Braun / Landesverein Badische Heimat 2009
- Hardcover
Seller: Antiquariat Smock, Freiburg, , GermanyAntiquariat Smock
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.84
US$ 39.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Formateinband: ill. Halbleinen / gebundene Ausgabe 406 S. (25 cm) 1. Aufl.; Hinterdeckel an der Oberkante lichtrandig; kleine Fleckchen am Kopfschnitt; sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 [Stichwörter: Alemannisch, Alemannen, Mundart, Dialekt, Lexikon, Baden, Badenia].

Published by Jan Thorbecke Verlag, Konstanz. 1962
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.63
US$ 48.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. unpaginiert Einband sehr gut, Schutzumschlag randlädiert. Die Leseseiten sind tadellos, sauber und ohne Anstreichungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

Published by Essen: KVC-Verlag 2001
- Softcover
Seller: "Jos Fritz" Antiquariat Matthias Putze, Münster, , Germany"Jos Fritz" Antiquariat Matthias Putze
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 52.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, XI, 565 S., Orig.-Broschur. (Vorträge des gleichnamigen Symposiums, Otzenhausen 12.-14.11.1999) - Zustand: sehr gut.

Published by Österreichischer Bundesverlag
- Softcover
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , AustriaAntiquariat Wortschatz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 69.43 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Taschenbuch. Condition: Gut. 2. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: la - Einband: Broschur - Gewicht: 184 - Illust.: kA - Zustand: Gut - berieben, bestossen. kA (illustrator).

- Softcover
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , AustriaAntiquariat Deinbacher
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 48.60 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Softcover/Paperback. 3.Auflage.. 179 Seiten, Einband etwas berieben, kl. Tesaflecken am Vorsatz, sonst guter und sauberer Zustand 3700580436 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.

Published by Leipzig, Verlag von S. Hirzel. 1909
- Softcover
Seller: NORDDEUTSCHES ANTIQUARIAT, Rostock, , GermanyNORDDEUTSCHES ANTIQUARIAT
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 30.99
US$ 48.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
VIII, 118 S. Original-Broschur. Unaufgeschnitten. Rauer Schnitt, Umschlagränder u. -rücken leicht gebräunt bzw. braunfleckig u. angestaubt, innen sauber. (Bibliothek der sächsischen Geschichte und Landeskunde. Band 2, Heft 1).