Published by Gruber & Longrien,Königsberg, 1869
Seller: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Germany
Ueber die Dauer der Nachempfindung auf den seitlichen Teilen der Netzhaut. Inaugural-Dissertation Univ. Königsberg. Fein getitelte O-Broschur, insgesamt gutes sauberes Exemplar. 29 S.
Published by Isabella Wrba, 1950
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8°, Broschur 32 Seiten, deutliche Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block stark fleckig Einband berieben und bestoßen Klammern angerostet Stichworte: Heftromane Deutsch 300g.
Published by Isabella Wrba, 1950
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8°, Broschur 32 Seiten, Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block fleckig Einband berieben und bestoßen Klammern angerostet Stichworte: Heftromane Deutsch 300g.
Published by Isabella Wrba, 1950
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8°, Broschur 32 Seiten, Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block leicht fleckig Einband berieben und bestoßen Klammern angerostet, Stichworte: Heftromane Deutsch 300g.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germany
Hardcover. Condition: Gut. 22,5cm 332; 156. Hardcover. Zustand: Gut bis Sehr Gut gering gebräunt (Innen); Archivex.; Besitzerstempel (Innen); Einband Außen hat geringe Gebrauchsspuren; Bd. 2:Stempel im Schnitt; Bd. 1: Schnitt oben Kopffarbschnitt in Gelb; Schutzumschlag fehlt, oder es gibt keinen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Language: German
Published by Stadt Beilstein, 1983
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
First Edition
Okarton.511 S. Zahlr.Abb. 1224 gr.
Published by Nidau Verlag Offsetdruck Witschi + Co, 1974
Seller: Rolf Nölkes - kunstinsel.ch, Baar, Switzerland
Hardcover. Condition: Gut. OLeinen m. OU. 96 S. Durchgehend s/w und farbig. OLwd m. OU farbig illustriert. SU lichtrandig und angestaubt.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 1482 Seiten; durchgehende Zählung; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. KOMPLETTPREIS für 2 Bände; bei Versand außerhalb der EU erfragen Sie bitte zuerst die Versandkosten; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2800.
Published by Nidau, Witschi & Co., 1974., 1974
Seller: Versand-Antiquariat Rainer Richner, Suhr, Switzerland
Signed
Hardcover. Condition: Sehr gut. 4to. 1 Bl., 96 (4) S. m. zahlr. Abb. in Farbe und einem eingebundenen Orig.-Holzschnitt. OLn. m. Orig.-Schutzumschlag (letzterer mit zwei kleinen Einrissen im unteren Rand). - Mit einem eingebundenen Orig.-Holzschnitt auf Japan, vom Künstler num. 9/25, betitelt 'Trauerblüte' u. signiert. Das erste Bl. mit sign. Widmung des Künstlers. - Sehr schönes Ex. dieser Monografie, welche v.a. Abb. von Holzschnitten des Xylon Mitglieds Peter Wullimann enthält. Signatur des Illustrators.
Publication Date: 2025
Seller: True World of Books, Delhi, India
LeatherBound. Condition: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1869 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A perfect gift for your loved ones. Pages: 35 NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 35.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 332.17
Quantity: 1 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by Springer, Springer Berlin Heidelberg Aug 2014, 2014
ISBN 10: 364264726X ISBN 13: 9783642647260
Seller: Wegmann1855, Zwiesel, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Das Handbuch beschäftigt sich mit allen relevanten Rechtsfragen der deutschen Hochschul- und Forschungslandschaft. Band 1 befaßt sich mit der gesamten Bandbreite an rechtlichen Fragestellungen der Hochschulen. Hierzu zählen insbesondere die rechtliche Einordnung der Hochschulen in das deutsche und europäische Rechtssystem, ihre Aufgabenstellungen, die Hochschulverwaltung in allen ihren Ausformungen sowie die Rechtsstellung ihrer Mitglieder. Band 2 richtet sein Augenmerk dagegen auf die außeruniversitäre Forschung. Neben deren rechtlichen Grundlagen werden ausführlich die wichtigsten deutschen Forschungs-, Wissenschafts- und Koordinationseinrichtungen vorgestellt und die rechtlichen Probleme der Forschungsverwaltung erörtert. Zudem wird ein internationaler Überblick gegeben.
Condition: New.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 365.80
Quantity: 1 available
Add to basketCondition: New.
