Published by Köln, Wienand., 2003
Seller: Antiquariat Nosbüsch und Stucke, Euskirchen, NRW, Germany
4to. 119 S. Mit zahlreichen Abbildungen. Orig.-Pappband. Neuwertiges Exemplar.
Published by Handrup: Buxus, 2005
Seller: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, Germany
158 Seiten, Abbildungen, Gr.-8°, fester Kartoneinband. Sehr gut erhalten.
Published by Kassel. Druckhaus Thiele&Schwarz. o.J.
Seller: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Germany
80 S. Kartoniert. -Sauberes Exemplar ohne Stempel oder Anstreichungen. Einband leicht berieben. -Sonst sehr gut erhalten. Sprache: deu.
Published by Haus am Waldsee, Berlin, 1980
Seller: Verlag IL Kunst, Literatur & Antiquariat, Köln, Germany
Broschiert. Condition: Gut. de (illustrator). Katalog der gleichnamigen Ausstellung im Haus am Waldsee, Berlin 7. Dezember 1979 bis 10. Februar 1980. Vorwort von Georg Bussmann und Thomas Kempas. ca. 90 S. Mit Kurzbiographie, Ausstellungsregister u.a. Zahlreiche s/w-Abbildungen. Einband und Rücken sehr leicht lichtrandig, gering angeschmutzt, Schnitt und Seiten sauber, Gesamtzustand gut. Sprache: de Size: 8° Querformat.
Language: German
Published by Baden-Baden : Staatl. Kunsthalle - Bonn : Bonner Kunstverein,, 1988
Seller: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Austria
kart. Condition: Gut. 183 S. : überwiegend Ill. ; 29 cm Schönes, ordentliches, gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by 10 Seiten Text und 12 teils farbige Postkarten in Original Kassette. Sprache: deutsch. Format ca. (15 x 11) cm. Handschriftlicher Gruß von Harald Falkenhagen an Ulrich Bischoff und eine handschriftlich signierte Karte von Jürgen O. Olbrich.
Seller: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Germany
Ohne Stempel, keine An-und Unterstreichungen, guter bis sehr guter Zustand. Softcover. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Published by Bremen. H & H Schierbrok Edition 1985. 20 Seiten Text und 11 teils farbige Postkarten in Original Mappe. Sprache: deutsch. Format ca. (15 x 10) cm., 1985
Seller: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Germany
Ohne Stempel, keine An- und Unterstreichungen, guter bis sehr guter Zustand. Softcover. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Published by Ursula Schönewald Verlag, 1992
ISBN 10: 3929399008 ISBN 13: 9783929399004
Seller: Antiquariat Luna, Lüneburg, Germany
First Edition Signed
Original-Broschur. Condition: Gut. 1. Auflage. auf Vortitel mit Widmung signiert von der deutschen Künstlerin Rune Mields (*1935) , leichte Gebrauchspuren. signed by artist Size: 4°. Vom Künstler signiert. Buch.
Mit Beiträgen von Sabine Feldmann, Dietmar Guderian, Walter Vitt. Diese Publikation erscheint anlässlich der Ausstellung Ursprung und Ordnung vom 11. Mai - 6. Juli 2003 im Von der Heydt-Museum Wupperta]. 119 S. Quart. mit zahlreichen schwarzweißen Abbildungen. ISBN: 387909814X. Wienand. Köln. 2003. Guter Zustand/Good condition. Pappeinband illustriert/Hardcover. Sprache: deutsch/german.
Published by Firenze, Villa Romana,, Firenze, 1982
loose_leaf. Condition: Ottimo (Fine). Invito alla mostra presso il Salone Villa Romana, Firenze, 22 Aprile 1982. Con una illustrazione a colori . Cm 21,5x15,5. . . Ottimo (Fine). . . . Rune Mields è un pittore concettuale tedesco, nato nel 1935. Il suo lavoro è attualmente esposto in diverse sedi, come la Moravian Gallery di Brno. Numerose gallerie e musei importanti, come Daimler Contemporary, hanno esposto le opere di Rune Mields in passato. Fra le sue principali mostre personali si ricordano: 1969 Galerie Kuhn, Aachen, 1970 Von der Heydt-Museum, Wuppertal; 1971 Westfälischer Kunstverein, Münster; 1977 Kunsthalle, Kiel; 1979 Haus am Waldsee, Berlin; 1983 Städtisches Museum Abteiberg, Mönchengladbach; 1985 Museum Hedendaagse Kunst, Utrecht; 1988 Staatliche Kunsthalle, Baden-Baden; 1991 Stará Radnice, Brno; 1992 Altes Rathaus, Göttingen; 1996 Marburger Universitätsmuseum für Bildende Kunst, Marburg; Galeria Juana de Aizpuru, Sevilla; 1997 Kunstsammlung im Romantikerhaus, Jena; ğLebenszeichenĞ, Galerie Harthan, Stuttgart; Deutsche Gesellschaft für christliche Kunst, Theatinerkirche, Munich; Museum of Fine Arts, Budapest . Book.
