Published by MM- & EDV-Service, Stuttgart, 1982
ISBN 10: 3789328502 ISBN 13: 9783789328503
Seller: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Germany
Softcover. Condition: Gut. Ohne Schutzumschlag. Wir freuen uns. viel zu wenig: Anspiele für die Jugendarbeit, 112 Seiten, leichte Gebrauchsspuren, Name des Vorbesitzers im Buch.
Language: German
Published by Gelnhausen, Berlin : Burckhardthaus-Verlag, 1977
ISBN 10: 3766400436 ISBN 13: 9783766400437
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert; Condition: Gut. 72 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband leicht berieben, Frontdeckel und einige Seiten geknickt, ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by Quelle & Meyer, Leipzig, 1933
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germany
Softcover. Condition: sieheBeschreibung. Peking, Benares, Lhassa, mekka, Medina, Jerusalem, Rom, Moskau. Mit acht Abbildungen. Br. 122 S. 8° Etwas abgegriffen, Stempel auf Titelblatt. Deutsch broschiert/Taschenbuch.
Language: German
Published by Velhagen & Klasing in Leipzig :, 1922
Seller: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Germany
Band 28 : erste Auflage : 97 Seiten : Kl.-8 Octav, Bedruchter Karton etwas unfrisch, gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Leopold Klotz, Gotha, 1928
ISBN 10: 9110871985 ISBN 13: 9789110871984
Seller: Dunaway Books, St. Louis, MO, U.S.A.
Hardcover. Condition: Collectible - Good. 8vo in 1/4 cloth with marbled boards, text in German. Good: tape repair to the spine, boards moderately rubbed, text block only slightly toned.
Published by Leipzig Quelle & Meyer, 1926
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
Broschur, 0. Religionskundliche Quellenbücherei, 8°, 48 S., Fraktur, Broschur, Buch gut erhalten, normale Gebrauchsspuren, Einband bzw. Schutzumschlag berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken und Kanten abgerieben u. leicht bestossen, Papier gebräunt RW 18 R 3/B Sprache: Deutsch 0,050 gr.
Published by Leipzig Quelle & Meyer, 1926
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
Broschur, 0. Religionskundliche Quellenbücherei, 8°, 48 S., Fraktur, Broschur, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Papier gebräunt RW 16 R 1/C Sprache: Deutsch 0,100 gr.
Published by Leipzig : Quelle & Meyer
Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germany
* Umfang/Format: 48 Seiten ; 8 * Anmerkungen: Ausz. Status nach VGG: vergriffen INHALT; AN FAREL IN NEUCHATEL; AN VIRET IN LAUSANNE VOM ABENDMAHLSSTREIT; AN MARGARETE VON VALOIS; AN VIRET VON LAUSANNE; AN MELACHTON VON WITTENBERG ÜBER DAS INTERIM; AN LAURENT DE NORMANDIE IN GENF; GOTTES UND SELBSERKENNTNIS; WESEN UND ZIEL DER GOTTESERKENNTNIS; WIDER DIE BILDER; VON DER EWIGEN ERWÄHLUNG; SCHRIFTBERWEIS DER ERWÄHLUNGSLEHRE gutes Exemplar, altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand gut * Verlag: Leipzig : Quelle & Meyer * Bindung: broschiert,
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Bayreuth, Hans Schwarz Verlag, um 1965., 1965
Seller: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Germany
Kl.-8°, Heft. Condition: Gut. Einband berieben und leicht randrissig, Widmung auf dem Vorsatzblatt, Zustand dem Alter entsprechend gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Published by Verlag von Quelle & Meyer, 1933
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8°, ill. Original Broschur, 122 S., Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Rücken kleine Fehlstellen Wissenschaft und Bildung - Einzeldarstellungen aus allen Gebieten des Wissens - 284 Deutsch 300g.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 28.09
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Taucha-Leipzig, 1932
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Interimsbroschur. Condition: mäßig. 27 S., 23 cm, Einband leicht fleckig, Rücken beschädigt, wenige handschr. Markierungen, Inhalt gut erhalten. Sprache: deu.
Published by Leipzig, Quelle & Meyer, 1933
Seller: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Germany
Association Member: BOEV
135 S., Ln., mit Namenseintrag auf Titelblatt, sonst guter Zustand! (Wissenschaft und Bildung. Einzeldarstellungen aus allen Gebieten des Wissens, 284) - Hans Rust war Professor der systematischen Theologie und Religionsgeschichte an der Universität Königsberg i. Pr.