Taschenbuch. Condition: Neu. Handbuch des Wissenschaftsrechts | Christian Flämig (u. a.) | Taschenbuch | 3 Taschenbücher | Deutsch | 2014 | Springer | EAN 9783642647260 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Language: German
Published by Springer Berlin Heidelberg, 2014
ISBN 10: 364264726X ISBN 13: 9783642647260
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Das Handbuch beschäftigt sich mit allen relevanten Rechtsfragen der deutschen Hochschul- und Forschungslandschaft. Band 1 befaßt sich mit der gesamten Bandbreite an rechtlichen Fragestellungen der Hochschulen. Hierzu zählen insbesondere die rechtliche Einordnung der Hochschulen in das deutsche und europäische Rechtssystem, ihre Aufgabenstellungen, die Hochschulverwaltung in allen ihren Ausformungen sowie die Rechtsstellung ihrer Mitglieder. Band 2 richtet sein Augenmerk dagegen auf die außeruniversitäre Forschung. Neben deren rechtlichen Grundlagen werden ausführlich die wichtigsten deutschen Forschungs-, Wissenschafts- und Koordinationseinrichtungen vorgestellt und die rechtlichen Probleme der Forschungsverwaltung erörtert. Zudem wird ein internationaler Überblick gegeben.
US$ 429.14
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 2. aufl. 1996. softcover reprint of the original 2 edition. 1774 pages. German language. 9.60x6.80x3.80 inches. In Stock.
Language: German
Published by Springer, Springer Berlin Heidelberg Aug 2014, 2014
ISBN 10: 364264726X ISBN 13: 9783642647260
Seller: Books-by-Floh, Paderborn, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Das Handbuch beschäftigt sich mit allen relevanten Rechtsfragen der deutschen Hochschul- und Forschungslandschaft. Band 1 befaßt sich mit der gesamten Bandbreite an rechtlichen Fragestellungen der Hochschulen. Hierzu zählen insbesondere die rechtliche Einordnung der Hochschulen in das deutsche und europäische Rechtssystem, ihre Aufgabenstellungen, die Hochschulverwaltung in allen ihren Ausformungen sowie die Rechtsstellung ihrer Mitglieder. Band 2 richtet sein Augenmerk dagegen auf die außeruniversitäre Forschung. Neben deren rechtlichen Grundlagen werden ausführlich die wichtigsten deutschen Forschungs-, Wissenschafts- und Koordinationseinrichtungen vorgestellt und die rechtlichen Probleme der Forschungsverwaltung erörtert. Zudem wird ein internationaler Überblick gegeben. 1840 pp. Deutsch.
Language: German
Published by Springer Berlin Heidelberg, 1996
ISBN 10: 3540611290 ISBN 13: 9783540611295
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Buch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Das Handbuch beschäftigt sich mit allen relevanten Rechtsfragen der deutschen Hochschul- und Forschungslandschaft.Band 1 befaßt sich mit den rechtlichen Fragestellungen der Hochschulen. Hierzu zählen insbesondere die rechtliche Einordnung der Hochschulen in das deutsche und europäische Rechtssystem, ihre Augabenstellung, die Hochschulverwaltung in allen ihren Ausformungen sowie die Rechtsstellung ihrer Mitglieder.Band 2 behandelt die außeruniversitäre Forschung. Neben deren rechtlichen Grundlagen werden ausführlich die wichtigsten deutschen Forschungs-, Wissenschafts- und Koordinationseinrichtungen vorgestellt und die rechtlichen Probleme der Forschungsverwaltung erörtert. Außerdem wird ein internationaler Überblick gegeben.
Language: German
Published by Springer, Springer Berlin Heidelberg Aug 2014, 2014
ISBN 10: 364264726X ISBN 13: 9783642647260
Seller: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Das Handbuch beschäftigt sich mit allen relevanten Rechtsfragen der deutschen Hochschul- und Forschungslandschaft. Band 1 befaßt sich mit der gesamten Bandbreite an rechtlichen Fragestellungen der Hochschulen. Hierzu zählen insbesondere die rechtliche Einordnung der Hochschulen in das deutsche und europäische Rechtssystem, ihre Aufgabenstellungen, die Hochschulverwaltung in allen ihren Ausformungen sowie die Rechtsstellung ihrer Mitglieder. Band 2 richtet sein Augenmerk dagegen auf die außeruniversitäre Forschung. Neben deren rechtlichen Grundlagen werden ausführlich die wichtigsten deutschen Forschungs-, Wissenschafts- und Koordinationseinrichtungen vorgestellt und die rechtlichen Probleme der Forschungsverwaltung erörtert. Zudem wird ein internationaler Überblick gegeben. 1840 pp. Deutsch.
Language: German
Published by Springer, Springer Berlin Heidelberg Aug 2014, 2014
ISBN 10: 364264726X ISBN 13: 9783642647260
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Das Handbuch beschäftigt sich mit allen relevanten Rechtsfragen der deutschen Hochschul- und Forschungslandschaft. Band 1 befaßt sich mit der gesamten Bandbreite an rechtlichen Fragestellungen der Hochschulen. Hierzu zählen insbesondere die rechtliche Einordnung der Hochschulen in das deutsche und europäische Rechtssystem, ihre Aufgabenstellungen, die Hochschulverwaltung in allen ihren Ausformungen sowie die Rechtsstellung ihrer Mitglieder. Band 2 richtet sein Augenmerk dagegen auf die außeruniversitäre Forschung. Neben deren rechtlichen Grundlagen werden ausführlich die wichtigsten deutschen Forschungs-, Wissenschafts- und Koordinationseinrichtungen vorgestellt und die rechtlichen Probleme der Forschungsverwaltung erörtert. Zudem wird ein internationaler Überblick gegeben. 1840 pp. Deutsch.
