Seller: Books From California, Simi Valley, CA, U.S.A.
paperback. Condition: Good. Cover and edges may have some wear.
Published by C. Bertelsmann Verlag, Gütersloh, 1949, 1949
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
Normale - Gebrauchsspuren, Zustand 2- Kart. Buchrücken lose, 125 S., Skizzen.
Hardcover. Condition: Fair. Bertelsmann Gütersloh, 1952. Condition: Acceptable, pages tanned with age, but still clean dark text. The covers have wear surface, edges stain. . Prev. owners name inside cover page. Hard Cover.
Language: German
Published by Bertelsmann, Gütersloh, 1950
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany
First Edition
Hardcover. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Gut. 1. Auflage. Leinenband mit Kopffarbschnitt und Schutzumschlag - allgemein mit leichten Gebrauchsspuren.
Language: German
Published by Bastion, Düsseldorf, 1955
Seller: Oberle, Bad Münstereifel, Germany
siehe Artikelbeschreibung. Condition: siehe Artikelbeschreibung. ; Hardcover. Einband: OHLn; kein SU; 124 S.; Zustand: insgesamt zeitbedingt nachgedunkelt; Einband gut; innen: gut; unbenutzt; alter hs. Besitzvermerk; mit beiliegendem Lösungsheft;
Language: German
Published by Gütersloh Bertelsmann, 1950
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
Olwd. m. letw. läd.OU.262S. -Papierbedingt am Rde. leicht gebräunt.- 352 gr.
Published by Leipzig BG Teubner Verlag, 1942
Seller: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Germany
weicher Einband. Condition: Ausreichend. Kartoniert, Frakturschrift, 21 x 15cm, 72 Seitne, Cover etw berieben, fleckig und am Eck geknickt, gr. Besitzereintrag innen, Seitenecken teils geknickt, Papier nachgedunkelt, sonst normale Gebrauchsspuren, ordentlicher altersgem. Zustand.; 4 120 gr.
Published by Deutscher Verlag Berlin, 1942, 1942
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germany
440 Seiten, gebunden (Pappeinband), Seiten stark vergilbt, leichte Gebrauchsspuren, Sammlerstück.
Published by John R. Taylor, 1839
Seller: Eat My Words Books, Minneapolis, MN, U.S.A.
Hardcover. Condition: Fair. Small book, published by "John R. Taylor, Juvenile and Sunday School Bookseller." Binding is solid, with slight forward tilt. Pages are unmarked, but aged, with foxing throughout (especially endpages). Gift inscription. Black cloth cover, with blind-stamped front decoration and spine title, is generally worn, with small tear at top of spine. ; 159 pages.
Published by Interbook Trier 1982, 1982
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
Ln. 103 S. Abb. guter Zustand.
Language: German
Published by Gütersloh : C. Bertelsmann Verlag, 1952
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Ln. Condition: Befriedigend. 31.-42. Tsd. 262 (2) S. Kanten bestossen, angebräunt, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal . HAA-51081 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 378.
DUELL MIT DIAMANTEN Kriminalroman C. Bertelsmann Verlag, Gütersloh 1950 (wohl 1. Auflage) 262 SS.
Published by Bertelsmann, G?tersloh 1950.,, 1950
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Oln,262s.,in ngutem Zustand, [LSC14,7b] Deu 400g.
Language: English
Published by Christmas Island Natural History Association, 1984
ISBN 10: 0959121005 ISBN 13: 9780959121001
Seller: Bookies books, Boyanup, WA, Australia
First Edition
Hardcover. Condition: Near Fine. Dust Jacket Condition: Very Good. 1st Edition. Book condition is is near fine. Hard cover. 1st edition, published 1984. Dust jacket very good, minor wear top-right front of the top of the dust jacket. Book boards clean and unmarked front and back of the book. Book block clean and unmarked all sides of the books. Spine intact. Text body clean and unmarked throughout the book. Over-all a great and neat copy of the book. See photos for more information and synopsis.
Language: German
Published by Stuttgart, Wiesbaden : Forkel Verlag;, 1975
ISBN 10: 3771961246 ISBN 13: 9783771961244
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 273 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Language: German
Published by Verlag Michael Weyand, 2016
ISBN 10: 3942429284 ISBN 13: 9783942429283
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Softcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke. In diesem Buch findet sich ein bunter Strauß von Liedern, Gedichten und Prosa aus dem Leben dieser bemerkenswerten Autorin und Liederpoetin. Die 1923 in Trier geborene Maria Magdalena Rumpff-Reuter heiratete im Jahr 1951 Wilhelm Rumpff und zog nach Moers an den Niederrhein. 1953 wurde ihr Sohn geboren. Die Begegnung mit Moselanern, erst 27 Jahre später, war der Auslöser Gedichte von bekannten Trierer Mundart-Autoren, die ihr gefielen, zu vertonen, notengrafisch aufzuzeichnen und vorzutragen. Das führte dazu, dass sie sich ernsthaft im Gedicht und Lied ihrer alten Heimat widmete. Es folgten zunächst eigene Gedichte in Mundart. Am liebsten kombiniert sie Spache mit Musik. Mit dem Verfassen ihrer hochdeutschen Gedichte begann sie nun gleichzeitig damit, ihre Melodien auch dazu als Klangbild zu gestalten. Werke der Künstlerin wurden bereits in einem Liederbuch (dem ersten seiner Art), in Anthologien und auf Tonträgern veröffentlicht. Der Trierer Komponist Heinz Heckmann arrangierte zu ihren hochdeutschen Liedern den Klavierpart und komponierte einzelne ihrer Schöpfungen für Männer- und Frauenchor, kürzlich auch ein Lied für ein Streichquartett.
