Language: German
Published by Berlin : Duncker und Humblot Verlag;, 1984
ISBN 10: 3428056760 ISBN 13: 9783428056767
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 214 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Language: German
Published by Kehl am Rhein ; Strassburg : Engel, 1983
ISBN 10: 3883570192 ISBN 13: 9783883570198
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
First Edition
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 1. Aufl. 295 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 415.
Language: German
Published by Kehl am Rhein ; Strassburg : Engel, 1983
ISBN 10: 3883570192 ISBN 13: 9783883570198
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
First Edition
kart. Condition: Gut. 1. Aufl. 295 S. ; 21 cm Kanten gering berieben, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-43.496 ISBN 9783883570198 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Language: German
Published by Duncker & Humblot Verlag;, 1968
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 190 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.
Language: German
Published by Duncker & Humblot Verlag;, 1968
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 190 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Der Einband ist etwas staubschmutzig. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Published by Luchterhand Berlin 1969, 1969
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germany
Leinen, 544 Seiten, Originalschutzumschlag, dieser leicht randgebräunt, das Buch ist gut erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.
22 x 16 cm. Bedr. Kart. Condition: Gut. 160 S. Seiten-und Seitenschnitt durchgehend leicht gebräunt; sonst sauberes Exemplar. Teilw.unaufgeschnittenes Exemplar. Ein Beitrag zu seiner Kritik und Rechtfertigung vom Standpunkt grundsätzlicher Philosophie. deu MIG-17-01A|Gang 20|2711CB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444.
Language: German
Publication Date: 1976
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Manuskript; Condition: Gut. 40 Seiten; Das hier angebotene Manuskript stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut; im Text befinden sich jedoch verschiedene handschriftliche Anstreichungen/Notizen; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Published by Bern, 1944
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Broschur. Condition: mäßig. 160 S., 22 cm, Bibliotheksexemplar, Rücken leicht beschädigt, Inhalt gut erhalten. Sprache: deu.
Language: German
Published by Engel, Kehl am Rhein [u.a.], 1983
ISBN 10: 3883570192 ISBN 13: 9783883570198
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 20,5cm 295 Seiten. Broschiert. Zustand: Gut bis Sehr Gut gering bis leicht gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Language: German
Published by Berlin, Duncker & Humblot, 1984
ISBN 10: 3428056760 ISBN 13: 9783428056767
Seller: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, Germany
Association Member: BOEV
8vo. 214 S. Mit Portrait. Originaler Verlagskarton. Guter Zustand! (Schriftenreihe der Hochschule Speyer, 94). Mit Beiträgen von Dietmar Willoweit, Erk Volkmar Heyen, Otfried Höffe, Gerd Roellecke, Hans-Martin Pawlowski, Thomas Fleiner, Hans Schultz, Wolfgang Schild, Beat Sitter, Alexander Hollerbach u. Hans Ryffel.
Language: German
Published by Luchterhand, Neuwied/Berlin, 1974
ISBN 10: 3472110368 ISBN 13: 9783472110361
Seller: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Germany
OKart., Neuwied/Berlin, Luchterhand, 1974. 8°. XI, 414 Seiten. OKart., Kl. Druckstelle aBuchdeckel oben, sauberes Exemplar in gutem Zustand. Sprache: deu/ger Kl. Druckstelle aBuchdeckel oben, sauberes Exemplar in gutem Zustand.
Language: German
Published by Bern, Verlag Herbert Lang, 1944
Seller: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, Germany
Association Member: BOEV
8vo. 160 S. Originaler Verlagskarton. Guter Zustand!
Published by Neuwied und Berlin: Luchterhand, 1969
Seller: "Jos Fritz" Antiquariat Matthias Putze, Münster, Germany
Groß-8°. X, 544 Seiten, Orig.-Broschur - Zustand: Rücken lichtgebräunt und mit Lesefalten. (Sonst sehr gut.).
