Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by International Review, 1939
Seller: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Ireland
Condition: Very Good. 1939. Pamphlet. 48pp. Wrappers. Fine copy. . . . .
Condition: Good. Good condition. German. (art dealers, germany, exhibitions ) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 31.71
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: French
Published by Wien, Leipzig. ÖBV,, 1931
Seller: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Austria
Gr.-8°, Original - Broschur. 207 S. Einband etwas berieben, bestoßen, ein wenig vergilbt, Rücken mit kleiner Läsur, Titel mit hs. Beistzvermerk, ansonsten sauber und gut erhalten. [Band apart]. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 550.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by International Review
Seller: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.
Condition: Very Good. 1939. Pamphlet. 48pp. Wrappers. Fine copy. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Published by Wien, Deuticke, 1987
Seller: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, Austria
191 SS. Mit einem Bildnis von Hans Strotzka. Okart.
Language: German
Published by Maximilian Verlag, München, 1983
Seller: Antiquariat Alexander Kunz, Köln, Germany
1. Auflage. 52 Seiten. OBr., Quart 33,5 cm x 27 cm, 52 unpaginierte S.; kleiner Fleck auf Buchvorderdeckel, sonst gut erhaltenes Exemplar. Softcover.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 41.31
Quantity: 15 available
Add to basketHRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Rodman Hall Arts Centre, Brock University, St Catherine's Ontario, 1969
Seller: RogerCoyBooks, Fort Lauderdale, FL, U.S.A.
Paperback. Condition: Used: Good. November 7-30, 1969; Good, no marks, binding good; some mild creases to the spine which are evident due to the solid blue cover; pages are good, clean.
Condition: Gut. Formateinband: Kleinformat, illustrierter Pappband / gebundene Ausgabe 87 S.; 17 cm 1. Aufl.; (Mit zahlreichen Abbildungen); In gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 [Stichwörter: ].
Published by Verlag K.A, Berlin, 2008
Seller: Antiquariat Tode, Berlin, Germany
broschiert/Taschenbuch. 23,5 x 32 cm., 31 S. mit vielen Abb. Klammerheftung Kart. Die CD ist dabei. Deutsch und Englisch. Sehr gutes Exemplar.
Published by transpress VEB Verlag für Verkehrswesen, Berlin, 1978, 1978
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germany
416 S., 8°, Oppbd, Goldprägung auf Rücken und Deckel, Bibliotheksexemplar, innen nachgedunkelt, 3. überarbeitete Auflg. mit 20 Anlagen als Beilage, Eigentümerstempel auf Vs, Vorwort von den Verfassern, guter Zustand.
Published by Österreichischer Bundesverlag, 1932
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
Hardcover. Condition: Gut. kA (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: en - Einband: Halbleinen - Gewicht: 324 - Illust.: kA - Zustand: Gut - Seitenränder altersbedingt gebräunt, bestossen.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 63.00
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
US$ 59.23
Quantity: 10 available
Add to basketPF. Condition: New.
Hardcover. BITTE BEACHTEN: KEIN VERSAND AUSSERHALB EU - PLEASE NOTE: NO SHIPPING OUTSIDE EUROPEAN UNION. Texte von Pierre Restany, Francois Nedellec, Alan Jones und Rudolf Springer in französischer, englischer und deutscher Sprache. Pappband mit Schutzumschlag, Fadenheftung, 115 Seiten, überwiegend mit ganzseitigen farbigen und schwarzweißen Werkabbildungen illustriert, 28 x 21,7 cm. Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren, Buchschnitt und Seitenränder nachgebräunt. Guter Zustand. Gewicht: 1010.
Condition: New. KlappentextrnrnExcerpt from Grundlagen und Entwicklungsziele der Oesterreichisch-Ungarischen Monarchie: Politische Studie, Ueber den Zusammenbruch der Privilegieparlamente und die Wahlreform in Beiden Staaten, Ueber die Reichsidee und Ihre Zukunft.
