Language: German
Published by Walter de Gruyter, 1956
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch; Condition: Gut. 136, 20 Seiten; Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Published by Walter De Gruyter Verlag, Berlin, New York, 1953
Seller: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Germany
Papierbräunung, mit 6 Abbildungen im Text und 12 Tafeln. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 100 143 S. Deutschsprachige Augabe Akzeptabler Zustand Taschenbuch.
Published by Berlin: de Gruyter, 1956
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, Germany
Sprache: Deutsch 24 kart.; 15,5 cm Mit 12 Bildtafeln.; kart.; Papier vergilbt, sonst guter Zustand.
paperback. Condition: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Published by Teubner Verlag, Leipzig, 1930
Seller: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Germany
Softcover. Condition: Sehr gut. Ohne Schutzumschlag. Bilder zur Kunst- und Kultur-Geschichte Heft 1: Das Altertum, DIN A4 Format Mit vielen schwarzweiss Fotos und Abbildungen, 40 Seiten, leichte Gebrauchsspuren.
Published by Teubner Verlag, Leipzig, 1930
Seller: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Germany
Softcover. Condition: Sehr gut. Ohne Schutzumschlag. Bilder zur Kunst- und Kultur-Geschichte Heft 1: Das Altertum, DIN A4 Format Mit vielen schwarzweiss Fotos und Abbildungen, 40 Seiten.
Language: German
Published by Berlin, de Gruyter & Co., 1956
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Paperback. Condition: Gut. 136, 24, 12 S., mit Tafeln. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Teubner, 1930-1931, Leipzig u. Berlin,, 1930
Seller: Antiquariat Tode, Berlin, Germany
4 Hefte, 23,5 x 32 cm, je 39 S., reich illustriert, Orig.-Broschur, Ecken und Ränder teils leicht bestoßen, Titelseite jeweils etwas angestaubt und mit handschr. Vorbesitzervermerk (bzw. kleinem Einriss bei Heft 3), sonst gut.
Published by C. H. Beck, 1953
Seller: Ancient World Books, Toronto, ON, Canada
Hardcover. Condition: Good. Dust Jacket Condition: No Dust Jacket. Light pencilling to a few pages. Scholar's name to ffep (Cedric Boulter). Book has been rebound in red buckram with gilt lettering. Titlepage missing. ; 199 pages.
Seller: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, United Kingdom
Paperback. Condition: Fine.
Language: German
Published by Köln, Westdeutscher Verlag, 1957., 1957
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germany
24 cm, kart. Illustrationen 92 S., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 28.93
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: English
Published by Mainz, Philipp von Zabern, 1976
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germany
Association Member: BOEV
23 x 31 cm Leinen. Condition: Sehr gut. Reprint der Leipziger Ausgabe von 1937. 30 Seiten / pages + 31 Tafeln / plates ziegelroter Lenenband im Quartformat mit Goldtitelprägung; sehr gut erhaltenes Exemplar mit zahlreichen Abbildungen auf 31 Bildtafeln - Band 11 der Rihe "Bilder Griechischer Vasen" Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Walter de Gruyter vorm. Göschen`sche Verlagshandlung, Berlin,, 1953
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Softcover, Kleinformat. 6+12+7+12 Abbildungen / 143+31+136+15 Seiten 1953+1956. Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten bestoßen und berieben. Einband fleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 38.61
Quantity: 15 available
Add to basketHRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by G. F. Göschen sche Verlagshandlung, Leipzig, 1956
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
Condition: Starke Gebrauchsspuren.
Berlin & Lpz., Walter de Gruyter & Co., 1935. 30,9,[1] pp. 4 b./w. plts & 18 b./w. text-ills. Softcover, spine sl. dicol. & sl. worn. (95. Winckelmannsprogramm der Archäologischen Gesellschaft zu Berlin).Text in German.
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germany
Leinen. Condition: Sehr gut. 24,5cm; XXIV.; 338; Gewebe (Schwarzer Leinen). 100 Abb. im Text und 149 Abb. auf 48 Tafeln; Zustand: Sehr Gut, ungelesen; Schutzumschlag (hat min. Gebrauchsspuren); * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Language: German
Published by Bln., de Gruyter, 1935
Seller: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Germany
OBrosch. Gr.4to., 30 + 9 Seiten. *Archäologie, Altertum. (St.a.d.Tbl.) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 (Winckelmannsprogramm der archäologischen Gesellschaft zu Berlin. Heft 95).
Language: German
Published by C.H Beck'schen Verlagshandlung München, München, 1953
Seller: Rudolf Steiner Buchhandlung, Hamburg, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. Sehr guter Zustand. Seiten leicht vergilbt.
Language: German
Published by Leipzig und Berlin, Teubner, 1930, 1931
Seller: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Germany
First Edition
Or.-Broschur. Gr 4vo. 39,1 Tafel-Seiten je Heft. Zahlreiche Bilder von bedeutenden Schätzen, Gebäuden, Statuen u. ä. vom Altertum bis zur Neuzeit. Gutes, wohl erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
.- México. 1962. UTIEHA. 17x11 cm. 1 tomo. 208 pgs. Con fotografías. Cartoné editorial. Buen estado. . .
Berlin, 1943. 17 pp. 14 ills. Soft cover. (Abh. der Preuss. Akademie der Wissensch., 8).
Seller: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, Netherlands
München, Beck'sche Verlagsbuchandlung, 1953. XXXVI,199 pp. 22 b./w. text ills & 540 b./w. ills on 72 plts. Orig. hardcover (black cloth, gilt lettered / dec. spine), d./j. 8vo. (Handbuch der Archäologie, 4.Band).
Mainz, Ph. von Zabern, 1976. 30 pp. 32 b./w. plts. Softcover. (Forschungen zur antiken Keramik. I. Reihe, Bilder Griechischer Vasen, Heft 11).Reprint of the edition: Leipzig Heinrich Keller, 1937. - Text in German.
Sammlung Göschen 538+539, 1953/56, Okart., Kl.-8, etwas bestoßen und gebräunt.
Language: German
Published by München, C.H. Becksche Verlagsbuchhandlung, 1953
ISBN 10: 3406014518 ISBN 13: 9783406014512
Seller: Antiquariat Richart Kulbach, Heidelberg, Germany
1. Lieferung des vierten Bandes. XXXVI, 199 Seiten mit 540 auf 72 Tafeln und 22 Textabbildungen. Sehr gut erhalten. 545 3406014518 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 692 4°, Leinen mit Goldprägung auf Rücken.