Broschiert. Condition: Gut. 2. Auflage;. 287 Seiten; Diskette; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 620.
Published by Berlin, Deutsche Verlagsgesellschaft für Politik und Gesellschaft M.B.H. 1928., 1928
Softcover. Gr.-8°. Original-Broschur, etwas angestaubt. Komplett mit den Seiten 469 - 563 Innen sauber. Sonst gut erhalten. Auf den letzten Seiten Besprechungen und eine Auflistung neuer Bücher. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K26198-122627.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 37.72
Quantity: 15 available
Add to basketHRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Velhagen & Klasing, 1922
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: very good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Altdeutsche Schrift. Einband verfärbt. 100 Seiten. Seiten gebräunt.
Published by Pfullingen, Baum., 1924
Seller: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, Germany
43 S.(unaufgeschn.), obr. 2, E L Fl. (Die okkulte Welt Bd. 129).
Language: German
Published by Jena, Selbstverlag,, 1909
8°, OBrosch mit Heftstreifen. Dissertation phil. 44 S. Fundierte Arbeit. Vorderdeckel gestempelt und fleckig, Buchrücken verstärkt, sonst schönes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Published by Leipzig, Verlag von Quelle & Meyer, 1909
Seller: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Germany
Condition: Akzeptabel. 101, (1) Seiten, Vorderer und hinterer Buchdeckel lose; beide Deckel stärker randrissig; vorderer Deckel mit Fehlstellen in den oberen Ecken. Rücken angeplatzt, mit Fehlstellen. Seiten unaufgeschnitten; vorstehende Blattränder etwas fleckig/angestaubt und leicht geknickt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 990 8° (22,5 x 15,5 cm), Originalbroschur.
Published by Pfullingen in Würtemberg, Johannes Baum Verlag (1924)., 1924
Seller: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Germany
Condition: Gut. 43 (3) Seiten, Bibliotheksexemplar (ex-library copy) mit Stempeln auf Einband und Titelblatt. Einbandecken und -kanten sowie Schnitte leicht und bestoßen. Mehrere Seiten noch unaufgeschnitten. Papier etwas stärker gebräunt. Sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 990 Gr. 8° (23 x 16 cm), Softcover (booklet), Originalbroschur.
Language: English
Published by Elsevier, Amsterdam, &c., 1996
ISBN 10: 0444898573 ISBN 13: 9780444898579
Seller: Yushodo Co., Ltd., Fuefuki-shi, Yamanashi Pref., Japan
Association Member: ILAB
Hardcover. Condition: Good. xxi, 827 p. 1v.
US$ 156.63
Quantity: 2 available
Add to basketHardcover. Condition: Brand New. 827 pages. 10.00x7.00x1.75 inches. In Stock.
Published by Würzburg., 1963
Seller: Antiquariat Hennwack, Berlin, Germany
8vo. S.21-38. OU. Stempel auf Umschlag. Aus dem Besitz von Helmut Gollwitzer. Sprache: deutsch.
Language: German
Published by Reinhardt, München, 1956
Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Germany
64 S., Oln. mit Su., gut. 34 Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Reinhardt, München, 1965
Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Germany
99 S., Oktn., gut. 34 Sprache: Deutsch.
Published by Pfullingen (Württ.), Johannes Baum Verlag, [1922]., 1922
Seller: Versandantiquariat Hans-Jürgen Lange, Wietze, Germany
81 S., 3 Bll., 8°, O-Karton (= Die Okkulte Welt Nr. 67/70). - U.a. über: Schwierigkeit der religionspsychologischen Forschung im NT; Das Wesen der Visionen oder der Begriff der Vision nach seinem Inhalt; Das Hellsehen; Die als wahrscheinlich geschichtlich echt verbleibenden Visionen des NT; Die Bedeutung der Visionen für die Ueberlieferung von Jesus u. dem Urchristentum. - Band II beschäftigt sich mit dem Zungenreden u. Band III mit den Visionen der Bibel. - Unbeschnitten, dadurch leicht angerändert; papierbedingt gebräunt; die Lagen waren (wie so oft) nie eingebunden u. sind daher lose, sonst ein gutes Expl.
Language: German
Published by Leipzig, Quelle u. Meyer, 1933
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. 29.3.2.21 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.