Published by Marburg, Marburger Universitätsmuseum für Kunst und Kulturgeschichte, 1996
ISBN 10: 392543027X ISBN 13: 9783925430275
Seller: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Germany
First Edition
4°, ca. 60 S. mit Farb- und s/w-Abbildungen, original Kartonage (Paperback), schönes, sauberes Exemplar. Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Published by Köln Galerie Jöllenbeck, 1991
Seller: Antiquariat Schleifer, Kobersdorf, BGLD, Austria
Gr-8, Leporello mit 6 Segmenten. 90 x 23 cm Illustr.Okart. Schönes Ex. Sprache: Deutsch 80 gr.
Published by Städtisches Museum Abteiberg, Mönchengladbach, 1983
Seller: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, Germany
Broschiert. Gr.-Oktav. Unpag. Broschur mit Kordelbindung. Mit zahlr. schw.-w. Abb. Einband etwas gebräunt.
Published by MOFF e.V., Köln
Seller: Verlag IL Kunst, Literatur & Antiquariat, Köln, Germany
Broschiert. Condition: Sehr gut. de (illustrator). 1. Moff - Ausgabe 8/2013 - Ruth Weigand, katze und krieg, Thomas Grünfeld, Jan Kaps, Moriz Wesseler, Alwin Lay, Rune Mields, Friederike van Duiven, Klaus Kleine, Andreas Kaiser mit der Moff-Edition von Rune Mields. 50 S., zahlr. überwiegend farb. Abb. 27,5 x 21,5 cm. Sehr gutes, sauberes Exemplar. + signierte Einladung von Rune Mields (Zahlen + Zeiten, Galerie Carol Johnssen, München 2018). 2. Ausgabe 12, 2/2015. Mit Beiträgen von und über Uta Pütz, Boris Nieslony, Günter Umberg, Andreas Gehlen, Selma Gültoprak, David Hahlbrock, Victoria Bell, Bettina Marx, Yilmaz Dziewior. 60 S., zahlr. Abb. 27,5 x 21,5 cm. Sehr gutes, sauberes Exemplar. 3. Ausgabe 9, 1/2014. Mit Beiträgen von und über Marcel Odenbach, Frauke Dannert, Boris Sieverts, Frances Scholz, Andreas Hoppmann, Christina Nägler, Tobias Becker, Mike Meire, Evamaria Schaller, Lutz Fritsch, Stephanie Stein. 48 S., zahlr. Abb. 27,5 x 21,5 cm. Mit Beilage: Edition Mike Meire (Hockender weiblicher Doppelakt) 32 x 48 cm. Sehr gutes, sauberes Exemplar. 4. Ausgabe 13, 1/2016. Mit Beiträgen von und über Achim Mohne, Mia Boysen, Silke Schatz, (Tim), Jan Hoeft, Friedrich Wolfram Heubach, Konsortium (Lars Breuer, Sebastian Freytag, Guido Münch), Urike Rosenbach, Sebastian Freytag, Alice Musiol, Robert Elfgen, Galerie SSZ Süd. 71 S., zahlr. Abb. 33,5 x 23,5 cm. Aus Zeitungspapier gedruckt. Sehr gutes, sauberes Exemplar. 5. Ausgabe 4, 2/2011. Mit Beiträgen von und über Thom de Bock; Tobias Hantmann; Freya Hattenberger; Candida Höfer, Katharina Jahnke, Yvonne Klasen, Gereon Krebber, Birgit Laskowski, Johanna von Monkiewitsch, Michael Pelzer, Stephan Reusse, Martin Spengler. 37 S., zahlr. Abb. 21,5 x 27,5 cm. Sehr gutes, sauberes Exemplar. Sprache: de Size: 4°.
Published by Sidelfingen. Galerie der Stadt Sidelfingen. ., 2010
Seller: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Germany
95 S. Kartoniert mit Umschlagklappen. 4°. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Zahlreiche Abbildungen und Tafeln. Beiliegend von Mields signiertes Kärtchen sowie ein Informationsblatt über sie. Kanten minimal bestoßen. Sonst sehr gut erhalten. Sprache: deu.
Ausstellungskatalog Kunstverein Ludwigshafen 1989. Kl.-4°, 63 Seiten. OBroschur. Verzeichnet 45 Arbeiten, alle abgebildet.
Ausstellungskatalog Kunsthalle Baden-Baden 1988 u.a. 4°. 183 S. OBr. Mit zahlr. Abb.
