Published by Berlin, Evangelische Verlagsanstalt (1977)., 1977
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germany
3.Aufl. 307 S. grobe graue OLwd. Widmung a. Schmutztitel; ein Gebet im Gebetsanhang angestrichen; papierbedingt leicht gebräunt, im Schnitt etw. vergilbt; gutes sauberes Expl., der Umschlag fehlt.
Language: German
Published by Evangelische Verlagsanstalt, Berlin, 1965
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germany
Hardcover. Condition: sieheBeschreibung. Schutzumschlag. Ln mit SU. 209 S. 8° SU mit Randläsuren. Deutsch fester Einband.
363 S., HC, 8°, Ln mit SU, leicht berieben und nachgedunkelt, sonst in Ordnung Sprach: deu 444.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Berlin, Evangelische Verlagsanstalt (1962)., 1962
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germany
Hrsg. auf Veranlassung des Evangelisch-Kirchlichen Gnadauer Gemeinschaftswerkes. Geleitw. v. Walter Braun. 217 S. grobe graue illustr. OLwd. (v. Charlotte Josephski). Papierbedingt gebräunt, im Schnitt vergilbt; gutes sauberes Expl., der Umschlag fehlt.
Published by Berlin, Evangelische Verlagsanstalt (1983)., 1983
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germany
3.Aufl. Schrifttum des Evangelisch-Kirchlichen Gnadauer Gemeinschaftswerkes. Vorw. zu dieser Aufl. v. Johannes Dreßler. 191 S. OLwd. m. OSchutzumschl. (typographisch v.Matthias Klemm). Wenige An- u. Unterstreichungen in Blei; papierbedingt leicht gebräunt, im Schnitt min. stärker; Umschl. m. min. Randeinrissen, hint. Umschl.-klappe unten beschnitten (entfernter Preis); gutes sauberes Expl.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Condition: New.
Language: German
Published by Berlin : Evangelische Verl. Anst., 1969
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 212 S. : mit Abb., 4 Bl. Abb. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Published by Evangelische Verlagsanstalt, Berlin 1965, 1965
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germany
209 Seiten, gebunden,vergilbt, Gebrauchsspuren.
Published by Berlin, Evangelische Verlagsanstalt (1969)., 1969
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germany
3.Aufl. M. 8 Fotos a.Taf. u. Textzeichn. v. Charlotte Josephski (u.a. Porträt 1922). Als Anhang 4 Teichwolframsdorfer Andachten u. Briefauswahl. 212 S. OLwd. m. illustr. OSchutzumschl. (m. farb.Porträt 1892). Umschl.-ränder ränder angedrückt sowie a.d. Kapitalen rissig; sonst sehr schönes sauberes Expl.
Published by vierte 4. Aufl., Julius Springer Berlin 1910,, 1910
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
491 S. Ln. guter Zustand,
Published by Berlin Ev Verlagsanstalt, 1966
Seller: buch-radel, Köln, Germany
363 S., Graue OLwd. m. OU.(dieser etwas berieben und randlädiert)., mit Kopffarbschnitt., gut., [xxx] Sprache: Deutsch 510 gr.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Berlin : Evangelische Verlagsanstalt, 1976
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Leinen mit Schutzumschlag. Condition: Befriedigend. 3. Auflage. 333 (1) Seiten Schutzumschlag berieben / bestossen, Buch: Kanten gering bestossen, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-57301 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 368.
Language: German
Published by Berlin Evangelische Verlagsanstalt, 1971
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Leinen mit Schutzumschlag. Condition: Befriedigend. 207 (1) Seiten Schutzumschlag vergilbt/mit Randanrissen; Buch: Kanten gering bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal ISS-15936 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 313.
US$ 26.19
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Published by Evangelische Verlagsanstalt, 1976
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8°, Leinen mit Schutzumschlag 302 Seiten, kleinere Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest Deutsch 300g.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 37.54
Quantity: 15 available
Add to basketHRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Evangelische Verlagsanstalt, Berlin 1966, 1966
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germany
364 Seiten, gebunden, altersbedingte Gebrauchsspuren, mit Widmung.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Evangelische Verlagsanstalt, Berlin 1972,, 1972
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Oln, OU, 300s., ., guter Zustand. [FLAP5] Deu 400g.
Published by EVA, Berlin 1983, 1983
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Oln, OU.,191s., in gutem Zustand, [LSC31,2a] Deu 400g.
Published by EVA, Berlin 1983, 1983
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Oln, OU.,191s., in gutem Zustand, [LSC31,2a] Deu 400g.
Published by EVA, Berlin 1971.,, 1971
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Oln, originalgetreuer Umschlag (Faks.), ,., 207s., in gutem Zustand [LSC7,4a] , [HSA16,4a] (2) Deu 400g.
HC. Condition: Gut. Oln, OU.308s., in gutem Zustand, [BPA9,3]. Deu 400g.
Published by Evangelische Verlagsanstalt, Berlin 1962, 1962
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germany
217 Seiten, gebunden, stark vergilbt, Gebrauchsspuren mit Namenseintrag.
US$ 37.35
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Neuhausen-Stuttgart. Hänssler-Verlag [ca ], 1975
Seller: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Germany
Condition: Gut. 299 S. Leinen (blau). Seiten leicht gedunkelt; Schutzumschlag etwas gedunkelt, berieben und mit kleinen Einrissen, sonst gutes Exemplar. Menschen unserer Tage berichten von ihren Erfahrungen im Gespräch mit Gott. [K 142].
Published by Evangelische Verlagsanstalt, 1962
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8°, Leinen, OU, 214 Seiten, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Name im Vorsatz Deutsch 300g.