Seller: Forgotten Books, London, United Kingdom
US$ 21.01
Quantity: Over 20 available
Add to basketPaperback. Condition: New. Print on Demand. This book explores the historical evolution of the idea of an Austrian Empire from its roots in medieval times to the dramatic political upheavals of the 19th century. The author examines how this idea has shaped the complex relationships between the various ethnic groups that make up the Austro-Hungarian monarchy. Through in-depth analysis of primary sources, the author sheds light on the changing political dynamics within the empire, the rise of nationalism, and the challenges posed by the conflicting demands of different ethnic groups. Ultimately, this book provides a comprehensive understanding of the historical forces that drove the transformation of the Austrian Empire into the modern nation-states of Austria and Hungary. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Bücher zählen bis heute zu den wichtigsten kulturellen Errungenschaften der Menschheit. Ihre Erfindung war mit der Einführung des Buchdrucks ähnlich bedeutsam wie des Internets: Erstmals wurde eine massenweise Weitergabe von Informationen möglich. Bildung, Wissenschaft, Forschung, aber auch die Unterhaltung wurde auf neuartige, technisch wie inhaltlich revolutionäre Basis gestellt. Bücher verändern die Gesellschaft bei heute.Die technischen Möglichkeiten des Massen-Buchdrucks führten zu einem radikalen Zuwachs an Titeln im 18. Und 19 Jahrhundert. Dennoch waren die Rahmenbedingungen immer noch ganz andere als heute: Wer damals ein Buch schrieb, verfasste oftmals ein Lebenswerk. Dies spiegelt sich in der hohen Qualität alter Bücher wider.Leider altern Bücher. Papier ist nicht für die Ewigkeit gemacht. Daher haben wir es uns zur Aufgabe gemacht, das zu Buch gebrachte Wissen der Menschheit zu konservieren und alte Bücher in möglichst hoher Qualität zu niedrigen Preisen verfügbar zu machen.
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, Germany
Manuscript / Paper Collectible Signed
AUTOGRAMMKARTE mit 5 eigenhändigen Zeilen, Unterschrift signiert .Post nach Frankreich nachgeschickt.bin bald wieder in Berlin. DAZU : Eigenhändiger Briefumschlag mit Unterschrift '95.
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Bücher zählen bis heute zu den wichtigsten kulturellen Errungenschaften der Menschheit. Ihre Erfindung war mit der Einführung des Buchdrucks ähnlich bedeutsam wie des Internets: Erstmals wurde eine massenweise Weitergabe von Informationen möglich. Bildung, Wissenschaft, Forschung, aber auch die Unterhaltung wurde auf neuartige, technisch wie inhaltlich revolutionäre Basis gestellt. Bücher verändern die Gesellschaft bei heute.Die technischen Möglichkeiten des Massen-Buchdrucks führten zu einem radikalen Zuwachs an Titeln im 18. Und 19 Jahrhundert. Dennoch waren die Rahmenbedingungen immer noch ganz andere als heute: Wer damals ein Buch schrieb, verfasste oftmals ein Lebenswerk. Dies spiegelt sich in der hohen Qualität alter Bücher wider.Leider altern Bücher. Papier ist nicht für die Ewigkeit gemacht. Daher haben wir es uns zur Aufgabe gemacht, das zu Buch gebrachte Wissen der Menschheit zu konservieren und alte Bücher in möglichst hoher Qualität zu niedrigen Preisen verfügbar zu machen.
Published by Berlin, E. Wasmuth Verlag 1879., 1879
Seller: Versandantiquariat Dr. Peter Rudolf, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
HLn. der Zeit mit aufgezogenem Deckel des Originalumschlags, 4°, 8 S. einführender Text und Abbildungsverzeichnis mit Quellenangaben und 33 Lichtdrucktafeln. Untere Einbandecken bestoßen und mit kleinem Verlust an Bezugspapier, sonst nur geringe Alterspuren des seltenen Werkes.
Condition: Befriedigend. 2., überarb. Aufl.;. 8° 444 Seiten; Orig.-Kunststoffeinband mit OU; 640g; [Deutsch]; Schutzumschlag gerändert/ mit Einriss; Buchblock papierbedingt gebräunt 2., überarbeitete Auflage; _ x2x_. BUCH.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 97.91
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
US$ 94.53
Quantity: 10 available
Add to basketPF. Condition: New.