Seller: Manuela-Charlott Tepper, Schulendorf Scharbeutz, Germany
DuMont Buchverlag, Köln 1980. 4°. 13 Seiten Text und 65 Blatt Abbildungen. OBroschur. Die weisse Broschur etwas lichtrandig.
Published by Köln / Bonn / Ratingen - /1987, 1986
Seller: Robert Höffner Versandantiquariat, Dortmund, Germany
First Edition
unpagn. (78 S. u. 1 Klapptafel), Lex.-Oktav, OBr. - Erstausgabe. Bildserie zur Visualisierung traditioneller Tonarten (= 30 Bildtafeln u. 1 Triptychon). Von der Künstlerin selbst gestalteter Katalog mit Beiträgen von Ursula Mildner-Flesch, Karl-Heinz Zarius und Tim Coleman (Music and Image). Mit einem Ausstellungsverzeichnis 1969-1986. - Gutes, frisches Exemplar.
Published by Baden-Baden: Staatliche Kunsthalle., 1988
Seller: Antiquariat Gertrud Thelen, Baden-Baden, Germany
4° Mit zahlreichen teils ganzseitigen Abbildungen. 183 S. Original-Kartoniert. - Vortitel mit handschriftlicher Anmerkung, insgesamt sehr gut erhaltenes Exemplar. Mit handschriftlicher Widmung der Künstlerin auf Seite 83.
Published by Baden-Baden: Staatliche Kunsthalle., 1988
Seller: Antiquariat Gertrud Thelen, Baden-Baden, Germany
4° Mit zahlreichen teils ganzseitigen Abbildungen. 183 S. Original-Kartoniert. - Sehr gut erhaltenes Exemplar.
Groß-8°. 24 x 17 cm. 5 Blatt und 1 Blatt im Überformat. Original-Klappenbroschur. 1. Auflage. Katalog anlässlich der Ausstellung im Von der Heydt-Museum, Wuppertal, 06. Oktober bis 07. November 1985. Mit zahlreichen Abbildungen. Einband minimalst berieben, ansonsten sehr gutes Exemplar. First edition. German language edition. Exhibition catalogue. With many illustrations. Original softcover. Cover slightly rubbed, otherwise fine copy.
Language: German
Published by Köln. Bln. Kunsthalle Köln, NBK, 1987
Seller: Antiquariat Rohde, Hamburg, Germany
Pb. Condition: Sehr gut. 160 S.; Ill. sehr guter Zustand, wirkt ungelesen, Schutzumschlag mit leichten Randläsuren, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Published by 0., 1980
ISBN 10: 3770112520 ISBN 13: 9783770112524
Seller: Studibuch, Stuttgart, Germany
perfect. Condition: Gut. Seiten; 9783770112524.3 Gewicht in Gramm: 1.
Published by 1996,, 1996
ISBN 10: 392543027X ISBN 13: 9783925430275
Seller: Antiquariat Mercurius, Köln, Germany
o.P. ca. 60 S., Broschur, 4°. Zustand: gut.Gewicht: 600 g Katalog zur Ausstellung: Marburger Universitätsmuseums für Kunst und Kulturgeschichte 12.5.- 23.6.1996 & Szepmüveszeti Muzeum Budapest, 1997.
Published by Köln DuMont, 1980
ISBN 10: 3770112520 ISBN 13: 9783770112524
Seller: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, Germany
0. 4° [143] S. überwiegend graph. Darst. engl. brosch. Einband gebräunt und mit Knick, Seiten leicht gebräunt, ansonsten ordentlich erhalten. Sprache: Deutschu 0,600 gr.
Published by (Köln, Wienand) 1986., 1986
Signed
Von der Künstlerin auf Titel eh. signiert. 4°. Tit., (76) S. Mit zahlreichen ganzs. Abb . und 1 gef. Tafel. OKart. leicht angestaubt.
Condition: Sehr gut. 240 S.mit zahlr.Abbildungen; Original-Klappenbroschur; 4°. Sehr gutes Exemplar.
Publication Date: 1987
Seller: Antiquariat Luna, Lüneburg, Germany
First Edition Signed
Original-Broschur. Condition: Gut. 1. Auflage. Katalog auf Titel mit Widmung signiert von der deutschen Künstlerin Rune Mields (*1935) , leichte Gebrauchspuren, ohne Seitenangabe. signed by artist Size: 4°. Vom Künstler signiert. Buch.
Language: German
Published by Sindelfingen, Galerie der Stadt Sindelfingen, [2010]., 2010
ISBN 10: 3928222473 ISBN 13: 9783928222471
28 x 23 cm, Broschur. 95 Seiten mit Abb. Einband berieben und bestoßen. Innen sauber und gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.