Published by Luchterhand (1969)., Neuwied und Berlin:, 1969
Seller: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Germany
weicher Einband. 544 Seiten, O.Kart. Gr.-8° (Einband u. Innendeckel gebräunt; Kanten etw. berieben; Cellophan-Schicht des Deckels sich an den Rändern lösend; eine Ecke etw. gestaucht; gelöschter Stempel auf Vorblatt; ca. 40 Seiten mit "wenig störenden" Bleistiftanstr. bzw. -kommentaren).
Language: German
Published by Bern, VErlag Herbert Lang & Cie. ., 1944
Condition: Gut. 0. 22x16 cm. 160 S., Broschure, stärker randrissig. Innen sehr sauber, Seiten teils nicht beschnitten. I. Teil: Zur verhaltenstheoretischen Bestimmung von Recht und Staat. II. Teil: Das Naturrecht. DX-H2|9005AB Sprache: Deutsch.
Published by Neuwied ; Berlin., Luchterhand, 1969
X, 544 S. Gr.8°, OLn. Leicht geblichen, ca 20 Seiten mit Anstreichungen. 1050 gr.
Published by Neuwied, Berlin : Luchterhand, 1974
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
Gebundene Ausgabe. o.A. XI, 414 S.; Leichte Lager- und Gebrauchsspuren, Schutzumschlag fehlt, Leinen gebunden, Einband mit Schutzfolie beklebt, erste Seite mit roter Anstreichung, innen wie außen ansonsten ein sehr gutes Exemplar. Die Leseseiten sind sauber und ohne Knicke. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 780.
Language: German
Published by Engel Verlag, Kehl a. Rh., Straßburg, 1983
ISBN 10: 3883570192 ISBN 13: 9783883570198
Seller: Michael Fehlauer - Antiquariat, Muenster, Germany
8°. (Tübinger Universitätsschriften. Forschungsprojekt Menschenrechte. 4.). 295 S.; Braune OKt mit Rücken- u. Deckeltitel; 336 gr. Ein sehr gutes Exemplar; Herausgebergruß auf Vortitel.
Published by Hermann Luchterhand Verlag, 1969
ISBN 10: 3472142014 ISBN 13: 9783472142010
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
Gebundene Ausgabe. o.A. 544 S. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren, Einband mit Schutzfolie beklebt, Vorsatz beschriftet, einige Seiten mit Bundstift angestrichen, innen wie außen ein sehr gutes Exemplar. Die Leseseiten sind sauber und ohne Knicke. 9783472142010 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Language: German
Published by Bern: Lang, 1944
8°. 160 S., Broschiert (Besitzervermerk auf Vorsatz; Umschlag teilweise abgeblasst und mit leichten Gebrauchsspuren; sonst altersgemäss gut erhalten).
Language: German
Published by Neuwied / Berlin, Luchterhand, 1969
Seller: Antiquariat Andree Schulte, Grafschaft-Ringen, Germany
Association Member: GIAQ
X, 544 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 Gr.-8°. Original-Leineneinband, kein Schutzumschlag, foliertes Bibliotheksexemplar mit Rückenschildern, Signaturen und Stempeln (entwidmet), unteres Kapital beschädigt, innen gut.
Published by Hermann Luchterhand Verlag, 1969
Seller: Yushodo Co., Ltd., Fuefuki-shi, Yamanashi Pref., Japan
Association Member: ILAB
Hardcover. Condition: Good. x, 544 S. 1 Bd. OLwd. [Prof. Dr. phil. Hans Ryffel: der ein juristisches Staatsexamen absolviert (Bernischer Fürsprecher) und in Philosophie promoviert hat, war längere Zeit in der Eidgenössischen Bundesverwaltung tätig und Privatdozent der Philosophie an der Universität Bern, .].
8° kart., Condition: Gut. Buchrücken und Einband an den Ecken und Kanten leicht berieben / bestoßen. Das Papier ist leicht nachgedunkelt. Innen ist alles fleckenfrei und textsauber erhalten. Sonst guter Zustand. 340 S. Deutsch 550g.
Condition: New. pp. xi + 414.
US$ 215.34
Quantity: 1 available
Add to basketCondition: New. pp. xi + 414.