Language: German
Published by Springer Berlin Heidelberg, 2014
ISBN 10: 364264726X ISBN 13: 9783642647260
Seller: moluna, Greven, Germany
US$ 343.37
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Inhaltsuebersicht: Band 1: Hochschulen: Grundfragen.- Forschung und Lehre.- Personal der Hochschulen.- Studenten.- Studium und Pruefungen.- Akademische Qualifizierungen und Wuerden.- Organisation.- Verwaltung.- Nichstaatliche Hochschulen.- Band 2: Ausserunivers.
Language: German
Published by Springer, Springer Berlin Heidelberg Aug 2014, 2014
ISBN 10: 364264726X ISBN 13: 9783642647260
Seller: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Das Handbuch beschäftigt sich mit allen relevanten Rechtsfragen der deutschen Hochschul- und Forschungslandschaft. Band 1 befaßt sich mit der gesamten Bandbreite an rechtlichen Fragestellungen der Hochschulen. Hierzu zählen insbesondere die rechtliche Einordnung der Hochschulen in das deutsche und europäische Rechtssystem, ihre Aufgabenstellungen, die Hochschulverwaltung in allen ihren Ausformungen sowie die Rechtsstellung ihrer Mitglieder. Band 2 richtet sein Augenmerk dagegen auf die außeruniversitäre Forschung. Neben deren rechtlichen Grundlagen werden ausführlich die wichtigsten deutschen Forschungs-, Wissenschafts- und Koordinationseinrichtungen vorgestellt und die rechtlichen Probleme der Forschungsverwaltung erörtert. Zudem wird ein internationaler Überblick gegeben.Springer-Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg 1840 pp. Deutsch.
Language: German
Published by Springer Berlin Heidelberg Okt 1996, 1996
ISBN 10: 3540611290 ISBN 13: 9783540611295
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germany
Buch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Das Handbuch beschäftigt sich mit allen relevanten Rechtsfragen der deutschen Hochschul- und Forschungslandschaft.Band 1 befaßt sich mit den rechtlichen Fragestellungen der Hochschulen. Hierzu zählen insbesondere die rechtliche Einordnung der Hochschulen in das deutsche und europäische Rechtssystem, ihre Augabenstellung, die Hochschulverwaltung in allen ihren Ausformungen sowie die Rechtsstellung ihrer Mitglieder.Band 2 behandelt die außeruniversitäre Forschung. Neben deren rechtlichen Grundlagen werden ausführlich die wichtigsten deutschen Forschungs-, Wissenschafts- und Koordinationseinrichtungen vorgestellt und die rechtlichen Probleme der Forschungsverwaltung erörtert. Außerdem wird ein internationaler Überblick gegeben. 1840 pp. Deutsch.
Language: German
Published by Springer Berlin Heidelberg, 1996
ISBN 10: 3540611290 ISBN 13: 9783540611295
Seller: moluna, Greven, Germany
US$ 475.24
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Inhaltsuebersicht: Band 1: Hochschulen: Grundfragen.- Forschung und Lehre.- Personal der Hochschulen.- Studenten.- Studium und Pruefungen.- Akademische Qualifizierungen und Wuerden.- Organisation.- Verwaltung.- Nichstaatliche Hochschulen.- Band 2: Ausserunivers.
Language: German
Published by Springer Berlin Heidelberg, Springer Okt 1996, 1996
ISBN 10: 3540611290 ISBN 13: 9783540611295
Seller: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germany
Buch. Condition: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Das Handbuch beschäftigt sich mit allen relevanten Rechtsfragen der deutschen Hochschul- und Forschungslandschaft. Band 1 befaßt sich mit der gesamten Bandbreite an rechtlichen Fragestellungen der Hochschulen. Hierzu zählen insbesondere die rechtliche Einordnung der Hochschulen in das deutsche und europäische Rechtssystem, ihre Aufgabenstellungen, die Hochschulverwaltung in allen ihren Ausformungen sowie die Rechtsstellung ihrer Mitglieder. Band 2 richtet sein Augenmerk dagegen auf die außeruniversitäre Forschung. Neben deren rechtlichen Grundlagen werden ausführlich die wichtigsten deutschen Forschungs-, Wissenschafts- und Koordinationseinrichtungen vorgestellt und die rechtlichen Probleme der Forschungsverwaltung erörtert. Zudem wird ein internationaler Überblick gegeben.Springer-Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg 1840 pp. Deutsch.