Language: English
Published by Christmas Island Natural History Association, Australia, 1990
ISBN 10: 0959121005 ISBN 13: 9780959121001
Seller: M. C. Wilson, Perth, WA, Australia
Hardcover. Condition: Fine. Dust Jacket Condition: Near Fine. 2nd Edition. 2nd edition 1990 fine hardback in a near fine dust wrapper, corners and edges lightly rubbed, light surface scratches to covers. Protected by clear removable archival covering. No inscription. Not price clipped. 81 pages with index. Index of Scientific Names. Endpaper Maps. Illustrations. Bibliography.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Bertelsmann Gütersloh,, 1950
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Ohne Schutzumschlag Hardcover Gut.
Language: German
Published by Bertelsmann,, 1950
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Seiten 262 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Hardcover Gut.
Published by Leipzig, Wilhelm Goldmann, 1. Auflage 1932., 1932
First Edition
Hardcover. 8°. Blaues Original-Leinen mit schwarz geprägten Einbandtiteln. Ecken und Kapitale sind stärker bestoßen, die Deckel geringfügig fleckig, der Rücken ist lichtgedunkelt. Ehemaliges Leichbücherei-Exemplar mit den üblichen Stempeln, jedoch nur auf Vortitel und Titelblatt. 272 (3) Seiten sowie 5 Seiten Verlagsanzeigen. Die Vorsatzblätter fehlen. Im Randbereich sind die Seiten stellenweise etwas fleckig. Insgesamt aber überwiegend sauber und noch ganz gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Lit.
Published by Dabar-Luyten 1999, 1999
ISBN 10: 9064163669 ISBN 13: 9789064163661
Seller: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Netherlands
Paperback, nette staat, 240 pagina's.
Published by Dabar-Luyten/Han Fortmann Centrum 1999, 1999
Seller: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Netherlands
Paperback, nette staat, 240 pagina's.
Published by Holzstich aus dem Jahr., 1885
Seller: Antiquariat Hild, Weilburg, Germany
Blattgröße 20x26 cm. Bildgröße 13x11 cm.
Published by John S. Taylor, 1839
Seller: The Bookish Stitch, Cedar Rapids, IA, U.S.A.
First Edition
Hardcover. The product is a hardcover book titled "1839 Transplanted Flowers Or Memoirs Of Mrs Rumpff & The Duchess De Broglie" published by John S. Taylor in New York City. It is an original first edition with illustrations, authored by Mrs. Rumpff. The book falls under the subject of Americana literature and is written in English, making it a valuable collectible for those interested in North American history and literature.; 10.00 x 8.00 x 4.00.
Language: German
Published by Verlagsgesellschaft Recht u. Wirtschaft, Heidelberg, 1978
ISBN 10: 3800563797 ISBN 13: 9783800563791
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germany
Leinen. Condition: Gut. 2., neubearb. u. erw. Aufl. 23 cm 364 S. Gewebe (Grün). Zustand: Gut min. gebräunt (Innen); Besitzerstempel; Einband (Außen) hat leichte Gebrauchsspuren; Sauberes Archivex. mit Klebestreifenrest (Außen); Schnitt wurde mit JS-Stempeln versehen (Schnitt ist zerstempelt); Kapital sind gering bestoßen; Eine Gelenkseite nahe Vorderdeckel oben ca. 1 cm eingerissen; Schutzumschlag fehlt; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
US$ 28.72
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 48 pages. German language. 8.27x5.83x0.12 inches. In Stock.
Language: German
Published by Gütersloh, C.Bertelsmann Verlag, 1950
Seller: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Germany
19 cm, Leinen. 31.-42. Tausend. 262 Seiten , die Seiten und der Einband sind altersbedingt gebräunt, fleckig, der Rücken ist ausgeblichen, . Solche Abende gibt es nur in Paris. Die Luft ist milde wie in Abbazia, benzingasdurchtränkt wie in London und parfümiert mit dem anmutig müden, etwas morbiden Duft der Kanalstraßen Venedigs. Die Fremdenautos gleiten um die Place Pigalle, in Dutzenden begieriger Provinzleraugen spiegeln sich die roten Flügel von Moulin-Rouge, die blauen Aufforderungszeichen vom Rat-Mort, und, en passant, schnell und flackernd die dunstumhüllten Strahlen vom Clair-de-Lüne, - die schwitzenden Musiker in den überfüllten Cafes wiederholen unermüdlich die kleinen weichen Bostons oder Slowfox', die in jedem Jahr die gleiche Melodie haben, obwohl die Noten ein wenig durcheinander gerüttelt wurden, - die Kellner schludern, teils ob der dürftigen Sous-Sammlung in ihren Taschen mißvergnügt, teils von dem unwiderstehlichen Rhythmus des Abends besessen, über einen Hagelschlag knackender Schalen jener fahlblonden Erdnüsse, die so aussehen, als seien sie nicht ganz fertig geworden, und die auch so schmecken, und die Gäste sitzen hinter den grellfarbigen Aperitifs, den Bocks, den Cafes, schwatzend und melancholisch, lachend und ein kleines, sanftes, unheilbares bißchen unglücklich; sie blicken hinter den eleganten Luxuswagen her, ein wenig spöttisch, ein wenig neidisch - und doch nicht unzufrieden. . (aus dem Buch) Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 4g1a Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: English
Published by CSIRO Publishing 4/11/2023, 2023
ISBN 10: 1486316646 ISBN 13: 9781486316649
Seller: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback or Softback. Condition: New. Australia's Megafires: Biodiversity Impacts and Lessons from 2019-2020. Book.